Перейти к содержимому


Фотография

Мой W124


Сообщений в теме: 476

#401 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 October 2023 - 18:34

да всё же просто - на обогрев бочка омывателя...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#402 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 26 October 2023 - 19:04

да всё же просто - на обогрев бочка омывателя...

Алексей, если не сложно, и у тебя есть скрин(фото) как это сношается, кинь пожалуйста. Я почему то думал, что бачек обогревается спиралью,,,,, от аккумулятора !

..Болван!- Согласен.(с)



#403 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 October 2023 - 21:38

Здравствуйте!
Силы закончились воевать с w124 103m мотор
Подскажите в Петербурге специалистов кто поможет его привести в чувства, проблемы с ДВС, глохнет на горячую

 

на схеме это выглядит так. 71 это металлическая трубка, которая идёт по моторному щиту за двигателем. 

а шланги 74 и 96 подходят к бачку. 

Прикрепленные изображения

  • 20231026_213547.jpg

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#404 ОФФЛАЙН   Yarik

Yarik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Алтайский край г.Барнаул

Отправлено 30 October 2023 - 20:50

Выше правильно говорят, на обогрев омывайки, Может этот патрубок поставили от другого мотора (карбюратор), могу ошибаться, но сколько я видел 124, этот патрубок идёт с тройником пластиковым,(который со временем ломается) от блока к печке и мелкий отвод на подогрев бочка омывайки

Сообщение отредактировал Yarik: 30 October 2023 - 20:53

W124, E320, автоклимат. ASD, M104, АКПП, 1993г. седан, черный.
Изображение


#405 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 30 October 2023 - 22:29

этот патрубок идёт с тройником

Так он выглядит как тройник!



#406 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 30 October 2023 - 22:30

а шланги 74 и 96 подходят к бачку. 
 

Леш, наверное не 96 а 95?



#407 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 05 November 2023 - 21:03

При замене "обуви" с летней на зимнюю, я вспомнил, а точнее почувствовал, что надо что то делать со ступицами, т.к. на одной уже нет резьбы на трех колесных болтах, а на другой- на двух! Это было замечено еще два года назад, тогда был сорван один из болтов заднего правого колеса, дальше хуже, ну а в данный момент как я уже написал....да. Начал искать что то из оригинала конечно же - оч. хор.- б/у, как любят говорить многие из нас. Вспомнил, что в Калуге не так давно брал у парня рычаги зад. подвески, вот там действительно- оч. хор! После протирки от грязи, рычаги имели полностью родную краску с надписью - Made in Germany. В таком состояние можно увидеть только в магазине. Видимо тот кто сдал своего мурзика в разборку, неделей раньше (может чуть больше) поменял весь комплект оригинальных рычагов, но потом видимо его постигла беда или день водителя для него был не очень счастливым праздником, но не суть. В общем связался я с давним знакомым с разборки и попросил найти приличные ступицы, но знакомый предложил взять кулаки в сборе, т.к. цена разнилась на какой то мизер, да и ступиц отдельно у него не было. Я согласился конечно и вот уже вчера пришло СМС;- Заберите в Т.К свою посылку. Завтра еду забирать, ну а дней через пять, поеду к знакомому на СТО и заменю кулаки, дабы восстановить справедливость по количеству болтов колес. Езжу хоть не так много и не часто, но однако колесики должны быть закручены все же на 5 болтов, а не на три или четыре. Всем добра.



#408 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 November 2023 - 13:09

При замене "обуви" с летней на зимнюю, я вспомнил, а точнее почувствовал, что надо что то делать со ступицами, т.к. на одной уже нет резьбы на трех колесных болтах, а на другой- на двух! Это было замечено еще два года назад, тогда был сорван один из болтов заднего правого колеса, дальше хуже, ну а в данный момент как я уже написал....да. Начал искать что то из оригинала конечно же - оч. хор.- б/у, как любят говорить многие из нас. Вспомнил, что в Калуге не так давно брал у парня рычаги зад. подвески, вот там действительно- оч. хор! После протирки от грязи, рычаги имели полностью родную краску с надписью - Made in Germany. В таком состояние можно увидеть только в магазине. Видимо тот кто сдал своего мурзика в разборку, неделей раньше (может чуть больше) поменял весь комплект оригинальных рычагов, но потом видимо его постигла беда или день водителя для него был не очень счастливым праздником, но не суть. В общем связался я с давним знакомым с разборки и попросил найти приличные ступицы, но знакомый предложил взять кулаки в сборе, т.к. цена разнилась на какой то мизер, да и ступиц отдельно у него не было. Я согласился конечно и вот уже вчера пришло СМС;- Заберите в Т.К свою посылку. Завтра еду забирать, ну а дней через пять, поеду к знакомому на СТО и заменю кулаки, дабы восстановить справедливость по количеству болтов колес. Езжу хоть не так много и не часто, но однако колесики должны быть закручены все же на 5 болтов, а не на три или четыре. Всем добра.

 

мне вот всегда было интересно, с каким невероятным усилием надо тянуть болты. что бы в родной ступице (она кованая) и на родных болтах (они имеют очень высокий класс прочности), сорвать резьбы...

ну да ладно. у нас полно сильных, но глупых людей...

а вот по поводу оригинальных рычагов с надписью "майд ин германи", скажу так, что на оригинале таких надписей никогда небыло...

в самом лучшем случае. это феби. скорее всего что то типа джи пи груп, ханс прайс или какая то подобная шляпа. 

хочешь, стукни в вотсап, я пришлю фотки новых оригинальных рычагов... сравнишь с тем что у тебя. 

да и зачем брать б\у китайские рычаги, тоже большой вопрос. цена нового лемфёрдеровского комплекта около 20р. 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#409 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 17 November 2023 - 16:43

зачем брать б\у китайские рычаги, тоже большой вопрос.

 

 

 Алексей, я понимаю твою иронию, но как то сразу говорить что все Китайское не видя детали, немного кажется неправильно. Во первых, номер на одном из рычагов стоит- 210 350 24 06. Во вторых, такое состояние рычагов, что было бы глупо отказаться за ту цену, за которую я из взял, так что брать за 20К новые или, за 4 с копейками почти новые, ну не знаю, может кому то и нравится?! И последний фактор, ты же тоже не молод, тебя молодого я помню в далекие годы конца 90 х. Так вот я к чему, на пенсию, ты знаешь как то не сильно можно разгуляться, ты извини если что не так сказал... Да и честно сказать я что то не помню, чтобы Китайцы ставили клеймо с надписью- Сделано в Германии!

IMG_8709.JPG


Сообщение отредактировал Юрий Георгиевич: 17 November 2023 - 16:43


#410 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 November 2023 - 17:59

на фото  обыкновенный китайский лемф... я такие комплекты ставлю по несколько в месяц. не самое дерьмо ( может даже лучший варик из того что есть сейчас на рынке). но с оригиналом и рядом не лежало...)))

основное отличие китайского лемфа от турецкого, в толщине металла. китайские рычаги сделаны из фольги. 

на фото ниже привожу фото новодельного оригинала и турецкого лемфа на сравнении. китайскго, извини, под руками нет, но поверь, они по весу чуть не вдвое отличаются... но разницу видно даже при беглом взгляде...

Прикрепленные изображения

  • 20231117_175011.jpg
  • 20231117_175031.jpg
  • 20231117_175002.jpg
  • 20231117_174938.jpg

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#411 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 17 November 2023 - 18:55

на фото  обыкновенный китайский лемф.

Ну хорошо,...хорошо, видимо мы не понимаем друг друга, каждый о своем.



#412 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 18 November 2023 - 04:33

а сайлентблоки в рычагах разве не меняются? только рычаг в сбор?  


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#413 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 18 November 2023 - 09:11

а сайлентблоки в рычагах разве не меняются? только рычаг в сбор?  

Ну как же, как же, конечно же меняются, только некоторые горе-владельцы, ездят до тех пор, пока отверстие сайлентблока не превратится в кратер вулкана Везувий, и вот тут то уже ни чего не меняется, только рычаг в сборе... 



#414 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 19 November 2023 - 08:09

Ну как же, как же, конечно же меняются, только некоторые горе-владельцы, ездят до тех пор, пока отверстие сайлентблока не превратится в кратер вулкана Везувий, и вот тут то уже ни чего не меняется, только рычаг в сборе... 

ну по внешней обойме,что бы провернуло сален.,это надо крепко постараться...порванные в хлам и даже сгнившие видал,провернутых по "наружке" нет...


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#415 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 19 November 2023 - 09:48

у по внешней обойме,что бы провернуло сален.,это надо крепко постараться..

Да я думаю особого таланта не нужно, просто когда люди не знают как меняется в гаражных условиях сайлентблоки, то достаточно таких пару чудо-мастеров и отверстие под сайлент превращается в дыры! Думаю с моими рычагами так и было, когда стали перепресовывать сайлентблоки на СТО, то чуть нажав прессом на сайлентблоки, два из всех рычагов просто вывалились!



#416 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 19 November 2023 - 09:50

у по внешней обойме,что бы провернуло сален.,это надо крепко постараться..

Да я думаю особого таланта не нужно, просто когда люди не знают как меняется в гаражных условиях сайлентблоки, то достаточно таких пару чудо-мастеров и отверстие под сайлент превращается в дыры! Думаю с моими рычагами так и было, когда стали перепресовывать сайлентблоки на СТО, то чуть нажав прессом на сайлентблоки, два из всех рычагов просто вывалились!


Сообщение отредактировал Юрий Георгиевич: 19 November 2023 - 09:51


#417 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 19 November 2023 - 11:48

скорее сайлентблоки просажены по размеру были....


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#418 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 19 November 2023 - 15:18

скорее сайлентблоки просажены по размеру были....

Врятли, т.к. новые что я купил, тоже пролетели, пришлось немного колдовать. (раскернивать нутро рычага)



#419 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 19 November 2023 - 17:39

а сайлентблоки в рычагах разве не меняются? только рычаг в сбор?  

 

так делают только те горе-владельцы и горе-механики, для которых "сопромат" просто набор букв. 

оригинальные ( заводские) рычаги давно сгнили, просто по времени. те которые ставили на замену (феби, китайский лемф ) , сильно слабее по конструкции. они в процессе эксплуатации сильно меняют форму и очень сильно теряют жёсткость. и пихай туда сколько хочешь новые сайленты, правильно эта подвеска работать уже не будет. 

помимо рычагов в подвеске есть ещё хренова туча элементов, которые так же надо менять вместе с рычагами, на что часто забивают. причём, эти элементы так же должны быть качественными.

поверьте, я с этим сталкиваюсь по-сто-ян-но... часто люди приезжают после переборки подвески с вопросом - почему машину мотает... да часто просто потому, что собрано всё раком и из говна...

отмазка всегда одна - временные трудности с деньгами.! это словосочетание, я уже много лет назад, предлагал сделать гимном Олдмерина.  

я просто одного не понимаю, если для кого то Меорседес содержать дорого, обременительно, невозможно (нужное подчеркнуть) зачем упираться в него? есть Хёнде Акцент. есть Лада  Приора. есть Форд Фокус наконец...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#420 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 19 November 2023 - 19:05

 

я просто одного не понимаю, если для кого то Меорседес содержать дорого, обременительно, невозможно (нужное подчеркнуть) зачем упираться в него? есть Хёнде Акцент. есть Лада  Приора. есть Форд Фокус наконец...

А как же понтыыыы..... ? Типа "я д"Артаньян" на мерине а все другие пидарасы" ?

Примерно затем же режут пружины в подвеске, чернят стекла и ставят сабвуферы размером с багажник


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)