Перейти к содержимому


Фотография

"Блатные" номера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 ОФФЛАЙН   dsdimon

dsdimon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:СПб.

Отправлено 24 March 2011 - 17:03

- купить зАпор и с помощью знакомых гайцев повесить на него любимый номер. Потом "продаёшь" запор и покупаешь нужное авто.

 

Как будет с 3-го апреля - неведомо, но, имхо, бабки свои, так или иначе, они сдёрнут.

 

Этот способ нужен когда номера есть, а авто нет. Но какие суды, ты о чём??? Пишешь заяву на имя начальника МРЭО, и усё номера на новой машине. Но при наличии машины городить такой огород - бред. А всё остальное даже комментировать нет смысла


1240281В взял покататься, да так и оставил.
тряпка, ручка, безкондейный все дела ......
Изображение Изображение


#122 ОФФЛАЙН   Спок

Спок

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Город:55 регион
  • Автомобиль:
    W126, W123T

Отправлено 24 March 2011 - 19:53

Пишешь заяву на имя начальника МРЭО, и усё номера на новой машине

А он тебе отвечает - иди лесом. Соласно приказа такого-то я не имею права оставить тебе твой номер 777 на новый гелик. Вот на калину без проблем. И посылает тебя.
И идёшь ты в суд. И оставляешь себе 777 на гелике.

 

Если ты не понимаешь о чём я говорю, поучи правовую матчасть.

 

А к любимому слову - бред - добавляй - бу-га-га...будет ещё круче..!


Сообщение отредактировал Спок: 25 March 2011 - 03:53

W126 420SE 86г. Котишше... Барсик..!
W123T, 102-АКПП 85г. Маруся, любимая сарайка!


#123 ОФФЛАЙН   dsdimon

dsdimon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:СПб.

Отправлено 25 March 2011 - 09:12

Что то я вправду не понимаю. :bangheat: Идёшь в суд, дело выигрываешь, значит твои требования законны??? На каком основании, тебе напишут отказ???
И номерок приказа, оооченнь хочется услышать, может я и вправду что то в матчасти не знаю :redface:
ПиСи. Бу-Га-Га.


1240281В взял покататься, да так и оставил.
тряпка, ручка, безкондейный все дела ......
Изображение Изображение


#124 ОФФЛАЙН   Спок

Спок

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Город:55 регион
  • Автомобиль:
    W126, W123T

Отправлено 25 March 2011 - 10:05

может я и вправду что то в матчасти не знаю

Давай по порядку.

 

Раньше, до 2008-го года блатные номера получали обычным путём. То ись. Идешь в мрэо "заказываешь" номер и ждёшь. Бывает неделю, бывает месяц, когда как. Зависело от твоих лоббистских возможностей.

 

Потом вышел приказ МВД №1001 о порядке постановки на учёт и т.д. Стало возможным оставлять номера за собой. Народ просёк эту тему и вместо того, что бы суетиться по факту, стал номерки заранее припасать. Заказал номер, он пришёл, берёшь запор и ставишь его на эти номера. Потом, берешь желанную машину и переставляешь. Это тем паче удобно, когда у тебя две (три, четыре) машины и ты хочешь на всех 555.

 

В Омске, всё руководство УВД (и ГИБДД) - из Казахстана. Такая тема, как неосвоенный финансовый поток, для них - серпом по известному месту. Почесали репу и издали местный приказ УВД. В целях борьбы с коррупцией и т.д. не выдавать блатные номера на новые иномарки. И даже на некоторые старые. Мол, проклятые новые русские, развращают сотрудников на местах, платят им деньги за эти номера и т.п. Все районные мрэо сели попой в лужу. Теперь, дабы получить вожделенный номерок нужно было башлять на самый верх, т.е. в Омск. Потому как на местах, этот вопрос решить не могли. Сам понимаешь, суммы выросли на порядок. Ценник в 30000-60000 руб. стал обычным делом.

 

И тогда, наиболее упёртые люди (ну, жалко им было отстёгивать ни за ..й собачий гайцам, тем паче не своим) сделали финт ушами. Они брали в рэо бумагу с причиной отказа в оставлении им номеров и топали в суд. Писали жалобу на незаконные действия должностного лица и ессно, получали решение суда - на учёт поставить, номера оставить. Ибо приказ УВД противоречил вышеупомянутому приказу МВД. Само собой, "должностные лица", как правило, это были начальники районных ГИБДД, были прекрасно в теме и получали денежку (небольшую) за такое своеобразное "решение вопроса". Им это тоже было выгодно - и номера человеку оставили и задницу начальству не подставили... Ессно, человеки их за это благодарили...но не шестьюдесятью штуками конечно...

 

Как обстоит дело в других регионах - я не знаю. Мож там можно и по-зелёному номера перевесить. У нас вот так.


W126 420SE 86г. Котишше... Барсик..!
W123T, 102-АКПП 85г. Маруся, любимая сарайка!


#125 ОФФЛАЙН   Malov

Malov

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2593
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    уже не Мерседес...

Отправлено 16 May 2012 - 15:28

В Питере красивые номера, для гаишников как для быков красная тряпка, с этим номер постоянно дергают без дела…

Прикрепленные изображения

  • IMG_0277.jpg

W210 E230 АКПП 1998 г.в.продан
W124 E320 АКПП 1992 г.в.продан
W124 260E АКПП 1988 г.в.продан


#126 ОФФЛАЙН   urod

urod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:Ленинградская область
  • Автомобиль:
    w 140 s350td
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 May 2012 - 00:42

А я езжу и ничо...


w140 350td 1995г. пострестайл
Изображение

Изображение
CBR 1100 XX SUBERBLACKBIRD


#127 ОФФЛАЙН   dsdimon

dsdimon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:СПб.

Отправлено 18 May 2012 - 00:48

В Питере красивые номера, для гаишников как для быков красная тряпка, с этим номер постоянно дергают без дела…

Может проблемма не в номерах, а в прокладке?


1240281В взял покататься, да так и оставил.
тряпка, ручка, безкондейный все дела ......
Изображение Изображение


#128 ОФФЛАЙН   urod

urod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:Ленинградская область
  • Автомобиль:
    w 140 s350td
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 May 2012 - 00:53

Да проблем никаких.Я кагбе прозрачный.


w140 350td 1995г. пострестайл
Изображение

Изображение
CBR 1100 XX SUBERBLACKBIRD


#129 ОФФЛАЙН   Malov

Malov

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2593
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    уже не Мерседес...

Отправлено 18 May 2012 - 07:51

Может проблемма не в номерах, а в прокладке?

 

Да нет не в ней, т.к. на других машинах все ок!


W210 E230 АКПП 1998 г.в.продан
W124 E320 АКПП 1992 г.в.продан
W124 260E АКПП 1988 г.в.продан


#130 ОФФЛАЙН   dsdimon

dsdimon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:СПб.

Отправлено 18 May 2012 - 10:03

Да нет не в ней, т.к. на других машинах все ок!

Ну не знаю, за 7 лет меня один раз просто так, для проверки документов остановили.


1240281В взял покататься, да так и оставил.
тряпка, ручка, безкондейный все дела ......
Изображение Изображение


#131 ОФФЛАЙН   scretch06

scretch06

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3529
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Автомобиль:
    GL350 (X164)

Отправлено 18 May 2012 - 13:11

Патамушто у гайцев есть внутренний приказ - нек-рые цифровые комбинации, типа 111-999, 100-900 и т.п. не выдавать на свежие иномарки. Эта шняга уже года два действует и именно поэтому цена на эти номера выросла в несколько раз.

 

На сёдня, самый дешёвый способ получения подобных номеров - купить зАпор и с помощью знакомых гайцев повесить на него любимый номер. Потом "продаёшь" запор и покупаешь нужное авто. Просишь гайцев оставить тебе те номера. Они упираюцца, ты идёшь в суд и вопрос решён.

 

Как будет с 3-го апреля - неведомо, но, имхо, бабки свои, так или иначе, они сдёрнут.

 

Этот способ нужен когда номера есть, а авто нет. Но какие суды, ты о чём??? Пишешь заяву на имя начальника МРЭО, и усё номера на новой машине. Но при наличии машины городить такой огород - бред. А всё остальное даже комментировать нет смысла

Не только на свежие, а на типа "престижные". Даже на старый Мерс не получишь. А вот на старый Анус может прокатить, но не факт. И самое геморойное-теперь все эти прелести получаются в порядке живой очереди, т.е. пишешь заяву, проходишь площадку, сдаешь доки, ждешь время подхода нужной серии (неделю, месяц...), приезжаешь по звонку, проходишь ещё раз площадку и потом сидишь и ждешь, пока выдадут например 771, 772, 773, 774 и т.д., пока очередь дойдет до 777. Вот только тогда получаешь своё щщастье)))) Как то так. А, ну да.... получаешь их конечно же на свой ТАЗ и спустя месяц перевешиваешь на Мерсюка.


ML 5.5 AMG, W215 6.0 Змей, W140 6.0 Carat Duchatellet, W220 5.5 AMG Kompressor, Lexus LX470, W220 3.2 AMG styling


#132 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 18 May 2012 - 13:35

Malov
Мда. Смотрю на фото, и ответ как то сам собой напросился:
А если из машины убрать источник вытекающей крови, может реже останавливать будут?


Изображение


#133 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 18 May 2012 - 13:37

...мдЯ, кто нибудь из участников беседы может обьяснить мну, что дает наличие так называемых "блтных" железок...кроме всеобщего понимания того,что их обладатель не поскупился на их оплату , в карман гаеров..? есть у нас мусороуборочные ГАЗики, с номерами х333хх33, о999оо33...чесс слово. цыганская поговорка "...без лоха - жить плохо.." актуальна в любое время, и в любом месте.



#134 ОФФЛАЙН   Malov

Malov

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2593
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    уже не Мерседес...

Отправлено 18 May 2012 - 14:11

Malov
Мда. Смотрю на фото, и ответ как то сам собой напросился:
А если из машины убрать источник вытекающей крови, может реже останавливать будут?

 

Увы штатная опция кайена, ни как не убрать, ехать не будет...

 

...мдЯ, кто нибудь из участников беседы может обьяснить мну, что дает наличие так называемых "блтных" железок...кроме всеобщего понимания того,что их обладатель не поскупился на их оплату , в карман гаеров..? есть у нас мусороуборочные ГАЗики, с номерами х333хх33, о999оо33...чесс слово. цыганская поговорка "...без лоха - жить плохо.." актуальна в любое время, и в любом месте.

 

Енто подарок был... :redface:


W210 E230 АКПП 1998 г.в.продан
W124 E320 АКПП 1992 г.в.продан
W124 260E АКПП 1988 г.в.продан


#135 ОФФЛАЙН   scretch06

scretch06

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3529
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Автомобиль:
    GL350 (X164)

Отправлено 18 May 2012 - 14:36

...мдЯ, кто нибудь из участников беседы может обьяснить мну, что дает наличие так называемых "блтных" железок...кроме всеобщего понимания того,что их обладатель не поскупился на их оплату , в карман гаеров..? есть у нас мусороуборочные ГАЗики, с номерами х333хх33, о999оо33...чесс слово. цыганская поговорка "...без лоха - жить плохо.." актуальна в любое время, и в любом месте.

:spy: не знаю, подарили......


ML 5.5 AMG, W215 6.0 Змей, W140 6.0 Carat Duchatellet, W220 5.5 AMG Kompressor, Lexus LX470, W220 3.2 AMG styling


#136 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 May 2012 - 15:09

Увы штатная опция кайена, ни как не убрать, ехать не будет...

Можно убирать: он все равно не едет. :biggrin:

 

Сейчас, с введением автоматического видеоконтроля за нарушениями, любые номера потерял актуальность; имеет значение, что написано о машине в базе...

 

А красивые цифры можно и из бэушных номеров подобрать, не все перевес делают. ;)


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных