Перейти к содержимому


Фотография

Расход газа зимой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 ОФФЛАЙН   morbid

morbid

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:г.Черновцы, Украина

Отправлено 16 January 2008 - 23:06

Причин много : скорость, разгон,обгон, качество газа, давление, при котором идет отсечка заправочного пистолета, и даже по , или против ветра

 

Да специально старался держать одинаковую скорость, что туда, что обратно 100-110, без резких разгонов и наглых обгонов. Хотел именно засечь расход.


w124, 300Е, 24v, 1992, 104-й, KE-jet, ГБО "zavoli"


#22 ОФФЛАЙН   Flinston

Flinston

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 January 2008 - 23:52

Есть такая "фишка" на газовых заправках, если на мультиклапане снят поплавок (а он у многих снят, типа чтоб больше газа помещалось), то заливают газ не в сжиженном состоянии, а в испаренном(а заправочный аппарат считает, как сжиженный). Так мне как-то раз залили в баллон на 50 литров, в который больше 44-45 литров не влазило никогда, 51 литр газа :-). А так же мне известан случай, когда человеку на Лэнд Крузере залили в 103-х литровый баллон всего 8 литров газа(при этом он заплатил примерно за 80 литров), он проехал 5 км и газ неожиданно закончился :-)

 

Так что если у Вас нет поплавка на мультиклапане, то учитывайте недоливы. У меня уже третья машина с ГБО, учитывая сей негативный опыт третью установку СПЕЦИАЛЬНО попросил сделать с поплавком и на заправке открываю багажник, смотрю на стрелку и слежу, что бы не залили "лишнего" газа.

 

Еще один полезный совет: в каждом городе есть газонаполнительная станция, там заправляют бытовые баллоны. По наблюдениям там и газ дешевле всего в городе и лишнего не наливают (на нашей ГНС ни разу не пытались меня обмануть).

 

Всем удачи!


Сообщение отредактировал Flinston: 16 January 2008 - 23:53

W124, 2,8 (M104), 5-МКПП, HFM, 1993 года рождения :-) ГБО Landi Renzo


#23 ОФФЛАЙН   morbid

morbid

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:г.Черновцы, Украина

Отправлено 17 January 2008 - 10:41

Есть такая "фишка" на газовых заправках, если на мультиклапане снят поплавок (а он у многих снят, типа чтоб больше газа помещалось), то заливают газ не в сжиженном состоянии, а в испаренном(а заправочный аппарат считает, как сжиженный). Так мне как-то раз залили в баллон на 50 литров, в который больше 44-45 литров не влазило никогда, 51 литр газа :-). А так же мне известан случай, когда человеку на Лэнд Крузере залили в 103-х литровый баллон всего 8 литров газа(при этом он заплатил примерно за 80 литров), он проехал 5 км и газ неожиданно закончился :-)

 

Так что если у Вас нет поплавка на мультиклапане, то учитывайте недоливы. У меня уже третья машина с ГБО, учитывая сей негативный опыт третью установку СПЕЦИАЛЬНО попросил сделать с поплавком и на заправке открываю багажник, смотрю на стрелку и слежу, что бы не залили "лишнего" газа.

 

Еще один полезный совет: в каждом городе есть газонаполнительная станция, там заправляют бытовые баллоны. По наблюдениям там и газ дешевле всего в городе и лишнего не наливают (на нашей ГНС ни разу не пытались меня обмануть).

 

Всем удачи!

 

Спасибо, дельные советы, осталось найти, где у нас заполняют бытовые баллоны? Поплавок у меня действительно снят, я сам его снимал, потому, что он мне больше 23-х литров не давал залить. Короче правды я никогда не узнаю :( :)


w124, 300Е, 24v, 1992, 104-й, KE-jet, ГБО "zavoli"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных