Перейти к содержимому


Фотография

Понаехать в Москву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#221 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 April 2020 - 22:00

Никогда они Москву не кормили. У них даже понятия дефицит не было))) Все предприятия в первую очередь план на союзную республику выполняли.

А сейчас другое, сейчас регионы финансируют новые коллекции плиток)))

они выдавали план. а план спускали сверху.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#222 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 April 2020 - 22:02

Я когда 85 году я поступил в Москве в институт, был очень удивлен, что колбаса и масло в магазинах свободно лежат)))
 

до примерно 89-го года. потом на полках магазинов стало пусто...я прекрасно помню, как в 5 утра вставал, что бы пол девятого купить молока. сыра и чего нибудь ещё...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#223 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 April 2020 - 22:12

А скока тебе в 89 было?


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#224 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 12 April 2020 - 22:17

Лимитчики же были в Москве, много было, на ЗИЛах и ГПЗ всяких трудились, дорожниками, строителями, потому, что москвичи там работать не хотели, ...были, потому, что в Москве лучше было.
Бл..., ничего не поменялось. Даже наш дорогой все дороже и дороже становиться, его уже цитируют)))
Мы даже верим как при Союзе, что жить стало лучше и веселее)))
Недавно Рязань на поезде проезжал. Попутчица по купе с Рязани была. Как она всю дорогу хвалила город свой!))) А у них на вокзале доже перрона нормального нет, как на полустанке каком-то карабкаться в вагон приходится..., а она хвалит! ...опупеть!)))
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#225 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 12 April 2020 - 22:31

до примерно 89-го года. потом на полках магазинов стало пусто...я прекрасно помню, как в 5 утра вставал, что бы пол девятого купить молока. сыра и чего нибудь ещё...

Было, видимо когда хозрасчет начался)))
Уж не помню какой год, скорее 91-92, (89-й) вроде, рановато), на полках последними пропали консервированные зеленые помидоры))) Как ни странно, в столовки работали, чем и спасались мы, студенты)))
Кстати, в 89-м или в 90-м подрабатывал водилой, с Черкизовского молочного комбината ночами продукты развозил, на комбинате все было, даже глазированные сырки)))
Да, наверно, все таки в 89-м полки были пустые, потому, что в общаге меня даже ночью ждали с работы)))
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#226 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4127
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 12 April 2020 - 22:32

Лимитчики же были в Москве, много было, на ЗИЛах и ГПЗ всяких трудились, дорожниками, строителями, потому, что москвичи там работать не хотели, ...были, потому, что в Москве лучше было.
Бл..., ничего не поменялось. Даже наш дорогой все дороже и дороже становиться, его уже цитируют)))
Мы даже верим как при Союзе, что жить стало лучше и веселее)))
Недавно Рязань на поезде проезжал. Попутчица по купе с Рязани была. Как она всю дорогу хвалила город свой!))) А у них на вокзале доже перрона нормального нет, как на полустанке каком-то карабкаться в вагон приходится..., а она хвалит! ...опупеть!)))

"Расстрелять!!!" (с) За нелюбовь к своей Родине....


Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#227 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 April 2020 - 23:15

А скока тебе в 89 было?

14


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#228 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 April 2020 - 23:20

Лимитчики же были в Москве, много было, на ЗИЛах и ГПЗ всяких трудились, дорожниками, строителями, потому, что москвичи там работать не хотели, ...были, потому, что в Москве лучше было.
 

именно лимитчики. и это не оскорбление. а был лимит сотрудников. которых допускалось нанимать из других городов.то-есть это было СТРОГО ограниченное количество людей.

набранные по лимиту. да, это были не самые высокооплачиваемые профессии, но все они получали жильё. и именно за него работали.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#229 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 April 2020 - 23:24

Было, видимо когда хозрасчет начался)))
Уж не помню какой год, скорее 91-92, (89-й) вроде, рановато), на полках последними пропали консервированные зеленые помидоры))) Как ни странно, в столовки работали, чем и спасались мы, студенты)))
Кстати, в 89-м или в 90-м подрабатывал водилой, с Черкизовского молочного комбината ночами продукты развозил, на комбинате все было, даже глазированные сырки)))
Да, наверно, все таки в 89-м полки были пустые, потому, что в общаге меня даже ночью ждали с работы)))

я чётко помню этот год, потому как именно в 89-м я поступил в путягу и устроился на практику на автобазу Спектр, которая в свою очередь находилась через забор от Черёмушкинского хлебозавода, с которого мы таскали хлеб. булочки, торты и тп. чего в магазинах (кроме хлеба) уже небыло...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#230 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 13 April 2020 - 02:01

Лимитчики же были в Москве, много было, на ЗИЛах и ГПЗ всяких трудились, дорожниками, строителями, потому, что москвичи там работать не хотели, ...были, потому, что в Москве лучше было.
Бл..., ничего не поменялось.

совсем даже нет. Поменялось и ещё как. Нет сейчас ни зила ни азлк , ни гпз—1, ничего индустриального. Лужков запустил, но пытался как то удержать. Собянин все снес на корню. Москва сейчас финансовый хаб. 86% прибыли Москвы это сбор налогов. Причём половину с физлиц( за машину, квартиру, гараж и др.) А вот далее вопрос. Мелкий и средний бизнес закатали под плитку. Что будет дальше, вся эта собянинско—кудринская система агломераций — супермегаполисов уже сейчас, идёт лесом, особенно финансовая ( про поддержку банков— которые «кровеносные сосуды») уже не вспоминают. А в Москве кроме распила бабок собственно сейчас ничего нет. Супертуризма в ближайшее время тоже не предвидится. Так, что как говорил мой староста группы в институте ( родом из Чувашии)— господа, дрочите жопу. Когда наклёвывался тяжелый экзамен.

Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 13 April 2020 - 20:08

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#231 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 April 2020 - 05:14

Ну не знаю пацаны.Я 87-89 служил в Москве,скорее сказать Подмосковье.Кажлый день был в самой Москве.Военный строитель,а вернее военный водитель До года на ЗиЛе продукты в часть возил,а крайний год службы комбата на УАЗе.

Про магазины,заезжали,покупали всё что хотели.Но это было до мая 89-го.Далее дембель и домой в Казахию.Хотя была возможность остаться и работать водителем в управлении.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#232 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10930
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 13 April 2020 - 08:19

я долгое время работал в Минске и окрестностях. неоднократно бывал в Киеве, бывал в Казахстане...я НИГДЕ не видел гастарабайтеров. почему то все эти государства справляются своими силами. там местные и дворы метут и на стройках работают и курьерами работают и тд и тп.

как справедливо заметил Кузап, во всех азиатских и прикавказских республиках в 90-х было очень предвзятое отношение как к Русским людям в частности, так и к славянам вообще. согласен. мусульманский мир это вещь в себе. там свои традиции своя культура. свои нравы и много чего ещё своего. на здоровье. живите как вам нравится. трахайте ослов. козлов, кого хотите, только от наших баб отстаньте...!!! пусть живут у себя в странах и поднимают свою экономику! самое интересное. что умные, грамотные и квалифицированные специалисты в любых областях. практически не едут сюда. сюда едет молодое быдло без образования. без конкретной профессии и  в расчёте на быстрые лёгкие деньги.  почему я должен их терпеть вокруг себя. я лично в свой родной город их не приглашал. и никто из моих знакомых тоже.

Москва, Москвичи и московское правительство - это не синонимы. а противоположные миры. мне нах не нужно метро в Комунарке, в Некрасовке  и ещё в каких нибудь подобных деревнях. там Москвичей практически нет. я всегда выступал за то, что чем строить очередной квартал в Подмосковье, лучше построить такой же квартал в Рязани. Твери или любом ином городе. там же построить какие то предприятия и что бы люди там работали и жили... не могут все 140 с лишним миллионов жить и работать в пределах Московской области чисто физически...

+100500,обойдемся мы без гастеров,что они необходимы специально придумано,что бы на них лаве делать...


  • mrTakker это нравится

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#233 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 April 2020 - 12:55

на полках последними пропали консервированные зеленые помидоры)))

Не, они были предпоследними).
Последнее, что осталось на полках гастрономов- консерва "Морская капуста". Эти зелёные банки продавцы укладывали красивыми горками. Горка слева, горка справа, и огромная пирамида по центру. Весь прилавок- зелёный)...

#234 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 13 April 2020 - 21:54

Лужков запустил, но пытался как то удержать
Что он пытался удержать? И ЗИЛ и АЗЛК и все остальное закрыли при кепке, еще Собяниным и не пахло. Стояло это все, заростало бурьяном - ждали наверное, пока можно по тихому земельку стырить. Да и вообще - держать производство авто в столице - ну это заранее повысить себестоимость раза в 2! Нигде так не делают.

+100500,обойдемся мы без гастеров,что они необходимы специально придумано,что бы на них лаве делать...

Кто эти - "мы"? Кто пойдет на стройку кирпичи таскать? Дворы мести? "Дорогие мои москвичи" что-ли? Да не смешите мои тапочки - за те деньги, что им платят, москвичи даже жопу не почешут!
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#235 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 14 April 2020 - 00:24

Что он пытался удержать? И ЗИЛ и АЗЛК и все остальное закрыли при кепке, еще Собяниным и не пахло. Стояло это все, заростало бурьяном - ждали наверное, пока можно по тихому земельку стырить. Да и вообще - держать производство авто в столице - ну это заранее повысить себестоимость раза в 2! Нигде так не делают.

отчасти соглашусь в той части, что надо было не разорять и сносить, а надо было перенести производство в область. завод ЗиЛ это не просто автопредприятие. это история. часть истории Москвы. ведь когда его строили. там Москвой ещё и не пахло... это была тьмутаракань! никто же сто лет назад не предполагал. что деревня Ясенево станет географическим центром новой Москвы...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#236 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 14 April 2020 - 00:27

 

Кто эти - "мы"? Кто пойдет на стройку кирпичи таскать? Дворы мести? "Дорогие мои москвичи" что-ли? Да не смешите мои тапочки - за те деньги, что им платят, москвичи даже жопу не почешут!

 

если всё сделать грамотно, то те кто приезжают из ближних областей, и дворы будут мести наравне с москвичами и строить... жили же как то без гастеров всю жизнь... и Москва строилась и дворы чистыми были...

всё дело в том. что крупные строительные компании поняв. что здесь лёгких и быстрых денег больше не нарубить, пойдут в регионы. где жильё будет востребовано...
 

 

ЗЫ!!! сейчас пройдёт вся эта дрянь и ближайшее время покажет, кто есть кто и кто на что способен.

сейчас люди понабравшие кредитов и ипотек воют волками...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#237 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10930
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 14 April 2020 - 05:19

 

 


Кто эти - "мы"? Кто пойдет на стройку кирпичи таскать? Дворы мести? "Дорогие мои москвичи" что-ли? Да не смешите мои тапочки - за те деньги, что им платят, москвичи даже жопу не почешут!

 

я пойду,"недорогой" подмосквич.


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#238 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2020 - 06:52

Кто пойдет на стройку кирпичи таскать? Дворы мести? "Дорогие мои москвичи" что-ли?

А кто Москву строил и подметал десятилетиями?
s48240212.jpg
Тогда увидеть Махмуда можно было только на ВДНХ, когда он за дойку козлов заслужит путёвку в столицу)… . Нету порядка нонче. И Москвы тоже нету.  
 



#239 ОФФЛАЙН   Устин Акимыч

Устин Акимыч

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11876
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w 201 был, рав 4 -1сейчас

Отправлено 14 April 2020 - 07:29

Тогда увидеть Махмуда можно было только на ВДНХ, когда он за дойку козлов заслужит путёвку в столицу)… . Нету порядка нонче. И Москвы тоже нету.  
 

что то в память мне запало, что еще с царских времён, дворниками были татары в основном...потому как не пили....

раньше дворники-татары..

счас дворники-таджики... :biggrin:

а половые люди в основном с Ярославской губернии...

вот что нашел...

"В конце 19 века в Поволжье как и в целом в России был очередной голод. В города поехали татары с Поволжье и Пензенской области. Брались за работу на которые из местных шли только алкашы. Ну а в профессии дворника как и носильщика 50 процентов успеха это быть трезвым,что и соблюдали татары-мусульмане."


Сообщение отредактировал Устин Акимыч: 14 April 2020 - 07:39

Устин Акимыч........
w 201 2.3 5мкпп  с 2004 г.-продал в 2017  (13 лет вместе).. 

счас на рав 4..."белый слоник"

 


#240 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 14 April 2020 - 11:40

А кто Москву строил и подметал десятилетиями?

Ну выше уже сказали кто - та же лимита. Ну стройка у нас - это не технологичный, ручной труд. Застройщику нужно как можно меньше затратить, а как это сделать? Проще всего - меньше платить. А кто тогда будет работать? Ну вот и пришли к итогу.


W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных