Перейти к содержимому


Фотография

Поменял бензонасос. Начались проблемы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2008 - 11:47

25-ти летний клапан работает лучше чем новое китайское гавно.

Таки да, это в тему покупки дешевых насосов... :D
С другой стороны - покупаем дешевый насос, меняем клапан, наслаждаемся. :D
Кстати, Misha190E писал об этом :

факт в том что приходится ставить ОК от бош насоса чтобы все работало как надо

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#42 ОФФЛАЙН   MegaSpb

MegaSpb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Питер

Отправлено 18 August 2008 - 11:30

Я вот только недавно поменял насос, но немного так и непонял. проясните пожалста...

 

в общем стоял насос БОШ. заменил его на ПИРБУРГ. клапан из БОШа перекручивать не стал, т.к. он подходит к ПИРБУРГу только через прилагающуюся переходку. Одлнако в инструкции к насосу написано, что эта переходка применяется только при давлении 6 бар, а когда 3 - не прменяется. кроме того тогда удлиняется вся конструкция.

 

вроде есть в ПИРБУРГЕ встроенный клапан?

 

в общем поменял только сам насос даже фильтр не стал менять т.к. все делалось почти в "полевых" условиях.
кстати фильтр купил, но дешевый (UTI) 500р. и не знаю ставить его или нет. других не было, а всучили вместе с насосом.

 

опосля этого проехал 800км. пока все хорошо. и всетаки, все ли было сделано правильно?

 

кстати на БОШе стоит мерсовский значек, и сам он выглядел так, как будто его не меняли с рождения. может такое быть? хотя пробег 380 тыс 91г.
и еще он начинал работать, когда по нему ударишь :D так и ездил, пока не купил новый. :grin:


190 E 1.8 1992 г.в
190D 2.0L 1990г.в.
Живым из жизни не уйти...


#43 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 20 August 2008 - 20:35

Езди и наслаждайся, если ничто не беспокоит.
Но Misha 190E говорит что с пирбургом - это до поры, до времени. Прочитай внимательно сообщение №32 этой темы.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#44 ОФФЛАЙН   perforator

perforator

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Санкт-Петербург. Купчино
  • Автомобиль:
    w124 1990 г.в.

Отправлено 10 November 2008 - 18:28

Я на лето замыкаю электромуфту вентилятора на массу. (При такой схеме температура не поднимется выше 85гр., если очень-очень жарко, то 90гр.) Датчик один хрен не работает, и даже если он рабочий, то срабатывает только после 100гр., что мне кажется высоким. Так вот, сегодня масса отцепилась и вентилятор не сработал. Двигатель грелся.

 

День добрый, хочу также сделать, чтобы вентилятор работал без датчика, а напрямую от аккумулятора и в салон тумблер вывести. Не подскажите, какие провода куда кидать?! Прощу прощения, если вопрос тупой, я еще учусь. С уважением.


Mersedes Benz W 124, , дизель, 1990 г.в., АКПП.


#45 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2008 - 11:34

вентилятор работал без датчика, а напрямую от аккумулятора и в салон тумблер вывести. Не подскажите, какие провода куда кидать?!

Вот на фотках :
http://www.oldmerin....?showtopic=1140
под № 11 ищи.
Если датчик одноконтактный (один штырек) - надо одеваемый на этот штырек контакт замкнуть на массу.
Если двухконтактный - перемкнуть контакты в разъеме (на массу не сажать!).
А лучше поставить нормальный штатный датчик включения электромагнитной муфты (и не колхозить).
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#46 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 11 November 2008 - 21:54

А лучше поставить нормальный штатный датчик включения электромагнитной муфты (и не колхозить).

С штатным датчиком мой Мерс грелся. Он рассчитан на то, что двигатель нагреется до 100 гр., включается электромуфта и температура постепенно падает. У меня при такой температуре (около 100 гр.) мотор хуже работает, плохо тянет, "тарабанят" пальцы, да и меня в пот бросает. А так, когда муфта замкнута на постоянку, выше 90 гр. не поднимается, даже в пробках. Летом надо было быстро смотаться в соседний колхоз. На улице +42. Я держал всю дорогу 150 - 160. Ехал около часа. Тмпература выше 95 не поднималась.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#47 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 11 November 2008 - 22:00

За то сейчас нагреть не могу. Морозов особых нет. Радиатор закрыт почти полностью. Электромуфта, разумеется, отсоединена. Но температура на ходу выше 70 не поднимается. Если постоять на ХХ 10 минут, то чуть выше 80 гр. Долго прогревается.
Термостат в прошлом году менял. WAHLER, за 700 р. Наверное туфтовый попался.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#48 ОФФЛАЙН   perforator

perforator

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Санкт-Петербург. Купчино
  • Автомобиль:
    w124 1990 г.в.

Отправлено 12 November 2008 - 00:15

Вот на фотках :
http://www.oldmerin....?showtopic=1140
под № 11 ищи.
Если датчик одноконтактный (один штырек) - надо одеваемый на этот штырек контакт замкнуть на массу.
Если двухконтактный - перемкнуть контакты в разъеме (на массу не сажать!).

Спасибо.
У меня на датчик температуры надето два штеккера: один на два контакта, другой на один. Всего контактов на датчике - три. Перемыкать нужно те два контакта, которые под одним штеккером? Правильно я понял?


Mersedes Benz W 124, , дизель, 1990 г.в., АКПП.


#49 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2008 - 12:16

Точно не подскажу. Надо бы все-таки убедиться, что это именно контакты муфты.
Может, таки датчик поменять (если не работает) ?
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#50 ОФФЛАЙН   perforator

perforator

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Санкт-Петербург. Купчино
  • Автомобиль:
    w124 1990 г.в.

Отправлено 13 November 2008 - 00:27

Точно не подскажу. Надо бы все-таки убедиться, что это именно контакты муфты.
Может, таки датчик поменять (если не работает) ?
Удачи !

С датчиком все в порядке, только когда стоишь в пробках, хочется принудительно вентилятор включать на 90 градусах, а не на 100-та.


Mersedes Benz W 124, , дизель, 1990 г.в., АКПП.


#51 ОФФЛАЙН   perforator

perforator

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Санкт-Петербург. Купчино
  • Автомобиль:
    w124 1990 г.в.

Отправлено 14 November 2008 - 16:51

Вот на фотках :
http://www.oldmerin....?showtopic=1140
под № 11 ищи.
Если датчик одноконтактный (один штырек) - надо одеваемый на этот штырек контакт замкнуть на массу.
Если двухконтактный - перемкнуть контакты в разъеме (на массу не сажать!).
А лучше поставить нормальный штатный датчик включения электромагнитной муфты (и не колхозить).
Удачи !

Пробовал контакты перемкнуть - не получается. :bangheat:


Mersedes Benz W 124, , дизель, 1990 г.в., АКПП.


#52 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2008 - 16:56

когда стоишь в пробках, хочется принудительно вентилятор включать на 90 градусах, а не на 100-та.

Так производитель сделал, оставь как есть.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#53 ОФФЛАЙН   Kaston

Kaston

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:Омск

Отправлено 03 March 2010 - 18:47

всем привет!
Подскажите можно заменить фильтр топливный не сливая бенз с бака?


машинка мерс 280se w126 87год,kaston


#54 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 March 2010 - 22:19

День добрый, хочу также сделать, чтобы вентилятор работал без датчика, а напрямую от аккумулятора и в салон тумблер вывести. Не подскажите, какие провода куда кидать?! Прощу прощения, если вопрос тупой, я еще учусь. С уважением.

приветсвую приверженцев колхоза! одобряю - у самого такой. действительно не грееется даже в ростовскую жару (т. Зомеру). но нужн привыкнуть- не забывать следить за Т (летом) или запараллелить с датчиком- лучше всего.
берешь провод сетевой на 220 многожильный, 1-1,5 мм2, делаешь штыри к нему чтоб в ходили в фишку датчика. тщательно изолируешь. провод кидай врайон понел приборов, выводишь слева от рулевой на пласт панель у выкл света.
бери тумблер хороший, мощный не меее 6 А. 12-24В, дырочку, и вперед. соединения паять естесн. все должно быть надежно, изолировано.
слишком боьлшой выкл. не бери- мерс все таки. посмотри сначала как встанет. да - никаких акумуляторов! 2 провода вместодатчика! не перепутай датчики- там рядом ДТОЖ -для КЕ!


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#55 ОФФЛАЙН   СВОЙ[98rus]

СВОЙ[98rus]

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Город:Питер, юз
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 04 March 2010 - 11:30

День добрый, хочу также сделать, чтобы вентилятор работал без датчика, а напрямую от аккумулятора и в салон тумблер вывести. Не подскажите, какие провода куда кидать?! Прощу прощения, если вопрос тупой, я еще учусь. С уважением.

черевато последствиями - вентилятор включенный на постоянку может разлететься на высоких оборотах, была уже такая ситуевина, и тады прощай радиатор, капот и что там еще заденет эта ацкая мясорубка... так что настоятельно рекомендую поставить нормальный термостат(желательно оригинал), нормальный датчик, поменять резиновое уплотнение крышки расширительного бачка и будет тебе счастье. и самое главное забыл, проверить радиатор на !просвет!, необходимо чтобы через него везде было видно свет, если засорен - промыть тщательно, а если нет, то хоть обзамыкайся колхозом, всеравно двигун будет перегреваться, радиатор то не продувается.
З.Ы. сам проделал все манипуляции, вымыл из сот радиатора тонну песка вперемешку с насекомыми, и теперь забыл про перегревы и недогревы при любых температурах забортной среды.


190E,W201, 2.0 КЕ 3.5, 5МКПП 717.411, 86г продан...-продал друга :(


#56 ОФФЛАЙН   СВОЙ[98rus]

СВОЙ[98rus]

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Город:Питер, юз
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 04 March 2010 - 11:53

За то сейчас нагреть не могу. Морозов особых нет. Радиатор закрыт почти полностью. Электромуфта, разумеется, отсоединена. Но температура на ходу выше 70 не поднимается. Если постоять на ХХ 10 минут, то чуть выше 80 гр. Долго прогревается.
Термостат в прошлом году менял. WAHLER, за 700 р. Наверное туфтовый попался.

вот ты сам и ответил на свой вопрос :) меняй термостат, и будет тебе счастье :) а закрывать радиатор картонкой или еще чем, это помоему не актуально, один хрен рабочей температуры не будет если термостат не выполняет своей функции, да и погореть можно от случайного хабарика.


Сообщение отредактировал СВОЙ[98rus]: 04 March 2010 - 14:35

190E,W201, 2.0 КЕ 3.5, 5МКПП 717.411, 86г продан...-продал друга :(


#57 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 March 2010 - 10:45

черевато последствиями - вентилятор включенный на постоянку может разлететься на высоких оборотах, была уже такая ситуевина, и тады прощай радиатор, капот и что там еще заденет эта ацкая мясорубка... так что настоятельно рекомендую поставить нормальный термостат(желательно оригинал), нормальный датчик, поменять резиновое уплотнение крышки расширительного бачка и будет тебе счастье. и самое главное забыл, проверить радиатор на !просвет!, необходимо чтобы через него везде было видно свет, если засорен - промыть тщательно, а если нет, то хоть обзамыкайся колхозом, всеравно двигун будет перегреваться, радиатор то не продувается.
З.Ы. сам проделал все манипуляции, вымыл из сот радиатора тонну песка вперемешку с насекомыми, и теперь забыл про перегревы и недогревы при любых температурах забортной среды.

у меня чего то неразлетается, ну до 5 тыс не крутил.... а по трассе бывало и ездил. знал машин, который пришел из европы с перемычкой вместо датчика, и годами так ездил
термостат новый, крышку менял, датчик не буду- привык. радиатор продуваю преиодически....
вам людям северным не понять, когда стоишь в пробке на +35 и двигло молотит постоянно на 100град и выше, а давление масла уже не 3 а 1,5.....
нормально для мотора 85-90. и добиться этого просто. если радиатор чистый конечно.
лучший способ - параллелить датчик с тумблером.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных