Перейти к содержимому


Фотография

Скол седла форкамеры-что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ОФФЛАЙН   Лиса-це-це

Лиса-це-це

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S124, OM603, 1990

Отправлено 04 September 2019 - 13:28

Всем привет, я здесь впервые и сразу вопрос. При снятии форкамеры повредили седло. Есть идеи как реанимировать пациента? Голова хорошая , жалко очень..В общем-то все видно на фото...

ЗЫ: про руки из жопы-это не ко мне, я сама не снимала)))))

Прикрепленные изображения

  • IMG-dc32592005034fbaeae970c780802be7-V_1.jpg
  • IMG-ab3d4ee15ee1929af0d617d4814f1bb5-V (1).jpg

Сообщение отредактировал Лиса-це-це: 04 September 2019 - 13:46


#2 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 04 September 2019 - 13:37

проще всего заменить форкамеру.она недорогая.в смысле б.у.недорогая.если трещина дальше скола не пошла-то можно смело ставить обратно,этот скол там роли не сыграет.



#3 ОФФЛАЙН   Лиса-це-це

Лиса-це-це

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S124, OM603, 1990

Отправлено 04 September 2019 - 13:52

проще всего заменить форкамеру.она недорогая.в смысле б.у.недорогая.если трещина дальше скола не пошла-то можно смело ставить обратно,этот скол там роли не сыграет.

Так это не сама форкамера, а седло...в этом все и дело



#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 04 September 2019 - 18:43

Так это не сама форкамера, а седло...в этом все и дело

это никакое не седло.я ж вроде не слепой.судя по фотографии-у вас скол именно на стенке самой форкамеры.вы видимо никогда их отдельно в руках не держали и оттого не представлете как она выглядит



#5 ОФФЛАЙН   Лиса-це-це

Лиса-це-це

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S124, OM603, 1990

Отправлено 05 September 2019 - 10:52

это никакое не седло.я ж вроде не слепой.судя по фотографии-у вас скол именно на стенке самой форкамеры.вы видимо никогда их отдельно в руках не держали и оттого не представлете как она выглядит

Я-нет...это мой друг, просто выхода в инет у нет периодически не бывает. Как он мне объяснил дословно: " Седло форкамеры запорол, когда выбивал форкамеру, спешил и свечу накала не выкрутил". меня там нет, оценить ущерб сложно, да я и не разбираюсь особо.



#6 ОФФЛАЙН   Лиса-це-це

Лиса-це-це

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S124, OM603, 1990

Отправлено 05 September 2019 - 12:37

Вот она сама камера, как я понимаю . Есличо помидорами в меня не кидайте, у меня вообще другая машина, хотя и тоже дизель. А тут чел столько труда в нее вложил и накосячил  :weep:

Прикрепленные изображения

  • IMG-5819c1db64792c736155560d7e6fc605-V.jpg


#7 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 September 2019 - 13:27

-+сделайте более подробные фото.по картинке,вроде как рассекатель форкамеры виден.но если она снята-то значит я ошибся и плохо +

рассмотрел.помасадите на резьбовой фиксатор и прикрутите обратно.можно холодной сваркой чуток залатать.я видел и похуже повреждения.главное чтоб оно продержалось первые пару тысяч км.а потом форкамера прикоксуется и уже никукда не денется

тут бывает гайку открутитишь и хочешь снять-так она с большим трудом после заливки всякой химии и обратным молотком с ударами еле выходит.иногда даже греешь.поэтому я б не заморачивался сильно.видел когда не попадали выступом направляющим в паз в гбц и живосилом забивали форкамеру.выходило что появлялся похожий скол и уже он оставался после правильной установки.но газы тудой до разбора никогда уже не прорывались.



#8 ОФФЛАЙН   Лиса-це-це

Лиса-це-це

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S124, OM603, 1990

Отправлено 05 September 2019 - 13:52

-+сделайте более подробные фото.по картинке,вроде как рассекатель форкамеры виден.но если она снята-то значит я ошибся и плохо +

рассмотрел.помасадите на резьбовой фиксатор и прикрутите обратно.можно холодной сваркой чуток залатать.я видел и похуже повреждения.главное чтоб оно продержалось первые пару тысяч км.а потом форкамера прикоксуется и уже никукда не денется

тут бывает гайку открутитишь и хочешь снять-так она с большим трудом после заливки всякой химии и обратным молотком с ударами еле выходит.иногда даже греешь.поэтому я б не заморачивался сильно.видел когда не попадали выступом направляющим в паз в гбц и живосилом забивали форкамеру.выходило что появлялся похожий скол и уже он оставался после правильной установки.но газы тудой до разбора никогда уже не прорывались.

Пасиб  :wub:  сейчас передам, бум думать..а какой герметик (холодная сварка) или фиксатор лучше, какой марки?



#9 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 September 2019 - 18:20

Пасиб  :wub:  сейчас передам, бум думать..а какой герметик (холодная сварка) или фиксатор лучше, какой марки?

какой нибудь фиксатор резьбы.ну или холодную сварку абро или маннол и т.д.там не принципиально.лишь бы уплотнить на первое время пока прикоксуется.



#10 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 September 2019 - 21:35

вообще не смертельные повреждения. Вычистить посадочное  форкамеры до блеска, вычистить саму форкамеру ( ультразвук - зе бест) и собирать. Гайка форкамеры  - 130 Нм. Кольцо  под форкамеру желательно новое, конечно...


Сообщение отредактировал JH: 05 September 2019 - 22:51

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#11 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 September 2019 - 22:28

вообще не смертельные повреждения. Вычистить посадочное  форкамеры до блеска, вычистить саму форкамеру ( ультразвук - зе бест) и собирать. Гайка форкамеры  - 130 Нм. Кольцо уплотнительное  под форкамеру желательно новое, конечно...

там кольцо изменяет высоту форкамеры и соответсвенно обьем камеры сгорания.бывает есть шайба,а бывает что и нет.и если носики форкамер стоят по выступанию над плоскостью гбц  в допусках(что не проверить без снятия гбц)-то кольцо может быть лишним так как как имеет некоторую толщину 



#12 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 September 2019 - 22:48

там кольцо изменяет высоту форкамеры и соответсвенно обьем камеры сгорания.бывает есть шайба,а бывает что и нет.и если носики форкамер стоят по выступанию над плоскостью гбц  в допусках(что не проверить без снятия гбц)-то кольцо может быть лишним так как как имеет некоторую толщину 

 

Зачем усложнять? Стояло кольцо - значит так было нужно. Проверить выступание форкамеры без снятия гбц - никак. Нужно вернуть всё "взад" как было. Не поставить кольцо - получить поршнем по форкамере - хорошая перспективка....


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#13 ОФФЛАЙН   Tng

Tng

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 September 2019 - 23:32

-+сделайте более подробные фото.по картинке,вроде как рассекатель форкамеры виден.но если она снята-то значит я ошибся и плохо +
рассмотрел.помасадите на резьбовой фиксатор и прикрутите обратно.можно холодной сваркой чуток залатать.я видел и похуже повреждения.главное чтоб оно продержалось первые пару тысяч км.а потом форкамера прикоксуется и уже никукда не денется
тут бывает гайку открутитишь и хочешь снять-так она с большим трудом после заливки всякой химии и обратным молотком с ударами еле выходит.иногда даже греешь.поэтому я б не заморачивался сильно.видел когда не попадали выступом направляющим в паз в гбц и живосилом забивали форкамеру.выходило что появлялся похожий скол и уже он оставался после правильной установки.но газы тудой до разбора никогда уже не прорывались.

Совершенно верно. Там форкамера на месте и скол на самой форкамере. По факту ничего криминального и лучше ее не извлекать, тем более если нет нужного инструмента. Больше покалечите, чем сделаете.

Сообщение отредактировал Tng: 05 September 2019 - 23:33


#14 ОФФЛАЙН   Игорьь

Игорьь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Unimog 404
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 September 2019 - 06:45

Эта часть форкамеры вообще ни на что не влияет. Уплотнение в ней торцевое внизу через шайбу одноразовую. Ничего делать не нужно. Ставьте новую шайбу, затягивайте моментом и эксплуатируйте спокойно.

#15 ОФФЛАЙН   Лиса-це-це

Лиса-це-це

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S124, OM603, 1990

Отправлено 06 September 2019 - 11:00

вообще не смертельные повреждения. Вычистить посадочное  форкамеры до блеска, вычистить саму форкамеру ( ультразвук - зе бест) и собирать. Гайка форкамеры  - 130 Нм. Кольцо  под форкамеру желательно новое, конечно...

Да кольца давно уже куплены, тут все норм...спасибо, будем надеяться, что обойдется, а то тут у нас панические настроения... :shock:


Совершенно верно. Там форкамера на месте и скол на самой форкамере. По факту ничего криминального и лучше ее не извлекать, тем более если нет нужного инструмента. Больше покалечите, чем сделаете.

Вы читаете, что я пишу? Вот она , снята, сфоткана отдельно...скол именно на посадочном месте



#16 ОФФЛАЙН   Tng

Tng

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 September 2019 - 12:22

Всем привет, я здесь впервые и сразу вопрос. При снятии форкамеры повредили седло. Есть идеи как реанимировать пациента? Голова хорошая , жалко очень..В общем-то все видно на фото...
ЗЫ: про руки из жопы-это не ко мне, я сама не снимала)))))

Исходя из этого фото видно, что скол именно на самой форкамере, а никак не на посадочном место.

#17 ОФФЛАЙН   Лиса-це-це

Лиса-це-це

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S124, OM603, 1990

Отправлено 06 September 2019 - 12:30

Исходя из этого фото видно, что скол именно на самой форкамере, а никак не на посадочном место.

Она выбита там уже...фото делала не я, поэтому не могу сказать, что там не так, мне его прислали. У меня тут такая игра в испорченный телефон))) :insane:



#18 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 06 September 2019 - 15:01

Она выбита там уже...фото делала не я, поэтому не могу сказать, что там не так, мне его прислали. У меня тут такая игра в испорченный телефон))) :insane:

а е-мае,так вы барышня!))то то все так интересно завертелось тут.а мы тут изьяснемся мужскими терминами))

удачи в сборке


  • Лиса-це-це это нравится

#19 ОФФЛАЙН   Лиса-це-це

Лиса-це-це

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S124, OM603, 1990

Отправлено 06 September 2019 - 15:43

а е-мае,так вы барышня!))то то все так интересно завертелось тут.а мы тут изьяснемся мужскими терминами))

удачи в сборке

Да изъясняйтесь любыми, я разберусь) просто это все не для меня, у меня другая машина вообще, хотя и тоже дизель, ну и ясен пень я там сама не копаюсь. поэтому и говорю, что ловлю тапки в свой адрес)))



#20 ОФФЛАЙН   nikolaj w124

nikolaj w124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:г. Елец Липецкая обл.
  • Автомобиль:
    W140 300TD

Отправлено 06 September 2019 - 16:07

Скол в самой  головке, паз под направляющую оркамеры в стороне виден.
post-89640-0-43599100-1567592869.jpg post-89640-0-68634800-1567592882.jpg
Единственно верный вариант

Вычистить посадочное  форкамеры до блеска, вычистить саму форкамеру ( ультразвук - зе бест) и собирать. Гайка форкамеры  - 130 Нм.

Там мяса немного осталось, возможно прижмется и уплотнится.
 

 


  • Лиса-це-це это нравится

Николай 8-904-691-18-24.   W140 300TD  г. Елец





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных