Перейти к содержимому


Фотография

Схема мошенничества на авито-доставке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 07 February 2022 - 14:26

И ещё могу добавить, про авито тут уже все написали ,общий совет по картам ,их желательно держать на отдельных ,номерах, ни как не связанных с вашими аккаунтами в нете,сразу же всякие звонки типа с номера банка легко отсеить,и все спокойнее становится

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#22 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 07 February 2022 - 14:53

И ещё могу добавить, про авито тут уже все написали ,общий совет по картам ,их желательно держать на отдельных ,номерах, ни как не связанных с вашими аккаунтами в нете,сразу же всякие звонки типа с номера банка легко отсеить,и все спокойнее становится

У меня есть "помоечная" карта, никаких сумм на ней не держу. Надо где то что то проплатить - закидываю туда искомую сумму, проплачиваю и всё.... другие карты не засвечиваю.


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#23 ОФФЛАЙН   ChilD

ChilD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:МО с. Молоково
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 07 February 2022 - 17:09

Вся фишка этого мошенничества, в то что они посылают тебя на сайт, который сильно похож на авито. но не авито.и ему зачем то реквизиты карты. потому что ты там покупатель а не продавец.

Авито уже всем давно писал что реквизиты карты могут потребоваться только для оплаты. а раз ты ничего не платишь то и не зачем сайту сообщать реквизиты твоей карты.

 

как работает реальная авто-доставка для продавцов написано на самом авито. Делается заявка, приезжает курьер, или тащищь товар в какой-то пункт отправки. и там заполняешь куда придут деньги, когда товар доедет и его получат и оплатят. деньги придут когда товар получит покупатель. 


Сначала вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
E320T - VIN: WDB1240921F292495


#24 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 08 February 2022 - 10:24

в то что они посылают тебя на сайт, который сильно похож на авито.

 

Скриншот присылают в ВотАпп, "слегонца" отличный от Авитовского


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#25 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10925
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 08 February 2022 - 10:50

У меня есть "помоечная" карта, никаких сумм на ней не держу. Надо где то что то проплатить - закидываю туда искомую сумму, проплачиваю и всё.... другие карты не засвечиваю.

убеждают пополнить карту,якобы для подтверждения,для банка,что карта "живая"-говорят или пишут весьма убедительно,многие "покупаются" и пополняют баланс


  • mrTakker это нравится

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#26 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 09 February 2022 - 21:39

Самое неприятное - Авито-доставка выгодная вещь. Я с Питера заказывал аналогичные посылки с разницей в 2 недели. СДЭК взял 1500 и пришлось ехать в город, Авито-доставка 150 рублей на почту в деревне. Из-за мошенников, продавцы опасаются отправлять Авито-доставкой.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#27 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3144
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 10 February 2022 - 15:42

Самое неприятное - Авито-доставка выгодная вещь. Я с Питера заказывал аналогичные посылки с разницей в 2 недели. СДЭК взял 1500 и пришлось ехать в город, Авито-доставка 150 рублей на почту в деревне. Из-за мошенников, продавцы опасаются отправлять Авито-доставкой.

Вот эта странная демпинговая цена тоже вызывает обоснованные подозрения. Судя по массовому мошенничеству в этой теме, сложилось впечатление что сама "авито доставка" мошенников если не крышует, то очень очень в доле. Цена доставки раз в 5 дешевле чем у почты, а в вашем примере в 10 раз дешевле чем в ТК. На сложившемся рынке это тот самый безплатный сыр в мышеловке - кто то проскочит, а многие нет. Причем кое где приемка груза для авитодоставки происходит.... прямо на почте. Откуда такая чудовищная разница в тарифах ? Никто в убыток работать не станет, значит служба авитодоставки отбивает деньги каким то другим способом, нежели транспортными услугами. 

*

Когда все это началось, меня крайне поразила стоимость услуг авитодоставки, намного , в разы ниже рыночной - такое сразу должно настораживать. Не то чтобы я люблю переплачивать, но на российском рынке все равно чего точно знаю про тот самый безплатный сыр. За откровенным и долговременным демпингом очень часто стоит криминал, оно вам надо... Ну сами понимаете - 150р за доставку груза в деревню да из другого города. Никакой курьер за 150р не поедет, это только цена проезда в пригородном автобусе туда-обратно. А общеизвестно что даже себестоимость любых перевозок по России сейчас очень высока, никто себе в убыток не работает.


Сообщение отредактировал mrTakker: 10 February 2022 - 15:43

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#28 ОФФЛАЙН   Кирман

Кирман

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 743
  • Город:Москва, Юго-Западная
  • Автомобиль:
    C124
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2022 - 16:41

150р - это скорее всего акционная цена для заманивания.

У меня тоже была зачеркнутая стоимость 349р и вместо неё 49р, думал, что за прикол такой. Оказалось, что за эту цену только первые три доставки, четвертая уже была 349 без каких-либо скидок. Но при прочих равных Авито за 349 привезут более габаритный груз, чем тот же СДЭК.


  • mrTakker это нравится

//MY87 Mercedes-Benz W124CE 2.3 AT


#29 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3144
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 11 February 2022 - 17:36

150р - это скорее всего акционная цена для заманивания.

У меня тоже была зачеркнутая стоимость 349р и вместо неё 49р, думал, что за прикол такой. Оказалось, что за эту цену только первые три доставки, четвертая уже была 349 без каких-либо скидок. Но при прочих равных Авито за 349 привезут более габаритный груз, чем тот же СДЭК.

Вот в честные 349р (против 49р) я готов поверить, это сопоставимо по порядку величины с тарифами конкурентов. Разумеется, ценовые границы-планки существуют, иной раз они отличаются вдвое, но никак не в 10 раз ! И да - могут привезти более габаритный груз , если прикидывают что эа габаритность не так принципиальна, да и бывает груз пухлый но нетяжелый, нарасход топлива и услуги грузчиков не влияет. Самый шкурный доставщик по тарифам пока что это почта, там жестоко рвут за каждые полкило веса и ограничения по габариту жесткие. НО пользоваться Авито-доставкой мне со стороны продавца реально неудобно и боязно.


Сообщение отредактировал mrTakker: 11 February 2022 - 17:36

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#30 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3144
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 13 April 2022 - 12:02

вчера столкнулся :biggrin: 
такая же схема на Дром доставке

звонок ночью и бросают трубку (эт чтобы ты проснулся) и сразу СМС извините не посмотрел на время. хочу купить. продаете?...и что бы вам не ездить на почту отправлять ( типа бонусом за то что разбудили) предлагают Дром доставку., вроде как курьер приедет и заберет,..и тут же скидывают договор...а в договоре ты уже не продавец а покупатель...и  шаблон на заполнение банковских реквизитов...ФИО номер карты и три цифры на обратке...

далее кнопочка  СОГЛАСЕН и ОПЛАТИТЬ...

я не повелся..просто ложусь очень поздно и еще не спал....а если ночью и спросонья то вполне кто то поведется...

Жулики на Авито как никогда активны, назойливые предложения что то переслать "авитодоставкой" сыпятся как горох, все по той самой примитивной схеме - НОЛЬ интереса к самому товару, вообще полный ноль, главное - зацепить чтобы лох ввязался в оформление этой самой доставки.

 

Вот буквально вчера - пишет некто от женского имени (правда обороты речи какие то неженские), якобы хочет купить книгу (не самую дешевую) и назойливо требует авитодоставку, НЕ интересуясь приобретаемым товаром вообще (состоянием, изданием, переводом, штампами и тд, ведь букинистическая книга может иметь разные недочеты и особенности). Я сразу отвечаю вежливо, что только почтой, а Авито-доставки у меня нет, поскольку слишком много мошенников пытаются заполучить доступ к карте продавца. То есть разъясняю вежливо и прямо, почему только почта и всё. В ответ получаю типовой заряд ругани "А пошёл ты в .... на .... пи....", то есть их очень бесит, когда потенциальная жертва сразу распознает непорядочные намерения. И такие "предложения" поступают в среднем раз в 2 недели, а то и чаще.


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#31 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 22 April 2022 - 03:47

Щас на авито тел продавца для связи если не зарегился как правило скрыт или вообще через сообщения.

Совершенно случайно бродя по просторам наткнулся на редчайщий лот... пришлось просить товарища имеющего акаунт срочно вытащит тел для связи)))


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#32 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 01 May 2022 - 17:17

да воруют данные карты и потом даже звонил в банк отвязать просроченную карту ---непомогает !!


спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#33 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3144
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 22 September 2023 - 12:31

да воруют данные карты и потом даже звонил в банк отвязать просроченную карту ---непомогает !!

В последние пару месяцев снова обострилась на Авито активность "диких покупателей" (подставных)

которые стремятся в очень странных сделках получить доступ к карте продавца.

 

Признаки :

- вообще не интересуются качеством "покупаемого" товара, ни состоянием, ни даже фотографией

- предлагают откровенно провокационные условия сделки, чтобы наверняка зацепить жертву - то есть, например, просят продать маленькую щетку от пылесоса по цене целого пылесоса или (!) крышку от чайника по цене самого чайника (я не шучу !)

НО - непременно с пересылом авитодоставкой, видимо рассчитывая извлечь потребные сведения о карте через схему

этой самой доставки. Мои предложения переслать обычной почтой (даже недорого, бандеролью) решительно отвергаются.

Предложение рассчитаться наличными через курьера - тоже.

- такие "покупатели" еще и очень назойливы и активны, создается впечатление что хотят купить не (простите) щеточку к пылесосу

а как минимум "план аэродрома", подобно бессмертному гражданину Гадюкину из детской книжки.

 

И - еще раз. Вообще не интересуются характеристиками товара, что мне кажется противоестественным.

Обычно наоборот - перед пересылом настоящий покупатель затребует чуть ни родословную этого условного

пылесоса до 4го поколения вглубь истории (где взяли, не была ли бабушка пылесоса семиткой, а с перламутровыми пуговицами и

ещё десяток фото, включая неглиже.) Тут же - пофиг полностью, одна и та же методичка, довольно тупая,

видимо рассчитанная на невзыскательное сознание зеков-операторов разводки. В данном случае сегодня мне

предложили переслать крышку от чайника из Москвы аж в республику Коми, поселок Войвож. Видимо, без крышечки в поселке совсем невмоготу, чифирь не заваривается ))) По цене целого чайника, предложение поразительной щедрости. Методичка стала уже абсолютно узнаваемой, можно уже не задаваться вопросом - может, это просто психи ? Я слыхал о массовых психозах, но чтобы одинаковые психи чудили то из Казани, то из Питера, то аж из Коми, причем слово-в-слово, поверить уже не могу.


Сообщение отредактировал mrTakker: 22 September 2023 - 12:39

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#34 ОФФЛАЙН   Alexmix

Alexmix

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    B10

Отправлено 04 October 2023 - 19:31

Я одного не понял: как при покупке у Вас товара Авито-доставкой покупатель получит данные Вашей банковской карты?



#35 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 05 October 2023 - 12:55

Раньше как то эту тему не видел, вчера пересмотрел всю тему и был восхищен умом мошенников в ролике Алексея.(Смотрел все три части) Хотя конечно, один верный шаг покупателя или продавца и провал был бы обеспечен мошенникам, НО,,,,,,

Лет пять назад, лично попал в почти такую же хлопушку, и машина как не странно была тоже Камри, но вот только сумма задатка с нашей стороны была мизерной (5 т.р.)- повезло, но схема похожа. Так вот....

Мой друг, прибегает ко мне и кричит;- Нашел, быстрее открывай Авито, там Камри просто яйцо Фаберже за смешную цену! Сумма у друга на покупку была тоже лям с копейками, так что искали примерно в эти деньги и тут открываю объяву и там стоит кукла по цене- 980 т.р. Если не ошибусь, то машина была трехлетка. Звоню я, (машина в Можайске) т.к. долгое время занимался машинами и на другом конце провода отвечает барышня,:- Аллло? Спрашиваю, машину не продали? Нет говорит дама, но звонков много!!! Я начинаю качать тему и спрашиваю;- Когда можно подъехать посмотреть? Барышня кричит как бы мужу, голос я слышу в далеке:- Коля, тут спрашивают, когда можно посмотреть машину? Тот же голос за кадром вдали отвечает, что мол люди уже должны завтра подъехать и оставить задаток. Думаю себе, если подъедут люди, то почему задаток, а не сразу выкупить, но желание опередить кого то выше чем разум и я тут же говорю;- Да что вы будите ждать кого то, кто первый встал, того и тапки, на что барышня как бы ломаясь опять спрашивает у " суфлера" Ребята хотят подъехать прямо сейчас,....пауза! Барышня говорит, что мол и на сегодня якобы через два часа они ждут реального купца, так что... Я начинаю наступать и предлагаю кинуть барышне как бы задаток, 5 т.р., чтобы остановить торги. Барышня опять ведет переговоры с "суфлером", на что тот нерешительно дает добро на встречу через два часа и я кидаю пятерку на указанный телефон. Радости у друга полные штаны, в предвкушении новенького коня за вкусную сумму. Мы быстро собираемся и выезжаем в Можайск. Находим адрес, рядом мойка где была сфоткана машина и сидим курим. Проходит минут 20 после оговоренного времени, но звонка нет. Тут я начинаю догадываться что это кидок! Говорю об этом другу, на что он возмущенно;- Да хорош тебе, люди мол может заняты и.т.д.. Проходит еще минут 10 и набираю номер барышни,...тишина. Кручу еще раз и тут опппа, отвечает! Ало говорю, мы уже на месте, вы едите? На что барышня говорит, что стоят в пробке и скоро уже будут. Меня так же гложут сомнения, а друг спокойно;- Ну вот видишь, а ты говоришь кидок?!  В общем по истечении еще получаса ни кто не появляется и я убеждаю друга двигаться к дому, на что он с грустью на лице соглашается, а я двигаясь по дороге все еще пытаюсь дозвониться, чтобы высказать весь свой собранный лексикон, и тут трубку берет барышня и подтверждает, что она стала богаче на 5 т.р. со словами"- Мужик, тебя кинули, я сижу на тюрьме и мне надо кормить детей, так что мол не взыщи, благодарю за помощь. Тут я не буду писать, на каком транскрипте я ей высказывал свою "радость", на этом все и закончилось Звонок был в Можайской женской колонии (пробили), так что барышня наверняка работала в паре с "кумом", таким образом налаживая свое благосостояние, а нам и всем кто в курсе- урок, так что парни бдительнее будьте.


Сообщение отредактировал Юрий Георгиевич: 06 October 2023 - 21:53

  • mrTakker это нравится

#36 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3144
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 09 October 2023 - 13:49

Звонок был в Можайской женской колонии (пробили), так что барышня наверняка работала в паре с "кумом", таким образом налаживая свое благосостояние, а нам и всем кто в курсе- урок, так что парни бдительнее будьте.

Вчера коллекция идиотских авито-заказов пополнилась очередным перлом :

Звонит мужик с Билайна - номер московского региона (-905), хочет купить

шнур питания для монитора (тот самый, общеизвестный, с тремя контактами, который и к системному блоку идёт),

но фишка в том , что говорит что он с Ростова-на-Дону (номер телефона московский) и желает чтобы я ему эту 

хрень ещё и переслал в Ростов (!).

 

Упомянутых проводов как грязи на ЛЮБОМ компьютерном разборе, цена ему самая шкурная 100р, в любом

комп-сервисе такое есть. Но выписывать из Москвы !!! Чтобы кто то ради ахрененной выручки в 100р пошел

на почту, оформлял авито-доставку и тд и тп... Я было подумал что чел просто психически болен, но вот московский

префикс Билайна как то намекнул, что тут кто то опять мухлюет, как то сильно напомнила мне эта затея вышеописанную крышку от чайника

в Коми АССР ))) Вежливо ответил ему, что пересылом не занимаюсь


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#37 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 10 October 2023 - 20:55

Вежливо ответил ему, что пересылом не занимаюсь

Чьёрт побьери! Я бы попросил предоплату!!!  :smile:  :laugh:



#38 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4684
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 12 October 2023 - 23:58

людям, склонным к психозу, лучше уапще не заходить в интернет.

я через авито купил и продал сотни товаров.

даже на дохлые чайники и телеки есть спрос. причем с платной доставкой.
  • Alexmix это нравится
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#39 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3144
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 13 October 2023 - 16:51

людям, склонным к психозу, лучше уапще не заходить в интернет.

я через авито купил и продал сотни товаров.

даже на дохлые чайники и телеки есть спрос. причем с платной доставкой.

Наверное, ты прав. Надо будет переквалифицироваться в управдомы...


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#40 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 14 October 2023 - 09:40

Надо будет переквалифицироваться в управдомы...

...Пять! :biggrin:  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных