Перейти к содержимому


Фотография

w126 печка быстро перестает дуть теплом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 30 September 2020 - 12:44

Всем привет. В общем ситуация такая, печка при её включении, минут пять дует горячим, затем постепенно начинает остывать и в конце концов дует холодным воздухом. При этом на улице 2 градуса, что будет при минусе, даже страшно подумать. Предыдущий владелец убрал клапана печки и соединил напрямую. Печь обычная, не климат, кондера нет. w126 M110. Просто в 124 у меня была жарища, в 123 тоже в майке можно ездить при -25 и это не включая третье положение обдува, а тут в 126 такая печаль.

Какие могут быть варианты?



#2 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   b70

b70

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W140,S320,1993

Отправлено 30 September 2020 - 13:21

Реле перегрузки как правило. Или сильно не газовать.



#3 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 September 2020 - 13:55

Слабый проток ОЖ через радиатор печки.

Скорее всего, он или его патрубки забиты.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#4 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 30 September 2020 - 17:28

Реле перегрузки как правило. Или сильно не газовать.

Проверю, а где его искать?



#5 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 30 September 2020 - 17:30

Слабый проток ОЖ через радиатор печки.

Скорее всего, он или его патрубки забиты.

Попробую завтра промыть тогда



#6 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 26 October 2020 - 10:37

Промыл печку, ничего не поменялось, хоть оттуда и вымыло кучу грязи. Термостат работает.  Также быстро выдувает печь на третьем положении скорости обдува. Еще и машина не может нагреться до рабочей температуры, если ездить с этим положением обдува. Циркуляция есть, патрубки горячие на входе и выходе из радиатора отопителя, если на холостых стоять, но выдувает быстро. Выключаешь моторчик и буквально через 20 секунд включаешь, он снова горячим дует, так же не должно быть. Может доп помпа решит вопрос? 



#7 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24334
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 October 2020 - 11:41

если доп помпа есть, то она не работает. если нет, то поставить. есть штатное исполнение.

но прежде всего купить НОВЫЙ клапан печки. старые мёртвые все поголовно!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#8 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 06 December 2020 - 13:51

Конечно клапана и все остальное нужно привести в порядок, но судя по описанию нужно заменить радиатор печки. Благо он не дорогой. Работы правда на целый день.

 

Промывки не спасают. Ради интереса вскройте старый радиатор после замены. В соты вставлены скрученные в спараль мелатилеские полоски, чтобы затормозить поток. Когда они забиваються, их невозможно промыть. В старину приходилось распаковывать бачек, прочищать, пробивать, вытаскивать спирали с болотом а иногда и затвердевшим "говном", физически вычищать и заново собирать бачек. Сей час можно просто купить новый.

 

Насос прокачки на легких комплектациях не шел. Но он очень полезный. Можно начать с установки насоса, и если не поможет заморачиваться радиатором.


я на Drive2.ru


#9 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 25 December 2020 - 14:22

  Купил новую помпу, но пока не поставил, не знаю, куда её правильнее будет установить, так как на 280х их не ставилось. Поменял термостат, хотя мой по испытание открывался и закрывался. Стало лучше во время езды, температура двигателя теперь не падает, на холостых вообще жара. Но такое ощущение, что где-то незакрытая заслонка подачи уличного воздуха, так как в лобовое дует не горячий, а теплый воздух. Иногда даже прохладный, на ходу. 

  Снял бардачёк, там вообще всё плохо. Та тяга, что за бардачком в районе вакуумников - вообще отсутствует, а троссик для правой стороны забора воздуха с улица, просто порван или откусан. Плюсом тяга от переключателя направления потоков на вид едва шевелится, когда переключаешь на разные положения обдува. Где можно найти инфу по переключениям потоками и заслонками простой печки?



#10 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 December 2020 - 17:40

Штатно помпа на рестайле стоит под дворниками за блоком абс и под шлангами на радиатор отопителя салона. Короче хрен доберёшся. Я старую не снимал а поставил ещё одну как на 124 на правый лонжерон. Работает отлично. Не заморачивался взял газелевскую. По заслонкам могу у себя глянуть но у меня рестайл

w124 250td


#11 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 December 2020 - 03:53

Отмывал на своих радиаторы печек. На одном получилось хорошо, в машине можно натопить что в бане, аж мотор остывает на шестой скорости (климат и штатный электронасос). На другой эффект от промывки получился временный- хватило на 5 лет. Справедливости ради скажу, что даже с полузабитым радиатором в -25 в тонкой рубашке жарковато даже.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#12 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 December 2020 - 03:55

Штатно помпа на рестайле стоит под дворниками за блоком абс и под шлангами на радиатор отопителя салона. Короче хрен доберёшся. Я старую не снимал а поставил ещё одну как на 124 на правый лонжерон. Работает отлично. Не заморачивался взял газелевскую. По заслонкам могу у себя глянуть но у меня рестайл

Доступ к помпе сильно облегчается после снятия противошумной перегородки. Там несколько шурупов под головку на 8. Мелкие головки, гибкий удлинитель и карданчики облегчают работу и резко ускоряют процесс доступа к сему насосу.


Сообщение отредактировал gazovod: 26 December 2020 - 03:57

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#13 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 December 2020 - 11:03

Я так понимаю у автора её там нет. Спасибо за совет. Я когда займусь своей машиной, перенесу её на лонжерон, там удобнее гораздо и место позволяет.

w124 250td


#14 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 26 December 2020 - 12:01

Штатно помпа на рестайле стоит под дворниками за блоком абс и под шлангами на радиатор отопителя салона. Короче хрен доберёшся. Я старую не снимал а поставил ещё одну как на 124 на правый лонжерон. Работает отлично. Не заморачивался взял газелевскую. По заслонкам могу у себя глянуть но у меня рестайл

Если не сложно глянуть, то был бы признателен. Тоже хотел на лонжерон правый, но у м110 там выпускные коллектора, боюсь будет греться сильно. Ну или экран алюминиевый придумать для отвода тепла.



#15 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 26 December 2020 - 12:04

 в машине можно натопить что в бане, аж мотор остывает на шестой скорости (климат и штатный электронасос). На другой эффект от промывки получился временный- хватило на 5 лет. Справедливости ради скажу, что даже с полузабитым радиатором в -25 в тонкой рубашке жарковато даже.

Ну вот у меня в 123 также, хотя справедливости ради надо сказать, что там печка разбиралась, всё чистилось и мылось перед установкой. От 126 ожидал подобного, но пока как-то не выходит



#16 ОФФЛАЙН   mersovod

mersovod

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Владимир
  • Автомобиль:
    E 280 T

Отправлено 26 December 2020 - 14:39

Конечно клапана и все остальное нужно привести в порядок, но судя по описанию нужно заменить радиатор печки. Благо он не дорогой. Работы правда на целый день.

 

Промывки не спасают. Ради интереса вскройте старый радиатор после замены. В соты вставлены скрученные в спараль мелатилеские полоски, чтобы затормозить поток. Когда они забиваються, их невозможно промыть. В старину приходилось распаковывать бачек, прочищать, пробивать, вытаскивать спирали с болотом а иногда и затвердевшим "говном", физически вычищать и заново собирать бачек. Сей час можно просто купить новый.

 

Насос прокачки на легких комплектациях не шел. Но он очень полезный. Можно начать с установки насоса, и если не поможет заморачиваться радиатором.

Да . Оригинал именно этими спиральками и отличается от не оригинала. И именно поэтому служит гораздо дольше чем без них. Только они не для торможения потока. 



#17 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 December 2020 - 16:16

Если не сложно глянуть, то был бы признателен. Тоже хотел на лонжерон правый, но у м110 там выпускные коллектора, боюсь будет греться сильно. Ну или экран алюминиевый придумать для отвода тепла.


Что конкретно посмотреть?

w124 250td


#18 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 December 2020 - 23:02

Раз пошла такая пьянка- спрошу здесь, дабы темы не плодить. Есть мысль внедрить автономку вебасто Wp1021. Но я не нашел информацию о штатной заводской установке этого котла на 126. Если конкретно- интересует место расположения клапанов на машине со 110 мотором.  Да и с трубками стальными тоже вопрос, ибо те что есть- от 123 со 102, не подходят совсем. Может фото этого хозяйства у кого найдётся? 


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#19 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 27 December 2020 - 13:39

Что конкретно посмотреть?

Какие заслонки открывают забор воздуха с улицы. По моим предположениям их три, но может и больше. 



#20 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 December 2020 - 21:10

Какие заслонки открывают забор воздуха с улицы. По моим предположениям их три, но может и больше.

с улицы у меня открывает заслонка она управляется вакуумом. Нажимаешь кнопку циркуляции на панели и она закрывается. Эти клапана прямо на над заслонкой находятся.

w124 250td





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных