Перейти к содержимому


Фотография

Отчет о присадке в редуктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 23 June 2008 - 13:44

Преамбула.
Анекдот.
Можно ли изнасиловать женщину в троллейбусе. Да, но замучают советами.

 

К чему это?.
Долго я не хотел рассказывать о результатах применения мною присадок. Хотя результаты были более, чем положительные. "Советчики" на форуме достанут и обгадят. Да и предложат посмотреть, что произойдет эдак через ххх км., а потом только рассказывать как ты ремонтировал агрегат после чудо-присадки, которой, по их мнению просто не существует.
Не буду и я идеализировать ситуацию. Но все-таки расскажу о своих результатах.

 

Амбула.

 

Позыв применить присадки возник у меня в феврале этого года. Выйдя однажды на улицу и заведя мотор я услышал скрежет из коробки, который был настолько сильный, что даже прогретый двигатель работал тише, чем коробка.
Причины, приведшие к этому были известны. Ранее я поездил на трёх цилиндрах и сильная болтанка вала коробки разбила в конец подшипник первичного вала. Раньше я крутил коробку как хотел, но непродолжительная езда на 3 цилиндрах добила её очень быстро.
Незадолго до этого я приобрёл хорошую б/у КПП. Но в планах её полностью перебрать, поэтому было принято решение оживить коробку эту, тем более на дворе февраль. Когда сделаю б/у, тогда и буду заменять.

 

С этим я отправился в магазин, посмотреть, что же там предлагается. Из всего я выбрал сразу две присадки.
LM_Mos2.jpg STP_Treatment.jpg
Первая из них Liqui Molly с молибденом, Вторая STP - простой антифрикцион.

 

Из коробки было слито старое масло. Старым его можно назвать с натяжкой, т.к. в трансмиссии я меняю масло через 5000 км. Затем была добавлена присадка STP, вместе с которой был добавлен кондиционер металла SMT2 в объёме 60 мл. и залито масло CASTROL 80W90 GL4. Причём масла было залито чуть больше нормы. Где-то на 50 мл. Для этого я поддомкратил угол машины.
Здесь я замечу, что антифрикционные присадки немного загущают масло, улучшая масляный клин. А вот SMT2 немного расжижает.
После того, как я завёл машину, звуки из коробки прекратились. Проехав на небольшой скорости несколько километров я дал газ в пол и погнал быстрее. Первые впечатления - это стуков нет, передачи переключаются очень легко. И, самое главное, машина просто рвётся вперёд. По сравнению с предыдущими ощущениями это кардинально легче. Резкое снижение трения дало существенное улучшение.

 

Следующим шагом было замена масла в редукторе. Оставшуюся присадку с молибденом было решено использовать в заднем редукторе. Жалоб на него не было никаких. Было просто интересно, что даст присадка.
Залив масло CASTROL 80W90 GL5 я добавил LM с Mos2. Уровень также был завышен гр. на 50.
Проведя испытания, я обнаружил прирост отдачи сверх того, что было от добавления присадок в коробку.
Машина поехала просто как ураган. Я достаточно хорошо привык к приёмистости своего авто и разница стала очень ощутима. Теперь я всё чаще стал нажимать на педаль тормоза. Ведь привычное мне нажатие на педаль газа заставляло её буквально выпрыгивать вперёд.

 

Снизив коэффициент трения во всей трансмиссии удалось добиться передачи большего крутящего момента на колёса.
Поездка по трассе просто доставила огромное удовольствие. Естесственно, немного снизилось потребление бензина.

 

Никого не собираюсь ни в чём убеждать, но слезливые стенания о загудевших редукторам мне кажутся просто смешными. Поэтому, только из-за массового негатива к присадкам я и не стал я пеной у рта хвалиться достигнутыми результатами незамедлительно.
Как говорится, А Васька слушает да ест.
Уже пройдено несколько тысяч километров, я забыл про коробку, про редуктор совсем не вспоминаю.
Чего и вам желаю.


Сообщение отредактировал kit123: 31 July 2008 - 01:00

  • HardhopA это нравится

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#22 ОФФЛАЙН   Kaiman

Kaiman

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Калининград

Отправлено 23 June 2008 - 14:05

мой опыт: затроила движка моя, 605я. Как известно у дизеля 2 проблемы ТНВД и форсы. Решил начать с малого. Опресовал все форсы, один подсыкал, замел распылитель. Собрал, завожу, как троил так и продолжает троить. Я в расстройствах. Обещали капремонт на 30 шт и ремонт ТНВД в Литве-10000. Ну, все, думаю, попал. А ведь новая машина :)
Позвонил предидущему хозяину, мол подскажи, как быть. На что я услышал ответ: Залей присадку, ДОРОГУЮ в дизель, в масло, выезжай на трассу и дай ему гари 100-120 на 3й передаче - около 4000 об\мин.
Ну думаю, ладно, чем черт не шутит. Терять уже по сути нечего. Так и сделал. Залил присадку Ликви Моли для дизеля. Такая большая, красная, пол-литровая и воняет клопами . Сказано что чистит форсунки и улучшает характеристики соляры. Проехался по трассе 100 км . И подъезжая домой я уже заметил разницу в работе мотора. Не поверите, но я различил 3 основных звука!!! 1. Работа ТНВД покоже на звук ВОУ-ВОУ. Сгорание солярки - рокот, и шелест паразитного ремня. Вобщем суть такова что присадки сделали свое дело и я ими очень доволен. Пробовал ездить без них. Машина работает громче и форсунки начинают постукивать постоянно.

 

Вобщем суть такая: присадки не лечат машину. они лишь создают более комфортные условия для ее работы. а от сюда и меньше всяких звуков и шумов.


хочу 123й 2008 года вупуска :)

MB240d w123 РКПП4 1983 серенький, скоро будет ручной сборки, остался в семье :)
MB250d w124Е РКПП5 1995 темно синий

 

Калининград


#23 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2008 - 16:40

самое главное, машина просто рвётся вперёд. По сравнению с предыдущими ощущениями это кардинально легче. Резкое снижение трения дало существенное улучшение.

Проведя испытания, я обнаружил прирост отдачи сверх того, что было от добавления присадок в коробку.
Машина поехала просто как ураган. Я достаточно хорошо привык к приёмистости своего авто и разница стала очень ощутима. Теперь я всё чаще стал нажимать на педаль тормоза. Ведь привычное мне нажатие на педаль газа заставляло её буквально выпрыгивать вперёд.

Позволь не согласиться. :D Мне кажется, что ощутить разницу в динамике от просто масла и масла с присадками нереально.
Иначе получается, что раньше у тебя мост и коробка активно тормозили авто ? Тогда, по законам физики, они должны были сильно греться - куда-то ведь девалась мощность двигателя.
Да и коэффициент трения если и снижается, то на весьма малую величину.
Я не против присадок (если уж так хочется :D ) , но почему присадки не применяются в профессиональном автоспорте, формуле 1 ? Там ведь бьются (в смысле повышения мощности) из-за каждой лошадиной силы.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#24 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 23 June 2008 - 19:07

Позволь не согласиться. :D Мне кажется, что ощутить разницу в динамике от просто масла и масла с присадками нереально.
Иначе получается, что раньше у тебя мост и коробка активно тормозили авто ? Тогда, по законам физики, они должны были сильно греться - куда-то ведь девалась мощность двигателя.
Да и коэффициент трения если и снижается, то на весьма малую величину.
Я не против присадок (если уж так хочется :D ) , но почему присадки не применяются в профессиональном автоспорте, формуле 1 ? Там ведь бьются (в смысле повышения мощности) из-за каждой лошадиной силы.
Удачи !

 

Поверь, это действительно прирост.
SMT2 используют в раллийных заездах. Есть такая информация.
Вот нашёл ссылку сходу.
http://www.autoclub..../i30_6435p0.htm

 

Убедиться в действии можно попробовав хотя бы в редукторе. Там всего две шестерни.
После длительной поездке по трассе масло в редукторе может иметь температуру до 70 гр., а вот какая часть этого градуса вызвана трением мы не знаем.

 

Недавно отремонтировал старый видеомагнитофон. Так вот, для смазки направляющих и прочих узлов самой лучшей смазкой является молибденовая, до этого считалась тефлоновая. Даёт максимальное снижение трения. Аппарат крутится шикарно, до этого никак не мог запустить.


Сообщение отредактировал kit123: 23 June 2008 - 19:29

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#25 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2008 - 21:41

Поверь, это действительно прирост.
SMT2 используют в раллийных заездах. Есть такая информация.
Вот нашёл ссылку сходу.
http://www.autoclub..../i30_6435p0.htm

Как говорил Станиславский : не верю. :D Куда раньше мощность мотора девалась ? Попробуй чуть прижать стояночным тормозом колодки, и поездить. Авто тупое станет, но задние колеса разогреются до дымящейся резины - так мощность мотора переходит в тепло по законам физики. Так вот раньше у тебя должны были мост и коробка дымиться. (глупый, но пример :D ). Или мощность в землю уходила ? :D
По ссылке, мне кажется, обычная реклама.

Убедиться в действии можно попробовав хотя бы в редукторе.

ЗЫ. Веришь, нет - пробовал. И в мотор, и в коробку, и в редуктор. :roll: :redface:
Никакой разницы не заметил. Как писали в "За рулем" - в лучшем случае - ничему не повредит. :D

После длительной поездке по трассе масло в редукторе может иметь температуру до 70 гр

Гораздо выше - до 150 градусов. Пробовал потрогать редуктор после поездки - горячий, цуко. Конечно, не 150, но около 100 точно.

Недавно отремонтировал старый видеомагнитофон. Так вот, для смазки направляющих и прочих узлов самой лучшей смазкой является молибденовая, до этого считалась тефлоновая. Даёт максимальное снижение трения. Аппарат крутится шикарно, до этого никак не мог запустить.

А вот в этой теме меня не наколешь - смотри в моей подписи " моя работа". Всю жизнь ремонтировал эту технику.
Обычное советское часовое масло рулило - банальная минералка. Главное - отмыть узел от старой смазки. Это для крутящихся механизмов. Для направляющих - силиконовой достаточно, да и нет там таких температур и нагрузок, как в авто.
Удачи !


  • vlad220 это нравится

W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#26 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 June 2008 - 06:32

:up:


W126 280SE AT M110 (1985г.)
W126 300SE MT M103 (1989г.)


#27 ОФФЛАЙН   Docent

Docent

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Город:Мордовия

Отправлено 24 June 2008 - 08:24

Хочу добавить - потери на трение от двигателя до колес составляет МАКСИМУМ 7% - это на жигулях. Поверьте, в наших машинах меньше: 4,5 - 5,5%. Это связано с качеством обработки деталей. На практике, даже если присадка даст эффект снижения трения ну скажем 1 - 1,5 %, Вы это сможете заметить? Я думаю что нет. А вот снижение шума, что есть то есть, но это связано с увеличением маслянного клина и ничего более. Кстати это ненадолго, так что не обольщайтесь. Ни один изготовитель не сделает вечную машину по одной простой причине - а запчасти куда девать потом?. Шутка. Детали присадкой не восстановишь, а лишь отодвинешь срок ремонта чуть подальше. Заметьте качественная присадка, которая действительно дает эффект - дорогое удовольствие. Отседова вывод: как временная мера - тогда использование присадки оправдано (ну нет сейчас денег на нормальный редуктор), постоянное использование - бесцельная трата денег (потратьте лучше на качественное масло).
Вывод: как временная мера - присадки помогают, но от ремонта не спасают.


WDB2010231F039554, 2.0, Stromberg, РКПП-4
Изображение


#28 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 24 June 2008 - 13:14

Вопрос так и не стоял. Не от ремонта присадки, а для комфортной работы узла.

 

Я не пересказываю чьё-то мнение. Я описал свои результаты. Поэтому в данном случае вы теоретики, а я практик.
Я получил результат, а вы мне про плацебо.
Причём облегчение управления стало побочным эффектом, а я прежде всего говорил о снижении шума и нагрузки на работающий узел.
Почему вы решили, что снижение трения на десятки процентов, не более 5%.
Вы же в состоянии заметить изменение скорости 3%.
Допустим редуктор работает с повышеным трением, всё тепло уйдёт в масло. В нём, как в хорошем теплоотводе и оседает та энергия, которая мешает легче ехать.
О том, что редуктор сильно греется, вообще немногие знают.
С коробкой то же самое.
И, заметьте, я вам ничего не рекламировал.


Сообщение отредактировал kit123: 24 June 2008 - 13:15

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#29 ОФФЛАЙН   Kaiman

Kaiman

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Калининград

Отправлено 24 June 2008 - 14:09

Ладно, ребят, давайте не будем ссориться, и каждый сделает для себя выводы. Тему не прикрываем, а пишем только свой действительный опыт. а то мне Василич много че рассказывал


хочу 123й 2008 года вупуска :)

MB240d w123 РКПП4 1983 серенький, скоро будет ручной сборки, остался в семье :)
MB250d w124Е РКПП5 1995 темно синий

 

Калининград


#30 ОФФЛАЙН   Docent

Docent

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Город:Мордовия

Отправлено 24 June 2008 - 15:18

Вопрос так и не стоял. Не от ремонта присадки, а для комфортной работы узла.

Вот как раз для комфортной работы узла и разрабатываются все новые и новые марки масел. Грубо утрируя скажу, (на примере минерального масла) минеральное масло производится путем перегонки нефти. Далее в полученное масло добавляется комплекс присадок, необходимых для той или иной работы узлов автомобиля.


WDB2010231F039554, 2.0, Stromberg, РКПП-4
Изображение


#31 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 June 2008 - 15:54

ребят, давайте не будем ссориться

Не, об этом речи не идет. :D

в данном случае вы теоретики, а я практик.
Я получил результат, а вы мне про плацебо.

Хорошо, допустим. Но я ведь тоже по молодости баловался присадками - никакого эффекта не получил. :(
Вот выдержка из статьи о присадках :
Самое интересное в обещаниях сулит пункт «Восстановление деталей двигателя» – это когда после применения препаратов достигается «полное восстановление двигателя из любого исходного состояния»! Как из 3–5 граммов активного компонента препарата возникает 10–15 граммов нового металла, да еще с разделением – куда чугуна добавить, а куда – алюминия, сказать не берусь. В любом случае, наш многолетний опыт испытаний НИ НА ОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ не зафиксировал существенного изменения параметров деталей в сторону восстановления первоначального размера после обработки препаратами этого типа…

 

Это, правда про двигатели - но какая разница ?
Статья тут :
http://www.zr.ru/articles/46948
И вот еще немного про присадки :
http://www.zr.ru/sea...ry/??...A"41";}

 

масло производится путем перегонки нефти. Далее в полученное масло добавляется комплекс присадок, необходимых для той или иной работы узлов автомобиля.

Полностью согласен.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#32 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 June 2008 - 16:06

А вот голимая реклама :
http://www.reagent2000.ru/
Выдержка оттуда :
Если не дожидаться полного износа покрытия, а периодически наращивать его, можно добиться увеличения моторесурса обработанных узлов и агрегатов до 10 раз. Для получения такого эффекта мы рекомендуем применять присадки для масла Реагент 2000 для двигателя через 50-70 тыс. км (Супердрайв через 100 тыс. км), а для трансмиссии через 150-200 тыс. км. Можно это делать и чаще, например, через замену масла.

 

Увеличение моторесурса до 10 раз.... Вечный двигатель, вечная трансмиссия. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#33 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 24 June 2008 - 17:45

А вот голимая реклама :
http://www.reagent2000.ru/
Выдержка оттуда :
Если не дожидаться полного износа покрытия, а периодически наращивать его, можно добиться увеличения моторесурса обработанных узлов и агрегатов до 10 раз. Для получения такого эффекта мы рекомендуем применять присадки для масла Реагент 2000 для двигателя через 50-70 тыс. км (Супердрайв через 100 тыс. км), а для трансмиссии через 150-200 тыс. км. Можно это делать и чаще, например, через замену масла.

 

Увеличение моторесурса до 10 раз.... Вечный двигатель, вечная трансмиссия. :D
Удачи !

 

Но я ведь тоже по молодости баловался присадками - никакого эффекта не получил.

 

Это просто убийственный аргумент. Истина или теорема?

 

В действительности же, собрали в кучу всё и вся, в том числе самовосстановление двигателя. Ещё чуть-чуть и можно металлургический комбинат открывать, где перерабатывается возникающий из ниоткуда металл.

 

Наиболее объективной может быть дискуссия, при которой любой, кто пробовал присадки, расскажет что был за препарат, что обещал, что ожидали вы тогда что-то получить, насколько неоправдались или оправдались ваши ожидания.
А так OVERMERCE всегда будет под столом. :lol:

 

Анекдот в тему.
Приезжает проектировщик узнать как дела на стройке.
Ему показывают чертёж и говорят - Вот все как здесь написано: 10 метров в ширину, 30 метров в глубину, в центре прожектор.
Какой прожектор - переверните чертёж, это же Маяк!!!


Сообщение отредактировал kit123: 24 June 2008 - 19:17

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#34 ОФФЛАЙН   imintsev

imintsev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Россия г. Владимир

Отправлено 30 July 2008 - 12:41

А машинка то до сих пор радует нынешнего владельца. Про редуктор он и не знает ничего. Тишина в салоне. Полгода уже. За это время пройдено около 30.000 км.
Повезло? Или помогло?


Mercedes W123 200D Трактор с 615.940 мотором. 1983 г.в. VIN WDB12312010351355 был любимым автомобилем, но любовь не стала взаимной.
Mercedes W124 260E 5МКПП 1989 г.в. VIN WDB1240261A998042 был. просто был.
Renault Megane II 1.6 Aut 2004 г.в. - сейчас. Становится любимым.

 

Из OldMerin не уйду, когда-нибудь перестану быть голодранцем и стану обладателем лучшей в мире машины - W123!


#35 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 01 August 2008 - 21:09

Согласен со всеми!......частично :-) Пробовал присадки(разные), не много(по кол-ву)С начала их появления ещё в СССР!Эффекта(ощутимого) никогда не ждал.Согласен с ЗоМер'ом -не уловить разницу "на глаз".Лил "тефлоны" и "молибдены"и т.д. для спокойствия!Недавно поехал красить задн.часть своего МВ,салон разобран.Услышал подвывание редуктора и задумался.Почитал форумы по маслАм,решил попробовать!Kit 123 всё "сладко" расписал!Залил SAF-X и присадку(в этой теме, для редукторов).После сборки салона(звукоизоляция!) поехал по трассе....По-моему,эффект есть!Шутка:фиг,кто признается,что "выбросил деньги на ветер".В каждой шутке есть доля шутки!Но, по-моему,эффект снижения шума присутствует(снижения коэф.трения я не зафиксировал! :-) ).А насчёт "вечного двигателя" - прогресс на месте не стоит,правда,"вечного двигателя" никто и никогда не изобретёт! ИМХО!Раньше ружья кирпичём чистили! :-) И всё солидолом мазали.Теперь моё скромное :-) убеждение!Чтобы достоверно выявить достоинство(или отсутствие оного) любой присадки необходимо иметь несколько(шт.10) одинаковых,желательно новых,агрегатов.Поделить их на две части и испытать в одних и тех же условиях(в "идеале" - на стенде).Только в этом случае,можно сделать вывод о пользе,вреде или бесполезности!ИМХО!


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#36 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 01 August 2008 - 21:35

А так OVERMERCE всегда будет под столом.

Не надо моё "имя" упоминать всуе... Это может быть вреднее самой "бесполезной" присадки... :dont:


W126 280SE AT M110 (1985г.)
W126 300SE MT M103 (1989г.)


#37 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 01 August 2008 - 23:27

Нервы и оскорбления - это последний аргумент в споре,в котором рождается истина! :-)


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#38 ОФФЛАЙН   sadovnikx

sadovnikx

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:БССР

Отправлено 20 August 2008 - 21:56

Ликви Молли с молибденом! Тоже вариант.

Лил ир-ку не помогло как гудел так и гудит,мот концентрация маленькая....................


Beby-Benz 190 86(year) 2.5D


#39 ОФФЛАЙН   VOVCHIk

VOVCHIk

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 631
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2008 - 22:44

Недавно залил Хай Гир в воющий ГУР на Фольце. Ему хуже бы уже точно небыло. Вой снизился. Чуть лучше стал работать.


W - 123 1983г. 617.912 300 D, АКПП
Водка не бензин - за городом расход выше!


#40 ОФФЛАЙН   Neo21

Neo21

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 20 August 2008 - 23:29

Был тазик, лил всю жизнь в него ER, каждая замена масла и заливал ER. За 30000км я поменял только кольца. Судите сами.


Изображение

 

E190, 2.0, 4 МКПП, Синий салон, KE-J., 84г, Синий металлик
E190, 2.6, 5 МКПП, ABS, Эл. люк, Светло-Серый салон, KE-J., 87г, Снежный, ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РЕСТАЙЛ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных