Перейти к содержимому


Фотография

ML163 присматриваюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 24 October 2020 - 20:18

Народ, всем привет.  Сейчас езжу на муссо, как бы все нравиться, но сложности с запчастями, да и поднадоело чето. Присматриваюсь к мл163 с 612 мотором, или 111 плюс газ, езжу довольно много, претензий на гонки нету, поэтому что оно не едет пофиг, лишь бы жрал поменьше. По деньгам рестайл не тяну точно, поэтому предположим что машина будет до 01 года. Насколько реально найти живую(живу в РБ), Как она себя будет чувствовать с телегой, иногда прилично груженной, Пробеги процентов 60 трасса, остальное грунтовки или разбитый асфальт, реального бездорожья совсем мало, скорее несерьезное, в лес съездить, по полю проехать. И что у нее с расходом, если 100-110 трасса, маленький город с одним светофором. Рассматривал еще патриота, но посмотрел машин 5 понял что я этого не особо хочу. А еще вспомнил, насколько реально на 612, вместо автомата поставить механику его родную, поиск запчастей понятно, механическая часть тоже в принципе ыопросов не вызывает, скорее как на это отреагрует электроника. 

ПС Сварка не пугает в разумных пределах, стоимость ремонта в расчет тоже не берем, ремонт самостоятельный.



#2 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 25 October 2020 - 17:56

не ведаю как в РБ но в РФ живое МЛ искать - утопия
так же не понятно зачем покупать "от забора" и подымать до ездаб ельного состояния

кмк под ваши требования лучше подходит прадо 90й
или паджэра/мантера спорт например их почему то больше живых/полуживых

#3 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 October 2020 - 21:18

брать полумёртвое мыло, колхозить на него газ, прости, а смысл?

прикинь сначала стоимость обслуги, в плане даже неоригинальных з\ч.. знаю, по большому опыту общения с Беларусью, что слово "оригинал" у вас ругательное...

обслужи один раз заднюю ходовку ( а китаем это придётся делать раз в год) и сразу мыло расхочется. а разок поменяешь на 612-м пять форсунок и вся дизельная экономия коту под хвост.. я уж молчу про ремонт 111-го после газа...

вообще иметь санг янг в данном случае, намного экономически выгоднее. чего греха таить. мы часто пользуемся корейскими запчастями для ремонта Мерседесов. ибо то же самое, но на несколько порядков дешевле. да и по наличию почти всегда есть...

джерики и монтеро за 13-16 лет успевают сгнить в труху. хотя по обслуге на порядок дешевле мыла.

90-й прадик найти живым, тоже сродни выиграть джек-пот в лотерею. машины, у кого добротные и денег стоют и расставаться люди с ними не спешат. а хлам, по ремонту не сильно дешевле мыла выйдет.

чем например Спортаж или вторая Сорента не устраивают? годами явно свежее мыла будут. по обслуге, с мылом не сравнить... по качеству и по комфорту. примерно тоже санг-янг...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#4 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 25 October 2020 - 22:00

У нас запчасти б\у на мыло стоят сильно дешевле чем на енга, причем на мыло они есть, а на енга нигде ничего и продавцы при слове ссангенг начинают громко материться.

На енга есть тока расходка, в крайнем случае детали подвески, своего брал с полурабочей механикой(1,5 и задней не было), кпп стоила б\у полцены машины. Кроме мотора и тех деталей что подходят от мерса на него нет ничего. 

Новые запчасти стоят сравнимо, менял на своем шаровые, оригинал 70р(-+30 баксов) хороший китай 25(-+10) на мыло смотрел по новым з\ч примерно также. 

111 после газа зачем его ремонтировать, у меня в енге стоит 111, точнее его копия 161, газ стоял до меня, я проездил на нем 120 тыс, общий пробег 500, плюс то что  с него отмотали, бензин видит только на прогреве, мотор чувствует себя сильно лучше чем все остальное. 

Прадо 90 смотрел, но по цене не тяну, то что в состоянии вложить надо но не сразу, почти в 2 раза дороже мыла в том же состоянии. 

Соренто смотрел несколько в районе 5 года, по цене сравнимо с мылом, по состоянию дрова.

Мыло съездил посмотрел одну, на тот момент не смотрел на нее как на вариант, но состояние тоже, вложить надо но не сразу, подвеска подмученная, мотор на взгляд без проблем, коробка тоже, кузов с жуками но не критично, сквозной не нашел, лаунч ошибок не выдал.

Паджеро\Монтеро не рассматривал вообще, они мне не нравиться.

ПС возможно забыл важный фактор, денег +- 6000 баксов 



#5 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 25 October 2020 - 22:01

Брать от забора не хочу, только на ходу, понятно что вложить придется, что ни возьми надо вкладывать.



#6 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 25 October 2020 - 22:07

Гыыы))) Оригинал у нас не то что ругательное, но ставят его очень редко, только если альтернативы нету. Тарюсь у одного конкретного продавца, знакомого, он в принципе подсказывает что взять дешевле без особого ущерба качеству. Ставить оригинал просто потому что он оригинал не вижу смысла, я знаю что я хреновый полумерсовод))).



#7 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 October 2020 - 22:21

да дело то хозяйское... все эти мыльные дрова от нас до вас и уехали. в Мск 163-й раз в сто лет на дороге сейчас попадается. ибо содержать его намного дороже, чем продать. б\у что в него можно поставить?

  подвеску? априори бред. всё только новое. б\у оригинал своё давно отходил, а китай в принципе долго не живёт и до состояния "б\у и ещё походит". не доживает...

крылья, двери, капот? ну ещё поискать не гнилое придётся... бампера разве что...

фары б\у тоже не канают, 99% мёртвые и затёртые донельзя.

коробку, мотор. ну да. только перебрать предварительно...

больные места - крепления кузова к раме. как правило из 10 точек, 6-7 в труху. а это криитично на бензинке при замене топливного фильтра.

6 американских рублей это почти пол мультика нашими. в эти деньги мыло в принципе можно посмотреть. но, я говорю,. с содержанием не полным говном,  оно по сравнению с сан янгом, штаны снимет...

а, ещё забыл добавить постоянные электронные глюки. а так как он читается через HHT, то ещё поискать спеца придётся, кто с ним хорошо дружит...

лаунч в данном случае может помочь, если хорошая. дорогая версия косаря за полтора зелени, с широкими возможностями. если куплен за 100-300 вечнозелёных, то он только ошибки прочитать и стереть сможет. а это мёртвому припарка...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#8 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 25 October 2020 - 22:47

Ссангенг штаны сам по себе снимет, у вас их больше чем у нас и запчастей у вас на них сильно больше, неоднократно у вас на него запчасти искал. 

По запчастям у нас все разборки таскают с европы, по нашим меркам малоездившие машины. Подвеска с разборки это бред, но регулярно так делаю на клиентских машинах.

У  меня в городе з\п в 200 баксов считается неплохой, в столице 400 считается хорошей. 

Лаунч за 15 баксов у меня, чисто игрушка посмотреть ошибки и не более, я электроникой не занимаюсь, подвеска,  сварка в основном(гаражник я)

Можно подробнее про электронные глюки? 



#9 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 October 2020 - 23:51

Ссангенг штаны сам по себе снимет, у вас их больше чем у нас и запчастей у вас на них сильно больше, неоднократно у вас на него запчасти искал. 

По запчастям у нас все разборки таскают с европы, по нашим меркам малоездившие машины. Подвеска с разборки это бред, но регулярно так делаю на клиентских машинах.

У  меня в городе з\п в 200 баксов считается неплохой, в столице 400 считается хорошей. 

Лаунч за 15 баксов у меня, чисто игрушка посмотреть ошибки и не более, я электроникой не занимаюсь, подвеска,  сварка в основном(гаражник я)

Можно подробнее про электронные глюки? 

один блок ААМ чего стоит (вся бортовая электроника)  добавляем глюки ABS, не редки глюки любого мотора.

кулиса 6-й коробки - расходник. проводка сама по себе гниёт, приборок - половина не работает.

ну я долгое время проработал в Минске. про з\п и про разборки немного в курсе...))) контору "авто стронг" слыхал? запчасти из Англии. раньше была контора моего товарища. я ему помогал.  потому и про качество запчастей, тоже в курсе. есть ещё увас такая "прекрасная" контора как Моторлэнд. половину из того что они везут, просто сразу можно сдавать в металолом...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 26 October 2020 - 08:27

А что в кулисе вылетает? Там же по идее механическая связь с коробкой толстым прутом, концевики в самой  кулисе перепаивают, бо снимал клиенту с 202 кулису, он ее через полчаса назад привез, но там предистории не знаю, тока что клиент сказал что концевик перепаивал.

Блок ААМ почитаю, что про них пишут

Автостронг нормальная фирма, хотя я и на моторленде брал, тоже без особых претензий. 



#11 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 26 October 2020 - 12:21

А что в кулисе вылетает?

В кулисе коробки 6-й серии есть блочок с оптическими датчиками. Он показывает мозгам какая передача включена. Этот блочок вылетает, и коробка становится в аварийный режим - только 3-я передача. После перезапуска мотора может опять поехать. Блоки эти не ремонтируют. На замену их нет. Только кулиса в сборе.
 


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#12 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 26 October 2020 - 18:56

Блоки эти не ремонтируют. На замену их нет. Только кулиса в сборе.
 

Надо у электрика спросить что он в ней делал, но мерс после того ездит и насколько помню кпп работала. Спорить не буду, может просто спиртом промыл. 

Погуглил кулису б\у, стоит приемлимо, даже если ее на год хватает с разборки. У енга регулярно летят тросы на кпп, стоят не намного дешевле, и тоже домой на одной передаче. 

Посзвонил разборщикам насчет блока ААМ, говорят да пользуются спросом, но дефицита нету и вроде их ремонтируют, по их словам к ним подходил человек и предлагал восстановленные. (разборщики свои)



#13 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 October 2020 - 19:03

да ремонтируется и продаётся практически всё. но дело в другом - это надо будет делать постоянно...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#14 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 26 October 2020 - 19:57

Постоянно это насколько постоянно, они ж не каждый месяц летят, если раз в год то это как бы 20 летняя машина, все равно будет ломаться



#15 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 26 October 2020 - 21:38

Езжу 2 года с кулисой с разборки. Свою пытался отремонтировать, показывал электронщику, искал такой блок, но тщетно. 

Алексей, если знаешь где купить этот оптический блок в кулису, дай контакт, плз.


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#16 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 26 October 2020 - 23:23

Езжу 2 года с кулисой с разборки
Тоесть скорее всего если не проливать на нее кофе, то поменял и достаточно надолго? 

#17 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 26 October 2020 - 23:26

А что у мыла с коробкой? Я читал что сначала шла обычная гидромеханическая, потом типтроник, с каких годов пошел типтроник? Обычной я чето доверяю больше. Про раздатку читал что не самый надежный агрегат,  у ркп ж там вроде просто дифференциал стоит, или  муфты какието?



#18 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 27 October 2020 - 00:43

Тоесть скорее всего если не проливать на нее кофе, то поменял и достаточно надолго? 

чтобы туда кофе попал, это надо постараться. Я вскрывал этот блок; там даже пыли нет. Видимых причин глюков не найдено. Похоже, это лотерея: повезет - будет работать, а не повезет ...


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#19 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 October 2020 - 02:47

Езжу 2 года с кулисой с разборки. Свою пытался отремонтировать, показывал электронщику, искал такой блок, но тщетно. 

Алексей, если знаешь где купить этот оптический блок в кулису, дай контакт, плз.

не Игорь, бестолковое занятие. я тоже по началу пытался что то там починить...

кулисы в сборе не так дорого стоют. что бы заморачиваться. меняю кулисы всегда в сборе.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#20 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 October 2020 - 02:50

Постоянно это насколько постоянно, они ж не каждый месяц летят, если раз в год то это как бы 20 летняя машина, все равно будет ломаться

постоянно не что то одно. а в целом эту машину нельзя будет довести до состояния, что бы в ней ничего не надо было делать. она всегда ломается и всегда будет находится в состоянии этакого полуфабриката. у которого что то не работает.  не включается.  не горит. или ещё что нибудь...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных