Перейти к содержимому


Фотография

Шатунные вкладыши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 19 April 2020 - 17:39

Да идёт, по болтам они полностью идентичны. А на 604 можно тнвд накрутить, тот же Смоук или Саня с орла сделают, а можно и затурбировать, а если тут сейчас начнёт кто то умничать, сразу скажу иди далеко и надолго.

Андрюх мне и тубировать его не надо.. Мне для души

Сообщение отредактировал реставратор: 19 April 2020 - 17:40


#42 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 19 April 2020 - 17:42

Да идёт, по болтам они полностью идентичны. А на 604 можно тнвд накрутить, тот же Смоук или Саня с орла сделают, а можно и затурбировать, а если тут сейчас начнёт кто то умничать, сразу скажу иди далеко и надолго.

кстати у тебя по железу ничего не осталось?

#43 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24309
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 19 April 2020 - 19:19

Скинь тогда пожалуста его координаты... Правда итак свободный бюджет вплотную впилен... Но соблазн велик слишком...

отправил


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#44 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 19 April 2020 - 21:28

Да идёт, по болтам они полностью идентичны. А на 604 можно тнвд накрутить, тот же Смоук или Саня с орла сделают, а можно и затурбировать, а если тут сейчас начнёт кто то умничать, сразу скажу иди далеко и надолго.

ну я готов "поумничать"! порассуждаем.работа по перестановке плунжерных пар что в орле что в Беларуси примерно только работа в 10 тысяч россии на ваши.плюс ремкомплект.плюс пересылка в обе стороны.плюс два донора механических(если хочется 6 ки плунжера или с перспективой турбовки).601 например и насос 605-606.гу или проще Вито турбовый 2.3.к нему надо муфту опережения впрыска и прочее.чтрб турбировать так надо ещё кучу всего докупить и заколхозить , переделывать.стоковый 605 атмо едет напорядок бодрее чем 604 с тнвд 601 причем даже если накрутить последний.эффект может появиться если поработать с ним на стенде и увеличить подачу.а так....я вообще не понимаю смысла.604 слабый по потрохам и турбировать его ценой покупки даже турбо 605 го готового-глупо на мой взгляд.тратите кучу времени и денег чтобы даже уйти от одноплунжерного насоса но при этом получаете накрученный 601 по динамике.

#45 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 19 April 2020 - 22:15

ну я готов "поумничать"! порассуждаем.работа по перестановке плунжерных пар что в орле что в Беларуси примерно только работа в 10 тысяч россии на ваши.плюс ремкомплект.плюс пересылка в обе стороны.плюс два донора механических(если хочется 6 ки плунжера или с перспективой турбовки).601 например и насос 605-606.гу или проще Вито турбовый 2.3.к нему надо муфту опережения впрыска и прочее.чтрб турбировать так надо ещё кучу всего докупить и заколхозить , переделывать.стоковый 605 атмо едет напорядок бодрее чем 604 с тнвд 601 причем даже если накрутить последний.эффект может появиться если поработать с ним на стенде и увеличить подачу.а так....я вообще не понимаю смысла.604 слабый по потрохам и турбировать его ценой покупки даже турбо 605 го готового-глупо на мой взгляд.тратите кучу времени и денег чтобы даже уйти от одноплунжерного насоса но при этом получаете накрученный 601 по динамике.

Коль.. Да зачем мне турбо... Суть замены в том что разобрав свой я вижу что вкладываться на глубокую капиталку смысла нет... Поэтому замена.. И раз уж замена тогда на что то посовременнее.. Чуть мощнее... Без особых изменений в трансмиссии.. Тем более что по деньгам думаю стоимость 601 от604 не сильно будет отличатся

#46 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 19 April 2020 - 22:37

Коль.. Да зачем мне турбо... Суть замены в том что разобрав свой я вижу что вкладываться на глубокую капиталку смысла нет... Поэтому замена.. И раз уж замена тогда на что то посовременнее.. Чуть мощнее... Без особых изменений в трансмиссии.. Тем более что по деньгам думаю стоимость 601 от604 не сильно будет отличатся

так вопрос турбирования сейчас второстепенен.я вам пытаюсь донести простую истину!что стоковый 604 мотор с механической топливной едет хуже чем с родным электронным тнвд.тоесть едет почти также как и 601 двс.может как накрученный 601.а чтоб ехал так как по заводу или около того-придется колдовать с тнвд.вот тут то и кроется дилема.что в цену переделки топливной 604 го с покупкой всего необходимого и самого мотора он будет стоить так же как и тот же 605 с уже готовым родным мех тнвд и при этом ехать будет напорядок веселее и времени на установку понадобится гораздо меньше. по устройству 604 и 605 будут почти идентичны.так вот я не пойму никак почему учитывая схожую конструкцию моторов и одинаковое количество переделок на начальном этапе -почему отдается предпочтение менее мощному и более геморному мотору в плане свапа для получения одинаковых показателей?при одинаковой примерно финансовой составляющей

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 19 April 2020 - 22:39


#47 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 19 April 2020 - 23:31

так вопрос турбирования сейчас второстепенен.я вам пытаюсь донести простую истину!что стоковый 604 мотор с механической топливной едет хуже чем с родным электронным тнвд.тоесть едет почти также как и 601 двс.может как накрученный 601.а чтоб ехал так как по заводу или около того-придется колдовать с тнвд.вот тут то и кроется дилема.что в цену переделки топливной 604 го с покупкой всего необходимого и самого мотора он будет стоить так же как и тот же 605 с уже готовым родным мех тнвд и при этом ехать будет напорядок веселее и времени на установку понадобится гораздо меньше. по устройству 604 и 605 будут почти идентичны.так вот я не пойму никак почему учитывая схожую конструкцию моторов и одинаковое количество переделок на начальном этапе -почему отдается предпочтение менее мощному и более геморному мотору в плане свапа для получения одинаковых показателей?при одинаковой примерно финансовой составляющей

Коль... Буду думать.. С 604 есть вариант без гемора прописать его в доки... Опять же сторона финансовая.. И снова же на родной мотор закуплено уже не мало деталей... В виду того что ещё предстоит полная покраска.. Полный перетряс передка...сборка... Ещё потребуются не малые вложения... Поэтому пока однозначного решения по вопросу двс нет... Вполне возможно что пока будет установлен родной.. И уже после полной сборки автомобиля, более мене оправившись от затрат... Будет решатся вопрос свапа более плотно.. Но решатся он будет однозначно...

#48 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 April 2020 - 23:32

Смотрел видос на ютубе, там мужик с Беларуси канал ключ на13 рассказывает о том что лобовину при переделке насосов можно не менять. Смазка вакуумника и так достаточная и все ходит. 

Он имел ввиду замену волны на прорезь. 

Если сами не найдете могу ссылку дать. 


Сообщение отредактировал Sergey.V: 19 April 2020 - 23:33

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#49 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2020 - 00:00

Вот это видео


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#50 ОФФЛАЙН   Косматович

Косматович

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:воронеж
  • Автомобиль:
    w124 200e, W638, W140 350d

Отправлено 20 April 2020 - 09:26

Увидел бы это видео неделю назат собрал бы с вакуумником нового образца.



#51 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2020 - 09:54

Я сам только недавно на него наткнулся! 


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#52 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 20 April 2020 - 11:29

Вот это видео

посмотрел видео.ну что могу сказать...пока такие как автор видео будут существовать на просторах сети-мне и таким как я будет всегда полно работы.ибо после таких спецов очень много приходится переделывать.ересь какую то несёт если честно.муфту опережения впрыска называет обгоннной муфтой!поставил под сомнение то что десятки людей прошли на практике!в том числе и я.он или с луны вчера свалился,или перепутал насосы.насос с волной установленный на плиту где по заводу вакуумник под прорезь да,он ездит.но наоборот-не долго работает.я лично пробовал.тут уже зависит от пробега, оборотов двигателя и т.д.возможно на его бусе малый пробег или ездил это время с невысокими оборотами и перед установкой вакуумник был заполнен маслом полностью и т.д.у меня был случай когда ставили вакуумник под прорезь на герметик.и последний попал в отверствие под смазку и напрочь его закрыл.постепенно в течении месяца наверное начали ухудшаться тормоза.в какой то момент я уже точно не помню,то ли на холодную то ли на горячую вакуумник как будто вообще не работал.потом уже при снятии его когда завел машину-смазка вообще не шла .размочил через шприц бензином герметик и и выковырял,газонул на заведенную пока кусок не выбросило и смазка не полетела как и должна струёй.я разобрал тот вакуумник.он принципиально похож по устройству с вакуумниками которые стоят на ГБЦ на распредвалах многих дизелей.ну или на генераторе у опелей, Фордов, Митсубиси и прочее.там смещающаяся лопасть.и без смазки или при малом количестве образуются задиры на корпусе и на лопатке.продукты износа опять же не вымываются и попадают между ними и образовывается зазор между лопаткой и корпусом и естественно теряется разрежение.а в последствии образовываются полосы задиры и даже уже потом при наличии нормальной смазки он уже еле работает или совсем не качает.все тут взрослые люди вроде .и вроде всем должно быть понятно что любые трущиеся детали требуют смазки что не обрпзовывались продукты износы.и что последние в любом случае образуются и они должны быть вымыты оттуда.а при отсутствии смазки и циркуляции масла-куда они деваются?!да никуда,тамже между лопастями летают и попадают по сопряженные рабочие детали.тот вакуумник кстати я отдавал токарю на проточку.
А вообще у наших людей есть одна особенность я заметил.даже если 100 человек будет утверждать одно и тоже но найдется хотя бы один который будет утверждать обратное-они тут же цепляются за его слова и начинают питать надежды и ставить все под сомнение.а вообще автор не профессионально подошёл к записи.мог бы и подготовится к эфиру.мог бы разобрать заранее один вакуумник под прорезь и сам изучить устройство и подписчикам своим показать.чтоб не в теории а наглядно показать каким таким чудом без масла он может работать раз он такой "практик"каким себя называет.он забыл также уточнить что в некоторых старых бусах двухконтурный вут ,на некоторых бусах есть вакуумный накопитель под днищем.и не все легковые машины имеют такие вещи.там проехал какое то расстояние,и вакуума хватает на несколько лёгких нажатий тормоза даже если он плохо качает.у машины без накопителя буквально со 2-3 раза тормоза уже будут дубовые.это называется смешались в кучу кони,люди...

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 22 April 2020 - 21:17


#53 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2020 - 12:51

Подтверждаю. Вакумник нового образца с лобовиной от старого работает не долго. 

По тнвд 601 на 604 мотор - там можно малой кровью обойтись и не обязательно плунжера менять. Чуть подкрутить и можно родных 90 лошадей из 604 вынять.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#54 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24309
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 20 April 2020 - 18:11

Подтверждаю. Вакумник нового образца с лобовиной от старого работает не долго. 

По тнвд 601 на 604 мотор - там можно малой кровью обойтись и не обязательно плунжера менять. Чуть подкрутить и можно родных 90 лошадей из 604 вынять.

 

при этом в простом атмосферном 605-м со 124-го 113 сил безо всяких выпендрёжей.  

и работает он на порядок мягче. 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#55 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2020 - 20:21

113 на 5 цилиндров примерно равно 90 на 4 цилиндра. И работает 604 на ряднике от 601 мягко и красиво. При всем этом 605 со 124 еще найти надо живой, а 604 было больше и выпускались они дольше. 


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#56 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 20 April 2020 - 20:34

113 на 5 цилиндров примерно равно 90 на 4 цилиндра. И работает 604 на ряднике от 601 мягко и красиво. При всем этом 605 со 124 еще найти надо живой, а 604 было больше и выпускались они дольше.

я тебе скажу что 605 атмо по крайней мере у нас гораздо легче найти живой чем 604.я видел много 604 с местных разборок.там вообще мрак.много сорванных и пересверленных резьб как попало и под что попало,сапуны заколхожены,кругом все течет и т.д.обычно на местные разборки попадают с 202 с таким мотором и в состоянии кузова обнять и плакать что называется.и видя состояние кузова,владельцы уже перестают следить за мотором и обслуживать его.тупо доезжают пока что нибудь глобально не отвалится или не сломается и на разборку скидывают такое авто.604 у нас в основном только привозной можно в нормальном состоянии взять.но там цена его порой дороже 605.а последних гораздо больше в плане выбора так как они ставились на большем количестве авто чем 604.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 20 April 2020 - 20:40


#57 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 20 April 2020 - 20:38

И работает 604 на ряднике от 601 мягко и красиво.

ну если конечно ты позанимаешься насосом то да,может и будет толк.я просто видел что получается и ездил на 604 с родным тнвд 601.обычный владелец может максимум чуть подкрутить подачу под задней крышкой прямо на авто.но даже так накрученный в максимум до зависания оборотов он не дотягивает до родного электронного по динамике.оттого я и написал что по хорошему его также надо отдавать какому нибудь дизель-ниндзю вроде тебя на настройку.и тогда он выдаст свои 90 пони на легке.но опять же это время и деньги со стороны хозяина машины.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 20 April 2020 - 20:41


#58 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2020 - 21:09

Ну 605 у нас будет с электронным тнвд в 99%, а это за собой тянет поиск 602 насоса, стенд и замену много чего в машине под 5 цилиндров.

Если мотор не искать на помойке, то 604 у нас достаточно в хорошем состоянии..... Их обычно продают не дорого уже без тнвд, который и так не нужен.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#59 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24309
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 20 April 2020 - 21:27

113 на 5 цилиндров примерно равно 90 на 4 цилиндра. И работает 604 на ряднике от 601 мягко и красиво. При всем этом 605 со 124 еще найти надо живой, а 604 было больше и выпускались они дольше. 

у нас гораздо проще найти 605, чем 604. с 604 это же в основном бывшие такси. а их в Москве никогда не уважали. я за почти двадцать лет разборов, разбирал с 604-м всего две машины.когда с Англии таскали. там тоже их мало почему то было. да и спросом они так же не пользовались. зато 605-606 всегда были бестселлерами рынка.и разобрано их было великое множество.  про помойки я вообще молчу. мы разговариваем про нормальные крупные конторы. которые и у вас и у нас представлены. возьми Автостронг, Моторлэнд, Автобрит там в 99% случаев попадаются вполне живые агрегаты. которые довести до ума не составляет ни финансовых, ни трудовых затрат (сальнички, прокладочки, шлангочки)


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#60 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24309
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 20 April 2020 - 21:28

Ну 605 у нас будет с электронным тнвд в 99%,

зачем искать гимор? пока ещё 605911 не проблема найти.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных