Перейти к содержимому


Фотография

Турбинный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 ОФФЛАЙН   Косматович

Косматович

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:воронеж
  • Автомобиль:
    w124 200e, W638, W140 350d

Отправлено 07 November 2020 - 12:21

Его мощность меня вполне устраивает. Пока ездил на автомате турбояма хорошо сглаживалась. Сейчас подхват турбины начинается где-то на 2300 оборотах. Вот от этого и хочу избавиться. По трассе идеш на оборотах 1700-2000 обычно да и со светофора тяжело разгоняется на первой пока не выйдет на 2300 оборотов, а потом начинается резкий подхват. Другой турбиной можно сместить вниз по оборотам подхват. Был у меня ОМ601.970 у него турбина дула с самых низов. Егр я удалил. С гильзовкой лучше не связывайтесь. С новья будет подъедать масло и отходит 100-200тыс. км. Ни у кого из моих знакомых и у меня с гильзовкой лучше небыло.



#22 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 07 November 2020 - 12:42

Его мощность меня вполне устраивает. Пока ездил на автомате турбояма хорошо сглаживалась. Сейчас подхват турбины начинается где-то на 2300 оборотах. Вот от этого и хочу избавиться. По трассе идеш на оборотах 1700-2000 обычно да и со светофора тяжело разгоняется на первой пока не выйдет на 2300 оборотов, а потом начинается резкий подхват. Другой турбиной можно сместить вниз по оборотам подхват. Был у меня ОМ601.970 у него турбина дула с самых низов. Егр я удалил. С гильзовкой лучше не связывайтесь. С новья будет подъедать масло и отходит 100-200тыс. км. Ни у кого из моих знакомых и у меня с гильзовкой лучше небыло.

ну у меня есть опыт гильзовки.не скажу что все поголовно жрут масло.я бы даже сказал один из нескольких,и то,в небольших количествах.остальные без жора можно сказать вообще от замены до замены.
Что касается турбоямы.с МКПП вылазят нюансы которых не было с АКПП.я этот вопрос решал точечно.слелал портинг ГБЦ,рассверлил и выровнял впускные и выпускные каналы ГБЦ,полировал впуск.ставил жёсткую трассу интеркуллера взамен резиновых углов внизу.ставил впускной распредвал с большим подъемом.в случае с 603 сложнее.тут скорее всего придется наращивать кулачки так как готового варианта не с чего подобрать.турбоямы практически нет,подхват с 1.5 тысячи.хотя и 1.2-1.5 уверенно тянет без вибраций диких и т.д.также на турбояму сильно влияет подача топлива.замечено,что при увеличении плунжеров на больший размер спулится мотор начинает раньше при всем остальном прежнем.замена турбины особо ничего не даст.ибо чтоб раньше спулилась грубо говоря надо меньше турбину.но тогда верха потеряются!есть вариант подобрать и установить фрезированную крыльчатку на впуск.ну или всю турбину со схожими параметрами но с фрезированной крыльчаткой

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 07 November 2020 - 13:02


#23 ОФФЛАЙН   Косматович

Косматович

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:воронеж
  • Автомобиль:
    w124 200e, W638, W140 350d

Отправлено 08 November 2020 - 08:17

Лежит турбина с ОМ612 с изменяемой геометрией. Она скорей всего решит эту проблему. Сейчас просто некогда этим заниматься. Машина и так бегает хорошо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных