Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь по КЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 June 2022 - 22:32

Реле перегрузки отрабатывает при 15в и выше. Подключи все штатно включая ЭБУ и сними только реле перегрузки. Или просто пред вытащи. Останется механика. Все нормально работает? Поездий по ямкам :) Если провалов нет ищи в электрике. Про зарядку напиши. Чудес не бывает. ЭБУ маловероятно но тоже мрут. Если все остальное 100% исправно и проверено.


Аоаоао, все перелопатил, ешкин кот

Ну всё нравится в машине, работает как надо! Но вот эти непонятные изменения, то хорошо, то плохо вообще не ясны.

Попробую РСД махнуть ещё, вдруг в нем дело...

#82 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2022 - 09:39

Бессистемная замена всего подряд приводит к путанице и плачевному результату. Давай определимся окончательно: без реле перегрузки чисто на механике с отстроенным СО все нормально? Или раз на раз? 


Сообщение отредактировал Igor62: 29 June 2022 - 09:44

W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#83 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 June 2022 - 10:39

Бессистемная замена всего подряд приводит к путанице и плачевному результату. Давай определимся окончательно: без реле перегрузки чисто на механике с отстроенным СО все нормально? Или раз на раз?


Да сейчас доперло, что я еду не в ту степь.

По итогу что, машина начала работать не стабильно. Обесточиваем ЭБУ, обороты поднимаются и... провал все так-же остаётся. Замеры давления все делал, они в норме, фильтр бензобака промыт(бак тоже), топливный фильтр и бензонасос новый, сеточка при входе в дозатор новая и чистая.
Что не сделано: замер налива по каналам, факел форсунок (форсунки будут меняться чуть позже)
Далее я не знаю что смотреть) Как проверить РСД я не знаю, вроде как должно в обратку уходить примерно 1,5-2 литра за минуту работы мотора.

#84 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 June 2022 - 10:43

До последнего думал что проблема в ЭГРД, были симптомы залипания пластины. Но после замены то ничего не поменялось толком(кроме улучшения динамики и снижения расхода топлива).
Есть у кого какие догадки? Есть донорский дозатор, но он 0008, и насколько помню с 0001 они не взаимозаменяемы...

#85 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 June 2022 - 10:47

Ещё что хочу добавить!
Интересный момент при включении электромуфты вентилятора.
Допустим, еду в пробке, мотор работает стабильно. Температура подошла к включению муфты и начинается прикол с этим провалом. Причем провал есть до того момента пока муфта не выключится.

#86 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2022 - 11:18

Значит на механике есть проблема. Ты писал что на ямках она уходит. Верно? Где то что то отваливается. Идет подсос . Обрыв какого либо провода наверно можно исключить поскоку электроники нет. Проверь тщательней нижний патрубок от калоши к РХХ ,саму калошу на целостность, резиновые уплотнители форсунок. По поводу электромуфты или напруга проседает или мощности мотора на ХХ не хватает. В первом случае цепляешь мультиметр в салоне к гнезду прикуривателя любым методом и контролируешь в движении. Во втором случае бедная смесь.


W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#87 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2022 - 11:24

Подсосы легко проверить обильно брызгая карбклинером на подозрительные места на ХХ. Изменение оборотов укажет на проблему.


W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#88 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 June 2022 - 11:55

Значит на механике есть проблема. Ты писал что на ямках она уходит. Верно? Где то что то отваливается. Идет подсос . Обрыв какого либо провода наверно можно исключить поскоку электроники нет. Проверь тщательней нижний патрубок от калоши к РХХ ,саму калошу на целостность, резиновые уплотнители форсунок. По поводу электромуфты или напруга проседает или мощности мотора на ХХ не хватает. В первом случае цепляешь мультиметр в салоне к гнезду прикуривателя любым методом и контролируешь в движении. Во втором случае бедная смесь.


Подключал дымогенератор, подсосов вроде нема...

#89 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 June 2022 - 12:16

Значит на механике есть проблема. Ты писал что на ямках она уходит. Верно? Где то что то отваливается. Идет подсос . Обрыв какого либо провода наверно можно исключить поскоку электроники нет. Проверь тщательней нижний патрубок от калоши к РХХ ,саму калошу на целостность, резиновые уплотнители форсунок. По поводу электромуфты или напруга проседает или мощности мотора на ХХ не хватает. В первом случае цепляешь мультиметр в салоне к гнезду прикуривателя любым методом и контролируешь в движении. Во втором случае бедная смесь.


Стоит все новое, галоша, патрубки.
Разве что не стоят новые колечки форсунок, будет время махну и их.
Я перепроверю ещё раз для профилактики и вдруг что найду

#90 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2022 - 13:10

Дымогенератором? Накачивал под давлением внутрь впускного коллектора? Если не так то проверка фигня. 


W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#91 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 June 2022 - 14:03

Дымогенератором? Накачивал под давлением внутрь впускного коллектора? Если не так то проверка фигня.

Именно так.
Еле бздящий дым шел с винта СО, ну из под ДПНД
А так больше нигде не видел.

#92 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2022 - 14:18

Если опираться  на твои сообщения что все проверено, заменено и на чисто механике при правильном СО проявляется провал через раз и что лечится на ямках при встряске:

я бы предположил что подклинивает шток дозатора. Возможно ошибаюсь. Сам понимаешь онлайн тяжко выявлять дефекты. А логика  заканчивается. :)


W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#93 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 June 2022 - 20:47

Если опираться на твои сообщения что все проверено, заменено и на чисто механике при правильном СО проявляется провал через раз и что лечится на ямках при встряске:
я бы предположил что подклинивает шток дозатора. Возможно ошибаюсь. Сам понимаешь онлайн тяжко выявлять дефекты. А логика заканчивается. :)


И так, решил я поменять колечки на форсунках, заодно посмотрел как льют - ужас полный конечно, чисто ссут и все, даже при полной лопате нету распыла, давление тоже кстати не держут, капают.
Это все ладно, обратил внимание на сам дозатор, и смотрю они полный бензина. И такой думаю - не порядок? Вытер насухо. И примерно за 5 минут набирается полный колодец на всех четырех цилиндрах. Нормально? Или плунжер чуть пережат?

#94 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 June 2022 - 23:46

Замена форсунок (на около нормальные что на ХХ что при полной лопате) и замена уплотнительных колец - только сделала более ярко выраженной проблему.
Теперь обороты стали больше гулять (раньше это было от минут на 5, теперь они постоянно барагозят, как будто кто-то слегка на лопату давит циклично)
Далее вопрос по давляку. Разве после остановки бензонасоса не должно хватать давления для открытия форсунок? Решил проверить это, и нет, они не открываются. На прошлом мерседесе давления хватало вроде как...
В общем, стараешься как лучше, а результат просто ужас какой-то, раньше хоть поездишь, лучше работает, теперь сколько не катайся косяк за косяком.

#95 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 June 2022 - 00:10

Просто бред, ездить просто не возможно)
Цилиндры заливает как из ведра до определенных оборотов) Теперь это очень ярко ощущается, что просто ужас
Из 20 форсунок я выбрал самые годные, с хорошим факелом и с нормальным закрытием.

#96 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 June 2022 - 07:37

Дозатор не должен наполняться если не давишь на лопату. Есть возможность подкинуть рабочий на проверку? Форсы открываются при 3.5 атм и выше по их состоянию. После отключения не должны. Если пропускают-на замену. Ты уже близко к победе :)


W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#97 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 June 2022 - 08:21

Дозатор то есть, но не тот)
Читал что 01 и 08 дозатор не взаимозаменяемы

#98 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 June 2022 - 08:41

Шток  СО перекручен. Попробуй отпустить поэтапно. Или неправильно стоит штифт начального положения. Выбивается с обратной стороны ..


Сообщение отредактировал Igor62: 30 June 2022 - 09:08

W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#99 ОФФЛАЙН   robe.polosataja

robe.polosataja

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Vologda
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 June 2022 - 09:25

Шток СО перекручен. Попробуй отпустить поэтапно. Или неправильно стоит штифт начального положения. Выбивается с обратной стороны ..


Проблема опять потерялась...
Сегодня проехал по городу, по трассе - приехал и все ок, ни провалов, не затупов

#100 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 June 2022 - 09:55

Т.е. вся электрика подключена, ХХ ровный, не гуляет, разгон нормальный, прогревочные есть? Когда проблема вернется постучи по дозатору без фанатизма. 


W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных