Перейти к содержимому


Фотография

Мой w219. Купил, разбил, избавился. Бывает и так...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#41 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2020 - 20:14

Понял что главное - здоровье и жизнь
 Я это сказал себе когда сел за руль 21-й в 1972 году

w 210 сарай


#42 ОФФЛАЙН   Непонятный

Непонятный

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201-1990, W219-2009

Отправлено 23 January 2020 - 23:35

к сожалению... :sleep:

А если сдать машинку в трейд ин? Где ее осмотрят и примут ее у меня по бумагам, с актом осмотра и согласием забрать ее у меня за энную сумму в зачет нового авто? Я чист буду?


w201 2.0D 1990
w201 2.0Е 1991
w219 3.0E 2009


#43 ОФФЛАЙН   mishgun124

mishgun124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 440
  • Город:М/О г. Балашиха
  • Автомобиль:
    w124 е280 универсал 1995

Отправлено 24 January 2020 - 00:24

Жаль машинку,хотя пол страны катается на конструкторах! Приварено хоть всё по зазорам? Если работа сделана грамотно, врядли машину завернут при постановке а там, смотря кто на осмотре попадётся (покупателю). Где-нибудь в Европе её бы списали, а у нас в Рашке, нате вам на ремонт копейки! Если честно боишься продавать его, проще в тотал! Страховая наипала, вот пусть и расхлебывает.

#44 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24334
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 January 2020 - 01:23

А если сдать машинку в трейд ин? Где ее осмотрят и примут ее у меня по бумагам, с актом осмотра и согласием забрать ее у меня за энную сумму в зачет нового авто? Я чист буду?

учитывая. какие в трейд ине сейчас спецы, может проканать. но давай дальше посмотрим. кто то купит машину. поедет её регистрировать. а там сюрприз... человек будет иметь все шансы, как добровольно со стороны салона, так и по суду. если добровольно не получится, вернуть её в зад салону. салон в свою очередь будет требовать возврата авто тебе и так же по суду у него будет очень много шансов это сделать. а там будет не только цена авто. там будет много чего ещё. в итоге сдав её в трейд ин. условно скажем за пол мультика. обратно можешь вернуть пару лямов легко...

оно тебе надо?

то что горе приёмщики не заметят факта расчленёнки и подпишут все бумаги, вовсе не будет означать, что они не смогут подать иск о расторжении договора в связи вновь открывшимися обстоятельствами...

увы, машине выписан билет в один конец...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#45 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 24 January 2020 - 06:37

Если нет желания больше на ней ездить, то надо поступить грамотно. По простому - честно. Выставил объявление, в котором описал, что было дтп. Приехал покупатель, честно все рассказал и показал. И все. Если человек захочет, он купит. Было такое пару раз у меня. Зато потом голова не болит, что ты кого то обманул и могут быть вопросы.
  • mrTakker и ser-arzo111 это нравится

W-126 300D


#46 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 24 January 2020 - 09:48

, пробег детский, кузов - интересный, оставить потом в семье как 190-й раритетом).

 

так и оставь, теперь уже точно ТВОЙ . 


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#47 ОФФЛАЙН   Непонятный

Непонятный

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201-1990, W219-2009

Отправлено 25 January 2020 - 12:24

учитывая. какие в трейд ине сейчас спецы, может проканать. но давай дальше посмотрим. кто то купит машину. поедет её регистрировать. а там сюрприз... человек будет иметь все шансы, как добровольно со стороны салона, так и по суду. если добровольно не получится, вернуть её в зад салону. салон в свою очередь будет требовать возврата авто тебе и так же по суду у него будет очень много шансов это сделать. а там будет не только цена авто. там будет много чего ещё. в итоге сдав её в трейд ин. условно скажем за пол мультика. обратно можешь вернуть пару лямов легко...

оно тебе надо?

то что горе приёмщики не заметят факта расчленёнки и подпишут все бумаги, вовсе не будет означать, что они не смогут подать иск о расторжении договора в связи вновь открывшимися обстоятельствами...

увы, машине выписан билет в один конец...

Дружище, если ты в этом разбираешься (я не нашел юр.проблем в этой схеме), объясни, где будет прокол. Я приезжаю в трейд, предлагаю - смотрите, оценивайте, что найдете - ваше, что-то нашли допустим, но готовы забрать машину, притом перед осмотром по базе - авария, где расписаны ВСЕ поврежденные места, я говорю тоже, что авария была, сделали на сервисе, как - не знаю, смотрите, берите - да? нет? мне пох, могу поехать в другой салон. Допустим - да. Сколько - столько. Ок, пишите бумагу, что берете в зачет и вас все устраивает. Далее допустим, через 2 недели - машинка снята с меня в ГАИ. В налоговой тоже проходит. Допустим полгода тишина. Какие могут быть иски/претензии? Уже не факт при гипотетическом суде, что я, а не покупатель (или салон) переделали эту машинку по новой с приваркой. Я - вытягивал. Они - переделали. Экспертиза сварки на давность? Смешно, с чего и как? Время прошло, могли 10 раз разбить снова и переделать...

Так вижу. Я честно предложил - вы взяли...


Сообщение отредактировал Непонятный: 25 January 2020 - 12:27

w201 2.0D 1990
w201 2.0Е 1991
w219 3.0E 2009


#48 ОФФЛАЙН   Непонятный

Непонятный

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201-1990, W219-2009

Отправлено 25 January 2020 - 12:34

Да, или как раз мой пост в инет форумах с фотами может послужить доказами в суде? Хоть и без номеров, но притянуть время, место, машину, вид аварии? И по выкладке на форуме истории моей аварии докажут, что надо делать возврат? 

Не, ну ежели так, то я удалюсь. Хотя просто хотел поделиться нестандартной историей с сотоварищами-мерсоводами на самом добром и лучшем мерсофоруме в стране))


w201 2.0D 1990
w201 2.0Е 1991
w219 3.0E 2009


#49 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24334
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 January 2020 - 13:55

если госинспетор не заметит факта расчленёнки и машина на учёт встанет - хорошо. если заметит - сразу аннулируется учёт. ибо по нашим нынешним законам. авто которое разрезалось пополам. вваривалась четверть и тому подобным деяниям подвергалась  не может быть допущена к участию в движении и как следствие НЕ РЕГЕСТРИРуЕТСЯ!!!  

 

то что машина была разбита при тебе - факт, установленный по многим документам. то что ты её сделал - тоже факт, ибо собственник что при аварии, что при продаже не поменялся. значит ты не можешь быть не в курсе, что и как делалось с машиной.  значит. если у нового собственника. который пусть даже купил её в неком салоне. куда опять же по всем бумагам сдал её ты. будет вопрос при регистрации (а он скорее всего будет) то крайним опять же окажешься ты...

потому что одно дело взять машину после ДТП, и совсем другое, взять машину, регистрация которой должна быть прекращена... читай просто кучу железа...

сейчас 99% всех старых машин, а Мерсов и БМВ в особенности, отправляют на экспертизу. ну а там, как правило. не дураки работают... и за деньги липовые экспертизы не делают...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#50 ОФФЛАЙН   Непонятный

Непонятный

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201-1990, W219-2009

Отправлено 25 January 2020 - 14:04

если госинспетор не заметит факта расчленёнки и машина на учёт встанет - хорошо. если заметит - сразу аннулируется учёт. ибо по нашим нынешним законам. авто которое разрезалось пополам. вваривалась четверть и тому подобным деяниям подвергалась  не может быть допущена к участию в движении и как следствие НЕ РЕГЕСТРИРуЕТСЯ!!!  

 

то что машина была разбита при тебе - факт, установленный по многим документам. то что ты её сделал - тоже факт, ибо собственник что при аварии, что при продаже не поменялся. значит ты не можешь быть не в курсе, что и как делалось с машиной.  значит. если у нового собственника. который пусть даже купил её в неком салоне. куда опять же по всем бумагам сдал её ты. будет вопрос при регистрации (а он скорее всего будет) то крайним опять же окажешься ты...

потому что одно дело взять машину после ДТП, и совсем другое, взять машину, регистрация которой должна быть прекращена... читай просто кучу железа...

сейчас 99% всех старых машин, а Мерсов и БМВ в особенности, отправляют на экспертизу. ну а там, как правило. не дураки работают... и за деньги липовые экспертизы не делают...

Еще раз спрошу. Машинка, допустим, снялась с учета и зарегилась успешно на нового покупана. После этого я чист? Да же с учетом фоток на неком форуме? Или нет? Поставь точку, не разводи круги по воде, если в теме. Я или продолжу грустную повесть, или удалю все с твоей легкой руки, если ты аргументированно прав. Спс...


ПС...Даже профи не сразу заметил расчлененку после сборки...Куда там скучающему инспектору. ИМХО....


w201 2.0D 1990
w201 2.0Е 1991
w219 3.0E 2009


#51 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 25 January 2020 - 14:10

на самом деле все очень просто. путей несколько.  1-продать честно рассказав что сделано . 2-продать умолчав обычному покупану. 3-продать ниже рынка перекупам. 

 

И да, если сделано нормально, то не вижу проблемы ездить себе и ездить дальше, тем более что акромя дтп машина то ровная и хорошая, а безопасность на них недорогая б\у , можно всю собрать сработавшую по новой если уж так этот момент волнует.


Сообщение отредактировал bullitt: 25 January 2020 - 14:13


#52 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24334
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 January 2020 - 14:13

Еще раз спрошу. Машинка, допустим, снялась с учета и зарегилась успешно на нового покупана. После этого я чист? Да же с учетом фоток на неком форуме? Или нет? Поставь точку, не разводи круги по воде, если в теме. Я или продолжу грустную повесть, или удалю все с твоей легкой руки, если ты аргументированно прав. Спс...


ПС...Даже профи не сразу заметил расчлененку после сборки...Куда там скучающему инспектору. ИМХО....

 

у покупана по закону есть три года для подачи иска если что то всплывёт... тоесть ты чист не с момента подписания ДКП, а спустя три года от этой даты...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#53 ОФФЛАЙН   Непонятный

Непонятный

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201-1990, W219-2009

Отправлено 25 January 2020 - 14:33

у покупана по закону есть три года для подачи иска если что то всплывёт... тоесть ты чист не с момента подписания ДКП, а спустя три года от этой даты...

Опять ты не о том(( Ну всплыло...Где доказы моего вмешательства?...Чел владел, сам испоганил и решил а суде меня!!! Через год - два...С хера? честного продавана! оговорить? Ничего не знаю, что он там делал с машинкой за это время! А мне ПНХ. Какие ко мне вопросы??

Вот в чем вопрос...


на самом деле все очень просто. путей несколько.  1-продать честно рассказав что сделано . 2-продать умолчав обычному покупану. 3-продать ниже рынка перекупам. 

 

И да, если сделано нормально, то не вижу проблемы ездить себе и ездить дальше, тем более что акромя дтп машина то ровная и хорошая, а безопасность на них недорогая б\у , можно всю собрать сработавшую по новой если уж так этот момент волнует.

 

1. Уже поздно, рассказав - не дадут ничего - ну или как за на разбор - за коп , тк еще и дубликат..

2. Продать - умолчав - никогда. Я люблю жизнь и поступки правильные в ней - я уже простил 300 тр мамочке - неужели буду обманывать покупана?

3. Ниже рынка - тоже, что бесплатно, как и на разбор, минус еще больнее...

4. Ездить уже не хочу до упора. Засада может быть в любой момент...


w201 2.0D 1990
w201 2.0Е 1991
w219 3.0E 2009


#54 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 25 January 2020 - 17:08

Че вы голову мнете?автарь, не отвлекайся, давай новога мяса!

#55 ОФФЛАЙН   Непонятный

Непонятный

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201-1990, W219-2009

Отправлено 25 January 2020 - 17:31

Че вы голову мнете?автарь, не отвлекайся, давай новога мяса!

Да мясо есть, непонятки появились - вдруг низя это публиковать. Суды там по1-2 ляма?)


Сообщение отредактировал Непонятный: 25 January 2020 - 17:31

  • drom78 это нравится

w201 2.0D 1990
w201 2.0Е 1991
w219 3.0E 2009


#56 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24334
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 January 2020 - 20:41

я не знаю как ещё тебе объяснить, что этой машины юридически уже нет! как бы и кому бы ты её не продал. да публиковать можно что угодно и где угодно. есть факт ДТП, есть факт отрезанной жопы. даже если у тебя, скажем на техосмотре, увидят отрезанную задницу, то всё, приехали...  поверь, нормальный эксперт, даже в сопли пьяный, это увидит не наклоняясь близко к машине.

как поступать с машиной - вопрос лично твой.

я всего лишь сказал. что машина УЖЕ вне закона. продавая человеку не смыслящему в этом и умолчав об этом. при большом желании сие действо вообще можно квалифицировать как мошенничество...

посмотри несколько роликов на канале Максима Шелкова, там об этом много и подробно рассказано.

 

вот пару примеров:

 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#57 ОФФЛАЙН   Непонятный

Непонятный

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201-1990, W219-2009

Отправлено 25 January 2020 - 21:36

Переведи на русский, плз. Есть факт дтп. ВСЕ. Других фактов нет! Смотрим, покупаем, ничего не скрываем. Не умалчиваем! Куда и кто чего прирезал/отрезал? Изъясни не эмоциями, а юрязыком, если владеешь. Спс.


Сообщение отредактировал Непонятный: 25 January 2020 - 21:37

w201 2.0D 1990
w201 2.0Е 1991
w219 3.0E 2009


#58 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24334
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 January 2020 - 22:23

Переведи на русский, плз. Есть факт дтп. ВСЕ. Других фактов нет! Смотрим, покупаем, ничего не скрываем. Не умалчиваем! Куда и кто чего прирезал/отрезал? Изъясни не эмоциями, а юрязыком, если владеешь. Спс.

я не знаю на каком ещё языке это сказать...

ДТП было при тебе, как собственнике? - при тебе. сделали её при тебе? - при тебе. продаёшь её ты , как собственник? - ты.

отмазки, типа я не знаю, как сделали в сервисе - не канают...все претензии, как к собственнику, будут исключительно тебе...

машины юридически нет. она вне закона. ездить на ней по дорогам ЗАПРЕЩЕНО!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#59 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 25 January 2020 - 22:35

Да мясо есть, непонятки появились - вдруг низя это публиковать. Суды там по1-2 ляма?)

Ссуть любого форума в нравоучениях и ебании мозга. От ПДД до прочей херни. Не отвлекайся, публике нуно мясо. Номера замажь и херачь.
В кои то веки интересная тема появилась и тут набежали учителя:)

#60 ОФФЛАЙН   Непонятный

Непонятный

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201-1990, W219-2009

Отправлено 25 January 2020 - 22:36

я не знаю на каком ещё языке это сказать...

ДТП было при тебе, как собственнике? - при тебе. сделали её при тебе? - при тебе. продаёшь её ты , как собственник? - ты.

отмазки, типа я не знаю, как сделали в сервисе - не канают...все претензии, как к собственнику, будут исключительно тебе...

машины юридически нет. она вне закона. ездить на ней по дорогам ЗАПРЕЩЕНО!

Блин, походу мы на разных языках говорим с тобой. Я - внятно излагаю вопрос: сдаю - смотрят, не находят, забирают, продают, не видят, ставят на учет, ездят год (допустим). Какие тогда спустя год ко мне могут быть предъявы по закону? Что бы потом там не вскрылось? Машинка ГОД В ЧУЖИХ РУКАХ!!! Каким боком я к ней и ее проблемам???


w201 2.0D 1990
w201 2.0Е 1991
w219 3.0E 2009





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных