Перейти к содержимому


Фотография

Замена турбированного двигателя на атмосферник?


Лучший Ответ Sergey_W124 , 02 September 2019 - 22:15

Спасибо. Обороты я нашёл как регулировать, выставил где-то 0.8. А датчик этот в каком месте стоит? Вакуумную трубку я только одну видел, которая к коллектору подходит, там ещё был тройник и от него шла трубка к датчику на заслонке, но я это всё отсоединил.

Датчик на ГБЦ.

 

[attachment=475723:pnevm.PNG]

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 ОФФЛАЙН   Сергей Половинкин

Сергей Половинкин

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Морозовск
  • Автомобиль:
    MERSEDES VITO 1997г.

Отправлено 03 September 2019 - 18:16

Компрессия хорошая. Я сейчас подумал может я когда делал что-бы газ сбрасывался, удлиннил шток, что-бы устранить люфт. Может я сильно его выкрутил, он сильно вниз давит. Хотя мне кажется просто надо обкатать немного, в Ростов смотаюсь посмотрим. Чуствуется как мотор работает с нагрузкой, когда скорость включил и газу сразу не дал, обороты сильно падают.



#42 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 03 September 2019 - 20:47

Там у

Компрессия хорошая. Я сейчас подумал может я когда делал что-бы газ сбрасывался, удлиннил шток, что-бы устранить люфт. Может я сильно его выкрутил, он сильно вниз давит. Хотя мне кажется просто надо обкатать немного, в Ростов смотаюсь посмотрим. Чуствуется как мотор работает с нагрузкой, когда скорость включил и газу сразу не дал, обороты сильно падают.

там на ТНВД есть упор ограничивающий ход лапки газа.это значит что ее невозможно повернуть дальше этого положения даже если вы не угадали с длинной тяг

#43 ОФФЛАЙН   Сергей Половинкин

Сергей Половинкин

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Морозовск
  • Автомобиль:
    MERSEDES VITO 1997г.

Отправлено 04 September 2019 - 11:55

там на ТНВД есть упор ограничивающий ход лапки газа.это значит что ее невозможно повернуть дальше этого положения даже если вы не угадали с длинной тяг
Понятно, спасибо. Регулировочный винт холостого хода я выкрутил довольно много, не знаю... может на два-три оборота, очень вяло реагирует. 

#44 ОФФЛАЙН   Сергей Половинкин

Сергей Половинкин

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Морозовск
  • Автомобиль:
    MERSEDES VITO 1997г.

Отправлено 10 September 2019 - 15:40

Вчера ездил в Ростов. Всё в порядке, двигатель работает хорошо, расход топлива уменьшился процентов на 10 процентов. Обгонять конечно стало сложновато, но на четырёхполосной дороге это не актуально. Большая грусть на подъёмах, если внизу какая-то заминка, пришлось сбросить скорость... иногда еле-еле забирался на четвёртой скорости. Собираюсь залить присадку для очистки форсунок, может немного полутьше будет. На портере заливал пару раз hay gir помогло.


Сообщение отредактировал Сергей Половинкин: 10 September 2019 - 15:42


#45 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 10 September 2019 - 19:10

Если есть износ в распылителях форсунок-то присадки там уже бессильны.

#46 ОФФЛАЙН   Сергей Половинкин

Сергей Половинкин

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Морозовск
  • Автомобиль:
    MERSEDES VITO 1997г.

Отправлено 10 September 2019 - 21:16

А можно это как-то определить по работе двигателя? Вообще-то он работает чисто, тряска небольшая была когда обороты были низкие, когда добавил трясти перестало.



#47 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 10 September 2019 - 22:36

Надо знать какими были обороты во время тряски

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 10 September 2019 - 22:36


#48 ОФФЛАЙН   Сергей Половинкин

Сергей Половинкин

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Морозовск
  • Автомобиль:
    MERSEDES VITO 1997г.

Отправлено 11 September 2019 - 06:13

Надо знать какими были обороты во время тряски

0.5-0.6 примерно



#49 ОФФЛАЙН   Косматович

Косматович

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:воронеж
  • Автомобиль:
    w124 200e, W638, W140 350d

Отправлено 11 September 2019 - 13:15

По идее тянуть должен лучше. Регулярно езжу по М4 Воронеж - Москва. Пустой во все подъемы на 4 передаче он ускоряется. Гружоный под тонну выходит на все подъемы на 4 передаче, но уже подсаживается. Тяга и холостые зависит еще и от солярки. Попробуйте поменять заправку.



#50 ОФФЛАЙН   Сергей Половинкин

Сергей Половинкин

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Морозовск
  • Автомобиль:
    MERSEDES VITO 1997г.

Отправлено 11 September 2019 - 16:57

По идее тянуть должен лучше. Регулярно езжу по М4 Воронеж - Москва. Пустой во все подъемы на 4 передаче он ускоряется. Гружоный под тонну выходит на все подъемы на 4 передаче, но уже подсаживается. Тяга и холостые зависит еще и от солярки. Попробуйте поменять заправку.

На лукойле заправился, форсам однозначно нужна ревизия. Масло в норме, не съела ни капли.



#51 ОФФЛАЙН   Косматович

Косматович

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:воронеж
  • Автомобиль:
    w124 200e, W638, W140 350d

Отправлено 11 September 2019 - 17:49

Лукойл есть разный. Надо смотреть в чек. Там может быть написано ИП Пупкин. Салярка будет хуже. Я такую дорогую солярку не заправляю. Методом проб прикатался к нескольким дешманским заправкам, там и заливаю. От заправки расход может плясать до 10% (не недолив, по датчику в баке четко вижу). Тяга тоже отличается.



#52 ОФФЛАЙН   Сергей Половинкин

Сергей Половинкин

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Морозовск
  • Автомобиль:
    MERSEDES VITO 1997г.

Отправлено 11 September 2019 - 19:06

На м-4 много лукойловских заправок, все одинаковые, во всех одинаковый ассортимент в магазине, туалет в одном и том же месте... Хрен знает, настоящие они или нет. Я всегда там заправляюсь, вроде хорошее топливо. Сначала залью присадку, надеюсь поможет, на портере помогло. Такая-же фигня была, тяги не было вообще.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных