Перейти к содержимому


Фотография

Автосервисы в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ОФФЛАЙН   kashtan

kashtan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2005 - 09:53

Утро доброе!

 

Предлагаю поделиться впечатлениями от ремонта машины в разных автосервисах Москвы, чтобы другие на те же грабли не наступали, точно знали куда ехать по конкретной проблеме и сколько там оставить денег.

 

Про Питер такая тема тут есть, а вот о московских сервисах на форуме не нашел.

 

Буду рад, если мое предложение встретит поддержку.



#2 ОФФЛАЙН   Molodoi

Molodoi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Люберцы

Отправлено 14 December 2005 - 10:21

Ганять машину по разным сервисом всеровно, что играть в лотерею.
Не надо ганяться за дешовой работой. На самом деле во многих гаражах есть такие умеельцы, что любой сервис обзавидуется.



#3 ОФФЛАЙН   kashtan

kashtan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2005 - 10:48

Может я не так изложил... Я предложил форумчанам поделиться впечатлениями как положительными, так и отрицательными от произведенного в сервисе ремонта. И именно с целью не гонять машину во все сервисы, а поехать целенаправленно по рекомендации.

 

Слово "дешево" по-моему не звучало.

 

А насчет гаражей - согласен, только найти хороший гараж с умельцами еще труднее, чем хороший сервис и уж точно только по совету.


W124 260Е 103.940 90г.в. 2,6л. АКПП


#4 ОФФЛАЙН   Molodoi

Molodoi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Люберцы

Отправлено 14 December 2005 - 11:05

А насчет гаражей - согласен, только найти хороший гараж с умельцами еще труднее, чем хороший сервис и уж точно только по совету.

 

Проезжая мимо любых гаражей можно заскачить и поинтересоваться по поводу умельцев. Заглянув в гараж умельца сразу можно понять насколько качественно человек будет делать.
Дапустим у нас в саседних гаражах есть ах...ные карбюраторщики у них цены дороже чем сервисе, а очередь на неделю вперед.



#5 ОФФЛАЙН   kashtan

kashtan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2005 - 10:12

А если не угадал умельца и умелец тебе "отремонтировал"? Нужны рекомендации однозначно.


W124 260Е 103.940 90г.в. 2,6л. АКПП


#6 ОФФЛАЙН   Molodoi

Molodoi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Люберцы

Отправлено 15 December 2005 - 10:19

А если не угадал умельца и умелец тебе "отремонтировал"? Нужны рекомендации однозначно.

 

Логично. Впринципе по механнике можно отремонтировать почти все самому, да и на остальное можно найти много интересной литературки в плане ремонта.



#7 ОФФЛАЙН   kashtan

kashtan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2005 - 10:58

Уважаемый Molodoi! Я бы рад, да нет таланта, места и времени :) Вот и ищу нормальный сервис, который кто-то опробовал ранее и может посоветовать.


W124 260Е 103.940 90г.в. 2,6л. АКПП


#8 ОФФЛАЙН   Molodoi

Molodoi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Люберцы

Отправлено 15 December 2005 - 13:14

Уважаемый Molodoi! Я бы рад, да нет таланта, места и времени :) Вот и ищу нормальный сервис, который кто-то опробовал ранее и может посоветовать.

 

Ну тогда я даже не знаю чем тебе помочъ. Когда делаеш в сервисе надо стоять над душой.



#9 ОФФЛАЙН   Reklamist

Reklamist

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Moscow

Отправлено 15 December 2005 - 13:46

Эти вещи мы частенько здесь обсуждали, поэтому не повторяюсь, вот ссылочка из другого раздела http://oldmerin.club...ighlight=#20238

 

Удачи на дорогах.
Дык если еще не сильно прижат с баблом, все равно считаю нужным иногда на плановое ТО (в качестве замены масла и общими рекомендациями и диагностикой) заезжать к официалам. Официалов пиарить никого не хочу, тока в Авилон (да цены отмороженные даже среди всех официалов) не суйся, а то там ваще акуевший персонал... Меня за моиже деньги чуть ли не накуй послать хотели с ТО, а у других нормально даже с определенным уважением...


Любая машина, как нормальная женщина, ценит любовь и внимание...


#10 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 February 2006 - 16:33

Что могу сказать. Не хочу рекламу никому давать но РОТЕКС - сервис хороший но ДОРОГОЙ ДО ОПУПЕНИЯ!!!!!!!!
Сам делал машину Рядом в РИК-Авто.www.rik-auto.ru Вроде нормально сделали. Жалоб пока нет. Да и не дорого.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#11 ОФФЛАЙН   ОХЛАМОН

ОХЛАМОН

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2006 - 16:44

Очень рекомендую "Позиция 2000". на Варшавке т.506 44 86. Делают отлично лишним не грузят, грамотно посоветуют, если что. Не делают только КЕ отправляют к Курантову. Цены сравнить не могу т.к больше нигде не обслуживался. Пытался найти еще что-нибудь недалеко, но в основном после первой беседы определял "грузчиков". Может если кто знает что еще на Юге, Юго-западе? А в "Позиции" - хорошо. Можно уверенно оставить машину и не стоять над душой, они и запчасти покупают.


МВ 124 260Е 92г., ВАЗ 21011 82г.
Люди - будьте счастливы!!!


#12 ОФФЛАЙН   Pavel 230CE

Pavel 230CE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:г.Москва

Отправлено 03 February 2006 - 18:30

Что могу сказать. Не хочу рекламу никому давать но РОТЕКС - сервис хороший но ДОРОГОЙ ДО ОПУПЕНИЯ!!!!!!!!
Сам делал машину Рядом в РИК-Авто.www.rik-auto.ru Вроде нормально сделали. Жалоб пока нет. Да и не дорого.

 

Ротекс - сервис хороший, но у меня к ним претензии накопились. Правда такое может к любому сервису будет. Разводят грамотно, простой автомобилист точно ничего не заподозрит. Ну в общем туда ездить у меня желания особого нет. Но на все 100% персонал там нормальный, никогда не хамит.


W208 CLK230 kompressor 2000 г.в.
W124 230CE 1991г.в. 102, АКПП - был


#13 ОФФЛАЙН   Matthaus

Matthaus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2006 - 13:15

Наши машины только у проверенных людей! Имхо, каждый должен найти для себя такого. Кроме незнания и разводов редко что встречал.



#14 ОФФЛАЙН   Demon190E

Demon190E

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 08 February 2006 - 22:50

Коллеги мерсоводы --НЕ рекомендую-- пользоваться услугами разборки-сервиса (Прозванном Мной "В последний путь") в Москве по адресу Волгоградский проспект 4.. на территориии ДСК рядом с заправкой 1км недоезжая 3-кольца в сторону центра.
Договорился с ними о ремонте заднего крыла было сильно замято и требовалось отрезать его часть и заменить новым куском отрезанным от другово крыла.А также замена колец и маслосъемных колпачков на движке.
В результате после красивых слов и обещаний что зуб дают. Результат получился следующий. Ждал 22 дня за место 10 дней .Ну ладно их можно понять энергетический кризис и все такое .Дальше
--Покрасили внешнюю часть крыла неплохо попали в цвет и зазоры вроде нормальные но они даже неподкрасили снаружи заднюю стенку богажника где есть сколы краски но когда я заглянул в богажник Я увидел такое что чуть не упал (подумал а не в пещерный век попал ли Я)и в страшном сне не присниться.Крыло изнутри вместо того что бы быть покрашенным хоть чем нибудь они обмазали какойто пургой черного цвета, что то типа гудрона который пачкает руки и липнет а замок багажника поставили так что поводок вакуумного привода вываливается из уха. И все из за того что было лень его защелкнуть и поставить заднюю крышечку которую они благополучно просрали.
Ладно ..рен с этим так ведь на кузове обнаружил два скола краски которые они просто подмазали кистью так НЕ ПАРЯСЬ КАК НА ТРАКТОРЕ
Но это еще что обнаружил трещину на лобовом стекле по верхней кромке со стороны пассажира вот ваще кайф как можно умудриться расколоть стекло.Ну такая вещь как обосрнанный богажник это мелочь я не буду и говорить.
Что касательно движка не знаю стало в чем-то лучше но как были рывки и провалы при разгоне так и остались.
И вот после потраченных 1000$ и последующим развода на доп. деньги + нервов и 22 дней без машины и таким конечным результатом . Думаешь как дальше жить имея хороший автомобиль и такие сервисы.Так что надеюсь прочитав Вы уважаемые коллеги мерсоводы будете обезжать стороной такие злачные заведения .
Всем удачи на дороге и поменьше поломок.



#15 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2006 - 13:18

Ремонтировался, в ТехЦентр Юнит, место хорошее но очень дорогое, чинят на совесть диагностика тогда была бесплатная, общаются нормально не хамят, но разводят на замену деталей которые еще походят, так что внимательнее, недорого и хорошо делают в гаражах на пересечении МКАД и новорижского шоссе Тагир и сотоварищи, что хорошо там недорого и у них же разборка, если нет какого то болта или мелочевки не придется полгорода облетать в поисках, вссе есть на месте потом много недорогих запчастей бу к 123, 124, 126, 190, рядом в соседних горожах сервис по ауди тоже кстати неплохой и бмв..


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#16 ОФФЛАЙН   Frost

Frost

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 17 February 2006 - 17:51

По ходовой ремонтируюсь в Тушино автосервир "Ралли" в начале строительного проезда. Сервис не специализированный, но делают хорошо, не разводят, меняют только то, что действительно нужно менять, считают по нормочасам (20 енотов за н/ч) можноприсутствовать в ремзоне. Обслуживаю там уже четвертую машину. Всем доволен.
По КЕ - однозначно к Курантову (ИМХО). Был месяц назад - очень понравилось. Главное, что он объясняет, что делает и не отпустит, пока не сделает, чтобы все работало как надо.


Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит!
190E, 1984, 2.0, MKПП, белый, с 2000 г.
Изображение


#17 ОФФЛАЙН   kroman

kroman

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2006 - 11:39

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом у Толика? Территориально сервис раньше находился у института МЭИ (м.Авиамоторная), а сечас находиться в люберецком районе недалеко от п. Малаховка рядом с местной смотровой площадкой местного ГБДД.
Хотелось узнать впечатления.


W124, 92г. 102 , 2,3л. МКПП


#18 ОФФЛАЙН   vic 190e 2,6

vic 190e 2,6

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2006 - 09:21

Вот и ищу нормальный сервис, который кто-то опробовал ранее и может посоветовать.

 

Все же рекомендую Ладос - wwww.lados.ru Я сам там постоянно прохожу плановые ТО и необходимый ремонт. Да и по КЕ у них толковый мастер есть. ДЛя авторушников - скидка. Запчасти дороговаты (но это другая контора при них работает), но можно и свои привозить. Работают и в субботу, что весьма удобно.



#19 ОФФЛАЙН   мастер

мастер

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва. Club123.

Отправлено 21 March 2006 - 20:24

Уважаемый Molodoi! Я бы рад, да нет таланта, места и времени :) Вот и ищу нормальный сервис, который кто-то опробовал ранее и может посоветовать.

Могу посоветовать сервис Club123. Цены там низкие, делают качественно. Ремонтируют двигатели, ходовую, есть жестянка и малярка. Тел. 8-903-277-39-50 www.club123.ru



#20 ОФФЛАЙН   -balamut-

-balamut-

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2007 - 13:32

Что могу сказать. Не хочу рекламу никому давать но РОТЕКС - сервис хороший но ДОРОГОЙ ДО ОПУПЕНИЯ!!!!!!!!

 

Сам делал машину Рядом в РИК-Авто.www.rik-auto.ru Вроде нормально сделали. Жалоб пока нет. Да и не дорого.

Про РОТЕКС соглашусь, делают качественно, но дороговато, и детали только оригинал, если привозишь свои детали - не дают гарантий :shock: , а вот про РИК-АВТО могу поделиться иными впечатлениями....
Был у них на днях, нужно было заварить радиатор кондиционера... Записался заранее за неделю (очередь, что странно) на 9.30... приехал вовремя, запустили в бокс только к 10.25...никто некуда не спешит....и в итоге за снять-заварить-поставить-заправить отдал чуть больше 8000 деревянных... прайс-листа нет.... так, что, сколько написано столько и плати........ :evil: Да, кстати, готова была машинка к 14.00....А в целом персонал нормальный... вежливый..... только грязно у них......и сварочка дороговата.... :D


210 96 г.в. 2,3 АКПП
124 86 г.в. 2,3 МКПП - продан...
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных