Перейти к содержимому


Фотография

Как там в Крыму?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#81 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 29 July 2020 - 08:00

Вот и пришли к выводу о том, что проблема не в море и не в Крыме, а в нас самих, т.е. разруха она в головах и самое печальное в этой ситуации, что практически ничего нельзя изменить. Выше уже писали, что новое поколение берет пример с своих родителей и соответственно у них формируется аналогичная жизненная позиция. Среда формирует сознание. Вот смотрю, как многие отдыхают на море: приехали, насрали, мусор выбросили под куст вблизи пляжа или прямо на пляже и уехали на машине. А вот чтобы собрать этот мусор, положить в машину пакеты и вывести, ума не хватает, скорее желания. И живет так, в такое стране, а потом власть у нас плохая. А если спросить, а что каждый сделал полезного для страны, в которой живет. Все привыкли к тому, что страна всем все должна, а сами?


Уже на пару страниц подмена понятий.
Крым как был совок там им и остался
Денег по нему размазывать еще толстым слоем с откатами и воровством будут очень долго. То что лично все Вы имеете евро 85 - большая заслуга и Крымской истории тоже, если не основная.
На хер он нужен такой ценой - ценой разсирания со всеми развитыми цивилизациями и текущим положением дел в плане того, что имеем я не понимаю.
И что самое отвратительное - за внезапно появившихся фашистов и оборотней вна Украине не ответил никто из уполномоченных лиц, которые их появление прохлопали и кто довел до того, что нам в спину плюют и в карманы гадят. Ибо отлично ходили совместные парадные коропки по Севастополю наши и хохляцкие, ухаживали за русскими памятниками раньше. А флот который гордость сказка для лохов, ибо турцыя легко как наш самолет собьет, так и босфор закроет для него. И будет весь этот флот плавать по морю этому черному как в банке. А мы помидорное эмбарго Туркам только способны влупить, мы ж серьезная держава. Хотя нет, уже не влупим , нам тогда турецкий поток закроют.
Путин тут недавно мультик показывал сам, как гипербыстрая ракета обогнет земной шар за пару секунд и грохнет злых пиндосов. В этом ключе территория крыма очень крутой барьер для времени подлета ракеты к России, ога, у них же таких нет.

Живет страна имперскими амбициями и воровскими понятиями до сих пор, не вчухивая что мир изменился. Занимает 3% мирового ввп по последним данным но выебывается на остальные где то 50. И думает что все можно.

Но зато вот этот кусок совка отжали, ура.есть куда деньги прилепить, их же девать некуда совсем.

Скрепляйтесь, братья!
  • JH и ser-arzo111 это нравится

#82 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 29 July 2020 - 10:23

Уже на пару страниц подмена понятий.

У каждого свои пнятия. Ты вот на 5 листах вещаешь, что мы все лохи и нужно было пиндосам отдать Крым, пущай базы строят - не дай бог поссоримся - не пустют тебя жопу погреть в комфорте!
А по мне, так и хрен бы на них, я и в палатке хорошо устроюсь.
 


  • driv3rMB это нравится
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#83 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 29 July 2020 - 10:46

У каждого свои пнятия. Ты вот на 5 листах вещаешь, что мы все лохи и нужно было пиндосам отдать Крым, пущай базы строят - не дай бог поссоримся - не пустют тебя жопу погреть в комфорте!
А по мне, так и хрен бы на них, я и в палатке хорошо устроюсь.
 

Вот! Вот она истовая скрепная тема!!!! Пиндосы и отдать! Все как Соловьев вещает из ящика))

только скрепное истовое население не задало себе вопрос с куя ли надо было доводить ситуацию до этого и пиндосов) Ибо это неудобный вопрос.


  • JH и ser-arzo111 это нравится

#84 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 29 July 2020 - 10:53

Я вот одного не пойму, что за плач и истерика. Сколько можно на пиндосов смотреть, в жопу им заглядывать. От них одни  проблемы в мире, сколько они государств раздолбали и везде свой нос суют, считая себя великой нацией. На хер этих козлов, Америка тоже уже не та и нельзя им позволять властвовать над миром. А то, что Крым забрали - это правильное решение, он по сути всегда российским был, про Севастополь молчу.


  • faust и driv3rMB это нравится

#85 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2020 - 11:06

Безотносительно политики скажу - когда предыдущий владелец там все запустил, ездить туда не хотелось от слова совсем. А Крым я люблю. Да, 3% ВВП, продаем ресурсы и пр. Это понятно. Но если не показывать зубы, извините, у нас и этого не будет.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#86 Гость_Артур_*

Гость_Артур_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2020 - 11:09

начиналось все про сбросы в море канализационных стоков и ценообразования завышенного на отдых в крыму!! Говорилось о том почему а Грузии дешевле и чище а у нас дороже и грязнее!!! Проблемы все в том что рано произошел переход от феодализма к социализму а потом капитализму!  Головы разорвало людям от смены идеологий !!Будущее за честным социальным государством без капиталистов в жизни и в политике !!!


  • Дмитрий1967 и driv3rMB это нравится

#87 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 29 July 2020 - 11:12

Я вот одного не пойму, что за плач и истерика. Сколько можно на пиндосов смотреть, в жопу им заглядывать. От них одни  проблемы в мире, сколько они государств раздолбали и везде свой нос суют, считая себя великой нацией. На хер этих козлов, Америка тоже уже не та и нельзя им позволять властвовать над миром. А то, что Крым забрали - это правильное решение, он по сути всегда российским был, про Севастополь молчу.

еще одитн скрепный прием! Браво! про плач и истерику, которой никогда не было. Только наблюдения. Только хард-кор. 

и кстати, не оговаривайтесь про забрали, пож  :redface:  :ph34r:  он же демократическим путем проголосовал и сам к нам прийшов  :super:


Сообщение отредактировал drom78: 29 July 2020 - 11:18

  • JH это нравится

#88 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 29 July 2020 - 11:14

начиналось все про сбросы в море канализационных стоков и ценообразования завышенного на отдых в крыму!! Говорилось о том почему а Грузии дешевле и чище а у нас дороже и грязнее!!! Проблемы все в том что рано произошел переход от феодализма к социализму а потом капитализму!  Головы разорвало людям от смены идеологий !!Будущее за честным социальным государством без капиталистов в жизни и в политике !!!

Да! Сталин - жив!

Крым - наш!

Ура!



#89 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 29 July 2020 - 15:31

Живем мы в тех реалиях, которые имеют место на данный момент.
А жить надо как? Правильно, хорошо и счастливо. А для этого надо не только хорошен государство иметь, которое дает всего и по максимуму всем и каждому (такого у нас нет, к сожалению), но и свою голову на плечах и руки из плеч иметь, чтобы законным путем добиться того, что необходимо для достойной жизни. Ну или немного по-другому, для этого уже больше руки нужны.
Вообще давно заметил избыточную критичность к нашей стране и народонаселению со стороны собственно самого народонаселения. Делается что-то - делается либо не так, либо не то, либо ещ что-то. Не делается - да как так, ничего не делается.
Это видимо, человеческая природа. Должны быть какие-то усилия со стороны большинства населения. Не только от оппозиции, к которой можно по-разному относиться, не только со стороны оставшегося в живых бизнеса. А про мусор и в целом культуру поведения я уже писал. Это во многом родители, окружение, а не государство, госдеп, обама и эрдоган.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#90 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2020 - 16:11

@Игорек, это не все народонаселение. Это стандартное соотношение - 80/20. 80% ждут благоволения царя, а 20% живут здесь и сейчас. 80% мусорят, 20% за ними убирает, просто потому что хотят отдыхать в чистоте здесь и сейчас. Даже большие руки можно вырастить, не обязательно родиться в нужной семье,  везет тому кто везет. Примеров сколько хочешь. 


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#91 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 29 July 2020 - 16:28

@Игорек, это не все народонаселение. Это стандартное соотношение - 80/20. 80% ждут благоволения царя, а 20% живут здесь и сейчас. 80% мусорят, 20% за ними убирает, просто потому что хотят отдыхать в чистоте здесь и сейчас. Даже большие руки можно вырастить, не обязательно родиться в нужной семье,  везет тому кто везет. Примеров сколько хочешь.

Я во многом согласен. Но термин "везет" я бы употреблял больше к самому факту рождения конкретного человека, и что этот человек родился и живет здоровым (хотя бы относительно).
Тут 2 стороны вопроса.
С одной - повышение пенсионного возраста или выплатытво время пандемии, аннексия Крыма или наводнения в Сибири и на Дальнем Востоке - ну никак не призывают к тому, чтобы мусорить, выводить канализацию в водоем, парковаться на газоне, ехать на красный и т.п.
С другой стороны, имеет место перекос в деятельности государства. Некоторые отрасли контролируются довольно неплохо (качество дорог в ряде субъектов стало лучше, копов на дорогах меньше - первое что пришло на ум), а в некоторых прям перегиб (те же митинги, интернет и т.п.), а в третьих - если не разруха, то запуск точно (лесное хозяйство, водоемы, экология в целом, да много таких областей).
Задача каждого гражданина, в том числе, указать государству на недостатки. Конструктивным методом.
И лучше коллективно. Я думаю у каждого, кто живет в СНТ, имеет гараж в ГСК и других "коллективных" местах, есть когорта "оппозиционеров", которые всегда лиюо против нововведений, либо против каких-то работ и ремонтов. Их "и так устраивает". По итогу большое количество инициатив так и не претворяется в жизнь.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#92 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 29 July 2020 - 17:09

еще одитн скрепный прием!
Ну предложи нескрепный - неграм сапоги лизать или что? Какие-то внятные предложения есть?
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#93 ОФФЛАЙН   МихаилК

МихаилК

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 574
  • Город:от Владимира до Ярославля
  • Автомобиль:
    S123-230TE

Отправлено 29 July 2020 - 17:11

Безотносительно политики скажу - когда предыдущий владелец там все запустил, ездить туда не хотелось от слова совсем. А Крым я люблю. Да, 3% ВВП, продаем ресурсы и пр. Это понятно. Но если не показывать зубы, извините, у нас и этого не будет.


Поддерживаю.

Сообщение отредактировал МихаилК: 29 July 2020 - 17:12

S123283 - M102.980 K-jet 4МКПП

S124081 - 05/89 M102.963 2.0 Ke 4МКПП


#94 ОФФЛАЙН   driv3rMB

driv3rMB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 T-mod
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2020 - 17:14

Все о правах кричат и качают их, а о обязанностях граждан ни кто ни ратует или даже не знают в чём их обязанности! Читать побольше надо!

Сам лично с Селигера вывез газель мусора, потратил целый день чтоб потом отдыхать в красоте и чистоте. Делаю вывод- мы сам творцы своего счастья, но сегодня превелирует общество потребления и оценки окружающего и  при этом не вкладываясь в то что оцениваем! Наша повсеместная беда это безразличие к увиденному и резкое его осуждение сидя в мягком кресле.


Сообщение отредактировал driv3rMB: 29 July 2020 - 17:18

(s124)/HFM/2.2a/1993 серебро


#95 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 29 July 2020 - 18:53

Ну предложи нескрепный - неграм сапоги лизать или что? Какие-то внятные предложения есть?


Да перестаньте вы использовать лозунги протнегров и лизать, не на митинге и путина тут тоже нет.
Уважать надо начать сначала свой собственный народ и не за его счет устраивать монархию и гэбню.

Делать надо так, чтобы уважали, ибо уважают сильного.

А мы пока ведем себя как папуас с гранатой. Непредсказуемо. Ни в политике ни в экономике.

За мусор за собой убирать я первый если чо. Ботинки неграм лизать не призываю, но и боярам местным опупевшим тоже не согласен.

#96 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 29 July 2020 - 21:36

Да перестаньте вы использовать лозунги протнегров и лизать, не на митинге и путина тут тоже нет.
Я понял - предложить нечего. Обычные либерастичекие лозунги - все люди братья, нужно вести себя хорошо (только вот как это - не говорят) что еще пропустил?

Насчет уважения - абсолютно согласен! По-моему президент сейчас этим и занят, хотя опять-же - у каждого критерии свои.


W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#97 ОФФЛАЙН   Устин Акимыч

Устин Акимыч

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11876
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w 201 был, рав 4 -1сейчас

Отправлено 29 July 2020 - 23:19

опять политсрач развели... :redface:


Устин Акимыч........
w 201 2.3 5мкпп  с 2004 г.-продал в 2017  (13 лет вместе).. 

счас на рав 4..."белый слоник"

 


#98 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2020 - 23:21

Я туда ни ногой


w 210 сарай


#99 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 29 July 2020 - 23:28

Я туда ни ногой

В политику? Или в Крым?


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#100 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2020 - 23:37

Уже и не помню, когда последний раз был на форуме, сейчас зашёл – а тут всё так же!  :laugh:

 

Но вообще, я Дрома в дискуссии поддерживаю. Крым – совок, очень удобный для откачки денег. Отдыхать там можно только либо за очень дорого, либо как в лагере для беженцев. Если судить по тому, что отдыхающим там нравится – постоянно они живут в ГУЛАГе. 

 

Касаемо американцев, скажу так: их правящая элита нагибает весь мир, что бы свой народ жил хорошо; в то время как в России правящая элита нагибает свой народ, чтоб хорошо жить самим.  :wink2:


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных