Перейти к содержимому


Фотография

Радиатор масла м104


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 Апрель 2021 - 22:51

Вопрос к людям, кто юзал данный девайс. Имеем м104995 он с теплообменником. Интересует целесообразность установки масляного радиатора как на м104980. Есть ли смысл? Или я уже загоняюсь?



#2 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 279
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 Апрель 2021 - 23:26

содержи в чистоте подкапотное пространство. следи за состоянием вискомуфты и раз в пару-тройку лет ой радиаторы снаружи.

и мотор проблем с перегревом испытывать не будет.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 Апрель 2021 - 23:41

Да, в принципе, всё так и есть, как Вы описали. С перегревом проблем нет, просто подумал, что не будет лишним. Или лишнее? Особой разницы по сравнению с теплообменником не увижу ?



#4 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 08 Апрель 2021 - 11:25

Если есть где взять комплект,то бери и ставь,делов на день а температура масла особенно при движении на трассе будет всегда значительно ниже (однозначно нужная вещь)
Как вариант поставить стакан от 980 который подразумевает выносной радиатор,а все остальное сделать самому+более производительный радиатор с отдельным вентилятором охлаждения!!!!,давно лежит система все руки не доходят внедрить в 210го, надеюмь к лету решу остальные проблемы с авто и внедрю)

#5 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 08 Апрель 2021 - 11:29

Да, в принципе, всё так и есть, как Вы описали. С перегревом проблем нет, просто подумал, что не будет лишним. Или лишнее? Особой разницы по сравнению с теплообменником не увижу ?


Теплообменник вещь более дешовая,поэтому к ним и пришли, охлажает антифризом температура которого 90 градусов (и кпд охлаждения????) А с выносным радиатором кпд намного выше (и это при учете что теплообменник не забитый как это часто бывает,сам три выкинул)

#6 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 08 Апрель 2021 - 11:33

Грубо говоря нуж ен стакан и две железные трубки которые из него выходят,остальное сделать кастом ( и если на 995 ставить то прийдеться слегка подпилить блок в месте где крепиться впускной ресивер) но это мелочи

#7 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 Апрель 2021 - 22:19

Если есть где взять комплект,то бери и ставь,делов на день а температура масла особенно при движении на трассе будет всегда значительно ниже (однозначно нужная вещь)
Как вариант поставить стакан от 980 который подразумевает выносной радиатор,а все остальное сделать самому+более производительный радиатор с отдельным вентилятором охлаждения!!!!,давно лежит система все руки не доходят внедрить в 210го, надеюмь к лету решу остальные проблемы с авто и внедрю)

Пока на стадии переговоров, весь комплект с 104980, с того двигателя, что раньше стоял на моей купе. За дёшево не отдаёт, говорит трубки и радиатор новые брал, поэтому не готов расстаться за так )



#8 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 09 Апрель 2021 - 10:27

Поищи,колодец думаю в районе 2р,трубки хз,радиатор тут когдато человек продавал новый за 2т.р
А так яб взял колодец с трубками которые из него выходят,шланги и радиатор докупить отдельно
Вот пример радиатора http://clubturbo.ru/...yadnyj_serebro/

Сообщение отредактировал xdiik: 09 Апрель 2021 - 10:28


#9 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 09 Апрель 2021 - 15:51

Решил я вчера газ установить в авто и прогрев редуктора запитпть через этот теплообменник,а он падла оказался забитый

Сообщение отредактировал xdiik: 09 Апрель 2021 - 15:53


#10 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 09 Апрель 2021 - 15:54

походу я раньше тебя вкорячу))

#11 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 Апрель 2021 - 19:53

походу я раньше тебя вкорячу))

Возможно))) Просто мне всё равно туда лезть, из под корпуса фильтра масло потеет, да и, вроде, между корпусом и теплообменником тоже. Вот и думаю, всё равно лезть туда, сразу и переставить) но сначала надо всё найти)



#12 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 10 Апрель 2021 - 00:58

Туда залезть это трагедия мне до кучи надо помпу подкинуть и кисезону с компоессором кондиционера разобраться,я уже подумываю с таким обьемом работ проще мотор выдернуть и все навеску так перекинуть для удобства

#13 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 29 Апрель 2021 - 21:12

У меня вопрос возник к знатокам,чуть не по теме ,но и в ней не лишним раскрыть
Вопрос в стакане маслянного фильтра который подразумевает выносной радиатор присутствует термостат (чтоб не гоняло холодную жижу не давая нагреться) или имеет место такое установить в систему?

#14 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 29 Апрель 2021 - 21:50

Нашел ответ ,стоит в стакане термостат и срабатывает на 100 градусах)))
А вот полезная инфа есди кто надумает ставить
https://drive2-ru.tu...t-id=ko38h68psf

#15 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор

    Марсианин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 23 Май 2021 - 13:32

Нашел ответ ,стоит в стакане термостат и срабатывает на 100 градусах)))
А вот полезная инфа есди кто надумает ставить
https://drive2-ru.tu...t-id=ko38h68psf

гиморно и стрёмно,не люблю лишнюю шнягу в виде резиновых патрубков,ставился и такой теплообменник.

Прикрепленные изображения

  • dg22d2s-960.jpg

W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение


#16 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 Май 2021 - 14:08

гиморно и стрёмно,не люблю лишнюю шнягу в виде резиновых патрубков,ставился и такой теплообменник.

Такой и стоит, хочу поменять на внешний охладитель, думаю эффективность его выше 



#17 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор

    Марсианин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 23 Май 2021 - 16:33

Такой и стоит, хочу поменять на внешний охладитель, думаю эффективность его выше 

моё мнение,что не стОит,у жидкостного теплообменника теплопередача намного выше ,чем у воздушного,вы стали в пробке,и что воздушный радиатор будет охлаждать?А опасаться что жидкостной нагреет масло,-это несерьёзно,нагреть масло выше 90* при чистых радиаторах и исправной системе охлаждения просто невозможно,у меня есть корандо с таким мотором,древнейшая коробка БТР,которая вообще не любит перегрева,и чёт никак по ебеням не нагреть выше 90*.Под исправной системой охлаждения имелось -исправная вискомуфта,девятилопастная крыльчатка вискомуфты,свежий антифриз,чистые радиаторы.Возвращаясь теплообменнику, хочу заметить,если предыдущий хозяин пожабился, залил воды или конкретно развёл антифриз,то чистка самого теплообменника обязательна,мне пришлось,когда боролся с нагревом мотора,на фото мой теплообменник,он был забит накипью полностью!


Сообщение отредактировал индикатор: 23 Май 2021 - 17:32

W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение


#18 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 23 Май 2021 - 22:02

Поставил на машину,правда радиатор взял не оригу а посерьезней (еле впихал его прд бампер w210) и плюсом взял к радиатору вентилятор (качество винта сомнительное,но время покажет) поставлю датчик температуры и скажу раздницу))

#19 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 23 Май 2021 - 22:05

моё мнение,что не стОит,у жидкостного теплообменника теплопередача намного выше ,чем у воздушного,вы стали в пробке,и что воздушный радиатор будет охлаждать?А опасаться что жидкостной нагреет масло,-это несерьёзно,нагреть масло выше 90* при чистых радиаторах и исправной системе охлаждения просто невозможно,у меня есть корандо с таким мотором,древнейшая коробка БТР,которая вообще не любит перегрева,и чёт никак по ебеням не нагреть выше 90*.Под исправной системой охлаждения имелось -исправная вискомуфта,девятилопастная крыльчатка вискомуфты,свежий антифриз,чистые радиаторы.Возвращаясь теплообменнику, хочу заметить,если предыдущий хозяин пожабился, залил воды или конкретно развёл антифриз,то чистка самого теплообменника обязательна,мне пришлось,когда боролся с нагревом мотора,на фото мой теплообменник,он был забит накипью полностью!

Жидкостное охлаждение конечно хорошо,но жидкостные радиаторы тоже воздушного охлаждения)))) собственно на w124 с выностным масло радиатором все очень хорошо сделанно,особенно понравился воздухозаборник
Есть у меня сомнения в глупости конструкторов которые ставили эту приблуду,в том числе ма м119

#20 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 23 Май 2021 - 22:09

Мысли почему от них ушли есть,что-то на подобии ваза на 8ми клапонных моторах в 2110 ставили подушку двиг снизу на мкпп,а на 16 клапанном решили что она не нужна (и люди доробатывади сами ) собственно погоня за удишевлением процесса производства не лучшем образом сказывается на тех части




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных