Перейти к содержимому


Фотография

Патрубок входящий на печку остывает при езде!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 January 2023 - 12:15

Проверить на возможную забитость отверстия на штуцере крышки термостата к которому подключен шланг к расширительному бачку ,которая развоздушивает систему и или промывка радиатора печки или замена если не очистится,естественно внимание на допнасос печки

понял, посмотрю

#22 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 January 2023 - 17:54

вот блин, накинулись на человека... зимой со 102-м мотором прогреть салон 124-го не всегда просто.
по сути проблемы, за последний месяц уже дважды обсуждали - плохая циркуляции антифриза через радиатор отопителя! причин две - не работает циркуляционный насос или забитый 35-летний радиатор! к тому же сильно вряд ли стоят все боковые щитки и снизу и сбоку от радиатора...
картонка нормальный выход из положения (пока) а летом надо будет заменить радиатор печки.
а пока отрегулировать полное закрывание центральной заслонки.!

Спсибо за поддержку)) , посмотрел патрубок который идёт с клапанов до цыркуляционного насоса место где изгибается шланг он чуток передавлен возможно одна из причин! буду менять, ну и заказал термостат другой.

#23 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 03 January 2023 - 18:14

Спсибо за поддержку)) , посмотрел патрубок который идёт с клапанов до цыркуляционного насоса место где изгибается шланг он чуток передавлен возможно одна из причин! буду менять, ну и заказал термостат другой

 Мененяй, проверяй проход! Наговорили тут про помощь картонки... Типа как решить геморой перегрев двигатель!) Я конено понимаю, как проще решить проблему клиента прямо сейчас))) Если радиатор забит то то одна проблема, но из за нее двигатель греть пипец как тупо,лучше мерзнуть или не ездить...


Сообщение отредактировал SD: 03 January 2023 - 18:16

  • rinat559 это нравится
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#24 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 January 2023 - 18:29

Мененяй, проверяй проход! Наговорили тут про помощь картонки... Типа как решить геморой перегрев двигатель!) Я конено понимаю, как проще решить проблему клиента прямо сейчас))) Если радиатор забит то то одна проблема, но из за нее двигатель греть пипец как тупо,лучше мерзнуть или не ездить...

с чего вы взяли что я двигатель перегреваю? Летом у меня такая же температура как сейчас с картонкой!! Что я и летом двигатель перегреваю по вашему?

#25 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 January 2023 - 14:10

Поменял термостат!! Не чего не поменялось двигатель все так же не набирает 90гр!! на светофоре подходит к 80, но как только еду сразу чуть ниже 80

Сообщение отредактировал Эмиль74: 07 January 2023 - 14:11


#26 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 January 2023 - 17:09

а не молотит ли постоянно крыльчатка вентилятора радиатора,

не клинит ли электромуфта ?



#27 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 January 2023 - 18:16

а не молотит ли постоянно крыльчатка вентилятора радиатора,
не клинит ли электромуфта ?

Нет, вентилятора нет убрал

Сообщение отредактировал Эмиль74: 07 January 2023 - 18:16


#28 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 07 January 2023 - 20:21

Поменял термостат!! Не чего не поменялось двигатель все так же не набирает 90гр!! на светофоре подходит к 80, но как только еду сразу чуть ниже 80

Если при езде температура падает - это указывает на то, что циркуляция через термостат по большому кругу не перекрывается или перекрывается не полностью. Возможно, есть какая-то проблема с посадочным местом термостата : коррозия или , ну, я не знаю банальное отсутствие прокладки на термостате ( это нонсенс, конечно, но хз ). Чудес то не бывает. Температура за бортом какая в эти дни?


  • rinat559 это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#29 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 07 January 2023 - 20:23

Возможно что стоит термостат на более раннее срабатывания??

об этом можно утверждать только увидев термостат.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#30 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 07 January 2023 - 20:53

Может быть пока прогревается до 80 градусов цыркуляция плохая??? Иначе как объяснить что тепло есть а потом постепенно выдувается! Выключаю печку на секунд 20 потом включаю и снова тепло есть а потом по мере работы вентилятора отопителя воздух начинает постепенно утрачивает тепло
После 80 градусов уже такой проблемы нет, уже тепло идёт на всех режимах включения вентилятора

  У меня - 602-й атмодизель, который сам по себе вообще может не прогреться выше 40-ка градусов на холостых при 10-ти гр. морозе , хотя еле ощутимое тепло начинает идти из дефлекторов уже и при 40-ка градусах , т.к. оно чуть выше температуры тела, грубо говоря, но оно всё же ощущается, и нет такого , чтобы при движении температура двигателя падала настолько , что печка перестаёт греть, наоборот! 

   Форд Транзит с TDCi Евро5 при морозах около 15-ти градусов и ниже страдает тем, что темпаратура ОЖ начинает падать  на светофорах или при остановке, но там КПД движка под 45%, но при последующем движении температура  возрастает, т.к. количество топлива , сгорающего в цилиндрах увеличивается. Падение температуры двигателя при движении указывает только на одно - на чрезмерное охлаждение ОЖ вследствие обдува основного радиатора, когда открыт большой круг. 

    Да, у нас нет сильных морозов, но повторюсь : хорошо помню тот день, когда гнал только что купленную машину в феврале 2011 из Адлера, где было в тот день +11, а доехав до Горячего Ключа, где уже было +4  был вынужден остановиться на заправке, чтобы найти "рашен картонен", что помогло хоть немного согреть салон, т.к. уже начали потеть стёкла и вентилятор печки не справлялся с этим. Через неделю поменял термостат и никаких проблем.  

   Возможно, что циркуляция через печку нарушена (уже указывали на допнасос печки ), но меня больше смущает общее падение температуры двигателя при начале движения ( считай при увеличении обдува ), что решается картонкой. В случае же забитости только радиатора печки или плохой циркуляции через неё по причине неисправности допнасоса печки не наблюдалось бы падения температуры самого двигателя.  По идее, если термостат полностью перекрывает поток ОЖ через радиатор, то надобность в картонке отпадает, разве только если на улице не 30-ти градусный мороз. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#31 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 07 January 2023 - 21:24

Поменял термостат!! Не чего не поменялось двигатель все так же не набирает 90гр!! на светофоре подходит к 80, но как тольк
 На териостате написано Было 87 ??

#32 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 January 2023 - 22:47

Если при езде температура падает - это указывает на то, что циркуляция через термостат по большому кругу не перекрывается или перекрывается не полностью. Возможно, есть какая-то проблема с посадочным местом термостата : коррозия или , ну, я не знаю банальное отсутствие прокладки на термостате ( это нонсенс, конечно, но хз ). Чудес то не бывает. Температура за бортом какая в эти дни?

Вот пришёл домой засунул старый термостат в чайник и скипитил его термостат рабочий открывает закрывает! Единственное что он не правильно стоял отверстием в низ

#33 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 January 2023 - 22:49

Если при езде температура падает - это указывает на то, что циркуляция через термостат по большому кругу не перекрывается или перекрывается не полностью. Возможно, есть какая-то проблема с посадочным местом термостата : коррозия или , ну, я не знаю банальное отсутствие прокладки на термостате ( это нонсенс, конечно, но хз ). Чудес то не бывает. Температура за бортом какая в эти дни?

Перед установкой все почистил хорошо, термостат встал нормально уплотнителное кольцо присутствовало. За окном - 25

#34 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 January 2023 - 22:51

На териостате написано Было 87 ??

Да

#35 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 January 2023 - 23:03

Может мне показалось или же на самом деле так!!в теплом боксе менял термостат, после замены выехал на улицу! Включил печку, дул прям горячий воздух с печки!!! хотя машина толком не прогрелась, обратил внимание на табло на щитке приборов которое показывало температуру на улице, показало +1 пока гараж закрывал ходил туда сюда потом сел в машину уже - 5 было на щитке печка дула горячим! Я уже обрадовался что все работает все хорошо, но чем меньше показывало температуру за бортом тем меньше грела печка!!! Когда уже показания достигли - 15 и дефлектор шёл холодный воздух!! С пассажирское стороны более тёплый! Может это бред конечно!! Но может ли печка с этим датчиком взаимодействовать??? Может когда показывает отрицательную температуру заслонка не перекрывает или что то другое?? Штекер с клапанов был снят в этот момент да и езжу без штекера так как клапана с воткнутым штекером не всегда корректно работают!!!машина с кондеем, но он не рабочий

Сообщение отредактировал Эмиль74: 07 January 2023 - 23:04


#36 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 January 2023 - 23:11

При замене термостата мог систему завоздушить? Может надо было попробовать выгнать воздух

#37 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 January 2023 - 03:04

102-й практически не возможно завоздушить. 

на старых печках нет заслонок на горячий\холодный воздух. надеюсь при сборке поролончиком, который должен был идти в комплекте,

обклеил новый радиатор?

указатель наружной температуры никак не завязан на печку. 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#38 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 January 2023 - 08:47

102-й практически не возможно завоздушить.
на старых печках нет заслонок на горячий\холодный воздух. надеюсь при сборке поролончиком, который должен был идти в комплекте,
обклеил новый радиатор?
указатель наружной температуры никак не завязан на печку.

В печку не лазил,радиатор не менял, а который салонный в плафоне? За что он отвечает

#39 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 January 2023 - 09:29

В печку не лазил,радиатор не менял, а который салонный в плафоне? За что он отвечает

 

он и отвечает за измерение температуры в салоне, завязан на электронику управления клапанами (яйцами)

но поскольку разъем с клапанов снят, то клапана открыты и электроника ими не управляет


  • rinat559 это нравится

#40 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 January 2023 - 11:50

он и отвечает за измерение температуры в салоне, завязан на электронику управления клапанами (яйцами)
но поскольку разъем с клапанов снят, то клапана открыты и электроника ими не управляет

Спасибо понял вас




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных