Перейти к содержимому


Фотография

Гильзовка ОМ 603.971-972


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 Апрель 2021 - 10:06

Ну мне расточник сказал за замену гильз со всеми вытекающими под ключ , так сказать 12 тыс . Никуда ехать не надо . За 6 горшков , я считаю , приемлемо . Тем более , я хочу его послушать , скинуть поршневую с коленом прям у него , и он фрезернет выступание поршней по минимуму и естественно , одинаковое Опять же все у меня в городе . Придётся потом перевесить поршни с кольцами , но все равно мыть , так что это не долго и вроде не сложно .
Уж не знаю , будет он шлифлвать или фрезеровать блок , головки он фрезерует . Только с Митцубишными какими то , не то Туарегловскими это не прокатывает , те шлифуются вроде вместе с формами , они твердые и резец прыгает .

ты форму поршня 606 го видел? интересно как расточник будет фрезировать его.

#22 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 22 Апрель 2021 - 20:25

Ну во первых речь идёт о 603.972 , хотя особой разницы , по моему нет . А во вторых - если он просто снимет 0,2 - 0-3 мм допустим с поршней , чтоб их выступание стало минимальным по книжке ? Я думал на тему изменения объёма камеры сгорания итд - на её объём как раз гораздо больше влияет расстояние от днища поршня до башки , чем то , что глубина выборок в нем станет на 0,2 допустим меньше .
По крайней мере , человек говорит , что он перепилил таким образом уже пару десятков моторов - и все норм .Тем более , я хочу подогнать поршни по весу после , все равно разбирать , мыть , продувать . Не думаю , что кто то не со своим мотором этим заго
нялся ...
У меня вот другая фигня . Я вчера / сегодня победил таки в конце концов свои дырявые свечные колодцы на 606 м . По случаю взял у товарища приблуду для опрессовки форсунок и перепробовал свои , чтоб не думалось . По итогу : новые распылители , Бош индийский , 1000 км грубо пробега . Распыл у всех хороший , вроде ничего не ссыт , не течёт . Но у пяти давление открывания 135-140 , а у шестой 150 . Из за этого ведь может быть даже не тряска , а скорее цикличность в работе мотора ? И каким образом так могло получиться ? Распылитель подклинивает ? Или как обычно , дело в профессионалах ?!/

#23 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 22 Апрель 2021 - 20:34

Да , по поводу распылителей Бош.имел разговор с человеком который занимается топливными , офф представитель Боша . Он говорит , что если то , что вам продали , действительно Бош - то пофиг чего на нем написано - Германия , Франция или Индия . Но вот что продаёт Экзист , Автото всякие итд - большой вопрос . И я даже не уверен , что на Боша в Ялте мне не продадут/поставят распылы откуда подешевле ...

#24 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 23 Апрель 2021 - 19:24

Да , по поводу распылителей Бош.имел разговор с человеком который занимается топливными , офф представитель Боша . Он говорит , что если то , что вам продали , действительно Бош - то пофиг чего на нем написано - Германия , Франция или Индия . Но вот что продаёт Экзист , Автото всякие итд - большой вопрос . И я даже не уверен , что на Боша в Ялте мне не продадут/поставят распылы откуда подешевле ...

 

В РФии всё кругом наеBOSCH....Не наеBOSCH - не проживёшь....


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#25 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 23 Апрель 2021 - 19:26

Да , по поводу распылителей Бош.имел разговор с человеком который занимается топливными , офф представитель Боша . 

 

 А он сам  может продать качественные распылы?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#26 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 23 Апрель 2021 - 19:26

У меня вот другая фигня . Я вчера / сегодня победил таки в конце концов свои дырявые свечные колодцы на 606 м . По случаю взял у товарища приблуду для опрессовки форсунок и перепробовал свои , чтоб не думалось . По итогу : новые распылители , Бош индийский , 1000 км грубо пробега . Распыл у всех хороший , вроде ничего не ссыт , не течёт . Но у пяти давление открывания 135-140 , а у шестой 150 . Из за этого ведь может быть даже не тряска , а скорее цикличность в работе мотора ? 

 Конечно, может


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#27 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 23 Апрель 2021 - 21:20

Товарищ из Калининграда . Продать и поставить может .
Я сейчас чуть расплююсь с гильзовкой этого 603 го своего , переоборудованием и до вооружением ( а то лицензия кончиться ) . И хочу отправить ему свой прошлый насос от репетировать ( мы с ним поспорили на Геленофоруме на эту тему ,хочу контрольный заход , так сказать . Отправлю ему свой прошлый раскрученный мной же насос - пусть сделает как надо . А то я уже заколебся получать сделанные насосы , которы е живут своей жизнью ) И заодно , думаю отправить ему прошлый комплект форс - пусть поменяет распылители . Дороже , дешевле , пох . Я уже хочу жопилить все это до логического конца .
А вообще , у меня от старого Транзита от дизеля самые лучшие воспоминания . А эти мерсомоторы меня уже зае...ли . Думаю , может надо было взять сразу М 113 , и ну его все нах . Хоть ехали бы ....

#28 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 24 Апрель 2021 - 01:42

Я сейчас чуть расплююсь с гильзовкой этого 603 го своего , переоборудованием и до вооружением ( а то лицензия кончиться ) .

 

Долог и тернист этот путь :)


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#29 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 24 Апрель 2021 - 08:14

Долог и тернист - это переоборудование и вооружение ? Или топливную на 606 м доомучить ? С переоборудованием - ну да , немного дороговато и нудновато . А с до вооружением - я сам себе придумал задачу - Ратник 410/45 - а их нет ближе Москвы . А летать туда сюда на самолёте за пугачом , ну как то не дёшево . И травмат такая штука , что просто транспортной в коробке не пришлют . А чпецпочтой чет никто с оружием не работает ...

#30 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 24 Апрель 2021 - 10:08

Фанатам оригинала могу предложить оригинал)есть несколько комплектов хороших форсунок и распылителей.есть бош хороший,есть оригинал.по давлению.я видел и большую разбежку,и ничего,работали и заводились.в теории должны быть перебои,но на практике эти моторы многоцилиндровые и хорошо сбалансированны и описанную выше разницу в далее и можно вообще не заметить.может только по звуку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных