Перейти к содержимому


Фотография

124 сарай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ОФФЛАЙН   drom78

drom78
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 02 Февраль 2020 - 18:26

Если ты принял это на личный счёт твоего сарая, то знай, что против него ничего не имею, просто априори, ремонтная покраски никогда не будет по качеству лучше заводской. Начиная с того, что материалы, которые используются при покраске на заводе и те, что поставляются на афтермаркет ( даже одним и тем же производителем ) - суть разные вещи. Да, и соблюдение технологии окраски в поточном производстве и при единичных ремонтах - это не сопоставимо разные по точности условия, от раза к разу при единичных ремонтах у одного и того же мастера в одной и той же камере результат будет разным. Там даже уровень влажности воздуха имеет огромное значение, не то что толщина наносимого слоя покрытия в мкм и т.д....
Короче, спорить не собираюсь, но повторюсь - конкретно против твоего сарая ничего не имею , сделано качественно насколько это было возможно, но утверждать, что покрашено лучше, чем на заводе я бы не стал по вышеуказанным причинам.
Не одну тачку красил и других много повидал: ни одна ремонтная эмаль даже близко ни по механическим свойствам, ни по адгезии слоёв ( тем более с промежуточной сушкой и шлифовкой ) даже близко не стоят с заводом. Любой криминалист тебе это подтвердит. Попробуй смыть смывкой заводское ЛКП и ремонтное. Думаю, вопросы отпадут сразу же.
Насчёт шагрени - всё убирается и с заводской покраски при желании. А есть ли смысл?

Не, не принимал я на свой щет ничего, честно. Тем более на любом ресурсе найдется множество колхозных элементов, которые клеили газетки на колеса при покраске авто на свежем воздухе, но при этом ихъ распирает чуство гордости от многотысячных сообщений, смысловой нагрузке в которых 0.
я только о том, что бился чтобы ну хоть в каком то понимании и правильности мое ведро восстанавливалось, черт возьми вплоть до использования мнения известного многими Димы, который технологом как я понимаю в представительстве Дюпонта трудится или имел к нему отношение. Пусть даже я к нему и не попал.
И вот, я искренне щитаю, что технологии вполне доступны к соблюдению и вне завода, там нет ничего такого космического. Просто это делают единицы и все как правило сводится к поточному методу ремонтов. А если не поточно и с оглядкой на технологию - то это сразу космос по цене.

И вообще мне очень повезло, что в конце концов удалось набрести на людей, которые мне доделывали машину. Они в основном сами уперлись -кто красил -чтобы сделать как надо и самим себе сказать : мой сервис может очень круто покрасить, чтобы уважаемые люди им большой палец вверх показали. Ну а за Максима Валерьевича который волков до последнего винтика перебирает, знающие люди тем более в курсе.
Хотя до сих пор истории о коровниках и прочих усратых гаражах, где мне по салону в грязных сапожыщях топтались я отчетливо помню и это был лютый пиндец

Сообщение отредактировал drom78: 02 Февраль 2020 - 18:47


#22 ОФФЛАЙН   JH

JH
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 02 Февраль 2020 - 19:55

Тем более на любом ресурсе найдется множество колхозных элементов, которые клеили газетки на колеса при покраске авто на свежем воздухе, но при этом ихъ распирает чуство гордости от многотысячных сообщений, смысловой нагрузке в которых 0.
 

 

Ценю, конечно, тонкий троллинг в свой адрес, но , поверь, время покажет . 


я только о том, что бился чтобы ну хоть в каком то понимании и правильности мое ведро восстанавливалось, черт возьми вплоть до использования мнения известного многими Димы, который технологом как я понимаю в представительстве Дюпонта трудится или имел к нему отношение. Пусть даже я к нему и не попал.
И вот, я искренне щитаю, что технологии вполне доступны к соблюдению и вне завода, там нет ничего такого космического.

 

Ещё раз говорю : проведи тест со смывкой на самом "технологично" покрашенном вне заводских условиях кузове и на заводском покрытии. Потом задай вопрос Диме, почему так.


  • anton076 это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#23 ОФФЛАЙН   drom78

drom78
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 02 Февраль 2020 - 20:16

Ценю, конечно, тонкий троллинг в свой адрес, но , поверь, время покажет . 


 

вообще не имел в виду тебя, вот ну совсем.

 

а насчет покраски в последнее время стало интересно то, что такое "пластификатор", сколько и когда его мне добавляли и добавляли ли? но то просто со временем интерес такой возник, не вникал особо пока что.



#24 ОФФЛАЙН   JH

JH
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 02 Февраль 2020 - 20:28

вообще не имел в виду тебя, вот ну совсем.

 

а насчет покраски в последнее время стало интересно то, что такое "пластификатор", сколько и когда его мне добавляли и добавляли ли? но то просто со временем интерес такой возник, не вникал особо пока что.

 

для покраски пластиковых деталей сея вещь может быть актуальной

 

http://gar-ag.ru/for...epair/topic/337

 

но пишут, что при покраске капота его тоже добавляют


Сообщение отредактировал JH: 02 Февраль 2020 - 20:30

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#25 ОФФЛАЙН   drom78

drom78
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 02 Февраль 2020 - 20:34

для покраски пластиковых деталей сея вещь может быть актуальной
 
http://gar-ag.ru/for...epair/topic/337
 
но пишут, что при покраске капота его тоже добавляют


Да. Именно про капот и реснички на наших формах кузова мне стало интересно спустя 2 года после покраски. Но то я прям однократно попал под камаз с щебнем.

#26 ОФФЛАЙН   JH

JH
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 02 Февраль 2020 - 20:57

о

 

Да. Именно про капот и реснички на наших формах кузова мне стало интересно спустя 2 года после покраски. Но то я прям однократно попал под камаз с щебнем.

от щебня разве что плёнка спасёт и то вряд ли...под плёнкой отвалится от кузова и при снятии плёнки всё на плёнке и останется....


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#27 ОФФЛАЙН   doc095

doc095
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2020 - 19:23

JH , vag-изделия сильное исключение исходя из вашего утверждения .
их красят все в гаражах стало быть

 

ВАГи красят хуже, чем жигули в СССР. Правда. 


МВ 190е - wdb2010241f938843 - продан
MB 230 TE - wdb1240831f196955 - разбит, продан
MB E220 TE - wdb1240821f343983 - продан
MB E320 TE - wdb1240921f343775 - продан


#28 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 Февраль 2020 - 19:35

ВАГи красят хуже, чем жигули в СССР. Правда. 

 

Вань. я тя уверяю, Жигули в СССР красили просто офигенно. по сравнению с тем. как красят сейчас ВСЁ!   экология, мать её шлёп...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#29 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 04 Февраль 2020 - 23:46


минимизация производственных затрат вот так эта экология называется

#30 ОФФЛАЙН   anton1975

anton1975
  • Город:Геленджик
  • Автомобиль:
    w123,300d зеленый кактус

Отправлено 05 Февраль 2020 - 08:02

ВАГи красят хуже, чем жигули в СССР. Правда. 

У меня пассату 20 лет, весь в родной краски! 


  • Uppercut это нравится

#31 ОФФЛАЙН   doc095

doc095
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2020 - 02:42

У меня пассату 20 лет, весь в родной краски! 

новый купи. От него кусками краска отваливается на первом году эксплуатации


МВ 190е - wdb2010241f938843 - продан
MB 230 TE - wdb1240831f196955 - разбит, продан
MB E220 TE - wdb1240821f343983 - продан
MB E320 TE - wdb1240921f343775 - продан


#32 ОФФЛАЙН   колясик

колясик
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 Март 2020 - 10:27

новый купи. От него кусками краска отваливается на первом году эксплуатации

Брехня

у меня 6 летняя машина

и 1 год уже катаю

ничего не отлетело!

 

По Теме че то не хочет вагончик продаваться.


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных