Перейти к содержимому


Фотография

Понаехать в Москву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#301 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 16 February 2021 - 23:30

Почитаешь - и так хочется верить, что при первой возможности каждый ну просто мечтает уехать из Москвы! Однако не видно что-то очереди на выезд!
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#302 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2021 - 23:41

Почитаешь - и так хочется верить, что при первой возможности каждый ну просто мечтает уехать из Москвы! Однако не видно что-то очереди на выезд!

Я правильно понял, что сказанное относится в эту тему, а не в "снегоходы..."? Просто могу назад перенести.

 

За себя могу ответить: я всячески отдаляюсь от Москвы, дальше чем сейчас пока уехать не могу. Имел бы возможность – уехал. Мне до МКАДА час езды на машине, в самом городе я не был больше года и без острой надобности стараюсь там не бывать. А тут у меня свои реалии: лисицы задолбали под колёса выпрыгивать, в лесах много лосей и кабанов развелось. 


When money talks - the world listens

#303 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24304
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 February 2021 - 02:00

Почитаешь - и так хочется верить, что при первой возможности каждый ну просто мечтает уехать из Москвы! Однако не видно что-то очереди на выезд!

30 и 31-го декабря или накануне майских посмотри в яндекс... :lol: :lol: :lol:

 

а если кроме шуток, то мне интересно другой момент - почему люди не хотят развиваться в своём регионе? у меня полно примеров моих друзей и знакомым, от Калининграда до Сибири и от Архангельска до Каспия, что если у тебя есть голова и руки, то ты будешь нормально жить.да, ты не будешь ездить на Майбахе. у тебя не будет прислуги, но твои дети не будут ходить оборванные и ты сам не будешь думать, слетать в отпуск или купить пару новых костюмов...

почему все считают, что государство им что то должно? или кто то должен прийти и сказать - милый Вася, на тебе не пыльную работу и зарплату стотыщмильёнов?

с таким мировоззрением и в Москве толку мало будет...в Москве что бы зарабатывать, надо ПАХАТЬ!!!

и сильно ошибаются те. кто думает что тут каждая собакинская плитка мёдом намазана и под каждой из них лежит стодолларовая купюра...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#304 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 17 February 2021 - 09:34

а если кроме шуток, то мне интересно другой момент - почему люди не хотят развиваться в своём регионе?

Тут все очень просто - платежеспособного спроса мало.


  • JH это нравится
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#305 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 February 2021 - 11:53

у меня полно примеров моих друзей и знакомым, от Калининграда до Сибири и от Архангельска до Каспия, что если у тебя есть голова и руки, то ты будешь нормально жить.да, ты не будешь ездить на Майбахе. у тебя не будет прислуги, но твои дети не будут ходить оборванные и ты сам не будешь думать, слетать в отпуск или купить пару новых костюмов... почему все считают, что государство им что то должно? или кто то должен прийти и сказать - милый Вася, на тебе не пыльную работу и зарплату стотыщмильёнов? с таким мировоззрением и в Москве толку мало будет...в Москве что бы зарабатывать, надо ПАХАТЬ!!!

Лёша, согласен с каждым словом! Причём в регионах у меня много знакомых, кто ездит именно на Майбахе, и к приватизации и госзаказам они отношения не имеют. Да, таких людей единицы – но они существуют.

 

Тут все очень просто - платежеспособного спроса мало.

Платёжеспособный спрос на что? Те, кто в Москву переезжают – они ж не торговать едут!

 

 

Я осведомлён, что зарплата 25 тысяч в месяц в регионе считается очень неплохой – и на этом фоне московские 40-50 тысяч минимум выглядят ну очень привлекательно! Только нужно отдавать себе отчёт, что 50 тысяч рублей в Москве имеют такую же, если не меньшую покупательскую способность, чем в регионе. Даже цена на один и тот же продукт в черте Москвы и на селе будет разной. И это на фоне невозможности куда-то проехать – чем больше расстояние, тем сложнее предугадать время прибытия. Какое может быть удовольствие променять, допустим, Волгоград, Саратов или Архангельск на клетку в доме на миллиард квартир на окраине Москвы, где ни парковки, ни климата?..

 

У меня друг есть близкий, он на Юго-Западе с рождения живёт. Прошедшие лет 20 он там много времени не проводил – то на Урале работал, то потом ещё где-то, летом – на своей даче жил, на дачах друзей, на лыжах ездил кататься, путешествовал. А тут карантин – и всё, оказался заперт в своей квартире! У него за прошлый год натуральная депрессия началась! Путём долгих разговоров, мы установили, что жить он там не хочет вообще. Короче, нашёл я ему охренительный двухэтажный пентхаус с видом на реку здесь у себя, в Звенигороде – сейчас он выходит на сделку, а эту конуру на южке будет сливать. А вы говорите – что ж вы, москвичи, из города сами не уезжаете?.. 


When money talks - the world listens

#306 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 17 February 2021 - 12:21

А вы говорите – что ж вы, москвичи, из города сами не уезжаете?..
Имелась ввиду "условная Москва", а не конкретно место в пределах Садового кольца.
Жить можно где угодно - важно наличие возможности заработать. Я не в курсе, чем Nikolas зарабатывает, но вот по профилю Алексея - да, квалифицированные спецы всегда найдут клиентов, но я сильно сомневаюсь в их количестве.
  • JH это нравится
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#307 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 February 2021 - 16:02

Что значит "условная Москва"? Москва в пределах МКАДа + ≈10-20 км вокруг – это одно; а дальше начинаются уже совершенно другие реалии, в которых возможности заработать не больше, чем где-то в регионах. Причём даже жизнь в пределах обозначенной мною Москвы сладкой не будет. Вот и не понимаю я, чего сюда всех так тянет? 


When money talks - the world listens

#308 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 17 February 2021 - 17:04

а дальше начинаются уже совершенно другие реалии
Ну зарабатывать-то собираются не там, как раз в пределах +10-20 км.
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#309 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 17 February 2021 - 18:14

... нашёл я ему охренительный двухэтажный пентхаус с видом на реку здесь у себя, в Звенигороде...

Всегда в Звенигороде останавливаюсь, у жены, если в Москву по делам надо. Очень по душе городок!! Либо в пешей доступности от точки рандеву в гостинице. А что касается 50тыров в Москве... Нечего, имхо, в Москве делать за эти деньги. С ума сойти. 


ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#310 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 17 February 2021 - 21:27

Про золотые руки, потенцию на "трудится с огоньком", приносить пользу и развивать свою малую родину, это все сказки венского леса.
Вот где больше бабла на душу населения?, - в Москве! Где меньше всего производят на душу населения? - в Москве! Перекос?! Откуда бало тогда?, - материальную ценность не произвели, а имеют материальную ценность в виде БМВ или Мерседес) и тд, и типа квартиры в пять раз дороже чем в регионе...))), - в пять или более!!!,- это что, все москвичи семи пядей во лбу и трудоголики?... Так, что не надо ля-ля про патриотизм и золотые руки...

Сообщение отредактировал SD: 17 February 2021 - 21:50

  • JH это нравится
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#311 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10927
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 17 February 2021 - 21:54

Про золотые руки, потенцию на "трудится с огоньком", приносить пользу и развивать свою малую родину, это все сказки венского леса.
Вот где больше бабла на душу населения?, - в Москве! Где меньше всего производят на душу населения? - в Москве! Перекос?! Откуда бало тогда?, - материальную ценность не произвели, а имеют материальную ценность в виде БМВ или Мерседес) и тд, и типа квартиры в пять раз дороже чем в регионе...))), - в пять или более!!!,- это что, все москвичи семи пядей во лбу и трудоголики?... Так, что не надо ля-ля про патриотизм и золотые руки...

вот я так понимаю,вы сейчас в Москве.Живете,трудитесь-дофига подняли? похвастайтесь бмв или мерседесами с полными багажниками биткоинов)))


  • SD это нравится

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#312 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 17 February 2021 - 22:09

вот я так понимаю,вы сейчас в Москве.Живете,трудитесь-дофига подняли? похвастайтесь бмв или мерседесами с полными багажниками биткоинов)))

Я пока просто пробую, присматриваюсь, а главное дочь поддержать надо)))
Может и в зад вернусь. Москва точно место не для жизни... Никакой шаговой доступности, - гаража нет, рыбалки нет, дачи нет)))
Очень сильно бросается в глаза, что основную массу работников у нас не потерпели бы!..., деградация полная произошла, из-за того, что от их работы ничего не зависит... Главное рисовка и на от...стали

Сообщение отредактировал SD: 17 February 2021 - 22:10

  • JH это нравится
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#313 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 17 February 2021 - 22:16

вот я так понимаю,вы сейчас в Москве.Живете,трудитесь-дофига подняли? похвастайтесь бмв или мерседесами с полными багажниками биткоинов)))

Ну бывает что выхода нету, меня тупо забрали в Москву хоть и удаленно. Пока пандемия, да, можно было сидеть и в регионе. Но всё равно пару раз в неделю надо было в офисе появляться, хоть и всё можно делать удаленно. Но опять же, я то ITшник, это не холодильники ремонтировать, или там гайки крутить. Но так то да, переезд дело бесполезное. Я сейчас плачу за всё в два раза больше, ну и получаю в два раза больше. Оно как бы то же самое. При моей профессии лучше сидеть в регионе и получать Московскую зарплату там. Оно выгоднее. Но вот перевели в головной офис и теперь придется пыхтеть тут. А работы да, я нифига не успеваю, сыпят задачи как из рога изобилия)) Только успевай копать, и я копаю))


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#314 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24304
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 February 2021 - 01:46

Про золотые руки, потенцию на "трудится с огоньком", приносить пользу и развивать свою малую родину, это все сказки венского леса.
Вот где больше бабла на душу населения?, - в Москве! Где меньше всего производят на душу населения? - в Москве! Перекос?! Откуда бало тогда?, - материальную ценность не произвели, а имеют материальную ценность в виде БМВ или Мерседес) и тд, и типа квартиры в пять раз дороже чем в регионе...))), - в пять или более!!!,- это что, все москвичи семи пядей во лбу и трудоголики?... Так, что не надо ля-ля про патриотизм и золотые руки...

ля- ля можно было бы сказать, если бы говорили люди издалека. кто Москвы не нюхал.

я уже выше сказал. что в москве под плиткой деньги не лежат. далеко не всем тут фартит. есть уверенность что сдюжишь пахать как трактор. паши, работай трудись, хоть головой хоть руками ( с последними последнее время в Столицах вообще беда). никто же не против. мы просто без прекрас рассказываем что и как...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#315 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 18 February 2021 - 12:01

Тут все очень просто - платежеспособного спроса мало.

что мешает  на регионы работать? на Мск на СПб там где по вашему есть платежеспособный спрос? Ведь так же аренда, зарплаты и тп затраты на конечный продукт несопоставимы со столицами. 


Russia is right


#316 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 18 February 2021 - 12:41

что мешает на регионы работать?...
Честно говоря - не понял мысль.
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#317 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 18 February 2021 - 12:51

Честно говоря - не понял мысль.
 

тогда не знаю чем помочь


Russia is right


#318 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 February 2021 - 15:09

Всегда в Звенигороде останавливаюсь, у жены, если в Москву по делам надо. Очень по душе городок!! Либо в пешей доступности от точки рандеву в гостинице. А что касается 50тыров в Москве... Нечего, имхо, в Москве делать за эти деньги. С ума сойти. 

Ну да, милый провинциальный городок. Правда, и здесь уже построили человековейники, причём на заливных лугах – для переселенцев самое то!  :laugh:

 

- материальную ценность не произвели, а имеют материальную ценность в виде БМВ или Мерседес)

А почему "или"? У меня, допустим, обе эти марки в гараже стоят! :happy: 

Москва – финансовы центр, как Нью Йорк, Сингапур или Лондон. Но это не значит, что тут денег полно по углам разложено: стоит сюда приехать – и сразу разбогатеешь! В Америке лидерство по бездомным держит Лос Анджелес – вторая финансовая столица страны. Большинство из них тоже ехали за хорошей жизнью.

 

Я сейчас плачу за всё в два раза больше, ну и получаю в два раза больше. Оно как бы то же самое. При моей профессии лучше сидеть в регионе и получать Московскую зарплату там.

Я об этом и говорю: здесь больше получаешь, но и тратишь больше. В итоге, остаёшься при своём.

Но в твоей ситуации, насколько помню, ещё смена страны пребывания  имеет место быть – а это придаёт переезду совсем иной оттенок.


When money talks - the world listens

#319 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 18 February 2021 - 17:58

Но в твоей ситуации, насколько помню, ещё смена страны пребывания  имеет место быть – а это придаёт переезду совсем иной оттенок.

Ну да, наверно. Я и там в столице жил, и тут получается что в столице. Алма-Ата не Москва конечно, город меньше в десять раз.

 

Недавно опрос по конторе замутили, типо как относитесь к удаленке на постоянно, не к добру это. С другой стороны, ну нафига столько офисов аренду платить, сидите по норам, строчите там свой код. Да и всё. Ну соберетесь 1 раз в неделю/месяц на планерку. Знаю что Утконос перенес на постоянку удаленно своих менеджеров, походу нас ждет то же самое.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных