Перейти к содержимому


Фотография

Патрубок входящий на печку остывает при езде!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 January 2023 - 00:33

Патрубки все жёсткие под давлением!!

#62 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 15 January 2023 - 16:52

После замены крышки заметил что верхний патрубок сжимается как двигатель остывает

 

Проверь , нет ли перегибов переливной трубки, которая подсоединяется к заливной горловине расширительного бачка, и вообще, трубка эта продувается? Бывает засорен штуцер или трубка перегнута и при остывании двигателя воздух не может зайти в СО через крышку.. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#63 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 January 2023 - 17:38

Проверь , нет ли перегибов переливной трубки, которая подсоединяется к заливной горловине расширительного бачка, и вообще, трубка эта продувается? Бывает засорен штуцер или трубка перегнута и при остывании двигателя воздух не может зайти в СО через крышку..

Которая подсоединяется в крышку термостата? Или которая просто на ружу выведено

Сообщение отредактировал Эмиль74: 15 January 2023 - 17:39


#64 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 15 January 2023 - 19:19

Которая подсоединяется в крышку термостата? Или которая просто на ружу выведено

 

На расширительном бачке. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#65 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 January 2023 - 20:14

На расширительном бачке.


Какой из этих?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230115_220935_com.android.chrome_edit_130108184330145.jpg

Сообщение отредактировал Эмиль74: 15 January 2023 - 20:14


#66 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 15 January 2023 - 20:59

Какой из этих?

 

Под крышкой расширительного бачка. Крышку бачка расширительного видите? В горловине, чуть ниже самой крышки,  есть латунный штуцер, к штуцеру подсоединена ПХВ трубка для отвода жидкости и пара при вскипании ОЖ  и забора воздуха при остывании двигателя. Полностью снять крышку и подуть в трубку : она должна свободно продуваться.


Сообщение отредактировал JH: 15 January 2023 - 21:02

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#67 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 January 2023 - 06:15

Под крышкой расширительного бачка. Крышку бачка расширительного видите? В горловине, чуть ниже самой крышки, есть латунный штуцер, к штуцеру подсоединена ПХВ трубка для отвода жидкости и пара при вскипании ОЖ и забора воздуха при остывании двигателя. Полностью снять крышку и подуть в трубку : она должна свободно продуваться.


Понял

Сообщение отредактировал Эмиль74: 16 January 2023 - 06:15


#68 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 16 January 2023 - 14:39

крышка новая оригинал!!! Работает 1000%так как на раньше при температуре больше 90°машина закипала и выплесктвался антифриз , сейчас же после замены все стало нормально машина не кипит


Исправный двигатель не должен кипеть даже без крышки. Подозреваю прогар прокладки
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#69 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 January 2023 - 17:49

Исправный двигатель не должен кипеть даже без крышки. Подозреваю прогар прокладки

Менял я её, там от давления зависит все. чем больше давление тем больше температура кипения!!! А без крышки не будет давления значит кипения антифриза будет раньше!!

#70 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 16 January 2023 - 20:01

Менял я её, там от давления зависит все. чем больше давление тем больше температура кипения!!! А без крышки не будет давления значит кипения антифриза будет раньше!!


Перестань расказывать физику пятого класса. Без этой крышки все должно работать. Снимай ГБЦ, проверяй плоскость.
  • мамоныч это нравится
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#71 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 January 2023 - 20:46

Перестань расказывать физику пятого класса. Без этой крышки все должно работать. Снимай ГБЦ, проверяй плоскость.

да че вы заладили с этой ГБЦ и прокладкой!!??? Я вам 3 раз пишу все там хорошо, год назад менял её и ГБЦ мне шлифовали перед установкой.

#72 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 16 January 2023 - 21:07

да че вы заладили с этой ГБЦ и прокладкой!!??? Я вам 3 раз пишу все там хорошо, год назад менял её и ГБЦ мне шлифовали перед установкой.

 

Самый лучший способ убедиться в том, что газы не идут в СО, это проверить антифриз на содержание углекислого газа. Есть прибор достаточно простой  , я себе покупал такой для проверки, было подозрение. 

 

https://aliexpress.r..._id=67463471659

 

В некоторых автосервисах он есть. Очень точно ставится диагноз, т.к. чувствительность у этого метода очень высокая. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#73 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 January 2023 - 21:27

Самый лучший способ убедиться в том, что газы не идут в СО, это проверить антифриз на содержание углекислого газа. Есть прибор достаточно простой , я себе покупал такой для проверки, было подозрение.

https://aliexpress.r..._id=67463471659

В некоторых автосервисах он есть. Очень точно ставится диагноз, т.к. чувствительность у этого метода очень высокая.

я думал самый простой способ это с г**доном на расширительном бачке)))
Как нибудь заеду для профилактики

Сообщение отредактировал Эмиль74: 16 January 2023 - 21:29


#74 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 16 January 2023 - 21:41

я думал самый простой способ это с г**доном на расширительном бачке)))
Как нибудь заеду для профилактики

 

Это когда уже откровенно дует в ОЖ, но там и изделие №2 уже не нужно, и так видно. А нюхач даже самые низкие концентрации чует. 


Сообщение отредактировал JH: 16 January 2023 - 21:42

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#75 ОФФЛАЙН   GOD

GOD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124, E 300 D, 1995 г. OEM 606

Отправлено 17 January 2023 - 10:39

Информация по крышке бачка - постоянно сжимался верхний патрубок радиатора при остывании двигателя.

Проверил всё, что можно, поменял 5 (пять!) крышек. Новеньких, красивых, хороших фирм - Германия, Великобритания, брал б/у с разборки, на разную температуру... бесполезно.

И тут мне камрад с форума подогнал реальную крышку, оригинал - проблему, как рукой сняло.

Хрен знает, как эти крышки сейчас делают.



#76 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 17 January 2023 - 14:17

Информация по крышке бачка - постоянно сжимался верхний патрубок радиатора при остывании двигателя.

Проверил всё, что можно, поменял 5 (пять!) крышек. Новеньких, красивых, хороших фирм - Германия, Великобритания, брал б/у с разборки, на разную температуру... бесполезно.

И тут мне камрад с форума подогнал реальную крышку, оригинал - проблему, как рукой сняло.

Хрен знает, как эти крышки сейчас делают.

 

возможно и такое, но у меня лично однажды перекрутился ПВХ шланчик и воздух перестал заходить в СО при остывании двигателя - также сжимало патрубок.


Сообщение отредактировал JH: 17 January 2023 - 15:33

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#77 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 January 2023 - 19:49

Информация по крышке бачка - постоянно сжимался верхний патрубок радиатора при остывании двигателя.
Проверил всё, что можно, поменял 5 (пять!) крышек. Новеньких, красивых, хороших фирм - Германия, Великобритания, брал б/у с разборки, на разную температуру... бесполезно.
И тут мне камрад с форума подогнал реальную крышку, оригинал - проблему, как рукой сняло.
Хрен знает, как эти крышки сейчас делают.

Я оригинал купил!!!

#78 ОФФЛАЙН   GOD

GOD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124, E 300 D, 1995 г. OEM 606

Отправлено 18 January 2023 - 11:05

Я оригинал купил!!!

Не ори))

Сам подумай - при остывании воздух в бачке сжимается, поэтому, чтобы не было вакуума должен быть подсос воздуха через трубочку бачка.

Вариантов, почему это не происходит только два

1. Забита трубочка - проверяется легко - снимаешь крышку, дуешь в трубочку. Либо дуется, либо нет.

2. Не работает обратный клапан в крышке. Закис, перекосило... тоненькой отверточкой его тыц-тыц - работает, ходит. У меня на всех крышках ходил, а при остывании, судя по всему - клинил. 

Ещё 3 вариант, но очень уж редкий - забита трубочка от бачка на радиатор. Можно слить немного ОЖ и подуть в неё. Хотя, есть вариант проще - если шланг сжался, то на холодную открутить крышку - зайдёт воздух в бачок и шланг восстановится. 

Если уже слил ОЖ, то тогда закрутить крышку и подуть в трубочку слива с бачка (которая к горловине подсоединена). Должна продуваться - показатель работы обратного клапана крышки. Хотя ещё раз скажу - полно крышек, которые работали на холодную отлично, а при нагреве-остывании обратный клапан клинил.

Других вариантов нет.


  • мамоныч и JH это нравится

#79 ОФФЛАЙН   Эмиль74

Эмиль74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 January 2023 - 19:30

Не ори))
Сам подумай - при остывании воздух в бачке сжимается, поэтому, чтобы не было вакуума должен быть подсос воздуха через трубочку бачка.
Вариантов, почему это не происходит только два
1. Забита трубочка - проверяется легко - снимаешь крышку, дуешь в трубочку. Либо дуется, либо нет.
2. Не работает обратный клапан в крышке. Закис, перекосило... тоненькой отверточкой его тыц-тыц - работает, ходит. У меня на всех крышках ходил, а при остывании, судя по всему - клинил.
Ещё 3 вариант, но очень уж редкий - забита трубочка от бачка на радиатор. Можно слить немного ОЖ и подуть в неё. Хотя, есть вариант проще - если шланг сжался, то на холодную открутить крышку - зайдёт воздух в бачок и шланг восстановится.
Если уже слил ОЖ, то тогда закрутить крышку и подуть в трубочку слива с бачка (которая к горловине подсоединена). Должна продуваться - показатель работы обратного клапана крышки. Хотя ещё раз скажу - полно крышек, которые работали на холодную отлично, а при нагреве-остывании обратный клапан клинил.
Других вариантов нет.

Читал статью на драйве! у мужика тоже патрубок сжимался на машине и ему тоже советовали крышку менять он тоже штук 5 поменял но не помогло. потом просто патрубок поменял и все прошло, Возможно просто усталость патрубка как он написал .

Сообщение отредактировал Эмиль74: 18 January 2023 - 19:31


#80 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 18 January 2023 - 19:41

Читал статью на драйве! у мужика тоже патрубок сжимался на машине и ему тоже советовали крышку менять он тоже штук 5 поменял но не помогло. потом просто патрубок поменял и все прошло, Возможно просто усталость патрубка как он написал .

 какой патрубок он поменял?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных