Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель не набирает обороты больше 4 тыс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 ОФФЛАЙН   svetocopy

svetocopy

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Полтава
  • Автомобиль:
    w201,e190,1983

Отправлено 11 June 2021 - 17:38

Можно заодно тестером проверить амплитуду сигнала TD если нет осцилла. Не меньше 8v должно быть. Может из за низкого сигнала тах врет.

Промерял тестером. В режиме холостого хода 8.6 вольт. При наборе оборотов плавно опускается примерно до 6 вольт.

 

Сегодня крутил в руках тахометр и увидел там подстроечный резистор. Покрутил его немного и настроил тахометр как нужно. Врет сейчас на больших оборотах примерно +100, я думаю это в пределах нормы. На трамблер не обращайте внимание, пробовал еще регулировать.

На видео ниже показал обороты режиме ХХ и замерил обороты лазерным тахометром.

 

Спасибо всем кто отписался, решил проблему малой кровью. Даже тахометр не пришлось искать.



#42 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 June 2021 - 09:18

На табличке на телевизоре написаны обороты ХХ для этого конкретного авто. Обычно 750.+/- 50об.  У меня автомат,кондей  и соотв-но 800+\- 50об.

Если лазерный кажет правильно(по табличке), на тахо надо подкрутить с 750 до 800. на ХХ. Там буквально 1-1.5 мм повыше.На больших тоже изменится и может погрешность меньше будет. Если на табличке 750, лазер врет. Может ему калибровку надо сделать.


W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#43 ОФФЛАЙН   svetocopy

svetocopy

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Полтава
  • Автомобиль:
    w201,e190,1983

Отправлено 12 June 2021 - 14:20

На табличке на телевизоре написаны обороты ХХ для этого конкретного авто. Обычно 750.+/- 50об.  У меня автомат,кондей  и соотв-но 800+\- 50об.

Если лазерный кажет правильно(по табличке), на тахо надо подкрутить с 750 до 800. на ХХ. Там буквально 1-1.5 мм повыше.На больших тоже изменится и может погрешность меньше будет. Если на табличке 750, лазер врет. Может ему калибровку надо сделать.

понял. Еще не регулировал холостой.

У  меня РХХ нет, холостой регулируется винтом возле корпуса воздушного фильтра.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных