Перейти к содержимому


Фотография

Мерседес – уже всё? Или не всё?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 18:01

Я заметил, что моложе почему-то не становлюсь, отчего желание жечь напалмом появляется всё реже. Моя супер-сердитая БМВ практически не выезжает из гаража – то погода не та, то просто нет желания рычать двигателем, вбивать передачи и нестись как потерпевший. А по-другому на ней ведь нельзя.

 

И присмотрел я себе машину по-спокойнее. Не буду томить, сначала нацелился на S-класс купе 222 в исполнении S63 AMG (5.5 битурбо который), но потом поумерил пыл и решил, что мне хватит и обычного 500-го с вялым 4.7 на 455 сил – он доналоговый и чипуется на 550 сил. Ну типа, а куда мне спешить? Кто не ориентируется, разговор примерно о такой машине: https://auto.ru/cars...13212-a97440f1/

 

Как обычно, начал тщательно изучать вопрос. Русскоязычным ресурсам я не доверяю (много понтов и истерики), больше смотрел на опыт зарубежных товарищей – в принципе, ничего драматичного не нашёл – не хуже, чем моя БМВ. В общем я было уже настроился, стал думать о том, как финансировать затею, как вдруг...

 

Сначала я на Ютубе увидел видео о том, как один дурачок сжёг свой новый АМГ ГТ потому что он у него сыпался. Я ссылку давать не буду, т.к. не люблю рекламировать малахольных – кому надо, тот сам без труда найдёт.

 

А вот вчера вечером я увидел видео, которое огорчило меня довольно глубоко – вот оно: 

 

 

Скрипы, бюджетные решения в отделке, не говоря уже о технических проблемах в новой машине такого класса – это неприемлемо! 

 

Я позвонил приятелю, который 5 лет назад подарил такую машину своей жене. Он не мог разговаривать, поэтому на короткий вопрос "у вас купеха сыпется?" он скупо ответил "да!". И я загрустил. 

 

На своих машинах я обычно езжу долго. Я ещё готов смириться с риском появления задиров, но вот это всё – уже слишком. Ковырять не так что бы очень старую машину у меня нет никакого желания. Тем более, что это не так что бы дёшево и быстро. Отсюда и меланхолическая тема – неужели, Мерседесы совсем растеряли былой лоск и превратились в какаху? И чего же тогда покупать?..  :huh:


When money talks - the world listens

#2 ОФФЛАЙН   goodmi

goodmi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 826
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 18:59

И чего же тогда покупать?..  :huh:

Вот это!

Old's Cool
W210 E280 4matic '99 ex

W201 190D '91 ex

W123 240D '84 ex

#3 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 19:21

Вот это!

Слушай, а я не понял – почему в видео про 154-й Фрирайд без конца какую-то машину показывают?  :angry:  Я гонял на таком, очень интересный снегоход! Но ему много снега нужно, хоть и не горник он. По укатанке – вообще невозможно катать: склизы горят, перегревается, траекторию не держит. Но в снегууу!  :happy:

 

RS6 – не то, тем более что у неё есть свои проблемы – что бы там этот парень не рассказывал.

Рассматривается исключительно купе, практичная машина у меня есть. И мне важно, что бы автомобиль доставлял эстетическое удовольствие, а не просто быстрым был. В этом плане 222 купе мне безумно нравится, просто я никак не ожидал что он такое вот Г. 


When money talks - the world listens

#4 ОФФЛАЙН   goodmi

goodmi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 826
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 19:45

Рассматривается исключительно купе.

Есть RS5 coupe, правда это уже классом ниже, но купе.
Old's Cool
W210 E280 4matic '99 ex

W201 190D '91 ex

W123 240D '84 ex

#5 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 23:09

RS5 мне просто не очень нравится, я ездил на 4.2 – ну просто шустрая машина, с жуткой недостаточной поворачиваемостью. На 2.9 не ездил, но не думаю что она меня покорит.

Да тут, в общем, разговор и не о том, чего бы такого купить – было бы до хрена сколько денег, я бы не раздумывая новую М8 взял.

 

Тут идея в том, что вроде как олд мерин перестаёт существовать как явление – потому что даже нью мерин фактически непригоден к эксплуатации. Меня вот это напрягает.  :sad2:


When money talks - the world listens

#6 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 278
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 23:58

Я заметил, неужели, Мерседесы совсем растеряли былой лоск и превратились в какаху? И чего же тогда покупать?..  :huh:

Коль. уже давно...дешёвый пластик, кожзам. компромиссные решения. программное старение узлов, рассчитанное на гарантийный пробег, спорный дизайн. и многое многое другое. многие современные моторы просто нет смысла ремонтировать, ценники за гранью понимания. а надёжности никакой.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#7 ОФФЛАЙН   goodmi

goodmi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 826
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 00:30

Тут идея в том, что вроде как олд мерин перестаёт существовать как явление – потому что даже нью мерин фактически непригоден к эксплуатации. Меня вот это напрягает. :sad2:


Так это уже давно очевидно и ни теперь началось.
Old's Cool
W210 E280 4matic '99 ex

W201 190D '91 ex

W123 240D '84 ex

#8 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 608
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 02:31

А   r129 не рассматриваете?Или он слишком стар?


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#9 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 03:26

Коль. уже давно...дешёвый пластик, кожзам. компромиссные решения. программное старение узлов, рассчитанное на гарантийный пробег, спорный дизайн. и многое многое другое. многие современные моторы просто нет смысла ремонтировать, ценники за гранью понимания. а надёжности никакой.
 

Лёш, ладно там кожзам в массовых моделях начального уровня (хотя и это странно, т.к. в массовой Кэмри, например, кожа – настоящая, а в Мазде – вообще Наппа), но какие-то скрипучие и гулкие элементы в машине за $200k – это как вообще?!  :ohmy: Бог с ним, с программным старением, дизайн – дело вкуса, но почему новые (!) машины сыпятся?! Эти блогеры не просто так кипишуют, у меня друзья на таких же машинах ездят – многие жаловались. Т.е. реально всё катится к тому, что старых меринов больше не будет, так что ли? Или по мере эксплуатации косяки устраняются и за 3-5 лет машина становится условно норамльной?  :unsure:

 

 

А   r129 не рассматриваете?Или он слишком стар?

Не, у меня уже есть древний тибидох с большим мотором, мне одного хватит.  :happy:

Так-то, меня и моя М6 всем устраивает – это потрясающий автомобиль, причём без патологий! Просто, я уже много раз писал, что на ней ездить здесь очень непросто: мощный двигатель, спортивный робот, задний привод, клиренс сантиметров 7. Если я никогда не смогу найти ей равноценную замену, наверно придётся искать замену стране пребывания.  :fingal:  :laugh:

 

А 222 купе мне очень нравится по дизайну :wub:  и является гораздо более практичным автомобилем, со спортивными нотками, которые можно программно усилить. Но если вся эта красота так разваливается, то лучше я буду любоваться им на картинке – дёшево и без нервотрёпки.


When money talks - the world listens

#10 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 278
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 19:28

 

Лёш, ладно там кожзам в массовых моделях начального уровня (хотя и это странно, т.к. в массовой Кэмри, например, кожа – настоящая, а в Мазде – вообще Наппа), но какие-то скрипучие и гулкие элементы в машине за $200k – это как вообще?!  :ohmy: Бог с ним, с программным старением, дизайн – дело вкуса, но почему новые (!) машины сыпятся?! Эти блогеры не просто так кипишуют, у меня друзья на таких же машинах ездят – многие жаловались. Т.е. реально всё катится к тому, что старых меринов больше не будет, так что ли? Или по мере эксплуатации косяки устраняются и за 3-5 лет машина становится условно норамльной?

в Японии наверное много китайцев, потому и с натуральной кожей проблем нет... сейчас и немцы поймут, что из Сирии и тп, много стройматериала приехали и исправятся...

шучу...

но тем не менее уже много историй слышал, когда люди из 140 пересаживались в 220-й. а через месяц обратно... люди банально не понимали. где в этой машине шумоизоляция, почему она регулярно просится на сервис и за что они заплатили на тот момент более 100килобаксов... машина, что называется, не зашла...

в то же время. если кто помнит. появилось много франкенштейнов - 140-х с 220-й внешностью. очень распространено было на Кавказе..

ну а дальше- хуже...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#11 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 21:57

сейчас и немцы поймут, что из Сирии и тп, много стройматериала приехали и исправятся... шучу...
 

:laugh:  :up:

 

но тем не менее уже много историй слышал, когда люди из 140 пересаживались в 220-й. а через месяц обратно... люди банально не понимали. где в этой машине шумоизоляция, почему она регулярно просится на сервис и за что они заплатили на тот момент более 100килобаксов... машина, что называется, не зашла... в то же время. если кто помнит. появилось много франкенштейнов - 140-х с 220-й внешностью. очень распространено было на Кавказе.. ну а дальше- хуже...

Как владелец обеих машин (у меня был 220), я согласен, что 220 не дотягивал роскошью до уровня 140 – хотя в повседневной жизни 220-й намного удобнее и стоил он дешевле. И нужно понимать, что большинство 220-х сюда попадали 3-летними и уже достаточно поездившими – отсюда и нарекания на техническую часть. Из тех, с кем я знаком и кто покупал их новыми – ни один обратно на 140 не пересел. И страшных проблем, за исключением пневмы на самых ранних машинах, у 220х не было. Это всё началось с 221-го, у которого то сначала звёзды рассыпались, а потом распредвалы скручивало. Но даже 221 новым нормально ездил и мозги не делал, за редкими исключениями. Самый трэш пошёл с 2010-го года, со всех этих турбомоторов, нано-коробок и т.п.

Но я надеялся, что они всё-таки хоть немного подтянулись, а вроде как получается что всё только хуже становится.  :unsure:


When money talks - the world listens

#12 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 683
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 23:03

ни у кого 221 дорест не завалялся случаем? или 164 мыло? доналожный
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#13 ОФФЛАЙН   Platon

Platon

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 602
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, s124

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 13:48

ни у кого 221 дорест не завалялся случаем? или 164 мыло? доналожный

Коля, захотел пересесть на Автомобиль? 221 доналоговый это только дизель. Недавно искал себе 221 4-Matic дорест. Еле нашел. Нет хороших машин. Нигде. Мыло 164 по сравнению с 221 это как запорожец и волга.

А по теме, да, согласен, мерседес уже не тот. 222 это только много ЖК дисплеев) и шильдики AMG везде ))


Сообщение отредактировал Platon: 04 Ноябрь 2020 - 13:50

w210 E320 avantgarde, АКПП, 1998 г.в. (продан)

 

S124 E220, МКПП 1995 г.в.


#14 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 14:58

Я сейчас сообразил, что теперь понятие "доналоговый" – расслоилось! Доналоговой может быть машина до 250 сил и низкой ставкой, либо машина, не попадающая под налог на роскошь. К примеру, купе 222 в варианте 500 облагается примерно 70р налога, а если это 63 АМГ – то будет уже 260 тысяч, за тот же год выпуска!  :wacko:


When money talks - the world listens

#15 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 278
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 21:42

Я сейчас сообразил, что теперь понятие "доналоговый" – расслоилось! Доналоговой может быть машина до 250 сил и низкой ставкой, либо машина, не попадающая под налог на роскошь. К примеру, купе 222 в варианте 500 облагается примерно 70р налога, а если это 63 АМГ – то будет уже 260 тысяч, за тот же год выпуска!  :wacko:

да гори оно огнём... оно так то и бензу и по ремонту с кого хочешь штаны снимет, а тут ещё такой налог...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#16 ОФФЛАЙН   алексей124

алексей124

    фанат мерседес

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 399
  • Город:павловская слобода
  • Автомобиль:
    w124. 300e24.
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 23:00

да гори оно огнём... оно так то и бензу и по ремонту с кого хочешь штаны снимет, а тут ещё такой налог...

для нас это космос, а кто может себе позволить купить тянет, но в целом согласен пиндец.


124 300е24 акпп,спортлайн.1991 г.в. 

WDB1240881F293509

WDB1400511A399954

89167434893 


#17 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 01:53

Налог на роскошь бесит всех моих знакомых – те, кто сам зарабатывает деньги, не любит выбрасывать их в никуда. 

Равно как бесят и саморазрушающиеся Мерседесы – даже если ремонт бесплатный, ты покупаешь машину что бы ездить, а не что бы тебе в отделе гарантийного ремонта мозги делали.

 

Я кажется рассказывал, как мой компаньон, купивший в 16-м году новый Г500 за много денег, со скандалом вернул его дилеру года через полтора после покупки. За это время машина провела в ремонте месяцев 6, в финале ей приговорили к замене двигатель. Вот тогда-то он и психанул. 


When money talks - the world listens

#18 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 683
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 01:21

всегда думал, что серьезные дяди берут лакшери авто в лизинг на свою контору и налог на роскошь не платят.

так то и бмв трешка в жирной комплектации уже роскошь с учетом курса.
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#19 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 278
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 10:52

всегда думал, что серьезные дяди берут лакшери авто в лизинг на свою контору и налог на роскошь не платят.

так то и бмв трешка в жирной комплектации уже роскошь с учетом курса.

Коль, у лизинга, как и и просто у покупки машины на юр лицо, есть одна маленькая бяка - в этом случае просто не работает закон о защите прав потребителя. и случись что с этим ведром, за много мильёнов, умумукакешься бодаться с дилером...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#20 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 14:29

Серьёзные дяди может и пользуются лизингом, но мои друзья-распиздяи всегда всё за деньги покупают, без всякого мухлежа. 

Да даже и в лизинг – обидно ежемесячно платить за машину, которая не работает! 

Раньше я расценивал покупку нового Мерседеса, как надёжную инвестицию; типа ну и что, что дорого – зато надолго, это ж Мерседес! Теперь это просто дорогой модный аксессуар, у меня пропал стимул тратить деньги на такую машину. 


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных