Перейти к содержимому


Фотография

W140 свапнутый на м104.994,с блоками от w124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 13 December 2022 - 05:00

Логичнее было бы прислушаться к совету Шеремета - продать все это следующему Кулибину как донора ради хорошего кузова (если кузов действительно Ок). Приличный кабаний кузов штука в общем ценная, а вот попытка вернуть туда родной мотор с родной же проводкой и электроникой - не актуальна в принципе. Это сложная работа с непредсказуемым результатом, даже если и поедет то ненадолго - все эти б\у запчасти очень старые, 30 лет все таки... Но если все же горит ездить именно на этом экземпляре за не слишком большие деньги , то обратитесь к дизелистам, имеющим опыт свапа бензина на дизель именно в 140м, чтобы не самому сращивать кардан и тд, без изобретательства велосипеда. Бегать машина будет тупо, но в городе пойдёт. Самый простой 3л дизель с механическим ТНВД, без наддува, будет у вас трактор для картофеля. Зато без электромозгов и сложной проводки. 126х переделанных на дизель было довольно много, почему и 140 не переделать ? Но на круг тысяч 300 все равно уйдет, поэтому лучше продать это кабанино на запчасти и на вырученные деньги купить что нибудь неколхозное


Ой блин а это вообще песня...так а что мелочиться то ,может сразу от жигули ?И никаких проблем..новый мотор 100т.р

#22 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 13 December 2022 - 10:41

Человек мой дорогой, в этой теме тебе написали именно те люди , которые знают о чем говорят, или поверь наслово или почитай темы , в которых они учавствовали , они написали не для того чтобы отмахнуться от тебя , а предостеречь от необдуманных действий.  По моему видению  для того чтобы из этого получилась машина  нужно искать донор . И если уж брать донора и влезать в эту историю , то искать уже рестайл с HFM и коробкой 722.6 . Считаю что в этом случае деньги будут потрачены не зря. Тем более приборка уже рестайл :smoke:  а ее ты в свое это не поставишь хоть убейся


Russia is right


#23 ОФФЛАЙН   Lev38

Lev38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 13 December 2022 - 13:27

Человек мой дорогой, в этой теме тебе написали именно те люди , которые знают о чем говорят, или поверь наслово или почитай темы , в которых они учавствовали , они написали не для того чтобы отмахнуться от тебя , а предостеречь от необдуманных действий. По моему видению для того чтобы из этого получилась машина нужно искать донор . И если уж брать донора и влезать в эту историю , то искать уже рестайл с HFM и коробкой 722.6 . Считаю что в этом случае деньги будут потрачены не зря. Тем более приборка уже рестайл :smoke: а ее ты в свое это не поставишь хоть убейся


Да были бы нормальные советы ,а про донора это я написал,а не они заметь! а это всё что было сказано ими как знатаками мимо ворот,либо вообще не в ту степь как вилами по воде!!..Мне нечего тут больше обсуждать, лично никому никаких претензий не имею,дело именно в решений проблемы так таковой , а не в продаже автомобиля,без помощи форума уже урегулировали вопрос,так что господа..Всем удачи,земля круглая,ни гвоздя ни жезла !!

Сообщение отредактировал Lev38: 13 December 2022 - 13:33


#24 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 13 December 2022 - 14:41

Добрый день, люди добрые.

Я человеку посоветовал сюда обратиться со своей проблемой и все расписать. Ибо сам в EGAS не имею никакого опыта и понимания. Но знаю,  что тут на форуме есть люди, которые своими руками ковыряли систему и имеют представление....

Не думал что будет такая реакция.

 

:bangheat:


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#25 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24325
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 December 2022 - 20:01

тогда покупать нечто ездиющее без вложений. а этот загонять на долго в тёплый просторный бокс,,выкидывать всё неродное из под капота. покупать мотор 104990 и делать всё по родне. 

повторюсь, в том варианте в котором предложено. сделать не получится...

 

вот это не было советом по существу?

часто за последние лет несколько, люди сначала покупают тачку, а потом едут на диагностику... вот почему сложно сделать наоборот...??? :bangheat:  :bangheat:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#26 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 16 December 2022 - 01:16

Добрый день, люди добрые.
Я человеку посоветовал сюда обратиться со своей проблемой и все расписать. Ибо сам в EGAS не имею никакого опыта и понимания. Но знаю,  что тут на форуме есть люди, которые своими руками ковыряли систему и имеют представление....
Не думал что будет такая реакция.
 
:bangheat:


бро, в эту чахотку просится дизельный свап — 606 пихло с мех. тнвд от 603.
там из электрики — два провода на гену и стартер.

все остальные варианты приведут к вложениям от 200 тысяч рублей по актуальным ценам.
  • mrTakker это нравится
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#27 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 16 December 2022 - 01:18

если денег мало, а ехать надо — ставится газ, про бенз забывается.
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#28 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 16 December 2022 - 04:19

бро, в эту чахотку просится дизельный свап — 606 пихло с мех. тнвд от 603.
там из электрики — два провода на гену и стартер.

все остальные варианты приведут к вложениям от 200 тысяч рублей по актуальным ценам.

Так именно этот вполне рабочий и бюджетный вариант я ему предложил - в ответ получил

ведро сарказма с песенным приветом. Причем этот путь уже явно кто то проходил, дизель 3л регулярно вставляют в

S класс того времени устав от электронных заморочек и не желая платить конские налоги. Кроме гены и стартера еще реле накала свечей запитать от замка. Но там видимо какая то сверхидея в замысле, владелец хочет даже не приведения к оригиналу, а именно реанимации чужеродного свапа от 124го, то есть разового сомнительного решения, оказавшегося весьма недолговечным.


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#29 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 17 December 2022 - 15:13

заметьте что даже я карбюратор не предлагал с комбинированным устройством поддержания прогревочных оборотов


Russia is right





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных