Перейти к содержимому


Фотография

Кратковременная пропажа искры или топлива.


Сообщений в теме: 65

#1 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 September 2023 - 15:41

Ну вот,началось,жилось спокойно, купил сыну W124,200E,1990.MКПП :-)

Проблемка появилась после того,как автомобиль по трассе проехал 1200 км.

Всё отлично ехало,если не брать в счёт что холостые как вкопаные 500,остановились на заправке,жарко было на улице,не глушили,ждали очередь.И тут тахометр стал дёргаться к 0,,типа искра пропадает или топливо,и хлопок в выхлопную.Завелась с пол оборота.Те же 500 оборотов на ХХ.Едет нормально.Но как в пробке начинаешь толкаться снова такая же хрень.Обороты резко начинают скакать к 0,трогаешься прострел в глушитель.И потом едет как ни в чём не бывало.

Обращаем.

Это происходит в пробках когда на улице очень тепло.

Утром и вечером такого не происходит.Так же час машина молотила на ХХ ,капот открытый был.Без проблем.

Заменены провода ВВ(tesla).Свечи Denso.Новая катушка ваз 09.Новый топливный насос Вosсh,топливный фильтр MAN.Но  болячка так и не проходит.

Мои догадки.Если бы прерывалось топливо,то просто глохла и потом заводилась и ехала.

А вот пропадание искры...

Но что может быть,бегунок,крышка?Но наверно этот глюк постоянный бы был.

Вообщем выслушаю все догадки.

 

 

 

 


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#2 ОФФЛАЙН   alohadance

alohadance

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Рудный
  • Автомобиль:
    W124, 230e '87, m102.982 KE.

Отправлено 27 September 2023 - 08:29

Ставлю на то, что какой-то датчик основой перегревается или дпкв умирает, хотя дпкв на 102 мрут ну прям очень редко. на моей памяти даже не встречал.

#3 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 September 2023 - 10:35

Ставлю на то, что какой-то датчик основой перегревается или дпкв умирает, хотя дпкв на 102 мрут ну прям очень редко. на моей памяти даже не встречал.

Я тоже думаю что этот глюк связан с электрикой.Типа двигатель крутится,кратковременно пропадает искра( топливо подаётся)Искра появляется и как следствие хлопок в глушителе.

Или

Что то с крышкой трамблёра( пробой  в не тот цилиндр) Подколбас появляется в предверии глюка этого, кратковременный.

Реле топливного не может такое выкидывать интересно.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#4 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 27 September 2023 - 15:45

очень похоже на перегрев насоса пирбург (у меня было)... но тут указано что Bosch... при этом бош начал бы сильно гудеть...

если подозревать насос то в момент проблемы шланг подачи в бутыль 5л и смотреть струю (ровная, без пульсаций и пузырей... там литра 3 в минуту набежит).


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#5 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 September 2023 - 16:34

Да,Bosch.Новый,Чехия.У меня на Вольво с К-Джетом так летом было.В пробке потолкаюсь,расколбас и глохнет.Тут же заводу и еду,хоть и колбасит.И слышно было что он скредечет в этот момент.Поменял насос,всё чётко стало.

Думал и тут так же,но нет.Замена насоса и фильтра этот глюк не решило.И тут обязательно выстрелит в глушитель.

Она стоит и как будто включаешь и выключатель зажигание часто.

Звука постороннего с насоса не слышно,Этот глюк кратковременный и его тяжело поймать.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#6 ОФФЛАЙН   alohadance

alohadance

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Рудный
  • Автомобиль:
    W124, 230e '87, m102.982 KE.

Отправлено 27 September 2023 - 19:57

возможно масса где-то отгнила, отломилась. обычно в этом и все проблемы старых машин, у меня тоже были глюки, которых никогда и никто не видел. оказалась масса с катушки на пнд отломилась, припаял, радуюсь, катаюсь)

#7 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3152
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 27 September 2023 - 20:45

Да,Bosch.Новый,Чехия.У меня на Вольво с К-Джетом так летом было.В пробке потолкаюсь,расколбас и глохнет.Тут же заводу и еду,хоть и колбасит.И слышно было что он скредечет в этот момент.Поменял насос,всё чётко стало.

Думал и тут так же,но нет.Замена насоса и фильтра этот глюк не решило.И тут обязательно выстрелит в глушитель.

Она стоит и как будто включаешь и выключатель зажигание часто.

Звука постороннего с насоса не слышно,Этот глюк кратковременный и его тяжело поймать.

Когда умирает катушка, чаще происходит наоборот - мотор или вообще не заводится (особенно холодный) или с верёвки, но стоит его все таки завести, потом весь день ездит более менее, а как остынет - снова. Или если уж заглох на дороге, то не заводится больше.

 

На крышку трамблера очень похоже. Видел такое со 102 мотром на 190ке - как проедешь с полчаса, машина теряла мощность, дергалась и в итоге глохла, работала крайне неустойчиво. Остынет - снова едет норм. При этом внешне заметных дефектов на крышке не было видно. На понижение давления топлива по любой причине - не похоже вообще, даже при умирающем насосе и сниженной подаче бензина на холостых мотор работает ровно и без понижения оборотов.

 

Хлопок в глушитель - следствие перелива топлива (богатая смесь) - например, протечка дозатора топлива прямо в галошу, повреждение цепи температурного датчика - смесь переобогащается и снижает холостые, а то и заливает мотор, а потом лишнее топливо догорает в трубе выхлопа. И ещё такие пакости регулярно устраивает ЭГРД - деталь хлипкая, капризная и недолговечная. Для проверки при отключенном зажигании снимите штекер с ЭГРД и посмотрите что будет. У меня был случай со 190ком - мотор заводился и вскоре глох, секунд через несколько, но на сервис машина приехала своим ходом, вот только уезжать не хотела. Глохла, но потом снова удавалось завести - ненадолго. Я снял штекер с ЭГРД и машина перестала глохнуть, ехала приемлемо. Предлагаю начать проверку именно с этого - она не требует вообще ничего - ни инструментов, ни денег, ни лишнего времени. Просто снял фишку, завел и наблюдать

 

Чисто личная неприязнь к некоторым брендам по опыту работы : свечи Денсо - говно. Хуже них только НЖК.  В\в провода Тесла - жуткое, позорное говно. И крышку трамблера лучше все таки сменить на новую


Сообщение отредактировал mrTakker: 27 September 2023 - 20:50

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#8 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 September 2023 - 21:37

Когда умирает катушка, чаще происходит наоборот - мотор или вообще не заводится (особенно холодный) или с верёвки, но стоит его все таки завести, потом весь день ездит более менее, а как остынет - снова. Или если уж заглох на дороге, то не заводится больше.

 

На крышку трамблера очень похоже. Видел такое со 102 мотром на 190ке - как проедешь с полчаса, машина теряла мощность, дергалась и в итоге глохла, работала крайне неустойчиво. Остынет - снова едет норм. При этом внешне заметных дефектов на крышке не было видно. На понижение давления топлива по любой причине - не похоже вообще, даже при умирающем насосе и сниженной подаче бензина на холостых мотор работает ровно и без понижения оборотов.

 

Хлопок в глушитель - следствие перелива топлива (богатая смесь) - например, протечка дозатора топлива прямо в галошу, повреждение цепи температурного датчика - смесь переобогащается и снижает холостые, а то и заливает мотор, а потом лишнее топливо догорает в трубе выхлопа. И ещё такие пакости регулярно устраивает ЭГРД - деталь хлипкая, капризная и недолговечная. Для проверки при отключенном зажигании снимите штекер с ЭГРД и посмотрите что будет. У меня был случай со 190ком - мотор заводился и вскоре глох, секунд через несколько, но на сервис машина приехала своим ходом, вот только уезжать не хотела. Глохла, но потом снова удавалось завести - ненадолго. Я снял штекер с ЭГРД и машина перестала глохнуть, ехала приемлемо. Предлагаю начать проверку именно с этого - она не требует вообще ничего - ни инструментов, ни денег, ни лишнего времени. Просто снял фишку, завел и наблюдать

 

Чисто личная неприязнь к некоторым брендам по опыту работы : свечи Денсо - говно. Хуже них только НЖК.  В\в провода Тесла - жуткое, позорное говно. И крышку трамблера лучше все таки сменить на новую

Благодарю.

Внесу ещё пояснения.

Заехали в Екатеренбург,до этого пару раз бабахнула в глушак,стояли в пробке на въезде.Остановились,я подкинул с тазика КЗ.Завелась как всегда с полпинка.Вообщем сын поехал на работу,а мы домой в казахию.Через 15 минут звонок от сына.Встал на перекрёстке,те же симптомы,заглохла и не заводится от слова совсем.Под моим чутким руководством

перебрасывает провода на родную КЗ,заводится.Съезжает с перекрёстка кое как.Снимает с ЭГРД и РХХ штекера.Авто колбасит,глохнет,прострелы в глушак.Но доехал до работы.

Вечером,вернее ночью  все фишки на место.Завелась с полпинка.Прогревочные 20 с лишним секунд,обороты плавают .Далее ровные ХХ..Доехал до дома без проблем.Утром так же без проблем доехал на работу,толкался в пробках.

Вторник, среда утром на работу,поздним вечером домой.Всё идеально.

Получается в жару в пробках.Но....когда промывали систему ОЖ и методом замещения меняли ОЖ авто работала в боксе на ХХ минут 30-40.Капот открыт был,без проблем.

Вот прям не знаю,менять всё методом замены дорого:-) но видать прийдётся.

Про свечи и провода.Брал всё в казахии через солидный интернет магазин.И всё не очень дёшево.

Буду брать крышку,бегунок,постараюсь 

Bosch.Есть варианты б/у с разборок,но может и кот в мешке быть.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#9 ОФФЛАЙН   tarogato

tarogato

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 230E 1992
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 September 2023 - 07:42

Снять коммутатор, протереть ему попу, намазать кпт-8 и поставить на место

#10 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 September 2023 - 08:29

Снять коммутатор, протереть ему попу, намазать кпт-8 и поставить на место

Благодарю.

Попробую.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#11 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 October 2023 - 04:45

Снял комутатор.Термопаста родная местами отвалилась и сухая.

 

Screenshot_20231001-073926.png

 

Очистил,обработал спиртом :)

Также очистил место крепления.Нанёс новую термопасту.

 

Screenshot_20231001-073926.png

 

Поставил на место.Покатались с минут 40 по Екатеренбургу,глюка не было,но и на улице +8.

Вообщем сын понаблюдает.

Если снова начнётся,будем дальше думы думать :)

Благодарю всех.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20231001-073945.png

Сообщение отредактировал игорёха: 01 October 2023 - 04:46

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#12 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 October 2023 - 13:48

Вот чётко видно как глюк проявляется.

https://youtu.be/_4G...mjLHfK7XYke8ePX


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#13 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 October 2023 - 14:26

А реле топливного,может так глючит?

Я бы конечно поставил перемычку и покатался,сможет ли пацан мой так?:-)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#14 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3152
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 04 October 2023 - 14:24

А реле топливного,может так глючит?

Я бы конечно поставил перемычку и покатался,сможет ли пацан мой так? :)

Зажигание от этого реле как бэ не зависит... При отказе реле КЕ питания

мозгов наоборот должны увеличиваться обороты ХХ до 1000, при отказе

реле насоса все равно некоторое время будут удерживаться обороты х\х

на заданном уровне за счет остаточного давления в системе - управление то работает и удерживает их

регулятором. Перемычка в неопытных руках тема стремная - или воткнет не туда, или не вытащит вовремя, насос то будет все время качать, особенно это "весело" при разгерметизации системы - даже вытащенный ключ зажигания не поможет, контакт на перемычке прямо с аккумулятора подключается

 

Там в тракте выхлопа случайно старый катализатор не засиделся ?

 

Редьку-свёклу добрые соседи в глушитель не затолкали ?

Известно, что при нагревании редька расширяется и

перекрывает выхлоп... ))))) шутка.


Сообщение отредактировал mrTakker: 04 October 2023 - 14:27

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#15 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 October 2023 - 16:48

Зажигание от этого реле как бэ не зависит... При отказе реле КЕ питания

мозгов наоборот должны увеличиваться обороты ХХ до 1000, при отказе

реле насоса все равно некоторое время будут удерживаться обороты х\х

на заданном уровне за счет остаточного давления в системе - управление то работает и удерживает их

регулятором. Перемычка в неопытных руках тема стремная - или воткнет не туда, или не вытащит вовремя, насос то будет все время качать, особенно это "весело" при разгерметизации системы - даже вытащенный ключ зажигания не поможет, контакт на перемычке прямо с аккумулятора подключается

 

Там в тракте выхлопа случайно старый катализатор не засиделся ?

 

Редьку-свёклу добрые соседи в глушитель не затолкали ?

Известно, что при нагревании редька расширяется и

перекрывает выхлоп... ))))) шутка.

Про редьку, под столом:-)

Катализатора нет,кто то удалил его как чуждый элемент.Глушитель снимал задний,подваривали трубу,так что чисто там:-)

Ну что же,подводим итог.

Этот глюк не связан с топливом.Отстаём от Кешки:-)

По зажиганию.Замена проводов ВВ и свечей,обновление слоя термопастой,не принесло желаемого результата.Хотя....после замены термопасты Мурзик перестал хоть глохнуть .

Осталось бегунок,и крышка трамблёра.

Выслал сыну номера для заказа,он в Екате с машинкой,я в казахии :-)

С аванса закажет крышку BREMI #6007 и бегунок BREMI #7001

Не знаю на сколько это хорошо,но лучше чем всякое китайское.

Или ещё есть догадки?


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#16 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10928
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 04 October 2023 - 18:59

а коммутатор там какой? если после замены термопасты стало лучше,может стоит другой коммутатор воткнуть? если этот перегревался,бесследно это не проходит.... 


  • alex2 это нравится

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#17 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 October 2023 - 19:53

Напишу сыну что бы зафотил номер.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#18 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 October 2023 - 20:21

А можно по vin узнать номер комутатора?

WDB1240211B179784


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#19 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1514
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 October 2023 - 06:55

Подкину ещё вариант: датчик зажигания на коммутатор, который считывает выступы с маховика (планшайбы). Может мусора железного на себя насобирал, как датчики АБС. Еще слышал про такое редкое явление как намагничивание, не знаю бывает такое с нашими маховиками, но подозрения возникают, и хочется как-то помониторить сигнал с датчика.

 

Глядя на видео возникло ощущение что там не просто пропуски зажигания, по звуку не совсем понятно, соответствуют ли показания тахометра изменению оборотов , если нет, то вероятные причины: коммутатор, так как он выдаёт сигнал TD, который остальные блоки отслеживают; либо питание этих блоков "просаживается". Помню что при просадке напряжения (когда сдох гена и высаживается аккум) тахометр начинает биться в истерике и показывать показания больше реальных.


Сообщение отредактировал Leop: 05 October 2023 - 07:03

W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#20 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 October 2023 - 09:52

Подкину ещё вариант: датчик зажигания на коммутатор, который считывает выступы с маховика (планшайбы). Может мусора железного на себя насобирал, как датчики АБС. Еще слышал про такое редкое явление как намагничивание, не знаю бывает такое с нашими маховиками, но подозрения возникают, и хочется как-то помониторить сигнал с датчика.

 

Глядя на видео возникло ощущение что там не просто пропуски зажигания, по звуку не совсем понятно, соответствуют ли показания тахометра изменению оборотов , если нет, то вероятные причины: коммутатор, так как он выдаёт сигнал TD, который остальные блоки отслеживают; либо питание этих блоков "просаживается". Помню что при просадке напряжения (когда сдох гена и высаживается аккум) тахометр начинает биться в истерике и показывать показания больше реальных.

Благодарю.

Думал я про ДПКВ.Был бы рядом с машиной,открутил и промыл бы его.Пацан сможет ли мой?

Ещё есть подозрение что задний сальник двигателя пропускает.Когда делали диагностику ходовой,обратили внимание слесаря.Типа или  коробки или с заднего сальника.При замене масла в коробке и в редукторе заднем,везде был уровень.А вот в двигатель по чуть чуть долевается масло.Но двигатель не дымит ни утром холодный,ни в горячем состоянии.Просто ехал за Мурзиком по Екату,всё чисто.Ну может при переключении передач,и то раз или два видел.

Если масло попадает на маховик то вполне возможно  что и на ДПКВ.Может и сбой оттуда.

Проверим вообщем.

Про показания стрелки тахометра.

Генератор стабильно выдаёт 13.8-13.9В.Это не пропуск зажигания,это типа полностью пропажа и появление  искры на КЗ.Когда стрелка падает к нулю и тут же подымается,двигатель тоже  даёт сбой.Это жопомером чувствовал на пассажирском сиденье:-)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных