Перейти к содержимому


Фотография

заводится через минуту глохнет.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2010 - 13:48

когда пропил в заслонке cделал, как с пуском в - 30 стало хуже лучше? долго стартером маслаешь?

Я подснежник, зимой не езжу. :redface: :D
Но по любому после пропила пуск холодного мотора стал лучше.

что плохо при холодном пуске? мало воздуха или наоборот?

На уставшем КДВ (заслонка на холодном не открывается на нужный угол) по определению будет мало воздуха.
И чем холоднее, тем кривее пропорция бензин-воздух.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#42 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 04 February 2010 - 20:33

я так понял, что в нашей простой системе всему виной КДВ при холодном пуске, ну это пока теория, т.к. только сделал дыру в нем, завтра буду проверять.
а теория такова, что пуск происходит с пусковой когда открыт сектор в кдв. пуск с пол пинка по сути зависит именно от него. т.к. воздуху в системе больше неоткуда взяться. двиган еще не запущен , значит и лопата еще не надавила на плунжер чтобы тот начал поливать бензин и поступать воздух в систему через воздухомер, а уже вмомент поджига включается. стоп, дак выходит что вапще во время холодного пуска весь воздух идет только через КДВ и он (воздух) необходим только для ПФ чтобы зажечь этот бенз их пф? а если КДВ не исправен получается то что от недостатка воздуха заливаем свечи ПФ , отсюда собственно и долгое маслание стартером , т.к вспышки есть какойто воздух проходит, но его недостаточно , и так минуты 2 .
ну все, кажется я все придумал ))))))))))
хочу что-бы умные люди подправили мой бред))))
т.к. надоело в -30 маслать по 2 - 3 минуты стартером. при живой Пф И НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩЕМ кЕ.


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#43 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2010 - 01:34

теория такова, что пуск происходит с пусковой когда открыт сектор в кдв

Пуск с пусковой - да. Но не когда открыт сектор КДВ, а при этом должен быть открыт сектор КДВ.
Пусковая открыта несколько секунд (и производительность пусковой - грубо учетверенная производительность рабочей форсунки). При этом КДВ должен несколько секунд давать дохрена воздуха (пока работает пусковая), а потом прикрыться.
Кстати, это отвечает на твой вопрос :

почему у людей после снятия разъема с КДВ вдруг дрыгатель начинал работать ровно и плавно и был отличной по их словам пуск.

ведь

При подаче питания на КДВ он очень быстро становится теплым.

и прикрывает сектор, который и так недостаточно открыт.

дак выходит что вапще во время холодного пуска весь воздух идет только через КДВ и он (воздух) необходим только для ПФ чтобы зажечь этот бенз их пф? а если КДВ не исправен получается то что от недостатка воздуха заливаем свечи ПФ , отсюда собственно и долгое маслание стартером , т.к вспышки есть какойто воздух проходит, но его недостаточно , и так минуты 2 .

Угу. Плюс, таки, по любому в мороз авто сложнее завести ( бензин, редиска, хуже воспламеняется).
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#44 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 05 February 2010 - 20:50

не , фигня все это, если сектор сделать больше, то сильно много оборотов становится так при родном явно небыло, и срабатывает отсечка топлива по микрику ХХ мотор вжж вжж вжж вжж вжж и так пока обороты не упадут ниже 1600 ))) ну посмотрю, убрал конечно регулировку на минимум, посмотрю как утром запустится. но думаю что наврятли лучше стало.


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#45 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 07 February 2010 - 11:35

не, прогревочные стали больше , 1400 . но пуск все такойже. раза с 6 . при - 27.


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#46 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 19 February 2010 - 20:07

Здравствуйте.
Чтобы не создавать новую тему то пишу здесь.
VIN WDB1240231A220131
Выставил метки О/Т, по коленвалу,бегунок и т.д.
Завел поработала 5 мин,стали плавать обороты и заглох,потом вообще не заводится.
Поменял новые ВВ провода,свечи тоже.Проверил снова бегунок-угол и оказалось что сместился от меток.
Поменял трамблер полностью с крышкой -(ну вообщем другой заведомо исправный)
завел поработала 5-6 мин.и опять заглохла и не заводится,опять посмотрел а зажигание сбилось.
И еще,открутил на распределителе трубки и из одного колодца течет бензин.
На что обращать внимание.
Заранее спасибо.


Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#47 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 19 February 2010 - 22:55

Тоже самое http://www.oldmerin....showtopic=65483



#48 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 19 February 2010 - 23:55

я так понял, что в нашей простой системе всему виной КДВ при холодном пуске, ну это пока теория, т.к. только сделал дыру в нем, завтра буду проверять.
а теория такова, что пуск происходит с пусковой когда открыт сектор в кдв. пуск с пол пинка по сути зависит именно от него. т.к. воздуху в системе больше неоткуда взяться. двиган еще не запущен , значит и лопата еще не надавила на плунжер чтобы тот начал поливать бензин и поступать воздух в систему через воздухомер, а уже вмомент поджига включается. стоп, дак выходит что вапще во время холодного пуска весь воздух идет только через КДВ и он (воздух) необходим только для ПФ чтобы зажечь этот бенз их пф? а если КДВ не исправен получается то что от недостатка воздуха заливаем свечи ПФ , отсюда собственно и долгое маслание стартером , т.к вспышки есть какойто воздух проходит, но его недостаточно , и так минуты 2 .
ну все, кажется я все придумал ))))))))))
хочу что-бы умные люди подправили мой бред))))
т.к. надоело в -30 маслать по 2 - 3 минуты стартером. при живой Пф И НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩЕМ кЕ.

 

Не совсем так.
Положение сектора КДВ-это вопрос оборотов после пуска, не более того. При малом секторе после "брымм" при помощи ПФ основная дозирующия система может не успеть "подхватить". При большом секторе будут чрезмерные обороты после пуска.
Весь воздух идет ч/з обводной канал, включая КДВ. (ведь ДЗ в этот момент закрыта) Соответственно увлекая за собой "лопату". Обогащение смеси рулится по датчику t-ры по линии ЭГРД. Но никак не по сечению обводного канала!



#49 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 20 February 2010 - 09:25

Тоже самое http://www.oldmerin....showtopic=65483

Понял,спасибо.


Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных