Перейти к содержимому


Фотография

Мерседес – уже всё? Или не всё?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 10 November 2020 - 03:20

140 то жив твой.Николай?Как с ним дела?!

"Я вам ребята на мозги не капаю,но вот вам перегиб и парадокс"(с)В,Высоцкий.

Николай,а может Тесла,не??

Сейчас тоже они красауцы,раньше можно было сдать тачку взад,без объяснения,почему,и,не предупредивши клиентов-хопа,фиг вам называется,не сдашь как раньше,а клиенты то и не вкурсе!)Маск молодец,чё там,,,

Слышали наверное многие эту историю,как человек купил НОВУЮ BMW в салоне,(Калининградская правда сборка),посадил всю семью и поехали... не долго...,колесо отлетело,Карл!На трассе,на новой,муха так сказать не е@@лась на этой машине!А вы,фары потеют,передачи не так/не туда переключают!))ирония?!

Ну а подумать "по чесноку"-НИЧЕГО сейчас не делается для Человека,всё только для "людей"

Будь у меня сейчас 15 илидаже хотя бы 5 лям на покупку авто,охх,как бы я задумался!


Сообщение отредактировал staswerr: 10 November 2020 - 03:43

w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#22 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24304
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 November 2020 - 10:45

Стас, сейчас это общая тенденция. не только Мерседес и БМВ так делают. уже многие серьёзные внедорожники отказываются от рамы, долгоживущих моторов днём с огнём не найдёшь. кузова в принципе без антикора с заводов выходят...

да и не только в автомобильном мире. к примеру купи сейчас что нибудь на телефон. сделанный 5-7 лет назад... всё, хрен чего найдёшь. уже старьё... и так во всём...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#23 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 November 2020 - 14:59

140 то жив твой.Николай?Как с ним дела?! "Я вам ребята на мозги не капаю,но вот вам перегиб и парадокс"(с)В,Высоцкий. Николай,а может Тесла,не?? Сейчас тоже они красауцы,раньше можно было сдать тачку взад,без объяснения,почему,и,не предупредивши клиентов-хопа,фиг вам называется,не сдашь как раньше,а клиенты то и не вкурсе!)Маск молодец,чё там,,, Слышали наверное многие эту историю,как человек купил НОВУЮ BMW в салоне,(Калининградская правда сборка),посадил всю семью и поехали... не долго...,колесо отлетело,Карл!На трассе,на новой,муха так сказать не е@@лась на этой машине!А вы,фары потеют,передачи не так/не туда переключают!))ирония?! Ну а подумать "по чесноку"-НИЧЕГО сейчас не делается для Человека,всё только для "людей" Будь у меня сейчас 15 илидаже хотя бы 5 лям на покупку авто,охх,как бы я задумался!
 

140-й спокойно сидит в гараже, я его менять не хочу.

Тесла мне не нравится, я не считаю, что на сегодняшний день электрический автомобиль может равноценно заменить традиционный. У моего отца есть Ягуар I-pace, уже года два как – весьма специфическая игрушка.

Кстати, когда у меня была новая БМВ – проблем с ней вообще не было, за 3 года езды.

 

 

не только Мерседес и БМВ так делают. уже многие серьёзные внедорожники отказываются от рамы, долгоживущих моторов днём с огнём не найдёшь. кузова в принципе без антикора с заводов выходят... да и не только в автомобильном мире. к примеру купи сейчас что нибудь на телефон. сделанный 5-7 лет назад... всё, хрен чего найдёшь. уже старьё... и так во всём...

Они не от рамы оказываются, просто сам класс внедорожников – вымирает. Нынешнему потребителю нужна имитация, а не настоящая вещь – поэтому так много машин с "брутальным" видом и несущим кузовом.

 

Но, как это не парадоксально, бюджетные марки и модели сейчас стали вполне надёжными, а вот тяжёлый люкс – наоборот.  


When money talks - the world listens

#24 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 10 November 2020 - 16:26

Да они понатыкали в тот люкс всего что не надо, а то что надо сократили. 


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#25 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 November 2020 - 16:43

Все понял!Буду свой 124 ый варить и до пенсии ездить а потом сыну отдам!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#26 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 November 2020 - 22:51

Да они понатыкали в тот люкс всего что не надо, а то что надо сократили.
 

Сократилась главным образом надёжность, уже очевидна экономия на качестве. Я уже потерял доверие к Мерседесу, и я в этом не уникален.

 

 

Все понял!Буду свой 124 ый варить и до пенсии ездить а потом сыну отдам!

Боюсь, это не выход. Старая машина с годами тоже лучше не становится.  


When money talks - the world listens

#27 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 10 November 2020 - 23:51

 

Сократилась главным образом надёжность, уже очевидна экономия на качестве. Я уже потерял доверие к Мерседесу, и я в этом не уникален.

 

Во всех областях сейчас наверно такое качество, электроника вообще стала отвратительной, экономят на каждой фигне, вроде казалось бы, мелочь, а через 3-4 года иди за новым девайсом. У меня есть электроника начала 80х, она работает до сих пор. Некоторые вещи ни разу не ремонтировалась. Производитель набрал менеджеров, вместо инженеров.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#28 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 12 November 2020 - 12:57

Во всех областях сейчас наверно такое качество, электроника вообще стала отвратительной, экономят на каждой фигне, вроде казалось бы, мелочь, а через 3-4 года иди за новым девайсом. У меня есть электроника начала 80х, она работает до сих пор. Некоторые вещи ни разу не ремонтировалась. Производитель набрал менеджеров, вместо инженеров.

В этом плане показательна история фирмы Grundig, прорекламированной еще В.С. в бессмертной песне. Именно тогда (давно уже) впервые (или просто наиболее явно) стало понятно, что не выгодно делать "вечную" технику...


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#29 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 12 November 2020 - 13:59

В этом плане показательна история фирмы Grundig, прорекламированной еще В.С. в бессмертной песне. Именно тогда (давно уже) впервые (или просто наиболее явно) стало понятно, что не выгодно делать "вечную" технику...

Да тут даже ...... Напихивают в технику лишнего, всяких чипов, которые обновляют ПО через интернет. Например показательный пример с моим домашником Самсунг. После очередного обновления, он сам по себе начал включаться/выключаться. Вел себя странно. Гарантия прошла и я позвонил в сервисный центр, ну в итоге сказали надо перепрошивать чип, ну за деньги ессно. Забил. Вырубил его и не включал. Пролежал он год. Я переехал в другую квартиру, поменял телек. Интернет только мобильный в новой квартире был, кабельного не подвели. Смотреть онлайн туго. Достал HDD, и в телек. А в нем ограничение на использование по USB HDD, старые не поддерживают, вот думаю засада. Вспомнил про домашник, он мог читать старые HDD, включил, отключив его от сетки так как модуль WiFi куда то делся. И прикол, сначала домашник потыркался со своей болячкой включения/выключения, и прекратил. Уже подвели кабельный интернет, но втыкать его в сетку я как то не хочу. А то опять дурить начнет.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#30 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 12 November 2020 - 14:46

Напихивают в технику лишнего, всяких чипов, которые обновляют ПО через интернет.

А вот тут я давно уже взял за правило на всех новых девайсах при первом же включении сначала отключать обновления (если такая опция предусмотрена). Сначала надо посмотреть как работает на заводских настройках, а потом уж обновляться, если это действительно нужно. Но только если обновление действительно исправляет ощутимые баги или добавляет нужные фичи. Неужели обновления Винды 10 еще никого не научили?


  • mrTakker это нравится

W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#31 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 13 November 2020 - 09:09

Не могу говорить за весь модельный ряд Мерседес, но, например, w213 проявил себя очень хорошо. У нас на работе был такой, за 150 т.км только ТО, обновления ПО, замена колодок и дисков по кругу. Модель Е200 4Matic. Не самой простой комплектации, с кейлесс, электросидениями, парковочным пилотом и т.п.
Но это, по сути, довольно массовый вариант, в случае с АМГ наверняка свои заморочки, как и у любой high-perfomance тачки. Я думаю, владельцы Hellcat или Gallardo могут сравнить свою машину по надежности и практичности с Логаном или Кэмри. НО! Лично я бы еще обратил внимание на то, как и кем обслуживаются машины у нас, особенно у ОД. И на работу сервиса и подстпродажного обслуживания. К сожалению, у нас велик процент тех, кому лишь бы продать.
А что касается блогеров - их на 5, а то и на 10 делить надо. Все для хайпа и просмотров, а это реклама и деньги. Я думаю, что этим скандалом этот персонаж как минимум стоимость такого же нового отбил. Чего жечь - не понимаю, можно было бы продать и пожертвовать больным или в детский дом.
Да, проблемы с надежностью существуют, но их можно решить, я уверен.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#32 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 December 2020 - 17:02

Даже если 213-й и проявил себя хорошо, с двигателем "200" он мне в принципе не интересен. А с большими двигателями у нас машины уже не продают: что Ауди, что Мерс, что БМВ – максимум 2 литра. Причём Ауди из них всегда самая быстрая получается. 

Машины с V8 все поголовно теперь бывают только самые навороченные, типа АМГ и стоят оторванных денег. И ещё как-то могу смириться с безумными затратами – не в первый раз как-никак, но то, что они ещё и проблемные – да пошли они в жопу! 

 

Вот честно сказать, у меня сейчас азиатские производители гораздо больше интереса и уважения вызывать стали, чем немцы со своим 1.6 и стрёмным дизайном. 


When money talks - the world listens

#33 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 19 December 2020 - 22:48

Насмотрелся я современных авто воочию...все одноразовое! Даже корейцы сыпятся по страшному. Это только на наш рынок какули шлют. Для внутренних рынков есть что у японцев что у корейцев варианты норм.
  • mrTakker это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#34 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 December 2020 - 02:33

Я всё таки решился на свежий мерс, нашёл дорест 212 с 651 мотором с пробегом 130 т.км. Знаю, что все его хают за давление, стучащие моторы и т.д. Но мне он нравится, есть знакомый, у него на спринтере уже больше 400 тыщ пробег, так то на коммерческом транспорте, а на легковом, думаю эксплуатация щадящая. Своевременное обслуживание оригинальными, или около того, запчастями и жидкостями, думаю будут долго радовать... пока только положительные эмоции. Несмотря на небольшие вложения при покупке. В виде большого ТО всего и вся, замены корпуса топливного фильтра и термостата, но думаю к этому надо быть готовым при покупке Б/У автомобиля 



#35 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24304
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 20 December 2020 - 12:42

а историю Ассист перед покупкой читали?

дизельный дорест, с пробегом 130, я не очень верю в такие цифры...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#36 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3148
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 December 2020 - 16:43

Насмотрелся я современных авто воочию...все одноразовое! Даже корейцы сыпятся по страшному. Это только на наш рынок какули шлют. Для внутренних рынков есть что у японцев что у корейцев варианты норм.

Это именно так и для ВСЕХ позиций рынка. Недавно читал статью, как люди из Питера мотаются на шоппинг к чухнам, причем вроде покупают по названию те же самые товарные бренды, что продаются в России. Оказалось как в Одессе - три большие разницы. То что продают у финнов, неизмеримо качественнее (при сопоставимой цене, а то и дешевле) чем у жадных российских сетевиков. В Россию гонят изначально самое говно, не прошедшее контроль качества для Европы или вообще намеренно состряпанное по удешевленной технологии. Я много раз с этим сталкивался - как только вижу мотор удивительно ровно и мощн работающий, спрашиваю счастливого владельца - "свечи зажигании в германии покупал лично" ? Он мне - а как ты допёр ? А так, что купленный здесь Бош с надписью "ин джемани" не имеет к "джемани" ни малейшего отношения, в самом лучшем случае это Польша, а то и Китай. 


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#37 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 December 2020 - 13:26

а историю Ассист перед покупкой читали?

дизельный дорест, с пробегом 130, я не очень верю в такие цифры...

Да, пробивал по всяким ресурсам. Ничего не нашёл, хотя не исключаю ничего, всё может быть. Машину брал у знакомого, последние лет пять машина накатала не более 5 тыс, она не одна в семье была. Поэтому и пошёл на такую авантюру)



#38 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24304
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 December 2020 - 11:09

Ассист и ассист+ это системы контролирующие и следящие за состоянием масел в агрегатах, за пробегом и тд. котроые на основании данных о пробеге, о моточасах и тд. подсказывают владельцу и работникам сервиса об объёме и сроках тех обслуживания.

одним из пунктов меню ассиста, является его история, которую либо можно сломать, либо она показывает правду.

так же информация о пробеге хранится в ключе, в блоке замка зажигания, в ЭБУ двигателя и КПП, но все, кроме ассиста. можно подправить. а ассист - нет.

я на каждой второй машине удивляю вновь испечённых владельцев, реальными пробегами их авто.

зачастую смотришь на приборке около двухсот, а залезаешь в ассист и видишь, что семьсот было лет пять назад...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#39 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 December 2020 - 12:13

Через дилерское оборудование перед покупкой смотрел, вроде пробеги не рознятся в блоках. Подробнее можно, где смотреть информацию по ассисту?



#40 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24304
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 December 2020 - 12:17

Через дилерское оборудование перед покупкой смотрел, вроде пробеги не рознятся в блоках. Подробнее можно, где смотреть информацию по ассисту?

про "смотреть" я часто слышу...

далеко не все диагносты почему то об этом нюансе знают.

в меню б\у (блоков управления) так и будет написано  ASSIST или ASIST+ а далее в меню этого блока  раздел история теобслуживания. и смотреть сколько дней назад и на каком пробеге делалось последнее обслуживание, занесённое в программу...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных