Перейти к содержимому


Фотография

Мерседес – уже всё? Или не всё?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 December 2020 - 12:27

Ясно, спасибо, доеду к другу с оборудованием, глянем по подробнее



#42 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 08 March 2021 - 11:50

Ничо там не сыпется,ну сдохнет иногда блочек какой.откуда такие истории,мне не понятно.
W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#43 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 16 March 2021 - 10:41

Я намедни посмотрел один 222. Ребята, это ж треш. Машина всю жизнь проездила на ДВ (Благовещенск). Ездила на все ТО к официальному дилеру в Хабаровск. Два хозяина, пробег 140, а хром на дверях уже вид имеет как будто гоняла тысяч 800 по Москве без моек. Кожа в салоне - это же треш. Черный, дешёвый, кожзамовый треш. Я в шоке. И это в S классе.

W-126 300D


#44 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 March 2021 - 14:19

Ничо там не сыпется,ну сдохнет иногда блочек какой.откуда такие истории,мне не понятно.

 

Там иной блочок может 2-3 тысячи евро стоить! Плюс весь этот геморрой по его замене. 

Много кто из моих друзей, финансово благополучных, ездят на 222. Разумеется, машины свои они покупают новыми, порой по несколько сразу – и когда эта вундервафля ломается, оно как-то портит настроение. Из того, что помню (разные машины): лопнула панорама, вытек бензин на подземной парковке, заглохла в центре Мск и не заводится, перестало работать массажное сиденье, стук в амортизаторах (распространённое), коробка пинается. Список, само собой, не полный – это лишь что у меня в памяти осело.

 

Да, всё это ремонтировал дилер по гарантии – но это же испорченное настроение, потерянное время и, самое главное, зарождение недоверия к собственной машине.  :sad2:

 

А сейчас вышел 223 – так этож вообще дерьмище! Чем они там в Мерседесе думают? :angry:    Люди, кто десятилетиями покупали S-классы, сейчас смотрят на БМВ и Ауди. 


When money talks - the world listens

#45 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 March 2021 - 00:32

а это конкретно о подходе Российского представительства к клиентам Мерседес...

 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#46 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 March 2021 - 01:55

а это конкретно о подходе Российского представительства к клиентам Мерседес...
 

А в чём, собственно, драма-то? 

Я видео полностью посмотрел – душный мальчик и мама с осложнениями недовольны. Ну заменили капот и стекло на новой машине перед продажей, скорее всего камнями побило при доставке, ну и что? Машина от этого хуже что ли стала? Их же не качество машины не устроило, а то, что о работах им не сообщили. Орут как потерпевшие, я не люблю таких. 


When money talks - the world listens

#47 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3144
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 17 March 2021 - 10:03

 

А в чём, собственно, драма-то? 

Я видео полностью посмотрел – душный мальчик и мама с осложнениями недовольны. Ну заменили капот и стекло на новой машине перед продажей, скорее всего камнями побило при доставке, ну и что? Машина от этого хуже что ли стала? Их же не качество машины не устроило, а то, что о работах им не сообщили. Орут как потерпевшие, я не люблю таких. 

 

Они и есть потерпевшие, просто в России принято вкладывать в это слово унизительный

смысл, даже произносится оно как "терпилы" в том смысле что лохи и так им и надо.

*

Когда люди платят за НОВУЮ дорогую машину престижной марки, покупая её не с рук у забора в деревне Задрищево а в официальном салоне, автоматически предполагается что машина такова по своей истории, как вышедшая с завода изготовителя и всё, больше никаких пертурбаций. Если машину по дороге уронили с автовоза, нацарапали гвоздем нехорошее слово и выбили стекло бутылкой, но потом все быстренько подшаманили для продажи - это НЕ новая машина, а подержанная с историей ремонтов. Да, она может выглядеть внешне как новая, но таковой уже не является. Поскольку от покупателей это скрыли (не говоря уже о справедливом снижении цены), имеет место мошенничество, чем покупатели естественно не обрадованы.

*

Для примера - вот богатый жених сосватал себе невесту. А после свадьбы выясняется, что девственность её восстановлена хирургом после бурной продолжительной групповухи, что она уже залечила триппер полученный при падении с автовоза в объятия шофера автовоза, что у неё два диагноза из психушки - уже купированные психотропиками, но внешне и по бумагам выглядит практически как новая. Представьте что этот жених - вы. А папаша невесты, успешно спихнувший своё исчадие, поясняет вам, "чего вы орете как потерпевший, я не люблю таких....".


Сообщение отредактировал mrTakker: 17 March 2021 - 10:06

  • JH это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#48 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 17 March 2021 - 11:19

https://www.drive2.r...61711462383831/
Здесь тоже сначала было не всё гладко


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#49 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 March 2021 - 13:25

Когда люди платят за НОВУЮ дорогую машину престижной марки, покупая её не с рук у забора в деревне Задрищево а в официальном салоне, автоматически предполагается что машина такова по своей истории, как вышедшая с завода изготовителя и всё, больше никаких пертурбаций. Если машину по дороге уронили с автовоза, нацарапали гвоздем нехорошее слово и выбили стекло бутылкой, но потом все быстренько подшаманили для продажи - это НЕ новая машина, а подержанная с историей ремонтов. Да, она может выглядеть внешне как новая, но таковой уже не является. Поскольку от покупателей это скрыли (не говоря уже о справедливом снижении цены), имеет место мошенничество, чем покупатели естественно не обрадованы.
 

Подержанная машина – это та, которая побывала в эксплуатации. Здесь не ездивший автомобиль получил незначительные повреждения во время транспортировки и был приведён в первоначальное состояние перед тем, как его продали клиенту. Капот и стекло – съёмные детали, их замена на качестве машины не отражается, новой она быть не перестаёт. На заводе, к слову, тоже не эльфы с феями машину собирают.  :wink2:

 

Я понимаю, был бы кипишь если повреждения были бы на крыше или заднем крыле, т.е. с кузовным ремонтом. Тогда – другой разговор. Но в данном случае, обиженные жизнью люди решили что-то поиметь с дилера.

 

Кстати, я так и не понял, каким образом они получили информацию из "базы данных"? Если автомобиль не стоял на учёте, то подобная информация в открытом доступе быть не может. Новый автомобиль, с момента когда он покинул конвейер, страхуется и получает специальный сопроводительный лист, в котором и фиксируются любые происшествия, что могут случиться на пути к дилеру. Этот лист – закрытая информация, клиенту его не дают, как раз во избежании подобных истерик. Т.е. кто-то проник в закрытую базу нелегальным путём и выудил оттуда данные. 

 

 

Для примера - вот богатый жених сосватал себе невесту. А после свадьбы выясняется, что девственность её восстановлена хирургом после бурной продолжительной групповухи, что она уже залечила триппер полученный при падении с автовоза в объятия шофера автовоза, что у неё два диагноза из психушки - уже купированные психотропиками, но внешне и по бумагам выглядит практически как новая. Представьте что этот жених - вы. А папаша невесты, успешно спихнувший своё исчадие, поясняет вам, "чего вы орете как потерпевший, я не люблю таких....".

Этот пример – за гранью здравого смысла! Сватать, девственница – ещё наверно свадьба с лимузином в кредит, похищение невесты, конкурсы с тамадой, много водки? :laugh:  

 

 

https://www.drive2.r...61711462383831/Здесь тоже сначала было не всё гладко

Кстати, интересная статья, спасибо!

Но всё-таки скрипящее кресло и отъехавший двигатель – не одно и то же!

Я уже как-то не раз рассказывал, как мой компаньон купил себе Г500 году в 16-м (новый, если что)  – этот кусок говна полгода провёл в гарантийном ремонте: то одно, то другое. Когда порвало привод, его обвиняли, что он слишком быстро ездит! Т.е. V8 на 422 силы этой машине нужны что бы ездить медленно!  :laugh: Потом зажёгся Check Engine, несколько раз его тушили у дилера, но в результате – задиры, приговорили двигатель к замене. В итоге, машину с трудом сдали назад, он забрал свои деньги. С тех пор у человека отпала тяга к таким машинам. 


When money talks - the world listens

#50 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 March 2021 - 12:27

 

А в чём, собственно, драма-то? 

Я видео полностью посмотрел – душный мальчик и мама с осложнениями недовольны. Ну заменили капот и стекло на новой машине перед продажей, скорее всего камнями побило при доставке, ну и что? Машина от этого хуже что ли стала? Их же не качество машины не устроило, а то, что о работах им не сообщили. Орут как потерпевшие, я не люблю таких. 

 

Коль, а поставь себя на их место..

я не говорю что они белые зайчики, сам таких не люблю, но при таком раскладе дел со стороны салона,порядочно и честно было бы предупредить о таком нюансе и сделать хороший скидос, типа как на тачки из шоу-рума или как за тестовые . тем более что они ещё и через страховую эту тачку прогнали. вот любят у нас обсираться за копейки...тем более. не за свои...

а по поводу базы данных ты не совсем прав. её прогнали через страховую по простому варианту. поэтому и данные в открытой базе. достаточно вина...

я как то году в 13 или в 14 купил простейший толщик, так что бы был... и смеха ради пошел тыкать новый форестер, за несколько дней до того купленный новым моим товарищем. и что, капот, бампер и два крыла оказались крашеными...он в салон... там без истерик признали косяк и по быстренькому, подписав соглашение о неразглашении, поменяли тачку...а всё так ровно и красиво начиналось...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#51 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 March 2021 - 14:01

Коль, а поставь себя на их место.. я не говорю что они белые зайчики, сам таких не люблю, но при таком раскладе дел со стороны салона,порядочно и честно было бы предупредить о таком нюансе и сделать хороший скидос, типа как на тачки из шоу-рума или как за тестовые .
 

Лёш, смотри: они купили машину, проездили на ней пол-года, были довольны (!), продали её, прошло ещё какое-то время и вдруг выяснилась история с капотом и стеклом. И этот великовозрастный соплежуй приходит в салон вместе с юристом и мамой (!) что бы что-то качать! Это, ты считаешь, нормально?  :huh:

Я, признаюсь, даже не понял, что им надо – я так понял, что они просто обиделись, узнав, что могли когда-то выбить скидку, но упустили эту возможность. 

Все свои скидки и привилегии у дилеров я получаю путём мирных переговоров, без привлечения третьих лиц. 


When money talks - the world listens

#52 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 March 2021 - 22:18

Коль, отстань от этих балбесов. не за них говорим... за отношение компании, ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА одной из престижных марок к клиенту, и не важно, ты, я или этот молодой даун...

 

ЗЫ! я обе новые машины когда брал, всегда просил товарища из салона мне звонить загодя и я встречал машины и смотрел как их с автовоза разгружали и потом мыли...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#53 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 March 2021 - 01:39

Коль, отстань от этих балбесов.

А тут больше не к кому приставать! :unsure: 

 

Но я твою мысль понял. Сам я проще к таким вещам отношусь: когда новую машину покупаю, никакого трепета не испытываю. Мне важнее, чтобы эта новая машина потом мозг выносить не начала и не разочаровала при эксплуатации – а вот с этим сейчас стало сложнее... 


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных