Перейти к содержимому


Фотография

м103, 2.6 не заводится с ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2020 - 18:21

Добрый вечер! Мой мерседес W124 м103 2.6 1991 г.в. не заводится в холодную погоду если стоит более 12 часов. Спасался автозаводом (ставил завод интервалом 4 часа на ночь). С буксира заводится. Куда копать? Если с буксира заведешь то далее проблем нет. Весь день можно глушить и заводить.



#2 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2020 - 18:38

пусковая форсунка



#3 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2020 - 18:45

пусковая форсунка

Привет, я снял пусковую и подал на нее с акб напрямую, распыл топлива есть. 



#4 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2020 - 18:47

Привет, я снял пусковую и подал на нее с акб напрямую, распыл топлива есть. 

она управляется от электронной схемы из реле бензонасоса



#5 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2020 - 18:51

она управляется от электронной схемы из реле бензонасоса

я в электрике не силен. Но друг прозвонил реле перегрузки и реле бн, сказал что все нормально



#6 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2020 - 19:03

"все нормально", а холодного пуска нет

 

прозвонить можно лампочку, провод, а схема управления пусковой форсункой несколько сложна для просто "прозвонки"

 

она получает сигнал от стартера (пуск) и от модуля КЕ (температура)

 

попробуй на разъем форсунки повесить лампочку и увидишь, приходит ли на нее пусковой импульс

 

или просто запитай форсунку на время пуска


Сообщение отредактировал MSI: 24 February 2020 - 19:05


#7 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2020 - 19:39

Хорошо, попробую.

#8 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2020 - 19:54

И ещё, почему нет хотя бы мелких схваток?

#9 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2020 - 20:00

И ещё, почему нет хотя бы мелких схваток?

а почему они должны быть? оборотов стартера не хватает для работы мех впрыска, поэтому и поставили пусковую форсунку

 

при буксировке обороты выше и мотор схватывает



#10 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 February 2020 - 07:46

Привет, ну что я так и не завел свой мерседес, настроение на нуле(((



#11 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 February 2020 - 08:31

Привет, я снял пусковую и подал на нее с акб напрямую, распыл топлива есть. 

А что она распыляла? Откуда в системе было давление?

Попробуй снять реле бензонасоса,поставь перемычку и попробуй с ней завести.

 

а почему они должны быть? оборотов стартера не хватает для работы мех впрыска, поэтому и поставили пусковую форсунку

 

при буксировке обороты выше и мотор схватывает

Чё за бред?

Даже на полуиздохшем АКБ,авто заводится.

Можно предположить стартер на себя берёт много,но после заводки с буксира всё становится на свои места.

Вопрос.После того как авто простояло более 12 часов,попробовать завести.Не завелась,выкрутить свечи и посмотреть.Что увидишь,напишешь.Типа мокрые,или сухие.

Вообще,если завести с буксира,прогреть,как авто себя ведёт?ХХ работает?Сколько оборотов на холодную и горячую?

Это я к тому,работает электроника или нет.

Если не работает электрика,то впрыск становится чисто механический и завести  проблематично холодный авто.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#12 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4025
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 26 February 2020 - 11:21

Есшо попробуйка после длительной стоянки проверить остаточное давления, сними воздухан и нажми пальцем на тарелку, если она упругая то давление держит, если нет то нет(

Кстати тяжелый запуск после долгой стоянки может быть из-за писуещих форсунок ((( еще какой установлен бензонасос*? так как из-за плохого обратного клапана весь бензин опять уходит топл.бак.


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#13 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 February 2020 - 09:38

А что она распыляла? Откуда в системе было давление?

Попробуй снять реле бензонасоса,поставь перемычку и попробуй с ней завести.

 

Чё за бред?

Даже на полуиздохшем АКБ,авто заводится.

Можно предположить стартер на себя берёт много,но после заводки с буксира всё становится на свои места.

Вопрос.После того как авто простояло более 12 часов,попробовать завести.Не завелась,выкрутить свечи и посмотреть.Что увидишь,напишешь.Типа мокрые,или сухие.

Вообще,если завести с буксира,прогреть,как авто себя ведёт?ХХ работает?Сколько оборотов на холодную и горячую?

Это я к тому,работает электроника или нет.

Если не работает электрика,то впрыск становится чисто механический и завести  проблематично холодный авто.

Привет, я включил зажигание, насос прокачал топливо, потом вынул форсунку и подал от акб напрямую, форсунка распыляет топливо. Значит форсунка рабочая.

По поводу заводки с буксира: после прогрева проблем нет. Машина ведет себя адекватно, провалов нет, хх стабильны (650-700) точно держит, не плавают. Разгон хороший, при торможении и ускорении без изменении. В процессе эксплуатации при глушении и пуске мотора проблем нет. Но стоит оставить на ночь без автозавода каждые 4 часа, то утром не завести с ключа. Вот такой парадокс. Свечи всегда мокрые, не думаю что стартер на себя берет, двигатель крутит бодро.


Сообщение отредактировал Balkhash: 27 February 2020 - 09:43


#14 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 February 2020 - 09:49

сегодня снял реле перегрузки и реле топ насоса отнес радио механикам. При позвонке реле перегрузки сказал что все контакты исправны, нагрузка на ножки имеются. Реле щелкает. И вернул мне. Вскрыл реле насоса посмотрел плату и сказал что пайки заводские, ремонту не подвергался. Так как уходил на обед сказал оставить потом прозвонит.



#15 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 27 February 2020 - 09:57

Привет, я включил зажигание, насос прокачал топливо, потом вынул форсунку и подал от акб напрямую, форсунка распыляет топливо. Значит форсунка рабочая.

По поводу заводки с буксира: после прогрева проблем нет. Машина ведет себя адекватно, провалов нет, хх стабильны (650-700) точно держит, не плавают. Разгон хороший, при торможении и ускорении без изменении. В процессе эксплуатации при глушении и пуске мотора проблем нет. Но стоит оставить на ночь без автозавода каждые 4 часа, то утром не завести с ключа. Вот такой парадокс. Свечи всегда мокрые, не думаю что стартер на себя берет, двигатель крутит бодро.

Я вот точно такую же картину видел на другой машине, на карбюраторном 115м моторе. С утра заводился ТОЛЬКО на веревке, потом - в течение всего дня без проблем. Оказалось всего навсего дурила катушка зажигания, поставили запасную и вуаля


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#16 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 February 2020 - 10:28

А разве катушка отвечает за холодный пуск? Если она не исправна, то в течении дня тоже не заводила бы думаю.

#17 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 February 2020 - 12:33

Есть мысли?

#18 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 February 2020 - 12:48

Привет, я включил зажигание, насос прокачал топливо, потом вынул форсунку и подал от акб напрямую, форсунка распыляет топливо. Значит форсунка рабочая.

Форсунка то рабочая. А вот штатное управление ты и не проверил. Писали же: подключи вместо форсунки лампу автомобильную.При заводке должна гореть некоторое время,зависящее от температуры мотора и окружающей среды. Если загорается:все ОК. Нет: смотреть реле насоса,сигнал TF. Заводские пайки у большинства  форумчан,но нужно пропаять. 


Сообщение отредактировал Igor62: 27 February 2020 - 12:48

W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#19 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 27 February 2020 - 13:23

А разве катушка отвечает за холодный пуск? Если она не исправна, то в течении дня тоже не заводила бы думаю.

Еще как отвечает ))) На глаз вы это не определите, только осциллографом. Искра есть, просто она недостаточная и холодный мотор не заводится. Я это видел лично, своими глазами, сам же и нашел неисправность, потому что хоз. машины мне за карбюратор весь мозг выел. Вы прежде чем разбирать там что то, подключите любую подходящую катушку от бесконтактного зажигания вместо своей (хоть жигулевскую от 9ки) и проверьте. Это ничего не стоит и занимает 5 минут. После катушки следующие на очереди проверки в\в провода и их наконечники, но сперва катушка


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#20 ОФФЛАЙН   Balkhash

Balkhash

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Балхаш
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 February 2020 - 14:46

Еще как отвечает ))) На глаз вы это не определите, только осциллографом. Искра есть, просто она недостаточная и холодный мотор не заводится. Я это видел лично, своими глазами, сам же и нашел неисправность, потому что хоз. машины мне за карбюратор весь мозг выел. Вы прежде чем разбирать там что то, подключите любую подходящую катушку от бесконтактного зажигания вместо своей (хоть жигулевскую от 9ки) и проверьте. Это ничего не стоит и занимает 5 минут. После катушки следующие на очереди проверки в\в провода и их наконечники, но сперва катушка

Снял акб поставил на зарядку, завтра услышу вердикт по поводу реле насоса, а вот про катушку никто не говорил. Можно ее как нибудь прозвонить? Просто есть возможность  тем же связистам  на работе показать. У них там много всякой аппаратуры.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных