Перейти к содержимому


Фотография

Мечта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24306
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 December 2021 - 11:27

 

Образование тоже материально: хорошее – денег стоит. 

 

 

да кто же с этим спорит...   только я тут понаводил пока кое какие правки и выяснилось. что средний ВУЗ в Англии (не крутой, а именно средний). стоит кратно дешевле чем МГУ или Бауманка. примерно сопоставимо с МАДИ или МАМИ, Керосинка или Плешка.  

я не претендую, что он у меня пойдёт в науку, но наличие НОРМАЛЬНОГО образования ещё никому не вредило. а с нашими властями перспектива нормального обучения. стремится к нулю...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#22 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 03 December 2021 - 12:48

А у меня дочь почти получила образование. Не полегчало))). Теперь мечта ипотеку погасить)))


Сообщение отредактировал SD: 04 December 2021 - 11:46

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#23 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 03 December 2021 - 12:54

а кто же с этим спорит...   только я тут понаводил пока кое какие правки и выяснилось. что средний ВУЗ в Англии (не крутой, а именно средний). стоит кратно дешевле чем МГУ или Бауманка. примерно сопоставимо с МАДИ или МАМИ, Керосинка или Плешка.  
 

Это на первый взгляд. Интересовались обучением в Чехии. Да, оплата за обучение реально дешевле, но если учесть все остальные затраты получается дорого. В общем, поступление на бюджет рулит)


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#24 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2021 - 13:45

Самолёт красивая штука) На земле.

Почему на земле? В воздухе тоже красивые. У нас тут аэродром рядом, ребята на МИГах и Сушках летают, иногда прямо над городом всякие штуки прикольные исполняют, чтоб народ повеселить – очень круто выглядит!

 

 

да кто же с этим спорит...   только я тут понаводил пока кое какие правки и выяснилось. что средний ВУЗ в Англии (не крутой, а именно средний). стоит кратно дешевле чем МГУ или Бауманка. примерно сопоставимо с МАДИ или МАМИ, Керосинка или Плешка.   я не претендую, что он у меня пойдёт в науку, но наличие НОРМАЛЬНОГО образования ещё никому не вредило. а с нашими властями перспектива нормального обучения. стремится к нулю...

Из моего опыта, зарубежное образование актуально только если человек и дальнейшую свою жизнь решил связывать с другой страной. Ведь образование – это не только багаж знаний, это ещё и первичный опыт социализации, и установление начальных контактов и связей.  

 

 

А у меня дочь почти образование. Не полегчало))). Теперь мечта ипотеку погасить)))

Ну какая ж это мечта! Это планы на жизнь, никуда не денешься. :rolleyes:  


When money talks - the world listens

#25 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 03 December 2021 - 17:55

у меня  мечта дать сыну нормальное образование , что бы жизнь у него сложилась не как у меня. что бы здоровым, счастливым был... всё материальное не сложно. цель поставил. заработал - купил.  Ответить Цитата
Ты прав дал понятия электроники Дал понятия автомеханники дал понятия комьютера. Дал все что можно было. А где он Сын ??..Нягань хмао инженер айти. Я в Самаре. И хочется найти какого-то мальчика чтобы научить точть сверлить уважать себя уважать Родину. Как-то не получается. Всем надо здесь и сейчас а такого не бывает .Простите мерсоводы. :fingal:

#26 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24306
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 December 2021 - 23:54

 

Из моего опыта, зарубежное образование актуально только если человек и дальнейшую свою жизнь решил связывать с другой страной. Ведь образование – это не только багаж знаний, это ещё и первичный опыт социализации, и установление начальных контактов и связей. 

 

Коль, ты мне напомнил анекдот старый советский...

 

спрашивают еврея -

 Рабинович, таки у вашей жены шуба за пятьдесят тысяч....

он отвечает - таки, разве это плохо?

 Рабинович. таки у вас двухэтажная шестикомнатная квартира...

он отвечает - таки разве это плохо?

 Рабинович. у вас же сын учится в Лондоне...

он отвечает - таки разве это плохо?

 Рабинович, таки у вас же зарплата всего сто тридцать рублей...

Таки разве это хорошо..???

 

так и в моём случае, не будет ничего плохого, если человек начнёт социализироваться во взрослую жизнь. пусть не в Англии, а в той же Чехии или Швейцарии. или ещё в какой нормальной европейской стране...
 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#27 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2021 - 01:28

так и в моём случае, не будет ничего плохого, если человек начнёт социализироваться во взрослую жизнь. пусть не в Англии, а в той же Чехии или Швейцарии. или ещё в какой нормальной европейской стране...

Плохого точно ничего не будет. Но нужно понимать, что человек, отучившийся несколько лет за границей, приехав сюда, начнёт свою жизнь с чистого листа – и ему придётся учиться подстраиваться под все реалии здешней жизни. Я говорю это и как человек, отучившийся за границей и как человек, живущий в окружении людей, учившихся за границей. Мне эта заграница мало в нынешней жизни помогла, а вот высшее образование, полученное в одном из самых номенклатурных ВУЗов этой страны, стало своего рода фундаментом, на котором я смог построить жизнь здесь.  


When money talks - the world listens

#28 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 04 December 2021 - 16:42

Самолёты в воздухе вызывают у меня какой то первобытный страх))) Может инстинкт самосохранения включается?))

W-126 300D


#29 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24306
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 December 2021 - 22:57

Плохого точно ничего не будет. Но нужно понимать, что человек, отучившийся несколько лет за границей, приехав сюда, начнёт свою жизнь с чистого листа – и ему придётся учиться подстраиваться под все реалии здешней жизни. Я говорю это и как человек, отучившийся за границей и как человек, живущий в окружении людей, учившихся за границей. Мне эта заграница мало в нынешней жизни помогла, а вот высшее образование, полученное в одном из самых номенклатурных ВУЗов этой страны, стало своего рода фундаментом, на котором я смог построить жизнь здесь.  

в своё время, отучившись в МАДИ. я получил там достаточно хорошее образование. это случилось ещё по инерции от СССР. с нас. нищих студентов. даже никто не думал просить денег... мне в жизни. безусловно, это помогло. собственно на этом фундаменте я и построил всю свою будущую жизнь...

а недавно я встретил одного из нынешних выпускников, того же факультета, который закончил когда то я. пообщались... и стало ясно:

если коротко, то от образовательного процесса остались рожки да ножки.  всё сводится к тому, что без денег ты туда не поступишь. ни сессии не сдашь... я уж молчу о дипломе...

да и цифры звучали, для меня на данный момент не подъёмные...

предполагаю, что в других ВУЗах сейчас происходит примерно то же самое...

скоро мы хлебнём от поколения врачей и педагогов, которые сдавали ЕГЭ и учились в институтах на дистанте...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#30 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 December 2021 - 02:55

Самолёты в воздухе вызывают у меня какой то первобытный страх))) Может инстинкт самосохранения включается?))
 

Ну какой там инстинкт, самолёт – не птеродактиль, в гнезде не сожрёт.  :biggrin:

Я сам не люблю летать, но не из-за самолётов, а из-за сопутствующей ерунды: вовремя приехать в аэропорт, сдать багаж, раздеться до трусов, вставить зонд в жопу.   :glare:

 

 

в своё время, отучившись в МАДИ. я получил там достаточно хорошее образование. это случилось ещё по инерции от СССР. с нас. нищих студентов. даже никто не думал просить денег... мне в жизни. безусловно, это помогло. собственно на этом фундаменте я и построил всю свою будущую жизнь... а недавно я встретил одного из нынешних выпускников, того же факультета, который закончил когда то я. пообщались... и стало ясно: если коротко, то от образовательного процесса остались рожки да ножки.  всё сводится к тому, что без денег ты туда не поступишь. ни сессии не сдашь... я уж молчу о дипломе... да и цифры звучали, для меня на данный момент не подъёмные... предполагаю, что в других ВУЗах сейчас происходит примерно то же самое... скоро мы хлебнём от поколения врачей и педагогов, которые сдавали ЕГЭ и учились в институтах на дистанте...

Лёша, дорогой, не греби всю молодёжь одной гребёнкой. :no:  Конечно, деньги сейчас носят определяющий характер. Но должно же быть ещё и желание учиться, а в нынешнее время это –  редкость. Сейчас же уже в 16 лет все умные: у них и тик-ток, и рэперы, и зауженные штаны по щиколотку, кеды тряпичные – ну чё ты им скажешь?  :laugh:

Только не пойми меня неправильно: я не пытаюсь учить тебя воспитывать твоего ребёнка – такого права, кроме родителей, ни у кого нет. Я всего лишь делюсь опытом, т.к. сам через это прошёл и знаю многих, кто после жизни там, пытался адаптироваться к жизни здесь. Получилось не у всех. Ну да ладно. Готовых рецептов всё равно нет, тут любое решение – правильное.  :wink2:


When money talks - the world listens

#31 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 05 December 2021 - 11:19

Ну процедуры тоже малоприятные))))

W-126 300D


#32 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 05 December 2021 - 14:35

.
а недавно я встретил одного из нынешних выпускников, того же факультета

А представь, каковы выпусники провинциальных ВУЗов... Я еще в 90-е, после окончания МАМИ, часто встречал таких, получавших ту же специальность, - ощущение было, что они окончили курсы водителей в ПТУ максимум...(((
В тоже время дочь закончила бюджет в Пироговке, ни разу не платила и никто не принуждал.
Про качество ЕГЭ ничего хорошего не скажу, но если бы не оно, то хрен бы девочка из провинции поступила на бюджет и без взятки в ведущий московский ВУЗ.

Сообщение отредактировал SD: 05 December 2021 - 14:42

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#33 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 December 2021 - 23:46

Ну процедуры тоже малоприятные))))

Согласен. За это и не люблю летать.


When money talks - the world listens

#34 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2021 - 00:47

Эх, была -не была. Мечта- встретить женщину, семью создать.


  • Мурзяка124 это нравится

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#35 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 06 December 2021 - 13:56

пока так

Прикрепленные изображения

  • 63982f4912442f1209bd9a2862be04e8.jpg

Russia is right


#36 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 07 December 2021 - 15:18

Интересно. У кого ещё какие мечты?

W-126 300D


#37 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10928
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 07 December 2021 - 16:23

Интересно. У кого ещё какие мечты?

i (30).jpg


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#38 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 07 December 2021 - 16:58

все же с рождением детей меняются и мечты 


Russia is right


#39 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 07 December 2021 - 20:34

Интересно. У кого ещё какие мечты?

Мэйн-куна завести, чёрного...


ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#40 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 December 2021 - 20:46

Вечно вы мечтаете заводить то, что жрёт много: овчарок, мэйн-кунов, женщин, детей...  :fingal:


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных