Перейти к содержимому


Фотография

Отчет о присадке в редуктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 ОФФЛАЙН   74rus

74rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Honnover (Челябинск)

Отправлено 21 August 2008 - 09:32

Да ,за 30000 укатать кольца это жесть! А говорят-победитель трения! у меня тоже был ваз 2105 лил туда что попадеться и камазовское масло бывало и прочая дрянь -был успешно продан на 140000км, ничего вдвижке не менял (зато сколько вокруг него!!!) .


W-123 OM 617912 АКПП
W-202 С-280 94г.в АКПП (продан)
Seat Altea 1,9tdi


#42 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 21 August 2008 - 22:39

Да ,за 30000 укатать кольца это жесть!

Может ошибка?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#43 ОФФЛАЙН   74rus

74rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Honnover (Челябинск)

Отправлено 22 August 2008 - 06:59

Может ошибка?

Если так то скорее всего 300000км и это без расточки блока и колена очень большой пробег -практически не реальный для ВАЗа . Если так то я первый в очереде за ЕR.


Сообщение отредактировал 74rus: 22 August 2008 - 06:59

W-123 OM 617912 АКПП
W-202 С-280 94г.в АКПП (продан)
Seat Altea 1,9tdi


#44 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 26 August 2008 - 15:32

Я тоже отмалчивался по вопросу присадок. Пока ничего не применял (хотя был один случай, ещё до покупки мною этого авто; результат оценить трудно, заметных изменений не увидел). Вернусь к теме. Я тему покапал немного. Наткнулся на следующее. Я даже наткнулся на реальных людей (из круга знакомых) с положительными отзывами. Только хочу уточнить: агитировать никого не собираюсь, да и доказывать тоже. Сам не пробывал, поэтому сказать что-либо определённое - сами понимаете. Ссылку даю, поскольку тема такая есть))) Для обсуждения, обмена мнениями.
http://www.gtmt.ru
Я даже туда звонил. Предложили (что разумно, наверное) начать с диагностики. Определяют степень износа ДВС(например) и, как я понимаю, целесообразность применение присадки (что радует- уже есть некие граничные условия))) ).
Прочёл о технологии...если всё так - очень хорошо. Не обладаю познаниями, которые могли бы определить достоверность (возможность) подобного. Вообщем-то всё.


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#45 ОФФЛАЙН   74rus

74rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Honnover (Челябинск)

Отправлено 28 August 2008 - 12:42

Во многом действие присадок это из серии -машину помыл -лучше разгоняеться ,заправил полный бак -мотор ровнее работает и тд. Я грешным делом тоже лил в двигло для улучшения компрессии -кольца новые не выросли и целиндров попрежниму 5.


Сообщение отредактировал 74rus: 28 August 2008 - 12:43

W-123 OM 617912 АКПП
W-202 С-280 94г.в АКПП (продан)
Seat Altea 1,9tdi


#46 ОФФЛАЙН   Vano116

Vano116

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2008 - 14:17

Не, присадки помогают. У меня знакомый в девятку постоянно льет. Только надо обязательно в чистый мотор или коробку, т. е. после промывки.
Знакомый говорит, что шум пропал, машина тянуть стала лучше.
Кстати он присадку "Аспект модификатор" проверял на трение, мерил момент на валу редуктора (не авто), так момент при применении присадки упал в 3 раза.
В автомат лучьше не лить :no: , а то там все каналы присадкой закупорятся, её потм и разбирать пидется... :-P


Мерсовод со стажем.
W116 2,8 akpp зеленый крокодил - машина для души.
DODGE-CRYSLER - miniven - рабочая лошадка


#47 ОФФЛАЙН   Shahtik

Shahtik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:глубины Тверских лесов
  • Автомобиль:
    W : 201, 124

Отправлено 02 September 2008 - 16:45

Загудел у меня редуктор задний. Ну и залил присадку OldChip для трансмисий с большим пробегом. Произошло маленькое чудо :) Автомобиль стал ехать тихо, ровно, исчезло множество шумов.

А машинка то до сих пор радует нынешнего владельца. Про редуктор он и не знает ничего. Тишина в салоне. Полгода уже. За это время пройдено около 30.000 км.

Что за присадка такая "OldChip" ? Кто производитель, как выглядит ?
У меня на 190-м подвывает задний редуктор. Весь перебирал, поменял все 3 подшипника, сальники, пара на вид была очень хорошая, залил с маслом присадку от Ликви Моли - Ceramic. Никакого эффекта. Проехал 10 тыс, поменял масло в редукторе на синтетику 75w140 от Кастрола. Всё то же самое. Сейчас хочу запузыриь туда, для "очистки совести" какую то присадку, и плюнуть на это, ездить как есть.
Подвывает не всегда, на больших скоростях (после 90) и когда газ с педали убираешь, подтормаживаешь скоростью.


Моя гордость : W124 E300D 1994 г. Универсал на автомате, "фарш". AMG-обвес. В идеале -ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ,
Мой любимчик : W201 190E 1993 г. 2,0 АКПП, кондей/элетростёкла/SRS. В идеале.
Строительство только лучших деревянных домов, сопутствующий пиломатериал и погонаж.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


#48 ОФФЛАЙН   Shahtik

Shahtik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:глубины Тверских лесов
  • Автомобиль:
    W : 201, 124

Отправлено 16 October 2008 - 17:50

Присадка, которая дала эффект, из этой серии :
Под торговой маркой «FENOM» сейчас выпускается целая серия специализированных препаратов автохимии и добавок для масел и топлив : OLD CHAP (Старый Добрый Друг) (Рекондиционеры для двигателей и трансмиссий автомобилей с большим пробегом – с признаками износа и старения),


Моя гордость : W124 E300D 1994 г. Универсал на автомате, "фарш". AMG-обвес. В идеале -ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ,
Мой любимчик : W201 190E 1993 г. 2,0 АКПП, кондей/элетростёкла/SRS. В идеале.
Строительство только лучших деревянных домов, сопутствующий пиломатериал и погонаж.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


#49 ОФФЛАЙН   oldman

oldman

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Киев, ДВРЗ
  • Автомобиль:
    S124 230TE M102KE/LPG 89

Отправлено 27 October 2008 - 08:01

Гудит редуктор при 70км/ч, добавил присадку ХАДО транс., проехал пару тыс.км, редуктор по прежнему гудит...
Продавец мамой божился, что гудеть перестанет, говорил Икарусы вытягивает.


W124 230TE КЕ 4мкпп 1989


#50 ОФФЛАЙН   0легыч

0легыч

    Царь, просто царь.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1417
  • Город:Москва, Южный Порт
  • Автомобиль:
    E200/W212
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 October 2008 - 18:34

Продавец мамой божился, что гудеть перестанет, говорил Икарусы вытягивает.

Откуда вытягивает, из кюветов?


Важно не количество денег, а регулярность их поступлений.

 

Личный тел. +7.495.773-9003 Владимир, всегда на связи.


#51 ОФФЛАЙН   wertyozw

wertyozw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:ижевск 9508292183

Отправлено 31 October 2008 - 22:50

привет всем я мучаюсь с воюшими редукорами менял, заказывал с разбора и тп. Като текло масло но не выл, масло не просто текло а лилось, я не доливал между заменами, хватало, а убил просто проехал 1км до сто без масла и все завыл со страшной силой. Так вот пытался побороться с течью масла, купил хадо и результата 0, когда разобрал сальники я увидел, что они порваны в хлам, так что, все что там пишут я думаю лож, хотя подмывает попробовать купить че нить и забулббенить в редуктор чтоб не выл но только не хадо. Редуктор я тот в утиль выкинул, щас другой стоит и тоже подвывает так, что скорей всего залью ему, ну и потом отпишусь, только вопрс, что лить?


мерс 230Е W123 1983г/в WDB1232231A051737 январь 5.1 \рхх\дз-газ\дтож-мб\рампа-газ\форсы бош ...107\

Скрытый текст


#52 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 01 November 2008 - 12:00

привет всем я мучаюсь с воюшими редукорами менял, заказывал с разбора и тп. Като текло масло но не выл, масло не просто текло а лилось, я не доливал между заменами, хватало, а убил просто проехал 1км до сто без масла и все завыл со страшной силой. Так вот пытался побороться с течью масла, купил хадо и результата 0, когда разобрал сальники я увидел, что они порваны в хлам, так что, все что там пишут я думаю лож, хотя подмывает попробовать купить че нить и забулббенить в редуктор чтоб не выл но только не хадо. Редуктор я тот в утиль выкинул, щас другой стоит и тоже подвывает так, что скорей всего залью ему, ну и потом отпишусь, только вопрс, что лить?

 

Прочти пост №21. Я продолжаю ездить с указанными присадками. Полёт нормальный. Пробег уже более 4000 тыс. км.
Тебе решать!


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#53 ОФФЛАЙН   H.P Boxxter

H.P Boxxter

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1356
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    W210
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 November 2008 - 20:53

kit123
Тебе в поддержку Володь!
Помнишь тот редуктор что ты у меня забирал?
Так вот,отходил он на моей машине 2 года,и до этого он стоял на 200D который был с огромным пробегом но не суть важно,так вот два года я ездил и не подливал в него масла вообще,но когда я его ставил на свою машину я залил новое масло и присадку ER и так ездил два года,сальнеги были сказать что плохие не сказать ничего,редуктор тёк откуда только мог,я так проездил причём на скоростях до 140!Когда уже нашёл нужный мне редуктор с АБС и подготовил его к установке,пришло время замены,когда стал снимать старый,масла там не оказалось вообще,причём редуктор не гудел и не выл,и продолжал исправно ездить,главная пара была без задиров,сколов,и при всём этом не сгоревшая,вот и думай,стоит ли верить присадкам или нет,так как редуктор ходил без масла!


8-915-375-12-78 Ремонт, запчасти.


#54 ОФФЛАЙН   Shahtik

Shahtik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:глубины Тверских лесов
  • Автомобиль:
    W : 201, 124

Отправлено 04 November 2008 - 17:17

Гудит редуктор при 70км/ч, добавил присадку ХАДО транс., проехал пару тыс.км, редуктор по прежнему гудит...

У меня слегка подвывает задний редуктор, когда подтормаживаешь скоростью на больших скоростях (после 110 км/ч). Добавил присадку от Ликви молли керамик - эффект ноль. Вторая попытка - замена масла на гипоидную синтетику от Кастрол (800 рубл/литр) - эффект ноль. Сейчас затолкал в редуктор молибденовую присадку от Ликви для редукторов - эффект ноль. Победил звук увеличением громкости музыки в салоне.


Моя гордость : W124 E300D 1994 г. Универсал на автомате, "фарш". AMG-обвес. В идеале -ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ,
Мой любимчик : W201 190E 1993 г. 2,0 АКПП, кондей/элетростёкла/SRS. В идеале.
Строительство только лучших деревянных домов, сопутствующий пиломатериал и погонаж.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


#55 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 04 November 2008 - 20:53

У меня слегка подвывает задний редуктор, когда подтормаживаешь скоростью на больших скоростях (после 110 км/ч). Добавил присадку от Ликви молли керамик - эффект ноль. Вторая попытка - замена масла на гипоидную синтетику от Кастрол (800 рубл/литр) - эффект ноль. Сейчас затолкал в редуктор молибденовую присадку от Ликви для редукторов - эффект ноль. Победил звук увеличением громкости музыки в салоне.

Вой может быть от главной пары, а может и от подшипников. Ты уверен, что подшипники не гудят? А точнее центральный, так как на него именно нагрузка ложится.
И попробуй где-нибудь по максимуму разогнаться задним ходом. Как изменится звук. Шестерни гл. пары при этом отталкиваются и звук будет другим.


Сообщение отредактировал kit123: 04 November 2008 - 20:55

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#56 ОФФЛАЙН   грейсер

грейсер

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 228
  • Город:Рига
  • Автомобиль:
    w124 420E 93 ,w124 230E 87

Отправлено 06 November 2008 - 01:14

Была похожая тема про масла для редукторов , больше всего хвалили кастрюлю 70/140 . Попытася найти , но безуспешно. У меня редуктор пел в диапазоне от70 до90 . Нашёл швейцарский MOTOREX 70\ 140. После замены диапазон сузился до80-90 и заметно слышнее при отсутствии нагрузки , т.е. когда газа только слегка касаешься . Ктото ещё имеет положительный опыт с FENOM?


124 420Е АКПП 1993 , 124 230 МКПП ASD 1987


#57 ОФФЛАЙН   Ivanushka

Ivanushka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Город:Omsk

Отправлено 06 November 2008 - 06:52

Победить гул редуктора главной передачи присадками считаю напрасной тратой средств и времени.
Никогда редуктор не начинает гудеть по причине износа главной пары, она очень крепкий и надежный узел.
Гудеть редуктор начинает по причине износа подшипников и если кто-то поездил с таким дефектом то уже никакие присадки не помогут а если и помогут то на некоторое время. Если вовремя не сменить подшипники то начинается износ главной пары. И примерно после года такой езды 80% того что редуктор придется просто выбросить на помойку.
Была где-то на форуме статейка как используя ремкомплект отремонтировать редуктор. Удачи!


W124, 300E Sportline M103-KE-J, AКПП Sportline 1994 г.в.
Пока мы обижаемся на жизнь, она проходит


#58 ОФФЛАЙН   Shahtik

Shahtik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:глубины Тверских лесов
  • Автомобиль:
    W : 201, 124

Отправлено 06 November 2008 - 20:07

Вой может быть от главной пары, а может и от подшипников. Ты уверен, что подшипники не гудят? А точнее центральный, так как на него именно нагрузка ложится.

Х/з что там подвывает, но редуктор недавно перебирали. Подшипники все новые, пара (мастер сказал) в очень хорошем состоянии , износов и сколов не видно. Чел, который эту тему начал, по моему провокатор какой то, либо ему все эффекты сильно показались.
ПС Станиславский : НЕ ВЕРЮ!


Моя гордость : W124 E300D 1994 г. Универсал на автомате, "фарш". AMG-обвес. В идеале -ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ,
Мой любимчик : W201 190E 1993 г. 2,0 АКПП, кондей/элетростёкла/SRS. В идеале.
Строительство только лучших деревянных домов, сопутствующий пиломатериал и погонаж.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


#59 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 06 November 2008 - 21:57

Из вышеказанного я понял,что проще снять редуктор и поменять подшипники,чем лить всякую лабуду!
P.S.Я пробовал SMT2 и ER для двигла,но особого эффекта я не заметил!!!!


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#60 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2008 - 10:51

слегка подвывает задний редуктор, когда подтормаживаешь скоростью

в таком разе получается что не хвостовик вращает планетарку, а наоборот и получается, что работает обратная сторона зубов главной пары, точно такая же работа происводится при движении задним ходом. Sorry за терминологию - меня так учили... Хвостовик - это ведущая шестерня, планетарка - значится ведомая. Если гул небольшой - считаю нормально. Лечится регулировкой натягов.
Вообще в жизни мне приходилось принимать участие в замене и подгонке НЕСКОЛЬКИХ главных пар одного и тогоже заднего моста. Ставились различные планетарки и под них изготавливался новый хвостовик. Гул лечился так - после нахождения правильного "пятна" увеличивался натяг на планетарке путём смещения её на 0,05-0,1 мм к хвостовику. Гул стоял невыносимый, таким образом проезжалось тысячи 2-3 км. После этого гул должен был снизиться или вообще пропасть вследствии приработке шестерён. Потом производилась разборка и мойка редуктора, сборка с установкой нормальных натягов и заливалось новое масло. что за оно - х.з. старый советский "негрол".

 

После этого машинка проезжала многие тысячи километров, и нагрузки на редуктор в ней были значительно большие, чем в Mercedes'е, задний мост от ЗИМа, полуоси самодельные (родные скручивались в винт и лопались нафик), а главная пара вообще не знаю от чего... за 25 лет уже и забылось как-то...

 

Великое ИЗВИНИТЕ за оффтоп, просто интересно читать про гул редуктора который лечится присадками в масло, когда на это существуют другие, более действенные методы.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных