Перейти к содержимому


Фотография

Практически идеальная работа М103 с большим расходом

W124 Инжектор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 01 Август 2022 - 22:13

Всем привет. Имею М103 3.0 на АКПП, который всегда хорошо заводится и работает ровно. Замечено, что когда температура двс до 40-60град приемистость или раскрутка двс на нейтрали без нюансов, но как только температура становится выше при резком нажатии на газ в районе 2000-3000 оборотов чувствуется слегка тугой набор оборотов, а далее до отсечки уже стрелка взлетает как и на не прогретом хорошо. В движении этот затуп также чувствуется. Машина лучше едет и с меньшим расходом после 3000 или до 2000. Максимум разогнал машину до 190км/ч, что тоже показатель проблем. Последние поездки с 3-мя велосипедами на крыше, 3 человека, 70% загрузка багажника, скорость 120км/ч расход 14.4, обратно возвращался при этих же условиях, но со скоростью 90-100км/ч расход 18л. Диски р18, кондиционер, сухой вес машины примерно на 150кг тяжелей стандарта, велосипеды, пусть соглашусь на 2-4л к норме по расходу, но куда остальной улетает? (
Чёрного дыма при перегазовке нет, как и вони, хорошая работа непрогретого мотора наталкивают меня на мысль, что проблема в бедной смеси.
Давления в все в норме, хотя измерения могут быть и с небольшой погрешностью из-за плохого манометра - есть мысль повторить процедуру. Отключение лямбды ничего не даёт. На всякий случай проверил фильтр в баке - чистый, топливный фильтр новый, насосы подкинул другие, фильтр на входе в дозатор почистил/продул, подкидывал другие дозаторы и эгрд - никаких изменений, ток эгрд на хх и 2500об/мин колеблется около "0", подсосов не нашёл, концевики все рабочие. Подкидывал на прогретый двс холодный датчик температуры, проблема с набором оборотов пропадает, т.к. смесь обогащается. Форсунки с пробегом примерно 2000-3000 - их пока поленился проверить. Какие могут быть причины проблем работы двигателя? Какие причины бедной смеси на КЕ?

Сообщение отредактировал wolf wagner: 01 Август 2022 - 22:29

W124 M103
Изображение


#2 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 278
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 Август 2022 - 23:20

одень нормальные колёса и сразу минус литра три получишь...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 01 Август 2022 - 23:50

одень нормальные колёса и сразу минус литра три получишь...

Можно вообще на машине не ездить - как вариант, сразу минус литров 18 получу или 2.0д поставить со штамповками, убрать кондиционер и окна не открывать, но это не мой путь...
За колеса и прочее я не против три литра лишних заливать, хотя с моими колёсами аналогичная машина М103 2.6 акпп не факт, что на литр больше ела. Проблема явно не в колёсах...
Если я колеса вообще сниму провал в оборотах от этого не пропадёт

W124 M103
Изображение


#4 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 024
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 02 Август 2022 - 06:52

Как говорил гуру КЕ,

ткни мультик в колодку диагностики.

А так думаю проблема в лямбда регулировании.


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#5 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 141
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 02 Август 2022 - 14:57

По описанию, не слишком адекватно работает ЭГРД, который на дозаторе. Именно этот узел отвечает за все переходные режимы и особенно разгон. Деталь эта нежная, капризная и не вечная. Сведения для работы она снимает с других датчиков, например с потенциометра расходомера воздуха (с лопаты). Когда потенциометр изношен, вполне возможна неверная работа (провал, ненужное обеднение смеси). Еще надо посмотреть положение переключателя режимов блока управления, он в районе аккумулятора где то, черный круглый, на какое прямо сейчас указывает стрелка ? Может он как раз включен на измененный режим дозирования топлива ?

*

А вообще по репутации 103 мотор 3.0л с АКПП да с тапкой в пол да кондеем да колесьями от S-класса и не может жрать мало, аппетит его общеизвестен. Но лучше начать с диагностики КЕ - потенциометр, ЭГРД, давление топлива в разных режимах


  • JH это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#6 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 02 Август 2022 - 15:22

По описанию, не слишком адекватно работает ЭГРД, который на дозаторе. Именно этот узел отвечает за все переходные режимы и особенно разгон. Деталь эта нежная, капризная и не вечная. Сведения для работы она снимает с других датчиков, например с потенциометра расходомера воздуха (с лопаты). Когда потенциометр изношен, вполне возможна неверная работа (провал, ненужное обеднение смеси). Еще надо посмотреть положение переключателя режимов блока управления, он в районе аккумулятора где то, черный круглый, на какое прямо сейчас указывает стрелка ? Может он как раз включен на измененный режим дозирования топлива ?
*
А вообще по репутации 103 мотор 3.0л с АКПП да с тапкой в пол да кондеем да колесьями от S-класса и не может жрать мало, аппетит его общеизвестен. Но лучше начать с диагностики КЕ - потенциометр, ЭГРД, давление топлива в разных режимах

Полез сегодня с монометром: обнаружил текущий Эгрд и ток у него ушёл на 2500 в +2mA
Подкинул другой ЭГРД, выставил на нем токи по "0", провала пока при раскрутке не наблюдаю, в движении поезжу посмотрю...
Странно, что последний эгрд я менял из-за того, что предыдущий тёк и был затуп также в оборотах и с этим таже история случилась. Что-то кроме старости может их выводить из строя?

Сообщение отредактировал wolf wagner: 02 Август 2022 - 15:25

W124 M103
Изображение


#7 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 141
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 02 Август 2022 - 18:20

Полез сегодня с монометром: обнаружил текущий Эгрд и ток у него ушёл на 2500 в +2mA
Подкинул другой ЭГРД, выставил на нем токи по "0", провала пока при раскрутке не наблюдаю, в движении поезжу посмотрю...
Странно, что последний эгрд я менял из-за того, что предыдущий тёк и был затуп также в оборотах и с этим таже история случилась. Что-то кроме старости может их выводить из строя?

А разве надо еще что либо, кроме старости ? Почти все они, те с которыми машины приехали в РФ, давно выработали свой ресурс, вот и доходят постепенно ... Понятно, возможны умозрительные фантазии вроде токовых пиков от блока управления, но скорее всего просто старость. У меня тоже после 50 лет почти все зубы во рту посыпались, стали хрупкими и многие просто сломались. Это от старости, а не от того что глодаю кости )) Любопытно было бы оценить расход топлива после смены ЭГРД. И ещё - не забываем обновлять уплотнительные колечки (зеленые) между ЭГРД и дозатором, они тоже не вечные


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#8 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 02 Август 2022 - 22:57

А разве надо еще что либо, кроме старости ? Почти все они, те с которыми машины приехали в РФ, давно выработали свой ресурс, вот и доходят постепенно ... Понятно, возможны умозрительные фантазии вроде токовых пиков от блока управления, но скорее всего просто старость. У меня тоже после 50 лет почти все зубы во рту посыпались, стали хрупкими и многие просто сломались. Это от старости, а не от того что глодаю кости )) Любопытно было бы оценить расход топлива после смены ЭГРД. И ещё - не забываем обновлять уплотнительные колечки (зеленые) между ЭГРД и дозатором, они тоже не вечные

Отпишу в течении месяца. Машина праздничного дня, поэтому в будние дни бак не выезжу для точного расхода по заправкам, а трип при проблемах с КЕ может на пару литров и обмануть

Сообщение отредактировал wolf wagner: 02 Август 2022 - 22:58

W124 M103
Изображение


#9 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 07 Август 2022 - 15:20

Отпишу в течении месяца. Машина праздничного дня, поэтому в будние дни бак не выезжу для точного расхода по заправкам, а трип при проблемах с КЕ может на пару литров и обмануть

Сегодня поездил немного в смешанном цикле. По заправке пока не знаю, но трип уже писал вменяемые 11.2л (езда с кондиционером, но без велосипедов на крыше). Иногда подтупливание все равно присутствует (2000-3000об) - лечится или нажатием на педаль и сбросом на нижнюю передачу или отпусканием педали до появления крутящего момента, а потом уже снова давлю уже с нормальным набором скорости. Буду ещё пересматривать зажигание, в том числе подкину другой коммутатор - может он не всегда угол зажигания смещает

Сообщение отредактировал wolf wagner: 07 Август 2022 - 15:22

W124 M103
Изображение


#10 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 10 Август 2022 - 23:22

Как говорил гуру КЕ,

ткни мультик в колодку диагностики.

 

:hi:


  • alex2 это нравится

Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#11 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 10:11

Сегодня поездил немного в смешанном цикле. По заправке пока не знаю, но трип уже писал вменяемые 11.2л (езда с кондиционером, но без велосипедов на крыше). Иногда подтупливание все равно присутствует (2000-3000об) - лечится или нажатием на педаль и сбросом на нижнюю передачу или отпусканием педали до появления крутящего момента, а потом уже снова давлю уже с нормальным набором скорости. Буду ещё пересматривать зажигание, в том числе подкину другой коммутатор - может он не всегда угол зажигания смещает

Заменил механический регулятор давления, поставил проверенные под давление свечи: проехал 300км с загрузкой 70% на скорости 100 без кондиционера получил расход 9.67 (трип писал 9.7), на обратный путь загрузкаой 85% увеличил давление задних колёс на 2.6 +кондиционер и скорость 120 - расход 10.0 (трип писал 13.1). В процессе езды на ровных участках дорог при постоянной скорости и удерживании педали газа заметил, что моментальный расход иногда колеблется до 2л, а он берётся очевидно с потенциометра. Буду тщательно проверять потенциомметр на потёртости в среднем диапазоне
  • mrTakker и JH это нравится

W124 M103
Изображение


#12 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 141
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 16:16

Заменил механический регулятор давления, поставил проверенные под давление свечи: проехал 300км с загрузкой 70% на скорости 100 без кондиционера получил расход 9.67 (трип писал 9.7), на обратный путь загрузкаой 85% увеличил давление задних колёс на 2.6 +кондиционер и скорость 120 - расход 10.0 (трип писал 13.1). В процессе езды на ровных участках дорог при постоянной скорости и удерживании педали газа заметил, что моментальный расход иногда колеблется до 2л, а он берётся очевидно с потенциометра. Буду тщательно проверять потенциомметр на потёртости в среднем диапазоне

Мотор 2.6 расход 9.7  ? Афуеть... это расход 4цилиндрового 102 мотора 


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#13 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 294
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 17:46

У меня м102 -й 1.8 кушал около 10-на автомате.

У Кента W201 c M103 и АКПП по городу 13-15 на сотню.Всё в идеале было.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#14 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 22:20

Мотор 2.6 расход 9.7 ? Афуеть... это расход 4цилиндрового 102 мотора

Ничего удивительного. Разные моторы.

у меня на Прадо 2.7. сейчас расход по БК 9,5 литров и это при весе машины свыше 2 тонн и постоянном полном приводе. Правда езда спокойная. Больше сотки не гоняю - наслаждаюсь от вождения.



#15 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 24 Апрель 2023 - 10:24

Начинать этот сезон эесплуатации с расходом из предыдущего не было ни малейшего желания, поэтому начал копать по порядку: 1.заменил металлические проставки на алюминиевые (разница по весу более чем в 2 раза); 2.установил пламегасители вместо катализаторов. Сделал пробный выезд - не помогло...
Подключил амперметр к эгрд и дополнительно шкалу приборки с экономайзером (чтоб видеть отклонение при 100км/ч), ставлю трип комп на маментальный расход и на трассу. Разгод до 100 занимает 12с, ток эгрд колеблется на +3мА, при лёгком нажатии на педаль газа (чтоб движения стрелки экономайзера не было) показания по трипу на моментально расходе меняются на несколько литров. Еду в гараж...
Ставлю ток на 0мА и снимаю потенц - есть потертости, хоть и не какие-то значительно, как зачастую приходится видеть. Хочу обратить внимание, что при этом никаких плаваний, провалов, взлетов оборотов не было - это могу объяснить лишь вероятностью эксплуатации моего донорского двс в большей степени по трассе.
Ставлю потенц без визуальных потертостей и
настраиваю.
К сожалению, на замененном потенциометре, как я не настраивал, на холодную могли наблюдатся спонтанные подъёмы оборотов в районе холостого хода, на горячую все прекрасно. Благо есть своя разборка и есть выбор. На одной из машин нашёл новый потенц с чёрной платой, такие я когда-то продавал (LMM, Germany, более стойкие к изнозу) - он это или китаец не знаю, но ставлю... Заодно решил почистить фильтр к в штуцере на входе в дозатор - лишним не бывает. На удивление он немного был подзабит (проехал после чистки не более 3т). После чистки ток эгрд ушёл на - 1мА - вернул его снова на "0" - настроил потенц и ток на ХХ, дал остыть - проверка на холодную - все хорошо) Упомяну, что заменил свечи на новые более правильные по калильному числу
Вчера состоялась поездка, которая и расставила все точки)
Заправил полный бак (92 бензин) и в путь. Проехал 219км, примерно 25км город, остальное трасса 100км/ч, минут 10 пути с кондиционером, в машине два взрослых и ребёнок и напомню, что колеса Р18 и шины 235/40, вес машины больше обычных версий.
И так, в конце поездки снова полная заправка тем же постолетом и... 8.4л
Результатом проделанной работы очень доволен)
  • JH и tarogato это нравится

W124 M103
Изображение


#16 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 294
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 Апрель 2023 - 11:21

Начинать этот сезон эесплуатации с расходом из предыдущего не было ни малейшего желания, поэтому начал копать по порядку: 1.заменил металлические проставки на алюминиевые (разница по весу более чем в 2 раза); 2.установил пламегасители вместо катализаторов. Сделал пробный выезд - не помогло...
Подключил амперметр к эгрд и дополнительно шкалу приборки с экономайзером (чтоб видеть отклонение при 100км/ч), ставлю трип комп на маментальный расход и на трассу. Разгод до 100 занимает 12с, ток эгрд колеблется на +3мА, при лёгком нажатии на педаль газа (чтоб движения стрелки экономайзера не было) показания по трипу на моментально расходе меняются на несколько литров. Еду в гараж...
Ставлю ток на 0мА и снимаю потенц - есть потертости, хоть и не какие-то значительно, как зачастую приходится видеть. Хочу обратить внимание, что при этом никаких плаваний, провалов, взлетов оборотов не было - это могу объяснить лишь вероятностью эксплуатации моего донорского двс в большей степени по трассе.
Ставлю потенц без визуальных потертостей и
настраиваю.
К сожалению, на замененном потенциометре, как я не настраивал, на холодную могли наблюдатся спонтанные подъёмы оборотов в районе холостого хода, на горячую все прекрасно. Благо есть своя разборка и есть выбор. На одной из машин нашёл новый потенц с чёрной платой, такие я когда-то продавал (LMM, Germany, более стойкие к изнозу) - он это или китаец не знаю, но ставлю... Заодно решил почистить фильтр к в штуцере на входе в дозатор - лишним не бывает. На удивление он немного был подзабит (проехал после чистки не более 3т). После чистки ток эгрд ушёл на - 1мА - вернул его снова на "0" - настроил потенц и ток на ХХ, дал остыть - проверка на холодную - все хорошо) Упомяну, что заменил свечи на новые более правильные по калильному числу
Вчера состоялась поездка, которая и расставила все точки)
Заправил полный бак (92 бензин) и в путь. Проехал 219км, примерно 25км город, остальное трасса 100км/ч, минут 10 пути с кондиционером, в машине два взрослых и ребёнок и напомню, что колеса Р18 и шины 235/40, вес машины больше обычных версий.
И так, в конце поездки снова полная заправка тем же постолетом и... 8.4л
Результатом проделанной работы очень доволен)

Ну мы рады за тебя:-)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#17 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 25 Апрель 2023 - 12:51

Начинать этот сезон эесплуатации с расходом из предыдущего не было ни малейшего желания, поэтому начал копать по порядку: 1.заменил металлические проставки на алюминиевые (разница по весу более чем в 2 раза); 2.установил пламегасители вместо катализаторов. Сделал пробный выезд - не помогло...
Подключил амперметр к эгрд и дополнительно шкалу приборки с экономайзером (чтоб видеть отклонение при 100км/ч), ставлю трип комп на маментальный расход и на трассу. Разгод до 100 занимает 12с, ток эгрд колеблется на +3мА, при лёгком нажатии на педаль газа (чтоб движения стрелки экономайзера не было) показания по трипу на моментально расходе меняются на несколько литров. Еду в гараж...
Ставлю ток на 0мА и снимаю потенц - есть потертости, хоть и не какие-то значительно, как зачастую приходится видеть. Хочу обратить внимание, что при этом никаких плаваний, провалов, взлетов оборотов не было - это могу объяснить лишь вероятностью эксплуатации моего донорского двс в большей степени по трассе.
Ставлю потенц без визуальных потертостей и
настраиваю.
К сожалению, на замененном потенциометре, как я не настраивал, на холодную могли наблюдатся спонтанные подъёмы оборотов в районе холостого хода, на горячую все прекрасно. Благо есть своя разборка и есть выбор. На одной из машин нашёл новый потенц с чёрной платой, такие я когда-то продавал (LMM, Germany, более стойкие к изнозу) - он это или китаец не знаю, но ставлю... Заодно решил почистить фильтр к в штуцере на входе в дозатор - лишним не бывает. На удивление он немного был подзабит (проехал после чистки не более 3т). После чистки ток эгрд ушёл на - 1мА - вернул его снова на "0" - настроил потенц и ток на ХХ, дал остыть - проверка на холодную - все хорошо) Упомяну, что заменил свечи на новые более правильные по калильному числу
Вчера состоялась поездка, которая и расставила все точки)
Заправил полный бак (92 бензин) и в путь. Проехал 219км, примерно 25км город, остальное трасса 100км/ч, минут 10 пути с кондиционером, в машине два взрослых и ребёнок и напомню, что колеса Р18 и шины 235/40, вес машины больше обычных версий.
И так, в конце поездки снова полная заправка тем же постолетом и... 8.4л
Результатом проделанной работы очень доволен)

 

 Вот человек - красавчик, идёт к поставленной цели, добивается результата и никакого колхоза. Рад за него.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#18 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 141
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 25 Апрель 2023 - 15:22

Результатом проделанной работы очень доволен)

Правильно ли я понимаю, что основной причиной резкого снижения расхода топлива была установка нового качественного потенциометра ?


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#19 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 294
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 Апрель 2023 - 15:41

Правильно ли я понимаю, что основной причиной резкого снижения расхода топлива была установка нового качественного потенциометра ?

Тут наверно более большое.Свечи поменены.Кат заменён на пламягаситель,подрегулирован ЭГРД.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#20 ОФФЛАЙН   motorhead126

motorhead126

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:г.люберцы
  • Автомобиль:
    w126 5.0 1989 г.р.

Отправлено 23 Май 2023 - 22:38

Нормальный расход, ктоьы что не говорил , 103, достаточно скромен с расходом , у меня на 126, 103/3.0, укладывался в 11 литров , трасса 120-170 крейсерской

126/300se 1987гв погиб в огне
126/500se 1989гв--почти конфета
89032178566






Темы с аналогичными тегами: W124, Инжектор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных