Перейти к содержимому


Фотография

может разбаним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 31 March 2021 - 23:25

...интересно узнать средний возраст активных участников форума, боюсь грустная цифра будет, в отличии от Дромов...
 

я думаю, что примерный средний возраст на форуме 40+.

и объясню почему. молодёжи до 30 весь тот старый хлам не интересен ни в каком виде. у них свои игрушки, они дети этого века и у них нет тех влажных розовых воспоминаний о ламповой технике. для них всё что старее 204\212 - априори старый хлам. и ты хоть усрись, доказывая. что лучше 123-го машин не создавали.

к тому же эта аудитория более продвинута в современных технологиях.и в инете.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#42 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 02 April 2021 - 00:11

Машины до 2000 года потихоньку уходят в прошлое.... И все меньше желающих покупать старый хлам. Поэтому и форум уже не актуален.

Это как поздний СССР с его плановой экономикой - процесс растянут во времени, но гибель неизбежна.

А запчасти уже проще купить на авито, авто ру, экзисте и других интернет-магазинах.


Роман Е200


#43 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 04 April 2021 - 10:48

 

А запчасти уже проще купить на авито, авто ру, экзисте и других интернет-магазинах.

Как сказать.. За других не скажу, а вот я ЗДЕСЬ определился с поставщиками. Допустим, на Авито вряд ли договоришься, например, не определившись с маркировкой детали, купить одну, а взять несколько разных под чесслово вернуть не подошедшие. 


ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#44 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 04 April 2021 - 11:33

зато рекламы нет


Russia is right


#45 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2021 - 23:10

для них всё что старее 204\212 - априори старый хлам. и ты хоть усрись, доказывая. что лучше 123-го машин не создавали.

 

Для меня сказать по правде 123 действительно старый хлам..), хотя мне уже почти 40..).., да и 126 кусок старья, хоть и стоит в гараже., 

 

Ничто не поднимет рейтинг ресурса до былого уровня., это время прошло.., сейчас время Ватсап, Тик-ток и телеграмм)).., . это нужно просто принять..



#46 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 05 April 2021 - 11:29

Для меня сказать по правде 123 действительно старый хлам..), хотя мне уже почти 40..).., да и 126 кусок старья, хоть и стоит в гараже., 

 

Ничто не поднимет рейтинг ресурса до былого уровня., это время прошло.., сейчас время Ватсап, Тик-ток и телеграмм)).., . это нужно просто принять..

да ладно, скриншоты в начале темы. или зайдите в мерседес классик  на другом форуме , все там , и ни вкааом тиктоке или инсте 

 

придумали отговорку и повторяете как мантру


Сообщение отредактировал Otto von Bismarck: 05 April 2021 - 13:11

Russia is right


#47 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 05 April 2021 - 21:02

Для меня сказать по правде 123 действительно старый хлам..), хотя мне уже почти 40..).., да и 126 кусок старья, хоть и стоит в гараже.,

Ничто не поднимет рейтинг ресурса до былого уровня., это время прошло.., сейчас время Ватсап, Тик-ток и телеграмм)).., . это нужно просто принять..

И что там можно обсудить?))) Обсуждение тредует вдумчивости, суеты не любит!)
А то, что банами серпом по самым эмоциональным жестко прошлись, - это да, притушило форум...
Я давно здесь, это мои наблюдения...

Сообщение отредактировал SD: 05 April 2021 - 21:03

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#48 ОФФЛАЙН   Otis

Otis

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3717
  • Город:Можайск М.О.

Отправлено 05 April 2021 - 21:28

Давайте возвращать  традиции !  Давайте организуем отткрытие сезона !   И желательно по традиции рядом с МГУ !!!


  • ily9570 это нравится
w124 E280 104 АКПП5 1994г WDB1240281C158839 чёрный

8 916 256 82 88 Константин

#49 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2021 - 23:46

И что там можно обсудить?))) Обсуждение тредует вдумчивости, суеты не любит!)

 

А обсуждать та чего?  вдумчиво...).

Все детали старых ведер уже наизусть выучили за эти годы... че тут думать та?) 

 

придумали отговорку и повторяете как мантру

 

Я просто пива напился вечером., и понесло писать всякое., не думал что это мантра..) 



#50 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 06 April 2021 - 11:07

Давайте возвращать  традиции !  Давайте организуем отткрытие сезона !   И желательно по традиции рядом с МГУ !!!

ну я так думаю в СПб мы организуемся ,на 8-9 мая , тему позже создам 


Russia is right


#51 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 06 April 2021 - 21:32

Давайте возвращать  традиции !  Давайте организуем отткрытие сезона !   И желательно по традиции рядом с МГУ !!!

неплохо, только я пешком приду, машина в Тольятти)
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#52 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 April 2021 - 11:23

Давайте возвращать  традиции !  Давайте организуем отткрытие сезона !   И желательно по традиции рядом с МГУ !!!

Непотянем 


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#53 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10930
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 10 April 2021 - 15:24

Непотянем 

за то нас"потянут" запросто! на волне навольнистов,разбираться на месте, не будут...спишут фсе на карантин и минимум всех разгонят..


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#54 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 April 2021 - 16:08

Куда нибудь в тц надо типа меги и прочего


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#55 ОФФЛАЙН   Percoff

Percoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 1982г. , BMW 320i 2014

Отправлено 15 April 2021 - 10:20

Куда нибудь в тц надо типа меги и прочего

 

 

Желательно у "Мега Белая дача")) Живу недалеко)



#56 ОФФЛАЙН   Platon

Platon

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1602
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, s124

Отправлено 18 April 2021 - 11:43

молодёжи до 30 весь тот старый хлам не интересен ни в каком виде. у них свои игрушки, они дети этого века и у них нет тех влажных розовых воспоминаний о ламповой технике. для них всё что старее 204\212 - априори старый хлам. и ты хоть усрись, доказывая. что лучше 123-го машин не создавали.

к тому же эта аудитория более продвинута в современных технологиях.и в инете.

Алексей, это не так. У молодежи (не у всех, разумеется) просыпается интерес и к старому хламу, и к ламповой технике, потому что современные технологии создаются без души и в общем-то не для людей. Молодые это чувствуют, если не головой, то спинным мозгом.

Утверждение не голословно, есть подтверждения из практики.

А старый хлам это попытка вернуть в ощущениях и восприятии те времена, когда еще что-то делалось для человека, и через эти материальные объекты (в т.ч. через них) эта память передастся следующим поколениям, которые смогут изменить жизнь.

У форума была и должна быть своя аудитория. Далеко не всем нужен тикток, инста и прочие вк, многие не приемлют такого формата "общения".


Сообщение отредактировал Platon: 18 April 2021 - 11:46

w210 E320 avantgarde, АКПП, 1998 г.в. (продан)

 

S124 E220, МКПП 1995 г.в.


#57 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 18 April 2021 - 17:35

...Это как поздний СССР с его плановой экономикой - процесс растянут во времени, но гибель неизбежна...

мысль интересная, но вот китайцы как—то не плохо живут с плановой экономикой. Зависит есть мозги у начальства страны или не очень, как в СССР.
<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#58 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 April 2021 - 23:23

Алексей, это не так. У молодежи (не у всех, разумеется) просыпается интерес и к старому хламу, и к ламповой технике, потому что современные технологии создаются без души и в общем-то не для людей. Молодые это чувствуют, если не головой, то спинным мозгом.

Утверждение не голословно, есть подтверждения из практики.

А старый хлам это попытка вернуть в ощущениях и восприятии те времена, когда еще что-то делалось для человека, и через эти материальные объекты (в т.ч. через них) эта память передастся следующим поколениям, которые смогут изменить жизнь.

У форума была и должна быть своя аудитория. Далеко не всем нужен тикток, инста и прочие вк, многие не приемлют такого формата "общения".

частично соглашусь. ооооочень маленький процент молодёжи ценит старую технику. именно как старину, как уважение к памяти и всё в этом духе.

есть у меня среди клиентов  несколько молодых пацанов, чуть за 20, которые начали понимать и ценить старую классику после небольшой лекции о том что важно и как должно быть, если такой темой заниматься по серьёзному.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#59 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 18 April 2021 - 23:35

частично соглашусь. ооооочень маленький процент молодёжи ценит старую технику. именно как старину, как уважение к памяти и всё в этом духе.

есть у меня среди клиентов  несколько молодых пацанов, чуть за 20, которые начали понимать и ценить старую классику после небольшой лекции о том что важно и как должно быть, если такой темой заниматься по серьёзному.

Леш, сейчас политика партии несколько изменилась. По сути как 100 лет назад. В основном призыв к молодежи в красивой оболочке. А зачем вам собственность? Квартиры, машины  и пр. Нужно жить здесь и сейчас.  Поэтому зачем вам чего-то - хоть новое, хоть старое. В последние годы набирает обороты экономическая модель совместного потребления — коллективное пользование товарами или услугами без обязательного владения.Это  есть «экономика шеринга» (от англ. share — делиться). В прошлом веке  в молодой стране советов у населения, которое жило на 90% в деревне, это называлось - КОЛХОЗ. Последствия известны.


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 18 April 2021 - 23:39

  • ily9570 и mrTakker это нравится
<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#60 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 24 April 2021 - 02:42

Господа, очень радуєт факт таких обсуждений. Искренне надеюсь что у вас все получиться. Если вам интересно мнение со стороньі то позволю себе вьісказать две мьісли:

  1. Есть такая байка. На европейском или американском форуме вам ответят на вопрос по существу, на еврейском форуме вам ответят вопросом на вопрос, а на русском вам будут долго обьяснять что тьі чудак на букву м.
  2. В любой организации все решают люди. Людей определяет первое лицо. Культура, ценности и интересьі определяют єти люди, но от первого лица. Действительно мир меняеться. В какую сторону вьі хотите двигаться? Какими способами привлекать посетителей? Срачами или взаимопомощью? Хотите ли привлекать молодеж? Думайте и подбирайте коллектив исповедующий соответствующие ценности.

p.s. Как вьі думаете где мне, любителю мерседесов, знающему и умеющему больше многих профессионалов, будет интересно общаться? В пивнухе со срачем? Нет. А где глобализованной молодежи, которая стрекочет по английски будет интересно? Люди всегда ищут место где им комфортно, с приятньіми собиседниками, которьіе могут их вьіслушать и ответить на их вопросьі. Теперь єто не проблема, ресурсов множество и мир продолжает глобализироваться.

 

p.s.s. Єто всего лишь мое мнение. А ресурс ваш и вам решать зачем он и для кого.


я на Drive2.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных