Перейти к содержимому


Фотография

Размышления в слух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 11 April 2020 - 14:38

вчера отключал дмрв и ездил без него, изминений никаких.До этого отключал и дмрв и датчик фаз,изминений тоже небыло!

что в этом случае делать?

Предложу залить в топливный бак при заправке - мягкий очиститель инжектора: хайгировский или ликви-молли.

Купить две баночки и две заправки подряд - добавлять в бак.

У меня было такое: тупо разгонялась машина, а в горку вообще еле еле тянула. Проблема была в засратых форсунках. Проблема была решена вышеописанным способом.

Я изначально предполагаю, что топливный насос и фильтр у вас - в норме. Еще маленький фильтрик есть при входе трубки в топливную рампу- его на всякий случай проверьте. Фильтрик в виде обычного болта - ключ то ли на 17, то ли на 19.

Второй момент: через МАР -сенсор не может быть никаких подсосов во впускной коллектор? Можно попробовать временно заглушить трубку.

Но это примените, если раскоксовка форсунок ничего не даст.


Сообщение отредактировал роман с180: 11 April 2020 - 14:49

Роман Е200


#22 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 April 2020 - 16:14

вот какая религия запрещает сделать НОРМАЛЬНУЮ диагностику???? :bangheat: :bangheat: :bangheat:

xdiik,понимаешь, что тыкая в машину хрен пойми чего, вместо родного прибора, ты рискуешь спалить половину ЭБУ??? подключая китайские расходомеры и тп, рискуешь спалить просто сам авто!

неужели эти прописные истины ещё надо говорит в 2020-м году...???


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#23 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 11 April 2020 - 17:41

вот какая религия запрещает сделать НОРМАЛЬНУЮ диагностику???? :bangheat: :bangheat: :bangheat:

xdiik,понимаешь, что тыкая в машину хрен пойми чего, вместо родного прибора, ты рискуешь спалить половину ЭБУ??? подключая китайские расходомеры и тп, рискуешь спалить просто сам авто!

неужели эти прописные истины ещё надо говорит в 2020-м году...???

привет, по поводу китайсого расходомера вообще не спорю,г...о полнейшее! Как нормальную? чем? чем не пробоволи у нас в городе не видит его( 124го видит и читает а этого нет,  (именно этого не видит, другие 210е заезжают и их отлично читает)



#24 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 April 2020 - 17:42

старухой...читается всё и всегда...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#25 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 11 April 2020 - 17:46

Предложу залить в топливный бак при заправке - мягкий очиститель инжектора: хайгировский или ликви-молли.

Купить две баночки и две заправки подряд - добавлять в бак.

У меня было такое: тупо разгонялась машина, а в горку вообще еле еле тянула. Проблема была в засратых форсунках. Проблема была решена вышеописанным способом.

Я изначально предполагаю, что топливный насос и фильтр у вас - в норме. Еще маленький фильтрик есть при входе трубки в топливную рампу- его на всякий случай проверьте. Фильтрик в виде обычного болта - ключ то ли на 17, то ли на 19.

Второй момент: через МАР -сенсор не может быть никаких подсосов во впускной коллектор? Можно попробовать временно заглушить трубку.

Но это примените, если раскоксовка форсунок ничего не даст.

что за мап сенсор?подсосов вроде никаких нету, можно конечно попробовать  заглушить все трубки, но уже проверяли на наличие подсосов!!



#26 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 11 April 2020 - 17:48

Предложу залить в топливный бак при заправке - мягкий очиститель инжектора: хайгировский или ликви-молли.

Купить две баночки и две заправки подряд - добавлять в бак.

У меня было такое: тупо разгонялась машина, а в горку вообще еле еле тянула. Проблема была в засратых форсунках. Проблема была решена вышеописанным способом.

Я изначально предполагаю, что топливный насос и фильтр у вас - в норме. Еще маленький фильтрик есть при входе трубки в топливную рампу- его на всякий случай проверьте. Фильтрик в виде обычного болта - ключ то ли на 17, то ли на 19.

Второй момент: через МАР -сенсор не может быть никаких подсосов во впускной коллектор? Можно попробовать временно заглушить трубку.

Но это примените, если раскоксовка форсунок ничего не даст.

думаеш форсы забитые? такто их можно снять и на станок поставить!!!

Что-то мне кажеться я около 10 т.км уже их чистил, да и насос качает, но давление не замеряли!!!

Машина именно тупо разгоняеться, в гору когда начинаеться подьем никак не ощущаеться мотор как крутился так и крутиться, он именно вяло раскручиваеться, такое ощущение что в багажнике 500 кг , и неособо заметно есть вес в багажнике или нет, как и незаметно различий при перегазовке на месте или разгоне


Сообщение отредактировал xdiik: 11 April 2020 - 17:53


#27 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 11 April 2020 - 17:53

старухой...читается всё и всегда...

твои слова да в правильные уши


Сообщение отредактировал xdiik: 11 April 2020 - 17:54


#28 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 11 April 2020 - 19:36

старухой...читается всё и всегда...

Предположу, что за территорией Москвы и Питера - нормальную профессиональную диагностику найти - это уже проблема.

Откуда в Невинномысске профессиональный мерседесовский скан?

И нафиг он там нужен... Мерседесов там: раз, два и обчелся....

А вообще, в машинах до 1999 года выпуска - все просто: если троит - меняй катушки и ВВ-провода, если вообще не схватывает - смотри топливную систему.....

В этих моторах - (М111, М104) в принципе - ломаться нечему. И решение любой проблемы - как правило лежит на поверхности.... 


Роман Е200


#29 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 11 April 2020 - 20:14

Предположу, что за территорией Москвы и Питера - нормальную профессиональную диагностику найти - это уже проблема.

Откуда в Невинномысске профессиональный мерседесовский скан?

И нафиг он там нужен... Мерседесов там: раз, два и обчелся....

А вообще, в машинах до 1999 года выпуска - все просто: если троит - меняй катушки и ВВ-провода, если вообще не схватывает - смотри топливную систему.....

В этих моторах - (М111, М104) в принципе - ломаться нечему. И решение любой проблемы - как правило лежит на поверхности.... 

так ска немогу разобраться что за нафиг(( мелоч какаято ,но увы( я и начал на ванос грешить,а выходит не в нем дело!



#30 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 11 April 2020 - 20:18

Предположу, что за территорией Москвы и Питера - нормальную профессиональную диагностику найти - это уже проблема.

Откуда в Невинномысске профессиональный мерседесовский скан?

И нафиг он там нужен... Мерседесов там: раз, два и обчелся....

А вообще, в машинах до 1999 года выпуска - все просто: если троит - меняй катушки и ВВ-провода, если вообще не схватывает - смотри топливную систему.....

В этих моторах - (М111, М104) в принципе - ломаться нечему. И решение любой проблемы - как правило лежит на поверхности.... 

да в соседних городах скорей всего есть норм диагностика, и люди с большим опытом чем у меня,но найти этих умных людей с приспособой не получаеться, а когда что-то нахожу то выходит что это стадо оленей которым только лампочки на матизах менять!!!!Вот уже зачастую люди ко мне приехжают с троящим мотором, я им тупо со своей перекидываю запчасти и так находим неисправность, а у себя найти немогу :bangheat: а мозги махнуть не так просто и прям 1 в 1 тачки не приезжают, все аппаратно такое а чтоб эбу даже такого немогу найти((



#31 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 April 2020 - 00:25

Предположу, что за территорией Москвы и Питера - нормальную профессиональную диагностику найти - это уже проблема.

Откуда в Невинномысске профессиональный мерседесовский скан?

И нафиг он там нужен... Мерседесов там: раз, два и обчелся....

А вообще, в машинах до 1999 года выпуска - все просто: если троит - меняй катушки и ВВ-провода, если вообще не схватывает - смотри топливную систему.....

В этих моторах - (М111, М104) в принципе - ломаться нечему. И решение любой проблемы - как правило лежит на поверхности.... 

как показали мои наблюдения и общение с людьми с регионов, есть старухи даже в сёлах...

даже китайской можно протестить более-менее сносно. в работе этих моторов ошибки можно выявить зачастую простым тестером. но параметры мало того что не видит львиная доля всяких диодных приспособ. так ещё и сами диагносты часто смотрят в книгу а видят фигу.

в этой ветке миллион раз выкладывались эталонные значения и что  от чего бывает.

всего то надо подцепить старуху. сравнить увиденные результаты с заданными значениями и сделать выводы...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#32 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 April 2020 - 00:28

так ска немогу разобраться что за нафиг(( мелоч какаято ,но увы( я и начал на ванос грешить,а выходит не в нем дело!

так вот как раз эта мелочь и кроется в кривых параметрах...  а в параметрах чего - не известно...

 

ЗЫ на 210-м нельзя просто так подкинуть мозги. нужно открывать иммобилайзер...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#33 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 12 April 2020 - 16:02

так вот как раз эта мелочь и кроется в кривых параметрах...  а в параметрах чего - не известно...

 

ЗЫ на 210-м нельзя просто так подкинуть мозги. нужно открывать иммобилайзер...

вотож что нельзя, ну допустим можно былоб вместе с блочком штатной сигналки с ик ключем,но увы нету



#34 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 12 April 2020 - 16:04

Подсказали мне человека с диагностикой ,типа попробую еще раз, мож что и встанет



#35 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 April 2020 - 22:12

старухой...читается всё и всегда...

 

Я к своему 995 профессиональной старухой не мог подключиться, писал нет соединения. Купил у Михаила сканер, всё подключилось и прочитало...

От Невинномысска не так далеко нахожусь, мож будете в наших краях, можем подключиться попробовать )))

А вообще, не так дорого он у Михаила и стоит, если машина на долго, да ещё и у друзей такие есть, можно было бы и прикупить


Сообщение отредактировал ingener-mehanik: 12 April 2020 - 22:14


#36 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 12 April 2020 - 23:04

Я к своему 995 профессиональной старухой не мог подключиться, писал нет соединения. Купил у Михаила сканер, всё подключилось и прочитало...

От Невинномысска не так далеко нахожусь, мож будете в наших краях, можем подключиться попробовать )))

А вообще, не так дорого он у Михаила и стоит, если машина на долго, да ещё и у друзей такие есть, можно было бы и прикупить

А вот хорошая идея, может соберусь как-то, яб взял у михаила ,да вот как этим всем пользоваться незнаю, далек я от всего этого, если увижу то наверное все проще станет))

Бывает езжу иногда в ту сторону, в один такой день надо будет приехать)


Сообщение отредактировал xdiik: 12 April 2020 - 23:05


#37 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 12 April 2020 - 23:06

Я к своему 995 профессиональной старухой не мог подключиться, писал нет соединения. Купил у Михаила сканер, всё подключилось и прочитало...

От Невинномысска не так далеко нахожусь, мож будете в наших краях, можем подключиться попробовать )))

А вообще, не так дорого он у Михаила и стоит, если машина на долго, да ещё и у друзей такие есть, можно было бы и прикупить

Надо только у михаила уточнить 210го увидит, у тебя ведь 124й как в подписи?)



#38 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 April 2020 - 00:55

Да, но двигатель стоит с 210, 3.2 104995

Там всё легко, можно к ноуту, можно и к телефону подключить, что не понятно, Михаил консультирует по электронке

Если соберётесь наберите, 8 961 503 74 68, можете на вацап )))



#39 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 April 2020 - 01:24

Я к своему 995 профессиональной старухой не мог подключиться, писал нет соединения. Купил у Михаила сканер, всё подключилось и прочитало...

От Невинномысска не так далеко нахожусь, мож будете в наших краях, можем подключиться попробовать )))

А вообще, не так дорого он у Михаила и стоит, если машина на долго, да ещё и у друзей такие есть, можно было бы и прикупить

соединения может не быть на 124-м. для подсоединения надо 4 клеммы - 1) масса (чёрный); 2) постоянный + (красный);3) +при зажигании  (15 клемма белый или серый) и 4) сигнальный провод (жёлтый). так вот, бывает что после сборки пины в колодке путают. буквально в пятницу такая машина приезжала. но по логике вычисляются правильные пины и всё работает...

на 210м ошибиться невозможно. там один круглый разъём.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#40 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 April 2020 - 12:43

У меня не стандартный разъём, поставил сразу ОБД мамку, 4,5 пин-масса,16-плюс при зажигании,7-К линия. К линии ЭБУ и блока ТЛЛР меняю тумблером, в зависимости от того, к чему надо подключиться

Мера вынужденная, машина досталась с вырезанной проводкой, ни разъёмов, ни реле перегрузки, ни блока климата, видимо предыдущий электрик решил, что это лишнее)

Блин, фото переворачивает, почему то

Прикрепленные изображения

  • 94031E4F-DDA6-4AEB-9875-C4890E54ED16.jpeg

Сообщение отредактировал ingener-mehanik: 13 April 2020 - 12:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных