Перейти к содержимому


Фотография

ML163 присматриваюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 October 2020 - 18:46

Мне хорошо знакома эта машина – у меня в семье был ML320. Было это в 90-е (они только вышли, это была едва ли не первая машина в РФ), мы её продали в 2000-м. И она уже, будучи новой, делала мозги.  :laugh:

 

Подо всем, что написал Шеремет в этой ветке – я готов подписаться! Я не представляю как сейчас можно ездить на 20-летнем 163-м, при этом надеясь экономить деньги.  :wacko:  163-й и экономия – взаимоисключающие понятия. Кто-то из владельцев может с этим не согласиться, но тогда этот человек ездит на полностью сломанной машине которая внешне напоминает МЛ, либо просто недавно ездит. Кстати, когда в ней всё исправно – едет она очень приятно.

 

Ну и само собой, покупать автомобиль массой 1800 кг с атмосферным 4-цилиндровым двигателем у которого 150 сил и 220 Нм крутящий, и рассчитывать таскать 1,5-тонный трейлер – это как? :ohmy:  Тем более, что за 20 лет оттуда ушло минимум 20% возможностей...

У меня есть современный внедорожник с дизелем 2.4 и крутящим 500 Нм, я полторы тонны тащу хоть и легко, но я их чувствую! Причём нормально так. 

 

Т.е. я как бы и не против 163-го в целом, просто это не бюджетная задумка. И уж точно не со 111-м, 112 – намного практичнее – хотя в идеале, 113. Он и жрать будет меньше, и ресурс – больше, и трейлер легко потянет. 

 

Если стоит задача экономить бюджет – лучше искать кроссовер по-новее, что-нибудь литра на 2–2,5, с автоматом, и подключаемым задним приводом. 


When money talks - the world listens

#42 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 31 October 2020 - 19:20

ОТ 111 я в принципе отказался, хотя и надежный мотор, скорее всего буду искать 612 на механике, механике с прицепом проще будет, да и я механике как то больше душа лежит.

Задачи экономить не стоит, 20 летний премиум-внедорожник и экономия это совсем не совместимо. 

Тут как бы полный привод это необходимость, а мл-ка зацепила, прокатился на ней у знакомого, понравилось.

 

подключаемым задним приводом

Блин совсем непривычно звучит, не привык еще к свежим кроссам



#43 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 October 2020 - 19:33

механике с прицепом проще будет,
 

Механике с прицепом сложнее будет, у автомата гидротрансформатор есть – он очень многое решает.

 

Задачи экономить не стоит,

Тогда к чему эти разговоры о ГБО, расход топлива, маленькие моторы, цены на запчасти?  :wink2:

Когда не стоит задачи экономить – берешь ML55 и кайфуешь, насколько это возможно. Его, кстати, скорее всего в нормальном состоянии найти получится.

В экономии нет ничего зазорного, у каждого – свои приоритеты в жизни и свои цели.

 

Блин совсем непривычно звучит, не привык еще к свежим кроссам

Это не так плохо, как может показаться! Эти машины хорошо держат дорогу, довольно прогнозируемы в поворотах, при этом способны преодолеть лёгкое бездорожье и вывезут из сугроба.

У свежих кроссоверов умеренная масса (около полутора тонн обычно), двигатель не подвергается чрезмерным нагрузкам, АКП и муфта этому способствуют. Но не премиум, конечно – тут ничего не скажешь. Хотя, я бы скорее ездил на живом бюджетнике, чем на конченом премиуме.  :rolleyes:


When money talks - the world listens

#44 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 November 2020 - 15:38

Коль. человек живёт в Беларуси. там своеобразный рынок. как автомобилей, как запчастей. так и сервисов. я когда в эту тему вник, я понял.. что относительно нашего рынка, это просто другая планета.

люди, когда говорят - сейчас привезу тебе новое, подразумевают что то сильно б\у с ближайшей разборки. ибо как я говорил выше. понятие оригинал, вообще считается ругательным. новым покупается только то. что физически не может быть б\у и то, самое дешевое. Феби - это предел роскоши.

я ни в коем случае не хочу обидеть братьев белорусов. но это так... вас довели до нищеты. так же как и нас...и вы в этом абсолютно не виноваты...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#45 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 November 2020 - 16:39

Лёш, так я всё это прекрасно понимаю! Мы все теперь раком стоим, ну что тут поделаешь!

Оттого меня и удивляет стремление человека купить максимально убитую машину, в неудачном исполнении, но при этом очень дорогую в содержании! 

Я посмотрел все варианты 230-х и дизельных МЛ-ов в его бюджете на авто.ру (это всё вместе 33 машины) – они ВСЕ конченые! Ни одну я бы даже смотреть не поехал.

Единственный МЛ что мне понравился, это вот: https://auto.ru/cars...22640-89fd12ae/

Не факт, что он отличный – но он хотя бы выглядит не убитым. 

Вот этот ещё имеет шанс: https://auto.ru/cars...16874-dd13e520/

Больше мне ничего не попалось.

 

МЛ с 2.3 не будет есть настолько меньше, чем с 4.3, что бы компенсировать затраты на его ремонт. Дизельные машины с 2.7 имеют уже такие пробеги, что им только на свалку дорога. Мои друзья в Германии сдали такую машину на свалку т.к. ремонтировать её было нецелесообразно, но это в Германии... Кстати, машина та была последней серией (05 год что ли), сдали её в 17-м году. Сейчас ездит, наверно, где-нибудь в Румынии...


When money talks - the world listens

#46 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 02 November 2020 - 00:17

Тогда к чему эти разговоры о ГБО, расход топлива, маленькие моторы
 

Экономить нельзя на тормозах, на рулевом, на резине. 

А на расходе топлива почему бы и не сократить расходы, поэтому и моторы смотрю поменьше, не гонщик ни разу, смысла в 5.5 не вижу никакого. 



#47 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 02 November 2020 - 00:34

цены на запчасти?
 

Для понимания к чему готовиться.

 

Рынок у нас да, по другому все. Разборки работают чуть по другому, машин поездивших у нас практически не разбирают, все с европы.

 

Тут буквально вчера вылезла объявка 20 км от меня, 01 год, 2.7 на автомате, немного из бюджета выходит, короче съездил прицениться, да блин нормально с ней все, жучки присутствуют, вокруг форсунок чисто, на свечах остатки керамической смазки, посторонних звуков трансмиссии не услышал, поменяны мозги(хозяин говорит вроде ААН), поменян вентилятор на мозги, поставлена на учет в 14 году, пробег 440, по салону похоже на реальный пробег. Подсоединял читалку, по тем блокам что она смогла прочитать ошибок нету.  Резина дешевая, но новая. 

 

Новую нет, не хочу от слова совсем, лучше сыплющуюся нормальную машину, чем новую. Насмотрелся на новые, еще когда на сто работал, и в гараже насмотрелся, не хочу. 



#48 ОФФЛАЙН   Platon

Platon

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1602
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, s124

Отправлено 04 November 2020 - 20:16

В кулисе коробки 6-й серии есть блочок с оптическими датчиками. Он показывает мозгам какая передача включена. Этот блочок вылетает, и коробка становится в аварийный режим - только 3-я передача. После перезапуска мотора может опять поехать. Блоки эти не ремонтируют. На замену их нет. Только кулиса в сборе.
 

Нет там ничего оптического. Разбирал я его. Обычные контактные ползунки, почистил, подогнул и назад поставил. Блочок с ползунками заказывается отдельно, года два назад он стоил на экзисте 5000 с чем то рублей. Сейчас подороже, но явно не по цене кулисы в сборе.


w210 E320 avantgarde, АКПП, 1998 г.в. (продан)

 

S124 E220, МКПП 1995 г.в.


#49 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 04 November 2020 - 21:22

Нет там ничего оптического. Разбирал я его. Обычные контактные ползунки, почистил, подогнул и назад поставил. Блочок с ползунками заказывается отдельно, года два назад он стоил на экзисте 5000 с чем то рублей. Сейчас подороже, но явно не по цене кулисы в сборе.

Возможно, были разные. У меня точно оптический. Могу фотку показать, если это принципиально.


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#50 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 13 November 2020 - 22:20

Сейчас подороже, но явно не по цене кулисы в сборе.
 

Это если новый с магазина ставить, если ставить с разбора, то селектор акп стоит 100 наших, это примерно 3+- тыс ваших. Но это вопрос скорее религии, ставить новое или с разбора. 



#51 ОФФЛАЙН   Зиловой

Зиловой

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Воложин
  • Автомобиль:
    SSY Musso

Отправлено 13 November 2020 - 22:33

Возможно, были разные.
 

Интересно, взаимозаменяемы ли они между собой. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных