Перейти к содержимому


Фотография

Мой W124


Сообщений в теме: 468

#441 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 11 December 2023 - 11:26

Вот с этого места поподробнее можно? 

Шевроле Астро это минивэн такой. Радиатор от него четко влезал между лонжеронами 123го кузова, только по площади побольше чем родной Мерседесовский, а еще он был почти новый, чистый, не засоренный в ячейках грязью. Я с ним навсегда забыл что такое перегрев мотора в пробках летом, заже с серьезной вмятиной снизу он все равно был лучше . Войдет ли он в 124й - не знаю, не пробовал. А в 123 вошел как родной, я его просто хомутами привязал к передней панели (телевизору). Но не думаю что сейчас это актуально, просто купил по случаю соблазнившись удобными размерами и состоянием, новый то стоит как самолет


Сообщение отредактировал mrTakker: 11 December 2023 - 11:28

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#442 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 11 December 2023 - 12:17

Войдет ли он в 124й - не знаю, не пробовал.
 

Все встало на свои места. Просто подумал, что он и на 124 подходит, тем более, если он более толстый чем родной- это хорошо. Благодарю за разъяснение.



#443 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 08 January 2024 - 10:52

Как говориться- Готовь сани летом!

 То что печка у меня не особо грела, я понимал, но не думал насколько это плохо, при шипко минусовой температуре...да. Вчера за неделю первый раз завел мурзика дабы надо было вечером ехать встречать приятеля с моей посылкой из Москвы, он мне вез рыбок. Зная то, что температура воды с рыбками не должна падать ниже чем на два градуса, я был уверен, что температуры в авто + одеяло которым была укутана канистра, должно все компенсировать, но когда я выдвинулся на встречу, я понял что в салоне достаточно прохладно. Основная температура двигателя была как на Курантах, 80 Цельсия, но из воздуховодов выходил чуть ощущаемый тепленький поток, в общем если бы ехать куда то на дальняк, надо было бы одеть валенки и тулуп. Мое видение, это засран радиатор печки, а там кто его знает, но в такие морозы совершенно нет желания ковыряться с этим, так что будем ждать лучших времен. 



#444 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10928
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 08 January 2024 - 13:49

Как говориться- Готовь сани летом!

 То что печка у меня не особо грела, я понимал, но не думал насколько это плохо, при шипко минусовой температуре...да. Вчера за неделю первый раз завел мурзика дабы надо было вечером ехать встречать приятеля с моей посылкой из Москвы, он мне вез рыбок. Зная то, что температура воды с рыбками не должна падать ниже чем на два градуса, я был уверен, что температуры в авто + одеяло которым была укутана канистра, должно все компенсировать, но когда я выдвинулся на встречу, я понял что в салоне достаточно прохладно. Основная температура двигателя была как на Курантах, 80 Цельсия, но из воздуховодов выходил чуть ощущаемый тепленький поток, в общем если бы ехать куда то на дальняк, надо было бы одеть валенки и тулуп. Мое видение, это засран радиатор печки, а там кто его знает, но в такие морозы совершенно нет желания ковыряться с этим, так что будем ждать лучших времен. 

радиатор печки самое узкое место,в системе охлаждения двигателя,промыть его хорошо не получится,лучше конечно заменить на новый! Но тупо заменить проблему не решат,надо обязательно мыть систему,иначе и новый моментально станет ловушкой для грязи  и отложений.


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#445 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 08 January 2024 - 20:01

промыть его хорошо не получится,лучше конечно заменить на новый!

Согласен что замена может и лучше, НО, замена радиатора печки, еще тот секас! По поводу получится ли хорошо промыть, думаю все получится с наличием лимонки, горячей воды и доп насоса типа- Газель. Многие уже делали и вроде ни кто не жаловался, промывалось до состояние нового, но промывать полностью систему думаю незачем, т.к. все патрубки горячие, циркуляция нормальная, а там кто ее знает?! Однако промывать печку буду, надо выбрать время и где то позаимствовать доп. насос, не покупать же для одной промывки....



#446 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10928
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 09 January 2024 - 05:03

Согласен что замена может и лучше, НО, замена радиатора печки, еще тот секас! По поводу получится ли хорошо промыть, думаю все получится с наличием лимонки, горячей воды и доп насоса типа- Газель. Многие уже делали и вроде ни кто не жаловался, промывалось до состояние нового, но промывать полностью систему думаю незачем, т.к. все патрубки горячие, циркуляция нормальная, а там кто ее знает?! Однако промывать печку буду, надо выбрать время и где то позаимствовать доп. насос, не покупать же для одной промывки....

как по мне так все неверно)...

верно по моему так:

конечно замена это куча денег и времени,но промыть до конца не получится,тем более обычной "лимонкой",на снятом можно более агрессивными,типа разбавленного электролита,потом лимонка,потом сода-но есть шанс что потечет...

и причем тут горячие патрубки?) конечно они не забиты в пробку,но грязи там плавает дофига! снимите патрубок,проведите пальцем по внутрянке-думаю поймете... так что мыть обязательно ,лимонка потом сода.

доп насос стоит от 800 руб-думаю можно и купить)),еще не забудьте купить шланги и хомуты...

и советую "посидеть,покурить" ютуб,на эту тему-там полно роликов на эту тему,некоторые весьма грамотные, могу конечно и я ссылок накидать,но думаю вы и сами справитесь...


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#447 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 09 January 2024 - 17:36

обязательно ,лимонка потом сода.

Услышал, будем пробовать, благодарю за совет.



#448 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 22 January 2024 - 11:30

Хотел создать тему, но что то не получается, ну да ладно. Хотел узнать, у кого какие звери есть дома? Я имею ввиду всех домашних животных, кошки, собаки, рыбки, голуби, в общем кто чем по мимо Мурзиков увлечен дома?

Начну с себя, (надеюсь сделают отдельную тему).

Кошак, породы Корниш Рекс, страшнейшее животное, но это любимец жены, сам лично ей покупал 13 лет назад! Еще есть аквариумы- три, и то что осталось с детства,- это голуби.  Когда был еще пацаном, у нас во всех дворах были голубятни, с тех пор заразился этим увлечением и до сих пор держу голубей и держал в Москве, во дворе так и оставил приятелю голубятню, просто огромная. Ну а у вас что имеется?



#449 ОФФЛАЙН   Otis

Otis

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3716
  • Город:Можайск М.О.

Отправлено 22 January 2024 - 15:58

есть такая тема , Питомцы 


w124 E280 104 АКПП5 1994г WDB1240281C158839 чёрный

8 916 256 82 88 Константин

#450 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10928
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 22 January 2024 - 16:24

.

Кошак, породы Корниш Рекс, страшнейшее животное, 

i (5).jpg

:hitrost:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#451 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 22 January 2024 - 17:27

Ну а у вас что имеется?

У мну 3 кисы, 2 кошки возраст 3 и 4 года и кот, 3 года. Порода дворянская, чистокровная )

Прожористы, тыгыдыкают по ночам как слоны, ободрали обои в прихожей на метр от пола. Прошлую ночь не давали спать, ходили по мне и урчали, запускали когти в руку. Я им вчера новую кошачью мебель подарил для лазанья и когтедрания,

переживали очень )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#452 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 22 January 2024 - 22:28

ходили по мне и урчали, запускали когти в руку.

Видимо проверяли кожу на прочность?!)))))) :smile:  



#453 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 28 February 2024 - 22:06

Привет парни, вот и я. Думал кирдык форума, но Костя сказал что все работает, я тут же сюда.



#454 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 07 April 2024 - 17:42

Привет всем. Парни вопрос такого плана. Сегодня при осматривание моторного отсека, увидел что с левой стороны "Джека" (по ходу) как бы висит тросик, который идет на включение микрика, так вот начал зондировать почву и понял что не хватает пружины, которая держит в натяжение этот тросик и нажимает на микрик. Вопрос к знатокам, какую роль играет этот микрик? Пружину я конечно же найду и поставлю, хотя честно говоря не так много вариантов этих пружинок, я имею ввиду то, что подойдет, т.к. оригинал искать бессмысленно.



#455 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 07 April 2024 - 22:48

Вопрос к знатокам,

Судя по всему выигрывает телезритель, знатоки в недоумении! :confused:  



#456 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24309
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 April 2024 - 10:54

этот микрик включает режим холостого хода


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#457 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 08 April 2024 - 13:14

этот микрик включает режим холостого хода

Алексей, но если он отключен, т.е. без пружины он не включится...так, тогда не понимаю, почему холостые у меня в порядке, и при запуске и при работе двигателя? 



#458 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 08 April 2024 - 20:43

Ладно, будем считать что с этим разобрались. Благодарю Алексей. Теперь готовлюсь к Кулибину с ремонтом вакуума дверей, т.к. при закрывании, срабатывают только две передних двери, иногда(редко) закрывается з. правая. Задняя левая не реагирует вообще, только с руки, так что записался, аж на....май!!! Вопрос такого плана, откуда правильнее начинать эти поиски,? Конечно же сразу приходит мысль- компрессор, а там, черт его знает. надо ли снимать карты с дверей или эта процедура делается в пиковом случае? Кстати, подголовники работаеют по Феншую, т.е. отваливаются с кнопки, так что было интересно и полезно узнать с чего начинать искать эти две двери?



#459 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 10 April 2024 - 17:38

Привет всем. Парни вопрос такого плана. Сегодня при осматривание моторного отсека, увидел что с левой стороны "Джека" (по ходу) как бы висит тросик, который идет на включение микрика, так вот начал зондировать почву и понял что не хватает пружины, которая держит в натяжение этот тросик и нажимает на микрик. Вопрос к знатокам, какую роль играет этот микрик? Пружину я конечно же найду и поставлю, хотя честно говоря не так много вариантов этих пружинок, я имею ввиду то, что подойдет, т.к. оригинал искать бессмысленно.

Иногда в системе КЕ на трос газа работают 2 микрика - на полный вылет троса это микрик х\хода, а микрик на полное втягивание троса - полный газ (педаль в пол). Если микрик х\х не реагирует на нажатие, возможно что система находится в аварийном режиме и игнорирует его, или же сам микрик залип в замкнутом положении или его проводка к блоку управления неисправна


Сообщение отредактировал mrTakker: 10 April 2024 - 17:39

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#460 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 10 April 2024 - 20:21

или его проводка к блоку управления неисправна

Если проводка неисправна, ХХ будет работать корректно? У меня все работает, т.е. холостые на холодную повышенные и через сек. 30 опускаются на 750 (примерно).

 Теперь подобрал пружинку и вопрос! На неработающем двигателе микрик под воздействием этой пружины должен быть нажат или нет?






Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных