Перейти к содержимому


Фотография

Как там в Крыму?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#41 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2752
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 July 2020 - 17:38

Это как про пчел и мух
  :up:

W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#42 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 17 July 2020 - 14:35

Это как про пчел и мух.
 

Это кто где отдыхает, один в нормальных местах, а другой, как свинья везде грязи найдет, в болото залез, лишь бы, типа в море покупаться. Без обид, конечно.


  • Саня S124 это нравится

#43 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 July 2020 - 14:53

Ну так и хорошо,что нет.


  • vovan_k это нравится

w 210 сарай


#44 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 17 July 2020 - 17:23

 

Это кто где отдыхает, один в нормальных местах, а другой, как свинья везде грязи найдет, в болото залез, лишь бы, типа в море покупаться. Без обид, конечно.

 

исходно речь зашла о том, что цены не соответствуют уровню сервиса совершенно, которого, в общем то и нет. 

Но скрепные россияне так и будут продолжать везти деньги оборзевшим аборигенам (не Вас лично имею ввиду, а представителям местной туриндустрии и продаванам на рынке). Это ни в какие ворота не лезет, конечно и напоминает беспредел. 

Причем при этом россияне исходно заплатили из своего кармана за этот самый Крым долларом и евро практически в 2 раза ставших дороже) и все, что с ними связано - от медоборудования до автомобилей. 

А теперь еще и за абсолютно совковый отдых продолжают платить в 3 дорога.


  • sheremet, mrTakker, easy rider и еще 1 это нравится

#45 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 22 July 2020 - 15:42

Толь, я за Крым не скажу, крайний раз был там ещё в конце 80-х. тогда было прикольно. но потом я был в 92-м году в Дагомысе. говно плавало по нашему прекрасному Чёрному морю. тогда я себе сказал, что на наши юга я больше ни ногой. но волей случая, в позапрошлом году, после фестиваля в Краснодаре мы оказались в окрестностях Геленджика и как не было этих 25 лет вставания с колен. снова по морю плавает ГОВНО,,, в прямом смысле этого слова - КОТЯХИ! 

вот тогда я точно сказал себе, что ни в Крым. ни на какое то побережье КК, я больше не поеду. даже бесплатно.

 

вот вопрос на логику...  если с одной стороны горы, у подножья гор небольшая полоска жизни, в виде городков. деревушек, сёл и тд и тп, а по другую сторону от всей этой кипящей в сезон жизни, море, то куда потекут отходы жизнедеятельности...??? наверное в горы. как думают некоторые...


  • mrTakker это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#46 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 22 July 2020 - 15:57

 Только вчера мотался под Бахчисарай по делам к станочникам в Танковое.

   Посетила конкретная депрессия от увиденного. Долго рассказывать не буду, это не интересно....

До Симферополя заправок по " Тавриде " нет от слова совсем. Если ещё в декабре в паре мест на площадках стояли передвижные АЗС, то теперь их просто нет. Ездил с канистрой, мне от Краснодара и обратно хватило 60 литров.....Четыре треноги на обратном пути встретил: туда ехал ночью и при ливне - их не было, а на обратном пути присутствовали. Хотя, странно : например в КК менты в основном стоят по дороге на море, а на обратном пути уже не штрафуют, т.к. большую часть денег люди или отдали коллегам по пути на море, либо уже слили на курорте и как бы "жалеют" нашего брата. Замечено давно. А в Крыму забирают последнее...

   Виды , кроме природы, в Крыму удручающие, остров застрял по развитию в середине 80-х. Кроме туризма там развивать вообще нечего : земледелия почти нет, а с закрытием СКК его скоро не будет совсем. Виноградарство не в счёт, хотя вина крымские стали не торт.... За всю дорогу видел пару отар овец, доедающих и без того скудную растительность.... 


  • mrTakker это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#47 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 22 July 2020 - 16:56

ну дык все заправки в городках остались в обьезд которых Тавриду и сделали, чему удивляться если трасса еще не вся сдана? Да и по 200 км без заправок местами даже на М4 до Ростова можно проехать.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#48 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 22 July 2020 - 20:05

ну дык все заправки в городках остались в обьезд которых Тавриду и сделали, чему удивляться если трасса еще не вся сдана? Да и по 200 км без заправок местами даже на М4 до Ростова можно проехать.

но зимой-то они были...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#49 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24308
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 July 2020 - 14:17

Это как про пчел и мух. Кто-то видит вокруг цветы и нектар, а кто-то ... Без обид только.

я сомневаюсь. что кто то назовёт цветочком, проплывающий мимо котях...

естественно тоже без обид...

выше я привёл задачку на логику. Саня Сим её полностью подтвердил. даже если говно растворено в море и физически его не видно, от этого море перестало быть говняным? вы представьте объёмы сливов. а потом подумайте, захотите вы что бы ваши дети купались в ЭТОМ... я  - нет.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#50 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24308
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 July 2020 - 14:22

 

Это кто где отдыхает, один в нормальных местах, а другой, как свинья везде грязи найдет, в болото залез, лишь бы, типа в море покупаться. Без обид, конечно.

 

я как бы не выбирал. окрестности Геленджика оказались банально ближе всего к тому месту, от которого мы стартовали после фестиваля.

посчитали. что проехать 200 км что бы окунуться в море не страшно и не долго. не вчитывались в отзывы, не смотрели рейтинги и тд. просто приехали. а п факту получили покруче, чем в ролике выше...

 

ЗЫ! имея дом в деревне на берегу реки, отвечаю, что ни из одного дома нет сбросов говна в речку! хотя это самые низа. ниже всего две деревни и всё - выход в море. моя улица находится на берегу Старой Волги. у всех во дворах либо зарыт септик (кто побогаче) либо банальная выгребная яма, которую высасывают осинизаторами. и никто не срёт туда, откуда воду для водопровода забирают. а вот водопровод запитан напрямую из речки.

как то так...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#51 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24308
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 July 2020 - 15:46

возвращались позавчера по М4 в Москву. видели бы вы что на трассе творится! она битком! на платниках в сторону югов очереди охренительные, на заправках тоже. народ радостно ломанулся весь на наши юга...

ценники сейчас наверное вообще будут за гранью.

причем, если раньше на трассе были в основном Москва, область. Питер и местные регионы, то сейчас реально, вся Россия. включая Сибирь, Севера, и вся центральная её часть..


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#52 Гость_Артур_*

Гость_Артур_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2020 - 18:09

в Белоруссии  отличный отдых! Озера и реки чистейшие ! Люди адекватные русские! Еда вкуснейшая !! Пиво и водка согласно гост! Медицинское обслуживание на высоком уровне !  


Сообщение отредактировал Артур: 25 July 2020 - 21:07


#53 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24308
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 July 2020 - 20:59

в БССР отличный отдых! Озера и реки чистейшие ! Люди адекватные русские! Еда вкуснейшая !! Пиво и водка согласно гост! Медицинское обслуживание на высоком уровне !  

согласен полностью. но это скорее подойдёт любителям санаторного отдыха. моя жена просто прётся от одного такого санатория под Гродно. в сосновом бору, четырёхразовое питание КАЧЕСТВЕННЫМИ продуктами, всякие процедуры (на мой взгляд полное фуфло), бассейны, аквапарк, бани, тренажорки и тд и тп всё включено. но 2600-2900р в сутки с носа... плюс паровоз туда-обратно.  не бог весть как дорого. но это не моё.

я иногда так в Минск езжу, за продуктами. там они НАТУРАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ!!!  а не игра - "купи пять чебуреков и собери кошку"  у нас на югах...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#54 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 25 July 2020 - 21:20

Вот только приехал с моря, на Прибрежном был, под Евпаторией. Вода отличная, чистая, любители рыбку ловят. Но я выбираю места, где людей мало, если отдыхать на городских пляжах, то лучше вообще в море не залазить.



#55 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3256
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 25 July 2020 - 22:57

возвращались позавчера по М4 в Москву. видели бы вы что на трассе творится! она битком! на платниках в сторону югов очереди охренительные, на заправках тоже. народ радостно ломанулся весь на наши юга... ценники сейчас наверное вообще будут за гранью. причем, если раньше на трассе были в основном Москва, область. Питер и местные регионы, то сейчас реально, вся Россия. включая Сибирь, Севера, и вся центральная её часть..
Лех, ну некоторые ностальгируют  по СССР. Пожалуйста, вот вам, тот самый сервис. Вспомнился Андрей Вознесенский, почему-то:

Пляж, пляж —
хоть стоймя, но все же ляжь.

Ноги, прелести творенья,
этажами — как поленья.
Уплотненность, как в аду.
Мир в трехтысячном году.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#56 ОФФЛАЙН   Putniksev

Putniksev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    S 124

Отправлено 26 July 2020 - 11:42

Надо знать где купаться. На городские пляжи лучше не соваться. Надо купаться в открытом море, и то не везде. В Крым вливается очень много денег, но они разворовываются, в итоге подрядчик с баблом свалил, а работа не сделана. Что и произошло в частности с очистными в Севастополе.



#57 Гость_Артур_*

Гость_Артур_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2020 - 17:42

Надо знать где купаться. На городские пляжи лучше не соваться. Надо купаться в открытом море, и то не везде. В Крым вливается очень много денег, но они разворовываются, в итоге подрядчик с баблом свалил, а работа не сделана. Что и произошло в частности с очистными в Севастополе.

Пишите имя подрядчика и как называется организация !  



#58 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 26 July 2020 - 20:49

я сомневаюсь. что кто то назовёт цветочком, проплывающий мимо котях...

 

Так мимо же проплыл. Экологически чистый продукт жизнедеятельности... Не комок урановой руды, в конце концов.

 

. В Крым вливается очень много денег, но они разворовываются, в итоге подрядчик с баблом свалил, а работа не сделана. Что и произошло в частности с очистными в Севастополе.

В самом начале так было, действительно, пытались поднять  местныйсредний класс, сформировавшийся ещё в хохлятскую бытность. Потом одумались и привлекают теперь только федеральных, с кого хотя бы спросить можно будет. Так и с дорогами вначале было, из такого дерьма лепили, не дай боже


ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#59 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24308
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 July 2020 - 21:40

Так мимо же проплыл. Экологически чистый продукт жизнедеятельности... Не комок урановой руды, в конце концов.

Толь, офигеть как мне от того что он мимо проплыл, а не в меня влепился, стало легче и приятнее...

тебе если на пороге дома насрут и скажут - не в тарелку же; станет легче...???


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#60 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 26 July 2020 - 22:24

Толь, офигеть как мне от того что он мимо проплыл, а не в меня влепился, стало легче и приятнее...

тебе если на пороге дома насрут и скажут - не в тарелку же; станет легче...???

Лёш, да шучу я так. Не кипятись. Понятно, что пиздесь иногда. Но так ведь это мы сами творим, не пиндосы и не инопланетяне серут. Будем исправляться. А в Крыму мне нравится. Раза три минимум в месяц бываю и не на курорте, но все равно-нравится.


ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных