Перейти к содержимому


Фотография

Как там в Крыму?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#121 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2020 - 16:18

С тебя снимают стружку?
 

А как же! И с меня, и с моих окружающих – вне зависимости от постов и регалий. Это ведь основоположный принцип этого государства. 

Пока население Крыма сильно не трогают, т.к. там по-интереснее вопросы есть. Но разговоры пошли уже, ваш частный туристический сектор имеет большое количество нала в обращении, на который виды есть.


When money talks - the world listens

#122 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 30 July 2020 - 16:23

Но разговоры пошли уже, ваш частный туристический сектор имеет большое количество нала в обращении, на который виды есть.

 

Ко мне туристический бизнес никакого отношения не имеет, поэтому я в этом плане спокоен. пускай что хотят с ним то и делают. Сам в Крыму ни отдыхаю, предпочитаю Ставропольский край, там источники воды целебные имеются, мне для здоровья нужны. А все эти балаганы, палатки, мини-отели уже как-то не интересны. Если нужно в море поплавать, сажусь в машину, еду 50 км от дома в тихое спокойное место, плаваю сколько надо и еду обратно.


Сообщение отредактировал voronoy: 30 July 2020 - 16:25


#123 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2020 - 16:42

Ко мне туристический бизнес никакого отношения не имеет, поэтому я в этом плане спокоен. пускай что хотят с ним то и делают. Сам в Крыму ни отдыхаю, предпочитаю Ставропольский край, там источники воды целебные имеются, мне для здоровья нужны. А все эти балаганы, палатки, мини-отели уже как-то не интересны. Если нужно в море поплавать, сажусь в машину, еду 50 км от дома в тихое спокойное место, плаваю сколько надо и еду обратно.

 

Я тебя лично не упрекаю ни в чём, и не попрекаю – я имел ввиду обобщенно жителей полуострова. Больше скажу, среди владельцев бизнесов там очень много россиян, кто организовывал свой гешефт ещё в бытность Украины, некоторые в надежде таким образом заехать в ЕС. Вот они-то уже обломались!  :laugh:

Просто россияне, скажем так, коренные – они уже привыкли к происходящему и суровым правилам игры. А россияне новообращённые – ещё до конца не могут поверить в свалившееся на них счастье. Поэтому реформы проходят очень постепенно, чтоб шоковая терапия совсем уж массовых инфарктов не принесла.  :rip:  


Сообщение отредактировал Nickolas: 30 July 2020 - 16:57

When money talks - the world listens

#124 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 30 July 2020 - 16:49

Поэтому реформы проходят очень постепенно, чтоб шоковая терапия совсем уж массовых инфарктов не принесла.
 

Я лично приехал в Крым на ПМЖ в 2001 году из Казани и я знал, что такое жизнь в России, тем более в те тяжелые годы при ельцинском правлении. Поэтому, ничего нового для меня нет, все очевидно.



#125 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 30 July 2020 - 17:00

 

Я тебя лично не упрекаю ни в чём, и не попрекаю – я имел ввиду обобщенно представителей жителей полуострова. Больше скажу, среди владельцев бизнесов там очень много россиян, кто организовывал свой гешефт ещё в бытность Украины, некоторые в надежде таким образом заехать в ЕС. Вот они-то уже обломались!  :laugh:

Просто россияне, скажем так, коренные – они уже привыкли к происходящему и суровым правилам игры. А россияне новообращённые – ещё до конца не могут поверить в свалившееся на них счастье. Поэтому реформы проходят очень постепенно, чтоб шоковая терапия совсем уж массовых инфарктов не принесла.  :rip:  

 

самое для меня непонятное - это как многие до сих пор не поняли, что за их счет, фактически, этот фундаментальный геополитический просер и выехал.

то ли память людская такая короткая, то ли действительно телевизор даже в выключенном состоянии излучает соловьева. 

 

Вот если просто взять калькулятор и посчитать по годам стоимость высокотехнологичных дорогих вещей, которыми являются, например, автомобили - так и будет самый наглядный пример. Как бахнул доллар и евра - так и авто в 1,5-2 раза стали стоить дороже. И они же их же теперь дороже ведь и покупают, но повторяют эту скрепную дичь про негров, пендосов и ботинки. 

 

А если не на бытовом уровне считать, то все стабильно херово. Лично у меня не существует расходки отечественно, ибо онкологию диагностировать мы ничем нашим не умеем. И приборов отечественных для этого тоже нет. Совсем нет. Никаких. Так что за это скрепные и не только россияне тоже платят в 2 раза дороже. Да-да. Пендосовские иммуностейнеры у меня скрепным россиянам раки красят пендосовской же расходкой. Их в принципе надо бы запретить по логике некоторых, чтобы их использую не пришлось ничьи ботинки лизать. Тьфу.  

 

Причем всем этим скрепным гражданам соловьевым хрень всякую насувают в голову, про фашистов которые злые и вокруг, но если что лица с нетрадиционной секс. ориентацией-бойаре вместе с соловьевым мгновенно уебин зе битте лечиться в Германию или еще куда. А вы тут сами крутитесь как можете. Желательно еще более скрепно.

 

Крым этот несчастный мы банально украли/своровали/отжали. Хотя тут тоже вспоминали про воспитание и про мусор и про папу с мамой. Так кому и когда не сказали, что воровать плохо и за это обязательно придется ответить. Ответить как минимум ценой весты за 1 млн рублей, совковым отдыхом за-дорого и черешней в Алуште за 300 рэ кг.  Как этому можно радоваться я никак не могу понять.


  • JH, ser-arzo111 и Вольфович это нравится

#126 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2020 - 17:03

Я лично приехал в Крым на ПМЖ в 2001 году из Казани и я знал, что такое жизнь в России, тем более в те тяжелые годы при ельцинском правлении. Поэтому, ничего нового для меня нет, все очевидно.
 

Поверь, сейчас всё новое – никакой параллели с 01 годом провести нельзя, даже всего 10 лет назад всё уже кардинально по-другому было. Ключевые изменения начались лет 5 назад и всё ещё продолжаются. 


When money talks - the world listens

#127 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 30 July 2020 - 17:28

даже всего 10 лет назад всё уже кардинально по-другому было. Ключевые изменения начались лет 5 назад и всё ещё продолжаются. 
 

Это все понятно, я к тому, что все уже очевидно. Вопрос для меня в другом. не пришла бы Россия в Крым, лично я был бы в полной жопе с новой властью, есть на то причины. Поэтому для меня не так страшны происходящие события сейчас.



#128 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2020 - 17:34

самое для меня непонятное - это как многие до сих пор не поняли, что за их счет, фактически, этот фундаментальный геополитический просер и выехал. то ли память людская такая короткая, то ли действительно телевизор даже в выключенном состоянии излучает соловьева.    Вот если просто взять калькулятор и посчитать по годам стоимость высокотехнологичных дорогих вещей, которыми являются, например, автомобили - так и будет самый наглядный пример. Как бахнул доллар и евра - так и авто в 1,5-2 раза стали стоить дороже. И они же их же теперь дороже ведь и покупают, но повторяют эту скрепную дичь про негров, пендосов и ботинки.    А если не на бытовом уровне считать, то все стабильно херово. Лично у меня не существует расходки отечественно, ибо онкологию диагностировать мы ничем нашим не умеем. И приборов отечественных для этого тоже нет. Совсем нет. Никаких. Так что за это скрепные и не только россияне тоже платят в 2 раза дороже. Да-да. Пендосовские иммуностейнеры у меня скрепным россиянам раки красят пендосовской же расходкой. Их в принципе надо бы запретить по логике некоторых, чтобы их использую не пришлось ничьи ботинки лизать. Тьфу.     Причем всем этим скрепным гражданам соловьевым хрень всякую насувают в голову, про фашистов которые злые и вокруг, но если что лица с нетрадиционной секс. ориентацией-бойаре вместе с соловьевым мгновенно уебин зе битте лечиться в Германию или еще куда. А вы тут сами крутитесь как можете. Желательно еще более скрепно.   Крым этот несчастный мы банально украли/своровали/отжали. Хотя тут тоже вспоминали про воспитание и про мусор и про папу с мамой. Так кому и когда не сказали, что воровать плохо и за это обязательно придется ответить. Ответить как минимум ценой весты за 1 млн рублей, совковым отдыхом за-дорого и черешней в Алуште за 300 рэ кг.  Как этому можно радоваться я никак не могу понять.

 

Тут-то всё как раз просто. Дело в нашей истории, в генах, психологии. Не вдаваясь в дебри, можно сказать что россиянами исконно движет два страха: страх перед неизведанным (пиндосы), и страх перед начальством (ЕдРо). Параллельно со страхами, в россиянах живёт чувство гордости – не за что-то конкретное, а за то, что они – россияне. Вот и получается, что в море какашки плавают – ну и пусть! Зато это же наши родные какашки, а не пиндосовские! Поэтому айда купаться, надо только смотреть чтоб колбаска в рот не заплыла. 

А то, что бывает по-другому – люди, я думаю, догадываются. Вот только как к этому прийти – не знают и боятся, что не дойдут.

 

Отжатый Крым – России сошёл бы с рук, тем более что сделано всё было элегантно; там уже после Крыма таких дров наломали, что ещё не одно поколение завалы разгребать будет. И, судя по сегодняшним событиям в Беларуси, наши всё ещё не угомонились. 

 
 

 

Поэтому для меня не так страшны происходящие события сейчас.
Не зарекайся. Я тоже не думал, что меня коснутся некоторые вещи – а ведь коснулись. 

Сообщение отредактировал Nickolas: 30 July 2020 - 17:43

When money talks - the world listens

#129 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 30 July 2020 - 18:02

 

Тут-то всё как раз просто. Дело в нашей истории, в генах, психологии. Не вдаваясь в дебри, можно сказать что россиянами исконно движет два страха: страх перед неизведанным (пиндосы), и страх перед начальством (ЕдРо). Параллельно со страхами, в россиянах живёт чувство гордости – не за что-то конкретное, а за то, что они – россияне. Вот и получается, что в море какашки плавают – ну и пусть! Зато это же наши родные какашки, а не пиндосовские! Поэтому айда купаться, надо только смотреть чтоб колбаска в рот не заплыла. 

А то, что бывает по-другому – люди, я думаю, догадываются. Вот только как к этому прийти – не знают и боятся, что не дойдут.

 

Отжатый Крым – России сошёл бы с рук, тем более что сделано всё было элегантно; там уже после Крыма таких дров наломали, что ещё не одно поколение завалы разгребать будет. И, судя по сегодняшним событиям в Беларуси, наши всё ещё не угомонились. 

 
 

 

Не зарекайся. Я тоже не думал, что меня коснутся некоторые вещи – а ведь коснулись. 

 

я все ожидаю внезапного появления фашистов в Беларусии. Хотя не очень ясно там они высадятся или в Казахстане первыми. В Армении - так уже шевелятся во всю. 



#130 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2020 - 18:34

 

Я лично приехал в Крым на ПМЖ в 2001 году из Казани и я знал, что такое жизнь в России, тем более в те тяжелые годы при ельцинском правлении. Поэтому, ничего нового для меня нет, все очевидно.

 

Да когда вы все уже поймете,что Ельцину досталась страна с огромными долгами и,что самое главное с нефтью по 8 долларов за баррель.И не фиг вспоминать не добрым словом то время,не Ельцин был в том виноват.Страна не выдержала гонки с самой сильной державой в мире-США,вкладывая сумасшедшие деньги в вооружение,оставила с голой жопой всех нас.Вот такая страна досталась Ельцину.Алкоголизм его я не оправдываю.Вспомните его слова:журналистов я в обиду не дам.Вспомните как полоскали тогда Горбачева и Ельцина?


Сообщение отредактировал easy rider: 30 July 2020 - 18:47

w 210 сарай


#131 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 30 July 2020 - 18:42

Да когда вы все уже поймете,что Ельцину досталась страна с огромными долгами и,что самое главное с нефтью по 8 долларов за баррель.И не фиг вспоминать не добрым словом то время,не Ельцин был в том виноват.

Ельцину досталась страна с огромным научно-инженерным, ресурсным и промышленным потенциалом. Нужно было уметь продавать, а не просто распродавать, дербаня.


  • Дмитрий1967, JH и driv3rMB это нравится

ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#132 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 30 July 2020 - 18:44

Как до Сталина дойдем, и в бан :laugh:


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#133 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 30 July 2020 - 18:49

Как до Сталина дойдем, и в бан :laugh:

Факт. ЗЫ. Погнал я в Феодосию, среди гавна потусю)))


  • Вольфович это нравится

ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#134 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2020 - 18:56

Ельцину досталась страна с огромным научно-инженерным, ресурсным и промышленным потенциалом. Нужно было уметь продавать, а не просто распродавать, дербаня.

Вот бы Путина тогда заместо Ельцина-тогда-б зажили.Правда?


w 210 сарай


#135 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 30 July 2020 - 19:18

Вот бы...

Не знаю. Знаю только, что у истории нет сослагательного наклонения.


ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#136 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2020 - 20:03

Чего нам ругаться.Мое мнение Ельцин хотел вести страну вперед в Европу,Путин назад в СССР.


w 210 сарай


#137 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 30 July 2020 - 20:11

Ельцина надо из гроба поднять, разрезать на части, положить назад и так несколько раз.


  • Дмитрий1967, JH, drom78 и еще 1 это нравится

#138 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 30 July 2020 - 20:12

Ельцин хотел вести страну вперед в Европу,

А привел в полную жопу



#139 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2020 - 20:15

При цене по 8 долларов иного  и не могло быть


w 210 сарай


#140 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 30 July 2020 - 20:20

Да при чем тут цена нефти. Это позорище на весь мир было, а не президент, ему по хер было на все, пока всю страну дербанили на части. А может вспомнить как наши солдаты и офицеры в чечне полегли, как им головы там отрезали. 


  • drom78 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных