Перейти к содержимому


Фотография

W140 свапнутый на м104.994,с блоками от w124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 12 December 2022 - 14:26

Всем привет,имеется w140(1991 года asd) свапнутый(не моими руками) на м104.994 ,но свапнутый кривыми руками,а особенно электриками..Проводка была кинута в обрез родной навесной проводки блоков эбу, т.е стоят блок управления двс и дроссельной заслонки от w124 (номера прикрепляю:0165451832(hfm w124 двс),1245455132(t/llr эбу дроссель),0001415725(эбу дросселя без asr).Всё это стояло до меня и работало, но когда начала сыпаться проводка началось веселье..Пришлось отправить проводку на восстановление,купить контрактный дроссель,эбу дроссельной заслонки,эбу двигателя,т.к было много обгоревших деталей внутри блока при разборе,поставив новые блоки, имеется много ошибок ,а дроссельная заслонка и вовсе не работает,т.к блок круиза уходит в защиту,от чего не понятно(это происходит и с новым и старым блоком)диагностировались они так же на столе без других внешних проводов и блоков..Хотелось бы проконсультироваться у тех кто уже имеет опыт свапа.Автомобиль нужен сейчас как никогда,чем можно заменить данные блоки на один простой и на простой дроссель без всяких лишних систем , которые при свапах уже точно не нужны..

#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 December 2022 - 14:55

самый простой вариант - избавится от этого франкенштейна. ибо автомобилем в общем понимании, это изделие уже никогда не будет. 

что сделать что бы оно ехало? тут варианта два... либо отдавать всё это добро на нормальное восстановление всех родных девайсов. либо отдаться в руки автомобильных Чикатило. которые впихнут  в него газ или январь ...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 12 December 2022 - 15:52

самый простой вариант - избавится от этого франкенштейна. ибо автомобилем в общем понимании, это изделие уже никогда не будет.
что сделать что бы оно ехало? тут варианта два... либо отдавать всё это добро на нормальное восстановление всех родных девайсов. либо отдаться в руки автомобильных Чикатило. которые впихнут в него газ или январь ...

Видите автомобиль сам по себе не плохой, кузов весь родной и целый , салон весь комплектный, а вот подкапотом как будто кто то специально наср*л и бросил..просто подскажите самый простой вариант в таком случае, это январь или другой блок управления и дроссель?хотелось бы конечно менее колхозный вариант в отношении января..но какой нужен блок управления двигателя и дроссель

#4 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 12 December 2022 - 16:05

чем можно заменить данные блоки на один простой и на простой дроссель без всяких лишних систем
 

Теоретически заменить два блока на один можно, но во-первых при этом придется полностью переделать моторную и подкапотную проводку, во-вторых ЭБУ двигателя, содержащий в себе модуль управления дросселем очень дорог и дефицитен.

Надо было начинать с того, что это W140 и в нем сделан свап с LH-ного мотора. Такой свап по электрике очень сложен, тянет замену приборки. На моей памяти горячие головы брались за эту работу, некоторые даже завелись, но толком ни одна такая машина не поехала. Объем переделок настолько велик, что стоимость работ выходит за разумные пределы.

Поэтому, присоединяюсь к мнению Шеремета о том, что пока вся эта война не привела к финансовому краху, от машины следует избавиться.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#5 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 12 December 2022 - 16:39

куплю, а нет , сорян. Иркутск


Сообщение отредактировал Otto von Bismarck: 12 December 2022 - 16:40

Russia is right


#6 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 12 December 2022 - 16:41


Теоретически заменить два блока на один можно, но во-первых при этом придется полностью переделать моторную и подкапотную проводку, во-вторых ЭБУ двигателя, содержащий в себе модуль управления дросселем очень дорог и дефицитен.
Надо было начинать с того, что это W140 и в нем сделан свап с LH-ного мотора. Такой свап по электрике очень сложен, тянет замену приборки. На моей памяти горячие головы брались за эту работу, некоторые даже завелись, но толком ни одна такая машина не поехала. Объем переделок настолько велик, что стоимость работ выходит за разумные пределы.
Поэтому, присоединяюсь к мнению Шеремета о том, что пока вся эта война не привела к финансовому краху, от машины следует избавиться.

Приборку я купил от рестаилинга уже(тоже понял т.к тахометр по разному устроен),я конечно всё понимаю , но охота дать автомобилю вторую жизнь..потому что ещё раз повторюсь, кузов и салон в хорошем состоянии для своих лет..вот для понимания мой бж https://www.drive2.r...90930611158509/

#7 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 12 December 2022 - 17:57

куплю, а нет , сорян. Иркутск

Не продаётся,т.к моё стремление в сторону чтобы дать автомобилю вторую жизнь..

#8 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор

    Марсианин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3465
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 12 December 2022 - 18:54

Не продаётся,т.к моё стремление в сторону чтобы дать автомобилю вторую жизнь..

может поверишь мне,не потянешь,нужна отличная подготовка,чёткий план работ и припрятаный мешок денеХ.Посмотрел БЖ,это ты глубоко в железо не лазил,поэтому щенячий восторг,я стосорокет для покупки никогда не рассматривал.


W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение


#9 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 December 2022 - 19:14

Не продаётся,т.к моё стремление в сторону чтобы дать автомобилю вторую жизнь..

 

тогда покупать нечто ездиющее без вложений. а этот загонять на долго в тёплый просторный бокс,,выкидывать всё неродное из под капота. покупать мотор 104990 и делать всё по родне. 

повторюсь, в том варианте в котором предложено. сделать не получится...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 12 December 2022 - 19:33

может поверишь мне,не потянешь,нужна отличная подготовка,чёткий план работ и припрятаный мешок денеХ.Посмотрел БЖ,это ты глубоко в железо не лазил,поэтому щенячий восторг,я стосорокет для покупки никогда не рассматривал.

О чём ты?там нету ничего сложного, автомобиль не на столько технологичный чтобы уж печалиться до слез..Сложность только в том , что очень много не нужного сделано,в плане кривых рук в авто.Сам автомобиль инженерная мысль отличная,этот автомобиль в таком состоянии в котором сейчас по кузову , переживёт ещё кучу солярисов и киа рио(хотя они намного технологичнее этих авто), я пишу не в ущерб ценителям , я пишу то что это просто пентиум 2 , но увы до сих пор ,моё удивление что никто незнает толкового решения..Хотя на тех же бмв проблем таких нету,дабы есть точное решение этих проблем по полочкам,а тут только догадки,это дорого и то дорого(хотя финансовая часть меня не волнует,меня волнует решение проблемы).
Коротко говоря: СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ,РЕШЕНИЕ: ПОКУПАЮ ДОНОРА ИЛИ ИЩУ ВСЮ КОСУ С БЛОКАМИ. Кому нужно есть в продаже блок двигателя и проводка hfm,а так же 2 блока t/llr(не факт что исправные но цена сладкая) ,2 дросселя круизныих без asr(один брал за 25т.р с гарантией),могу отправить куда нужно.Обращаться в личку !!

Сообщение отредактировал Lev38: 12 December 2022 - 19:44


#11 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 12 December 2022 - 19:45

удачи . Заходи если чо(с)


Russia is right


#12 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 12 December 2022 - 20:02

финансовая часть меня не волнует,меня волнует решение проблемы
 

Привози своего кабана вместе с блоками, приборками, дросселями и вороньим гнездом под капотом. Через месяц уедешь своим ходом. Все будет, как с завода. Цена вопроса - 400 т.р.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#13 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 12 December 2022 - 20:04


Привози своего кабана вместе с блоками, приборками, дросселями и вороньим гнездом под капотом. Через месяц уедешь своим ходом. Все будет, как с завода. Цена вопроса - 400 т.р.

Куда привози? Что входит в стоимость 400 т.р?

#14 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 12 December 2022 - 20:16

Куда привози?
 

В Москву.

Что входит в стоимость 400 т.р?
 

Вся подкапотная электрика, что сам не смог сделать.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#15 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 12 December 2022 - 20:52

Вся подкапотная электрика, что сам не смог сделать.


Интересные рассценки у вас в Москве,тоже самое пойти донора взять и с него всё вкинуть в свою..ещё и останется..плюс пересыл туда,сюда рублей 100 грубо..это уже 500р.Не вариант.

Сообщение отредактировал Lev38: 12 December 2022 - 20:54


#16 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 12 December 2022 - 20:57

Интересные рассценки у вас в Москве,тоже самое пойти донора взять и с него всё вкинуть в свою..ещё и останется..плюс пересыл туда,сюда рублей 100 грубо..это уже 500р.Не вариант.

лучше тогда HFM и 722.6


Russia is right


#17 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 12 December 2022 - 21:09

лучше тогда HFM и 722.6

Ладно..
Голову ломать не будем,а то начиналось всё за здравие..

#18 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 12 December 2022 - 21:37

тоже самое пойти донора взять и с него всё вкинуть в свою..ещё и останется..плюс пересыл туда,сюда рублей 100 грубо..это уже 500р.Не вариант.

Тебе предлагают гарантированный результат в обозримые сроки. Дорого? Посмотрим как ты "пойдешь, возьмешь донора и вкинешь". Ты не смог одолеть тривиальную проблему при наличии всего необходимого, выпустил все кишки, пожег кучу блоков, короче - заблудился в трех соснах. Даже если найдешь донора с М104 HFM, не факт, что к весне поедешь и долго ли проездишь.

И с чего ты взял, что "никто не знает толкового решения"? Я, например, знаю и могу сделать. Но это серьезная работа, стоящая серьезных денег.

 

Короче, не выноси мозг, иди за донором.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#19 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 12 December 2022 - 23:45

Всем привет,имеется w140(1991 года asd) свапнутый(не моими руками) на м104.994 ,но свапнутый кривыми руками,а особенно электриками..Проводка была кинута в обрез родной навесной проводки блоков эбу, т.е стоят блок управления двс и дроссельной заслонки от w124 (номера прикрепляю:0165451832(hfm w124 двс),1245455132(t/llr эбу дроссель),0001415725(эбу дросселя без asr).Всё это стояло до меня и работало, но когда начала сыпаться проводка началось веселье..Пришлось отправить проводку на восстановление,купить контрактный дроссель,эбу дроссельной заслонки,эбу двигателя,т.к было много обгоревших деталей внутри блока при разборе,поставив новые блоки, имеется много ошибок ,а дроссельная заслонка и вовсе не работает,т.к блок круиза уходит в защиту,от чего не понятно(это происходит и с новым и старым блоком)диагностировались они так же на столе без других внешних проводов и блоков..Хотелось бы проконсультироваться у тех кто уже имеет опыт свапа.Автомобиль нужен сейчас как никогда,чем можно заменить данные блоки на один простой и на простой дроссель без всяких лишних систем , которые при свапах уже точно не нужны..

Логичнее было бы прислушаться к совету Шеремета - продать все это следующему Кулибину как донора ради хорошего кузова (если кузов действительно Ок). Приличный кабаний кузов штука в общем ценная, а вот попытка вернуть туда родной мотор с родной же проводкой и электроникой - не актуальна в принципе. Это сложная работа с непредсказуемым результатом, даже если и поедет то ненадолго - все эти б\у запчасти очень старые, 30 лет все таки... Но если все же горит ездить именно на этом экземпляре за не слишком большие деньги , то обратитесь к дизелистам, имеющим опыт свапа бензина на дизель именно в 140м, чтобы не самому сращивать кардан и тд, без изобретательства велосипеда. Бегать машина будет тупо, но в городе пойдёт. Самый простой 3л дизель с механическим ТНВД, без наддува, будет у вас трактор для картофеля. Зато без электромозгов и сложной проводки. 126х переделанных на дизель было довольно много, почему и 140 не переделать ? Но на круг тысяч 300 все равно уйдет, поэтому лучше продать это кабанино на запчасти и на вырученные деньги купить что нибудь неколхозное


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#20 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 13 December 2022 - 04:35

Тебе предлагают гарантированный результат в обозримые сроки. Дорого? Посмотрим как ты "пойдешь, возьмешь донора и вкинешь". Ты не смог одолеть тривиальную проблему при наличии всего необходимого, выпустил все кишки, пожег кучу блоков, короче - заблудился в трех соснах. Даже если найдешь донора с М104 HFM, не факт, что к весне поедешь и долго ли проездишь.
И с чего ты взял, что "никто не знает толкового решения"? Я, например, знаю и могу сделать. Но это серьезная работа, стоящая серьезных денег.

Короче, не выноси мозг, иди за донором.

Тебе мозг никто не выносил..У вас тут не форум называется,а добей ближнего..И прежде чем что то предложить надо подумать, а не брать суммы с потолка до неба..Я писал насчёт ошибки много раз , а именно ошибки блока заслонки 009,ты мне как заклинание пишешь одно и тоже что он борится с замыканием, когда там на деле блок на столе и к нему подцеплены всего лишь питание и минус и так два блока..о чем речь?если ты такой гуру по мерседесам, ошибку так расшифровать не смог толком.а эта ошибка вообще говорит о том что тест-опрос не пройден повторите попытку,только поэтому блок в защиту уходит..И не сравнивай меня с собой ,моя работа никак ни связана с хобби,а автомобиль и есть хобби..Я не пишу что мне надо сделать с автомобилем ,я спрашиваю пути решения проблем по своей задаче это совсем разное!!!

Сообщение отредактировал Lev38: 13 December 2022 - 13:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных