Перейти к содержимому


Фотография

602 912 не глушится, не тянет, низкие обороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 May 2020 - 23:15

Такая же херь была. Что до меня лили, не знаю.топливном датчике вообще сопли были.

я такую картину часто наблюдаю.на разных авто.причем независимо от места заправки.поэтому я раз в год перед зимой выкручиваю сетку.там она конечно за такой срок не сильно забита,может на процентов 15-20.тогдамзтму езжу спокойно.чисто мое личное предложение,что это какой то нефтяной осадок.он легко моется водой.имеет черный цвет и похож на желе.это не грязь или песок и прочее.причем наблюдаю даже у людей которые заправляются через лейки с сеткой,даже чулки иногда дополнительно используют.вообщем связи с местом заправки, количеством топлива,марке авто и т.д.-не заметил.нет какой то системности.просто есть факт такого явления в баке на разных авто.я уже привык.

#82 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 May 2020 - 09:21

:bangheat:  из-за какой то резинки, такую работу проделать.

если соберешься менять, ставь не родное лучше , а от фильтра масленого , от CDI моторов мерса - оно по диаметру тоже , но толще , в будущем меньше проблем.


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#83 ОФФЛАЙН   Vitaliy80

Vitaliy80

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Орёл
  • Автомобиль:
    W124 250D
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 May 2020 - 14:37

если соберешься менять, ставь не родное лучше , а от фильтра масленого , от CDI моторов мерса - оно по диаметру тоже , но толще , в будущем меньше проблем.

вот за это отдельное СПАСИБО! А то если после такой работы ещё и не поможет, то вообще... грустно станет. :spy:  Я и так каждую процедуру редко когда с первого раза гладко проделываю, то одно забуду, то другое, и давай опять разбирать.



#84 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 May 2020 - 16:29

вот за это отдельное СПАСИБО! А то если после такой работы ещё и не поможет, то вообще... грустно станет. :spy:  Я и так каждую процедуру редко когда с первого раза гладко проделываю, то одно забуду, то другое, и давай опять разбирать.

оно то поможет.весь вопрос как надолго))я тоже такое практикую.ставлю утолщенные кольца.даже оригиналы тоненькие.пробовал разные.и рейнз,елринг, оригинал и прочее.все тонкие.тут конечно тот случай когда лучше перестраховаться и поставить потолще

#85 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 14 May 2020 - 18:33

оно то поможет.весь вопрос как надолго))я тоже такое практикую.ставлю утолщенные кольца.даже оригиналы тоненькие.пробовал разные.и рейнз,елринг, оригинал и прочее.все тонкие.тут конечно тот случай когда лучше перестраховаться и поставить потолще


Оригинал ставьте и всё поможет, у меня стоИт - ничего не течёт. До этого 10 лет стояло - ни капли, и сейчас поменял ТНВД, новую прокладку, оригинал, - год нигде и ничего. Учитывать надо то, что при каждом съёме, ставить надо новое, а не б/у. Вы что, каждый день его снимаете или крутите?
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#86 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 May 2020 - 18:50

Оригинал ставьте и всё поможет, у меня стоИт - ничего не течёт. До этого 10 лет стояло - ни капли, и сейчас поменял ТНВД, новую прокладку, оригинал, - год нигде и ничего. Учитывать надо то, что при каждом съёме, ставить надо новое, а не б/у. Вы что, каждый день его снимаете или крутите?

не,не каждый день.тут ужее каждому своё.но общеизвестный факт что утолщенного на дольше хватает.и цена его в разы меньше.а порой можно в центре замены масел за пачку сигарет жменю колец разных попросить.стоит дешевле,служит дольше,лёгкая деформация ушей тнвд или ржавчина на блоке по фигу тогда-чем не аргумент в пользу "кастомного"уплотнения?))

#87 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 14 May 2020 - 19:24

не,не каждый день.тут ужее каждому своё.но общеизвестный факт что утолщенного на дольше хватает.и цена его в разы меньше.а порой можно в центре замены масел за пачку сигарет жменю колец разных попросить.стоит дешевле,служит дольше,лёгкая деформация ушей тнвд или ржавчина на блоке по фигу тогда-чем не аргумент в пользу "кастомного"уплотнения?))

Имея мерседес, не гоже рассуждать о горсти колец за пачку сигарет. Да и зачем вам эта горсть, если один раз поменяли и забыли. Хотя да, вам же, нужно же эту горсть использовать.
И как же это, тупые немцы в Штутгарте не додумали, что можно колечко потолще поставить, чтобы служило подольше. И потом, что по вашему подольше? - 10 лет не срок, это при при мне, и ещё 10 до меня туда никто не лазил. Или не в состоянии 300₽ за прокладку заплатить за этот срок?
А не приходило в голову, что именно из-за утолщённого кольца, уши и гнуться. Меняется момент затяжки, чтобы эту толщину продавить, а привалочные плоскости ТНВД и блока совпади?
Вы судите, только с точки зрения экономии. У вы, не мой подход:)
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#88 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 May 2020 - 20:44

Имея мерседес, не гоже рассуждать о горсти колец за пачку сигарет. Да и зачем вам эта горсть, если один раз поменяли и забыли. Хотя да, вам же, нужно же эту горсть использовать.
И как же это, тупые немцы в Штутгарте не додумали, что можно колечко потолще поставить, чтобы служило подольше. И потом, что по вашему подольше? - 10 лет не срок, это при при мне, и ещё 10 до меня туда никто не лазил. Или не в состоянии 300₽ за прокладку заплатить за этот срок?
А не приходило в голову, что именно из-за утолщённого кольца, уши и гнуться. Меняется момент затяжки, чтобы эту толщину продавить, а привалочные плоскости ТНВД и блока совпади?
Вы судите, только с точки зрения экономии. У вы, не мой подход:)

единственное с чем согласен-явно у нас разные взгляды))

#89 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 14 May 2020 - 20:49

единственное с чем согласен-явно у нас разные взгляды))

Тем не менее, факты - упрямая весчь...
Удачи!
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#90 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 May 2020 - 09:53

не приходило в голову, что именно из-за утолщённого кольца, уши и гнуться. Меняется момент затяжки, чтобы эту толщину продавить, а привалочные плоскости ТНВД и блока совпади?

 

уши гнуться из- за резинки, мда такого я еще не слышал, правда если кольца использовать из подошвы кирзового сапога, то возможно


Сообщение отредактировал alex37: 15 May 2020 - 10:18

WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#91 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 May 2020 - 09:59

Имея мерседес, не гоже рассуждать о горсти колец за пачку сигарет
 

если так рассуждать , то зачем менять кольцо за 300  рублей, давайте при этой проблеме менять сразу мотор на новый с завода, у вас же мерседес зачем мелочиться? если кольцо родное 300р стоит и есть возможность заменить его на такое же маслостойкое за 30 р , и при этом покупать более дорогое - то это просто понты и лишняя трата денег.

по поводу толщины кольца , то разница между ними 0,5мм , она не влияет на уши ни как, на тнвд под кольцо проточка большая


  • Кольянчик)) это нравится
WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#92 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 15 May 2020 - 10:21

если так рассуждать , то зачем менять кольцо за 300  рублей, давайте при этой проблеме менять сразу мотор на новый с завода, у вас же мерседес зачем мелочиться? если кольцо родное 300р стоит и есть возможность заменить его на такое же маслостойкое за 30 р , и при этом покупать более дорогое - то это просто понты и лишняя трата денег.
по поводу толщины кольца , то разница между ними 0,5мм , она не влияет на уши ни как, на тнвд под кольцо проточка большая

вот тут уже есть с чем согласиться))чтоб некоторые были повнимательнее,они бы видели что родное кольцо напорядок меньше канавки в тнвд.и даже если оно сдавливается то места там ещё очень много.а также плюс утолщенного кольца в том,что когда отжимаешь тнвд чтоб регулировать масло не так сильно или вовсе не бежит.

#93 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 15 May 2020 - 13:05

если так рассуждать , то зачем менять кольцо за 300  рублей, давайте при этой проблеме менять сразу мотор на новый с завода, у вас же мерседес зачем мелочиться? если кольцо родное 300р стоит и есть возможность заменить его на такое же маслостойкое за 30 р , и при этом покупать более дорогое - то это просто понты и лишняя трата денег.
по поводу толщины кольца , то разница между ними 0,5мм , она не влияет на уши ни как, на тнвд под кольцо проточка большая

Друг мой, вас не в ту степь понесло. Разговор о копеечной резинке, так вам этого мало, надо чтоб была горсть похожих, за стакан семечек. Зачем к примеру, ставить оригинал крыло, китайское дешевле. Продолжать можно долго. Вам мерседес зачем, для понтов? Тазик возьмите, там в разы всё дешевле будет.

вот тут уже есть с чем согласиться))чтоб некоторые были повнимательнее,они бы видели что родное кольцо напорядок меньше канавки в тнвд.и даже если оно сдавливается то места там ещё очень много.а также плюс утолщенного кольца в том,что когда отжимаешь тнвд чтоб регулировать масло не так сильно или вовсе не бежит.

Иногда кажется, что вам поговорить не с кем, прям целые дифирамбы выводите, основываясь на своих умозаключениях. Прям целую формулу вывели, по замене резинки. В МВ, рацпредложение напишите, может премию пришлют.
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#94 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 May 2020 - 13:35

Тазик возьмите, там в разы всё дешевле будет.

давайте не будем говорить что мне делать, продолжение я думаю знаете

автору предложили один из вариантов решения его проблемы , и этот вариант не чем не хуже вашего, скорее даже лучше

ваше стремление в мерседес ставить детали со значком мерседес похвально, но это не должно доходить до маразма


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#95 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 15 May 2020 - 15:24

давайте не будем говорить что мне делать, продолжение я думаю знаете
автору предложили один из вариантов решения его проблемы , и этот вариант не чем не хуже вашего, скорее даже лучше
ваше стремление в мерседес ставить детали со значком мерседес похвально, но это не должно доходить до маразма

Кроилово - всегда ведёт к попадалову, это закон!!!
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#96 ОФФЛАЙН   Vitaliy80

Vitaliy80

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Орёл
  • Автомобиль:
    W124 250D
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 May 2020 - 18:29

Похоже, мне предстоит трудный выбор!

Честно говоря, мне всё равно есть на запчасти значок МБ или нет, главное чтобы качество было. А по своему мнению, качество проверяется опытом. У кого то оригинал ходит 10 лет, но у кого то и неоригинал ходит столько же. Поэтому, считаю что смысл вопросов о том, какой фирмы ставить запчасти, сводится к тому, чтобы узнать: у кого сколько ходит данная деталь, и исходя из этого выбирать что ставить , оригинал или нет.

А что касается колечка, то учитывая сложность работы по его замене, 300р. за оригинал это копейки. Но что касается меня, то лучше учится на неоригиналах.  



#97 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 May 2020 - 19:05

Я себе после переборки поставил оригинал. После установки несколько раз двигал насос подстраивал угол. Сейчас там не течёт но есть запотевание маслом, прошел  год как перебрал мотор. 

Если еще раз полезу поставлю кольцо потолще. 

Самая засада там не с кольцом а с болтом вала насоса-очень он капризный к затяжке и резьба левая-не каждый диноключ в ту сторону щелкает!!! 

При установке один болт сломал по глупости и теперь в запасе еще один держу! 


Сообщение отредактировал Sergey.V: 15 May 2020 - 19:07

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#98 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 May 2020 - 19:08

Да и плоскость стыка с насосом от ржавчины подчищал, так что этот фактор я бы исключил. 


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#99 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 15 May 2020 - 21:18

Да и плоскость стыка с насосом от ржавчины подчищал, так что этот фактор я бы исключил.

ну всё, остаётся последнее средство)преодолеть психологический барьер и попробовать поставить неоригинал подобранный где нибудь на стороне и надеется на чудо.и что то мне подсказывает-что чудо свершится и таких проблем с запотеванием ещё долго больше не будет)

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 15 May 2020 - 21:52


#100 ОФФЛАЙН   Косматович

Косматович

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:воронеж
  • Автомобиль:
    w124 200e, W638, W140 350d

Отправлено 15 May 2020 - 21:56

Ставил не оригинал резиновое колечко на ТНВД. Подбирал в ларьке где продают запчасти на трактора (стэнд с колечками на пол стены). Отъездил пару лет проблем не возникло. Машину продал. Потом видел хозяина еще года через два, с этим проблем не было.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных