Перейти к содержимому


Фотография

Поменял бензонасос. Начались проблемы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 27 May 2008 - 21:47

Похоже... Я как новый насос поставил, а он был с новым обратным клапаном, так сразу ухудьшился горячий запуск

так ты не гадай а проверь... хотя бы простым откручиванием подачи на дозаторе или трубку на пусковую минут через 20ть после остановки мотора


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#22 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 02 June 2008 - 17:39

"1. Перед пуском в следующий раз (после глушения горячего двигателя должно пройти минимум 20 минут. так же этот тест мона после многих часов простоя проделать) вынь реле насоса, сними разъем с пусковой форсунки (машины 83-85г.в.) и заводи - крути по 10 секунд 2 раза с перерывом. Если заведется, поднимет обороты и потом заглохнет, то бензин во впуске! это либо форсы протекают, либо через плунжер в дозаторе сифонит(менее вероятно). "

 

Провёл этот тест. Не запустился. Даже без чих-пых. Что дальше проверить?


Сообщение отредактировал стодвадцатьшестой: 02 June 2008 - 17:40

Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#23 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 June 2008 - 18:09

Перечитал тему. Что показалось странным.
На старом насосе ты катался и проблем не знал. Заменил - полезли косяки из всех щелей.
И винтом СО пришлось добавлять топливо, и провалы пошли, и запуск ухудшился. Не должно было такого случиться, даже если старый насос недодавал по давлению.
Вот какая глупая мысль пришла :D : а полярность подключения насоса правильная ? Что-то припомнилась тема, что кто-то так накололся : на неоригинальном насосе клеммы были наоборот. И насос при этом качал.
Правда, по контрольному отливу у тебя норма...
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#24 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 03 June 2008 - 21:16

На старом насосе ты катался и проблем не знал. Заменил - полезли косяки из всех щелей.

 

Точно. Раньше любой запуск был без проблем. Сейчас, похоже что тяга стала хуже. Но провалов нет. Раньше тоже смесь была обеднённая. Я давно хотел отрегулировать. Сейчас отрегулировал. Двигатель стал работать ровнее, но в основном за счёт завышенного ХХ. Надо бы понизить до нормы ХХ, где это регулируется?

 

Ещё. Судя по старой теме (про замену форсунок) налив по каналам (при старом насосе и новых форсунок) был выше нормы, то есть 210 мл/мин на канал. В этот раз я опять вывешивал форсунки и они наливали по 180 мл. Вот я сейчас и в сомнениях, может быть форсунки равномерно подзабились и не доливают по 210. Надо было без форсунок налив проверить. Для чистоты эксперимента.

 

Полярность на насосе правильная. Ведь там одна клейма меньшего диаметра. Не перепутаешь.


Сообщение отредактировал стодвадцатьшестой: 03 June 2008 - 21:17

Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#25 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 June 2008 - 11:44

Надо бы понизить до нормы ХХ, где это регулируется?

Под корпусом воздушного фильтра посередине мотора (у клапанной крышки) большой плоский винт - регулировка оборотов ХХ. Закручиваешь - уменьшаются обороты. Если на винт не реагирует - снимать всю эту фигню (регулятор ХХ) и промывать. Я ж писал вроде...

налив по каналам (при старом насосе и новых форсунок) был выше нормы, то есть 210 мл/мин на канал.

В старой теме я тебе писал, что если расход в норме, то ничего не крути. Видимо, ты замерил некорректно. Иначе бы авто бенз жрал.

может быть форсунки равномерно подзабились и не доливают по 210

Нет. Но само снижение налива напрягает.
Если при нормальных 180 форсунки будут лить 150 (снижение на 30 - как у тебя) - авто нормально не поедет.

Полярность на насосе правильная. Ведь там одна клейма меньшего диаметра. Не перепутаешь

Клеммы будут разного диаметра по любому. Но при этом там, где был плюс может быть минус. (допустим, на старом насосе плюсовая клемма большая, на новом - минусовая ).
Опять же ничего не крути в дозаторе ! Хорошенько подумай, где мог накосячить при замене насоса.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#26 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 04 June 2008 - 21:51

Авто бенз не жрал. И вроде бы не жрёт. Всё никак удостовериться не получается.
Ну как можно накосячить при замене насоса? Один вынул, другой поставил. И всё.
А что там за штуцер стоит вкрученный в насос? Идёт в комплекте с новым. Внутри клапан с пружинкой. Я поставил новый, может старый на место вернуть?


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#27 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 July 2008 - 14:40

стодвадцатьшестой
Разобрался с косяками ?
Кстати, вот тема форумчанина по замене насоса :
http://www.oldmerin....showtopic=33030
Попал на насос и я. :redface: Как писал, насос у меня прошел около 150000 км (сколько до меня - не знаю), все это время громко жужжал, ток потреблял 7,5-7,8 ампер.
А дело было так. :D
На прошлой неделе ехал домой, и вдруг резкий провал при наборе скорости - как будто за задницу дернули. :(
Холостые - держит, ооочень плавный набор скорости - едет, больше 100 км/час - не разогнаться (провалы).
На бреющем дотянул до запасного аэродрома (гаража :D ). Стал чесать репу. Ток насоса - в норме. "Контрольный отлив" весной делал - 1,8 литра в минуту, форсунки (включая пусковую) - новые. Коммутатор недавно разбирал - все запаяно, крышка трамблера, бегунок - свежие, ВВ провода никогда не беспокоили... :roll:
Купил бошевский насос (3900 рублей, цуко :( ), занялся заменой. Сдуру не пережал шланг от бензобака (типа щас быстренько переткну насосы) - искупался в бензине по пояс. В итоге поменял (с фильтром, хотя фильтр свежий).
Первое включение - амперметр вместо реле насоса - ток 8,5 ампер, и тишина.... в смысле нет привычного жужжания, тихо работает. :D
Третий день на новом насосе - нет косяков, как не дави тапку. :D Сам насос - чуть теплый (на улице 18 градусов, час езды). Даже, вроде, с низких оборотов лучше тянет, двигатель стал более эластичным - раньше меньше 60-70 км/час на 4-ой передаче не ехал, щас с 40-50 - урчит, но едет. Хотя, мож и придумываю. :D
Под капот залез, только чтобы отключить клемму аккума (и потом включить). :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#28 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 08 July 2008 - 14:45

"Контрольный отлив" весной делал - 1,8 литра в минуту

батенька, ну мог бы уж сделать то перед заменой :) чтобы все было наглядно...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#29 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 July 2008 - 14:50

мог бы уж сделать то перед заменой чтобы все было наглядно...

Ага, надо было, конечно. Но так лениво. :( :oops:
У меня еще все резинки поменяны, включая уплотнитель между дозатором и воздушным фильтром - так не хотелось лишний раз тревожить. :redface:
Я его (бензонасос) нутром почуял - и, кажись, не ошибся. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#30 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 08 July 2008 - 20:54

Со своим я так и не разобрался, всё руки не доходят.
Присутствует плохой "тёплый" запуск. Пока смиряюсь с этим. Расход в норме. Провалов при разгоне нет. Первоначально, после замены бензонасоса, я заметил ухудьшение разгона. Сейчас я или привык или разгон нормализировался. На 4 передаче он всегда с 50 уверенно разгонялся. Предыдущий хозяин так вообще с 40 уже на 4-ой ездил. Я не знаю что ему это давало. Расход у него был 13,5 литров на 100, у меня не более 12. Хотя я кручу двигательна 50 - 80 %. (тахометра нет, но по ощущению).
А мой старый бензонасос категорично "крякнул". Он жужжал с самого начала (при мне 1,5 года), но в один прекрасный день он просто заклинил и двигатель заглох. Я насос снял, подключил к аккумулятору, а он не реагирует. Пришлось катиться на буксире, впервые. Было стыдно.
Даа, при замене бензонасоса я тоже искупался в бензине. Продезинфицировался, так сказать.
А датчик топлива на W123 всё-таки странный. Показывал минимум, а слилось более 20 литров. Лампочка резерва тоже рано загорается, я как-то с горящей лампочкой более 100 км. проехал, а бензин так и не закончился.

 

Micha190E, а что за клапан стоит на Бошевском насосе? Может он держит давление в системе и из-за этого проблемы с запуском?


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#31 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 July 2008 - 21:27

Лампочка резерва тоже рано загорается, я как-то с горящей лампочкой более 100 км. проехал, а бензин так и не закончился.

Что-то я по старым талмудам помню, что после загоревшейся лампочки резерва можно проехать 100-150 км, так что нормально все.
Вот несколько фоток, мож поможет.
Бензонасосы :
1.jpg
Бензонасос и топливный фильтр сняты :
3.jpg
Все установлено на место (у меня левый шланг от насоса просто развалился в руках - благо там давления нет - топливо самотеком идет из бака) :
6.jpg
Установлена пластиковая защита, проантикорено :
5.jpg
По поводу клапана (справа на насосе), с первого раза после закручивания правой гайки (самой последней, глухой) насоса и снятия зажимки со шланга бензобака оттуда потек бензин самотеком (сквозь насос) - медная шайба криво легла. Взял другую шайбу, закрутил - все хорошо.
Так что, видимо, отстань ты от правого клапана с пружиной ( или попробуй открутить правую гайку - потечет бензин ? ). У меня правый штуцер с клапаном был уже прикручен к бензонасосу, я его не трогал. Да и клапан работает, видимо, на удержание давления в системе : от бака протекает напрямую (к дозатору), в обратном направлении (после остановки двигателя) закрывается, удерживая давление в системе (топливопровод, дозатор), не давая бензину стекать в бак.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#32 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 09 July 2008 - 07:51

Micha190E, а что за клапан стоит на Бошевском насосе? Может он держит давление в системе и из-за этого проблемы с запуском?

да, есть такой клапан в насосах.. предназначен для того чтобы бенз не утекал обратно в бак через насос из системы и там поддерживалось остаточное давление о котором есть у меня в теме про пуск...
у ЗоМера на фотках виден клапан и на старом и на новом насосах... обычно проблем с ним если пирбург ставят, там то ли клапана нет, то ли он внутри и засирается быстро, но факт в том что приходится ставить ОК от бош насоса чтобы все работало как надо


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#33 ОФФЛАЙН   Locksmith

Locksmith

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 July 2008 - 08:48

Я недавно тоже столкнулся с бензонасосом...
При замере давления в топливной системе было выявлено следущее: при включенном насосе давление было 5,5 бара. При опускании лопаты вниз до упора давление падало до 2,5...
Бензонасосов у меня стояло 2... заменил на 1 большой. Никаких изменений в поведении машины замечено не было. Так же на горячую неохотно заводится, так же тяги для 2,6 практически нету....
Единственный казус случился когда стоял долго с заведенным двигателем и неожиданно заглох. Бензонасос при включении зажигания жужжал... не знаю, связано ли это с бензонасосом или нет, но такого до замены не наблюдалось никогда...

 

Вопрос вдагонку: от старых бензонасосов у меня, соответственно, осталось 2 пары клемм. К новому бензонасосу я подключил их параллельно. Это правильно, или нужно было подключать одну пару?


Сообщение отредактировал Locksmith: 09 July 2008 - 08:49

Mercedes, даже с 5-ти литровым двигателем это, в первую очередь, пожиратель автобанов, а не дрэгстер для гонок со светофоров

 

черненький MB w201 260E 88 г.в. - продан
беленький ТАЗ 2107 94 г.в. - продан
беленький MB w124 230E 86 г.в. - продан
черненький MB w124 230E 92 г.в. - угнан
зелененький ТАЗ 21093 99 г.в - продан
зелененький ТАЗ 21061 96 г.в - продан


#34 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 09 July 2008 - 09:32

Единственный казус случился когда стоял долго с заведенным двигателем и неожиданно заглох. Бензонасос при включении зажигания жужжал... не знаю, связано ли это с бензонасосом или нет, но такого до замены не наблюдалось никогда...

ну насос должен жужжать примерно секунду при включении зажигания. это у всех так.
и командует этим реле насоса.

 

Вопрос вдагонку: от старых бензонасосов у меня, соответственно, осталось 2 пары клемм. К новому бензонасосу я подключил их параллельно. Это правильно, или нужно было подключать одну пару?

в принципе пофиг, накрутил по 2 клеммы - и ладно.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#35 ОФФЛАЙН   Locksmith

Locksmith

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 July 2008 - 10:23

ну насос должен жужжать примерно секунду при включении зажигания. это у всех так.
и командует этим реле насоса.

да это я понял.. я просто пытался связать этот случай с заменой насосоа


Mercedes, даже с 5-ти литровым двигателем это, в первую очередь, пожиратель автобанов, а не дрэгстер для гонок со светофоров

 

черненький MB w201 260E 88 г.в. - продан
беленький ТАЗ 2107 94 г.в. - продан
беленький MB w124 230E 86 г.в. - продан
черненький MB w124 230E 92 г.в. - угнан
зелененький ТАЗ 21093 99 г.в - продан
зелененький ТАЗ 21061 96 г.в - продан


#36 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 09 July 2008 - 17:13

остаточное давление в баке - по моему есть перепускной клапан, только не на насосе, там байда рядом.
новій б/н - обычно новый давит активнее и провалов быть не должно вообще.
общий фактор - качество б/н определяется не по сливу, а по сохранению рабочего давления на всех режимах мотора (при любом газе отклонение не более чем на 0,1. Мастера проверяют б/н кратковременной работой на упор - развиваемое давление - не менее 7,5 атм., иначе могут быть провалы/тупость при резком газе.
Контрольный ток б/н - это контроль его износа (подклинивания) и чистоты центральных фильтров, не более.
Влияние СО - весьма критично в старте с места. При этом если есть лямбда неправильная настройка эффект провала "добавляет" при забеднении, а при настройке наоборот нивелирует регулировку, Поэтому рекомендуется провести настройку СО при ОТКЛЮЧЕННОЙ лямбде, а далее лямбду подключить. Подбор СО проводится с проверкой эффекта качества работы мотора при резком газе от ХХ и устойчивости работы.
Ухудшение горячего пуска - при регулировке СО нарушается люфт тарелки расходомера - проконтролировать
Неправильная настройка СО также активно отражается на горячем пуске - пуск проводится при нулевом токе ЭГД (холодный - всегда есть обогащение смеси, на нем и пускается с уменьшением по мере прогрева). Если смесь по СО забеднена возможны - плохой гор. пуск, провалы в резком наборе от ХХ (краткое захлебывание).
Другие причины плохого горячего пуска: потеря остаточного давления (форсы, но если одна форса стравливает, то пуск идет с активным троением 3-7 сек), нарушение люфта тарелки расходомера, сброс остаточного давления системы (обратный клапан насоса, центр регулятор давления, врет датчик температуры, подсосы воздуха (особо ощутимы именно на горячем пуске). Очень редко механическая неисправность - подклинивание тарелки расходомера либо опорных рычагов, винта регулировки СО).
Также горячий пуск ухудшен при сильно грязном впускном, изношенных маслосьемных колпачков (натекание масла на свечи), подтравливание дозатора по нижнему уплотнению плунжера)
Все нижние причины встречаются редко, но бывают, поэтому просьба соблюдать принцип:
- мехчасть чистая, не клинит
- воздуховоды затянуты, все резинки целы
- рабочее давление системы стабильно на всех режимах
Далее уже все ищется по электронике и КЕ


Сообщение отредактировал Yura: 10 July 2008 - 13:22

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#37 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 July 2008 - 10:02

Мой старый бензонасос дожжужался. И вот меня в первый раз притащили домой на буксире. Реле в порядке. Снял я бензонасос, а он заклинивший. Поехал я на ШРОТ, нашёл там "худой" бензонасос от W201 за 2000р. Поехал по магазинам, там нашёл два Bosch , в абсолютно одинаковых упаковках. Один за 3600р., другой за 1200. Почувствуйте разницу. Я взял тот что по-дешевле.
Поставил. Работает тихо. Раньше на ХХ в салоне был слышен один только бензонасос. Что удивительно, не возникло проблем с прокачкой топливной системы. Мотор запустился как-будто его только заглушили.
Но появились и косяки. Стала хуже тяга, особенно с низких оборотов. Разгон идёт тяжело, как-будто машина загруженна под завязку. Раньше, допустим, идешь на средних оборотах на 3 передаче, дашь полный газ, и машина с характерным рыком быстро набирала скорость. Сейчас она только вяло разгоняется.
Стал хуже горячий запуск. Двигатель заводится с пол оборота, но по-началу трясётся, пока не наберёт обороты ХХ, после этого работает относительно устойчиво. Но и обороты ХХ стали ниже. Раньше запуск был с не большой подгазовкой и без провалов в работе.
А теперь вопрос: есть ли взаимосвязь между заменой бензонасоса и потерей мощности двигателя и ухудьшегося горячего запуска?
P.S.: слив в обратку замерил, получилось 1,8 литра в минуту. Нормальный результат.
Куда двигаться дальше?

 

Очень подозрительно насос за 1200. ни разу не встречал (китай?). 3600- чуть дороговато.
прежде чем круть гайки надо померить давление. если в нижних камерах стабильно 5 -насос выполняет свою функцию. нет меняй насос на нормальный. все эти сливы -туфта. давление топлива - самый критичный параметр для КЕ. в прошлом году маялся точ также пока не подключил манометр.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#38 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 16 August 2008 - 21:11

Я победил плохой "тёплый" запуск!!! Подумать только, промучал машинку 3 месяца, хотя причину заподозрил почти сразу.
Причина оказалась в клапане на выходе с бензонасоса. Я, как нормальный человек, поменял насос в сборе с прилагающимся клапаном. И тут начались проблемы с запуском после стоянки более 15 минут. Схватывал очень тяжело, иногда с 2-3 раза. При этом, холодный и горячий запуск оставались в норме. Показатели по наливу и давлению были в норме. Форсунки правильные.
Сейчас двигатель заводится отлично. С небольшой подгазовкой. Наверное так и задумано. Сам педаль газа при запуске никогда не трогаю.
Решилось всё за 30 минут лежания под машиной и льющимся бензином.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#39 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2008 - 21:48

Я победил плохой "тёплый" запуск!!!

Поздравляю ! :D

Причина оказалась в клапане на выходе с бензонасоса. Я, как нормальный человек, поменял насос в сборе с прилагающимся клапаном. И тут начались проблемы с запуском после стоянки более 15 минут.

В итоге ? махнул клапан ?

Сейчас двигатель заводится отлично. С небольшой подгазовкой. Наверное так и задумано. Сам педаль газа при запуске никогда не трогаю.

Ага, так и должно быть. :D
Спасибо, что отписался !
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#40 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 17 August 2008 - 07:43

В итоге ? махнул клапан ?

Да, поставил от старого насоса. 25-ти летний клапан работает лучше чем новое китайское гавно.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных