Перейти к содержимому


Фотография

722.3 w140 трогается со второй.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 29 September 2019 - 23:01

А режим то какой s? В режиме зимнем w или е ( не помню что там на 140), коробка всегда трогается со второй.

Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 29 September 2019 - 23:37

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#22 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 30 September 2019 - 12:18

Себе давно переделал ,отлично едет с первой :)

расскажы пожалуйста как переделать ?

#23 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 October 2019 - 11:14

правильно тут кто то писал что основная масса аккпп меринов трогается со 2й и только когда впол переход на 1ю...я когда боролся с пинком 1й перерыл пол Украины чтобы найти гидроблок под трогание с 1й...кстати практически через одну акпп с троганием с 1й пинают переход 1-2 и устранить не реально



#24 ОФФЛАЙН   андрей 979

андрей 979

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:омская обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 October 2019 - 18:46

мастера говорят, с первой трогается цешкин гидроблок.



#25 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 13 October 2019 - 18:59

правильно тут кто то писал что основная масса аккпп меринов трогается со 2й и только когда впол переход на 1ю...я когда боролся с пинком 1й перерыл пол Украины чтобы найти гидроблок под трогание с 1й...кстати практически через одну акпп с троганием с 1й пинают переход 1-2 и устранить не реально


Люфты в приводах и редукторе этот пинок дают а не коробка

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#26 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 October 2019 - 20:41

Люфты в приводах и редукторе этот пинок дают а не коробка

приезжай...пиво шашлыки обещаю..покажи  мне люфты хоть в дифе хоть в шрусах и тд и тп..а пихает причем только 1-2 потом все идеал ..причем с кондеем сильнее без него почти нет


  • JH это нравится

#27 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 13 October 2019 - 22:54

приезжай...пиво шашлыки обещаю..покажи мне люфты хоть в дифе хоть в шрусах и тд и тп..а пихает причем только 1-2 потом все идеал ..причем с кондеем сильнее без него почти нет

Ага а ты мне дублер вин покажешь :)
Колесо вывесил и крути на паркинге ...
Ну а кондей нагружает ,это логично

Сообщение отредактировал KOTYARA: 13 October 2019 - 22:56

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#28 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 14 October 2019 - 08:11

приезжай...пиво шашлыки обещаю..покажи  мне люфты хоть в дифе хоть в шрусах и тд и тп..а пихает причем только 1-2 потом все идеал ..причем с кондеем сильнее без него почти нет

 

один в один ситуёвина


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#29 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 October 2019 - 10:39

один в один ситуёвина

вот вот...снимал диф ..перещупали все полуоси ..карданы..все в идеале а пихает причем под горку нет..при повороте нет...а вот даже слегка с горки или тянешь потихоньку на первой вот вроде должна плавненько а нет пинок ..играл с давлением с тросом ничего не решил ..акппешники сказали что такой гидроблок ..подходит с какого то бусика мерса подумал да ну его на х... пинает не критично..фишка еще интересная что остановишься понажимаешь на тормоз раз пять типа сбросишь вакум все...пинка нет один раз переключит идеал ..потом снова все возвращается ..ни как не найду нормальный управляющий клапан может он мозг парит 


Сообщение отредактировал КИРША: 14 October 2019 - 10:40


#30 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 14 October 2019 - 15:29

вот вот...снимал диф ..перещупали все полуоси ..карданы..все в идеале а пихает причем под горку нет..при повороте нет...а вот даже слегка с горки или тянешь потихоньку на первой вот вроде должна плавненько а нет пинок ..играл с давлением с тросом ничего не решил ..акппешники сказали что такой гидроблок ..подходит с какого то бусика мерса подумал да ну его на х... пинает не критично..фишка еще интересная что остановишься понажимаешь на тормоз раз пять типа сбросишь вакум все...пинка нет один раз переключит идеал ..потом снова все возвращается ..ни как не найду нормальный управляющий клапан может он мозг парит 

акпп какой серии скинь фото заглушки ленты в1


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#31 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 October 2019 - 15:55

акпп какой серии скинь фото заглушки ленты в1

акпп 418 я кстати гидроблоки с троганием со 2й разные  от тех которые трогают с 1й.. мне показывали мастера что там эта приблуда в гидроблоке стоит с разных сторон которая отвечает за первую 



#32 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 14 October 2019 - 22:04

вот вот...снимал диф ..перещупали все полуоси ..карданы..все в идеале а пихает причем под горку нет..при повороте нет...а вот даже слегка с горки или тянешь потихоньку на первой вот вроде должна плавненько а нет пинок ..играл с давлением с тросом ничего не решил ..акппешники сказали что такой гидроблок ..подходит с какого то бусика мерса подумал да ну его на х... пинает не критично..фишка еще интересная что остановишься понажимаешь на тормоз раз пять типа сбросишь вакум все...пинка нет один раз переключит идеал ..потом снова все возвращается ..ни как не найду нормальный управляющий клапан может он мозг парит 

 

есть мысля, что в АКПП заедает золотник, который приводится в от вакуумного модулятора - деталь  A1232771031.

  Я покупал новый  управляющий клапан ( тот , что на ТНВД )  - без толку, не в нём проблема.


Сообщение отредактировал JH: 14 October 2019 - 22:05

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#33 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 October 2019 - 13:08

есть мысля, что в АКПП заедает золотник, который приводится в от вакуумного модулятора - деталь  A1232771031.

  Я покупал новый  управляющий клапан ( тот , что на ТНВД )  - без толку, не в нём проблема.

меняли и сам модулятор и плунжер в кпп до пиз....ы пихает 1-2..я пол дня с подьемника на подьемник и давлением играл и тросом и модулятором и клапаном  ноль...сбросил вакум что утром пока проеду с километр подвисает 3-4 тогда более менее нормально 1-2... так и езжу ..просто первые километры не стартую а потихоньку  не давая букса кпп


Сообщение отредактировал КИРША: 15 October 2019 - 13:20


#34 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 15 October 2019 - 20:10

меняли и сам модулятор и плунжер в кпп до пиз....ы пихает 1-2..я пол дня с подьемника на подьемник и давлением играл и тросом и модулятором и клапаном  ноль...сбросил вакум что утром пока проеду с километр подвисает 3-4 тогда более менее нормально 1-2... так и езжу ..просто первые километры не стартую а потихоньку  не давая букса кпп

 а у меня история такая, что как только температура окружающего воздуха падает ниже +20 С, то с утра на холодную при малом газе при переключении 2-3 наблюдается пробуксовка небольшая. При прогреве коробки начинает работать нормально. Тоже пробовал играть давлением, менял управляющие клапана - без толку. Поменял масло на синтетику, Fuchs 4134 залил вместо Mobil 220, стало лучше чуть-чуть на холодную, но до конца не вылечилось. Тоже терплю. Летом отлично всё, с холодами начинается букс 2-3. Не знаю, в чём проблема : то ли в гидроблоке, то ли неплотность где-то какая-то и муфта долго срабатывает...   


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#35 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 October 2019 - 10:27

 а у меня история такая, что как только температура окружающего воздуха падает ниже +20 С, то с утра на холодную при малом газе при переключении 2-3 наблюдается пробуксовка небольшая. При прогреве коробки начинает работать нормально. Тоже пробовал играть давлением, менял управляющие клапана - без толку. Поменял масло на синтетику, Fuchs 4134 залил вместо Mobil 220, стало лучше чуть-чуть на холодную, но до конца не вылечилось. Тоже терплю. Летом отлично всё, с холодами начинается букс 2-3. Не знаю, в чём проблема : то ли в гидроблоке, то ли неплотность где-то какая-то и муфта долго срабатывает...   

если с тапком впол нет подвисания и букса то забей и катайся что я и делаю..я из за тычков и висяков перебрал весь коробас за почти тысячу американских денег хватит..понял что если своя умерла то едем в разбор выбираем контрактную кпп ставим с гарантией и продолжаем ездить это вышло бы дешевле почти в три раза бушная коробка до 350уе с гарантией



#36 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 17 October 2019 - 10:56

если с тапком впол нет подвисания и букса то забей и катайся что я и делаю..

 

Да, так и езжу. Что самое интересное, то нет какой-то чёткой системы пробуксовок и тычков : может нормально переключить, а может пнуть; может нормально 2-3 переключить на холодную, а может и подбуксануть. Есть ещё подозрение, что всё-таки в гидроблоке плунжера подклинивают слегка на холодную ( алюминий расширяется сильнее с нагревом и стальные плунжера начинают свободнее перемещаться ). Есть идея пастой ГОИ на мягкой сосновой дощечке их полирнуть совсем чуть чуть. Я так в гидроблоках погрузчиков делал после попадания под плунжер кусков из разрушавшегося маслонасоса. Помогало. 

 Как думаешь?


..я из за тычков и висяков перебрал весь коробас за почти тысячу американских денег хватит..понял что если своя умерла то едем в разбор выбираем контрактную кпп ставим с гарантией и продолжаем ездить это вышло бы дешевле почти в три раза бушная коробка до 350уе с гарантией

 

 Скоро эти коробки и на разборках закончатся, остаётся только запасаться  агрегатами :)


Сообщение отредактировал JH: 17 October 2019 - 10:55

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#37 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 October 2019 - 15:21

Да, так и езжу. Что самое интересное, то нет какой-то чёткой системы пробуксовок и тычков : может нормально переключить, а может пнуть; может нормально 2-3 переключить на холодную, а может и подбуксануть. Есть ещё подозрение, что всё-таки в гидроблоке плунжера подклинивают слегка на холодную ( алюминий расширяется сильнее с нагревом и стальные плунжера начинают свободнее перемещаться ). Есть идея пастой ГОИ на мягкой сосновой дощечке их полирнуть совсем чуть чуть. Я так в гидроблоках погрузчиков делал после попадания под плунжер кусков из разрушавшегося маслонасоса. Помогало. 

 Как думаешь?


 

 Скоро эти коробки и на разборках закончатся, остаётся только запасаться  агрегатами :)

то что с кондеем еб..т это всегда а вот как и у тебя нет системной проблемы ..с утра вплоть до букса 3-4  потом днем по мере прогрева начинает нормально кроме 1-2 и то через раз..приловчился с 1на 2 чуток педаль  отпускать  газа вроде ничего так.. продолжать *тренироваться* надоело плюс потом начало соплить с правого заднего угла поддона кпп ..пока устранил тоже потрахался чтобы без герметика.. короче ну его ..ездит и х..на нее 



#38 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 21 October 2019 - 21:10

А вот теоретически , давление модуляции к чему привязано ? Уже точно не помню , но у меня в легионовской книжке давление модуляции для коробок третьей серии установленных на разных мотора очень сильно отличается , от 2х Бар до 3х , в полтора раза . А моторы примерно одинаковые 2.9 5 ти котловый и 3.0 6 ти допустим ? 

Понятно , что при уменьшении переключения мягче - значит букс больше ? Но это можно попробовать убрать клапаном регулятором на ТНВД ( на дизелях естественно ) . По идее , чтоб уменьшить износ фриков/лент - надо максимальное делать для начала ( ну в пределах данного для этих коробок ) .Первоначально на что ориентироваться при установке левой коробки на мотор который в эту машину вообще не ставился ( допустим ) ? Щас лень в машину за книжкой идти , но завтра посмотрю для конкретности цифры давления и модели моторов/коробок .

И еще интересно - к чему привязаны моменты переключения по оборотам ( кроме троса кикдауна , или как его там правильнее назвать ) ? 



#39 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 October 2019 - 22:56

А вот теоретически , давление модуляции к чему привязано ? Уже точно не помню , но у меня в легионовской книжке давление модуляции для коробок третьей серии установленных на разных мотора очень сильно отличается , от 2х Бар до 3х , в полтора раза . А моторы примерно одинаковые 2.9 5 ти котловый и 3.0 6 ти допустим ? 

Понятно , что при уменьшении переключения мягче - значит букс больше ? Но это можно попробовать убрать клапаном регулятором на ТНВД ( на дизелях естественно ) . По идее , чтоб уменьшить износ фриков/лент - надо максимальное делать для начала ( ну в пределах данного для этих коробок ) .Первоначально на что ориентироваться при установке левой коробки на мотор который в эту машину вообще не ставился ( допустим ) ? Щас лень в машину за книжкой идти , но завтра посмотрю для конкретности цифры давления и модели моторов/коробок .

И еще интересно - к чему привязаны моменты переключения по оборотам ( кроме троса кикдауна , или как его там правильнее назвать ) ? 

управляющий клапан на тнвд это последний вариант помягче сделать а так...там регулировка тупо выкл вкл..при полном нажатии на педаль ..нажал газ впол потянул вакум в трубке ртом перекрыл все...это и вся регулировка да и на дизеле собрать все в кучу и модулятор и трос и управляющий это просто пиз...ц ..зачастую то пинки то еще какая то хрень.. с бензинками легче особенно с моторами от 2.6 и больше ..мощя свое дает ..скрадывает все погрешности 



#40 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 22 October 2019 - 20:30

 Ну , если все было бы как с завода  :no: , и мотор и коробка , то отрегулировал модуляцию по книжке , тросом моменты переключения , потом клапан . Но когда вкорячен другой мотор и коробка вообще хрен знает какая ( у меня стояла коробка на которой вообще нет номера на корпусе . только непонятная табличка на колоколе , по которой никто не может сказать что это за коробас , и надпись белым маркером 2.9 ТД ) .

Я вот смотрю книжку легионовскую про дизельные Гелики дорестайл , и вижу давление модуляции для 350 го мотора - 3,1 Бар .Для 603 го атмосферника до 92 го года - 2,1 Бар , а для него же после 92 го года - уже 3,1 . Для 2,9 турбо - 2,5  Бар . Как бы логично , что чем больше мощность и крутящий - тем больше давление . Но с атмосферником - непонятка какая то ( если в книжке не перепутано ) . А когда коробка  от бензинки - то хрен знает вообще . По идее , делать по максимуму 3 Бара допустим , а потом уже танцы с бубном .






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных