Перейти к содержимому


Фотография

Умерла коробка! Помогите плиз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   W126_280SE

W126_280SE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2008 - 18:49

Всем привет!

 

Давно уже не писал, т.к. мерсик давно не ломался, но вот появился повод ;) Коробка долго мучалась и терпела, но всё-таки скончалась. При разгоне с места шустро набирает скорость ровно до 60км/ч, а потом как будто нейтраль включается. мотор ревёт, машина не едет. Чуть сбрасываешь скорость и опять - до 60 всё ОК, а потом как будто нейтраль. На масляном щупе чёрный нагар и запах горелых фрикционов. Масло менял месяца 3 назад вместе с фильтром...
Эту коробку уже видимо не оживить и теперь надо решить что делать купить новую или перебрать старую?!? Подскажите пожалуйста кто сталкивался! Кто где и по чём перебирал? Кто Б/У брал и как она работала? Надо решиться поскорее, а то стоит любимая машинка :-(

 

Всем большое спасибо!


W140 320SE, Jaguar XJR 4.0 i (363 Hp), SUZUKI GSX 1300 R Hayabusa RRRRRRRRRRRaketa...


#2 ОФФЛАЙН   barimos

barimos

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2008 - 21:29

Всем привет!

 

Давно уже не писал, т.к. мерсик давно не ломался, но вот появился повод ;) Коробка долго мучалась и терпела, но всё-таки скончалась. При разгоне с места шустро набирает скорость ровно до 60км/ч, а потом как будто нейтраль включается. мотор ревёт, машина не едет. Чуть сбрасываешь скорость и опять - до 60 всё ОК, а потом как будто нейтраль. На масляном щупе чёрный нагар и запах горелых фрикционов. Масло менял месяца 3 назад вместе с фильтром...
Эту коробку уже видимо не оживить и теперь надо решить что делать купить новую или перебрать старую?!? Подскажите пожалуйста кто сталкивался! Кто где и по чём перебирал? Кто Б/У брал и как она работала? Надо решиться поскорее, а то стоит любимая машинка :-(

 

Всем большое спасибо!

 

дак если только фрикционы погорели, то перебирай дешевле будет чем купить бу и потом опять перебрать ИМХО
есче лучше ездить буит)


w124 M103 E300 АКПП 1991г.в.


#3 ОФФЛАЙН   W126_280SE

W126_280SE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2008 - 15:49

дак если только фрикционы погорели, то перебирай дешевле будет чем купить бу и потом опять перебрать ИМХО
есче лучше ездить буит)

 

Б/Ушную коробку предложили за 36000р, абсолютно недорого я считаю. А переборка минимум 50.000 наверное выйдет. Да и место надо знать где хорошие мастера быстро и не дорого переберут.


W140 320SE, Jaguar XJR 4.0 i (363 Hp), SUZUKI GSX 1300 R Hayabusa RRRRRRRRRRRaketa...


#4 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 21 November 2008 - 15:53

Вполне может и б/ушная неочень быть. Мне кажется, для начала надо ту, что на машине стоит, вскрыть, и посмотреть, как там чего. Может просто фрикционы+фильтр+масло+ промывка мозгов.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#5 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17134
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 21 November 2008 - 15:55

akpp-mercedes.ru там перебирал ( в районе 25000 обошлось) и всем советую, там же коробас перебранный на 140 продавали
http://www.akpp-mercedes.ru/akpp.html


Сообщение отредактировал Сим: 21 November 2008 - 16:09

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#6 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 November 2008 - 14:43

Привет!

 

Я бы на 140 не стал б/у коробку ставить - проверить ее состояние невозможно. А если перебрать, то хотя бы какая-то гарантия будет.
Кстати, я езжу на ТО к ребятам в районе Красной Пресни, которые специализируются на трансмиссиях - если скажешь, дам их координаты.


When money talks - the world listens

#7 ОФФЛАЙН   W126_280SE

W126_280SE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2008 - 14:09

Привет!

 

Я бы на 140 не стал б/у коробку ставить - проверить ее состояние невозможно. А если перебрать, то хотя бы какая-то гарантия будет.
Кстати, я езжу на ТО к ребятам в районе Красной Пресни, которые специализируются на трансмиссиях - если скажешь, дам их координаты.

 

Привет! Скинь коорждинаты плиз, хочу на этой неделе уже коробку перебрать. http://www.akpp-mercedes.ru/price.html вот тут сказали около 45.000 вся работа занимает, вполне нормальные деньги по-моему. Важно чтобы ещё качественно собрали. Думаю наверное завтра ночью погоню машину в сервис, чтоб без пробок и светофоров особо доехать, не насиловать окончательно коробку.

 

P/S Давно я на слётах не был! :( Уже 100 лет тебя не видел! :( Вот всё собираюсь в личку отписать насчёт 220го :) А то появилась мысль себе взять, да вот слишком уж разные вещи о них говорят. Хочу услышать "из первых рук" как вообще машинка и по чём в год обходится :)


W140 320SE, Jaguar XJR 4.0 i (363 Hp), SUZUKI GSX 1300 R Hayabusa RRRRRRRRRRRaketa...


#8 ОФФЛАЙН   W126_280SE

W126_280SE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2008 - 14:13

akpp-mercedes.ru там перебирал ( в районе 25000 обошлось) и всем советую, там же коробас перебранный на 140 продавали
http://www.akpp-mercedes.ru/akpp.html

 

Спасибо, позвонил, хорошая вроде контора. приятно удивили вежливые и вменяемые люди на том конце провода. денег около 45.000, нормально. может туда и поеду. Уже переранной коробки на мой мотор у них нет, поэтому пусть мою оживляют. Кстати как делают? Сколько прошёл на перебранной уже? Нет ли рывков при переключениях, зависаний и прочих глюков? Ещё раз спасибо.


W140 320SE, Jaguar XJR 4.0 i (363 Hp), SUZUKI GSX 1300 R Hayabusa RRRRRRRRRRRaketa...


#9 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17134
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 24 November 2008 - 14:22

Спасибо, позвонил, хорошая вроде контора. приятно удивили вежливые и вменяемые люди на том конце провода. денег около 45.000, нормально. может туда и поеду. Уже переранной коробки на мой мотор у них нет, поэтому пусть мою оживляют. Кстати как делают? Сколько прошёл на перебранной уже? Нет ли рывков при переключениях, зависаний и прочих глюков? Ещё раз спасибо.

Год уже если не больше, всё ок. В разделе мастерские есть отчёт, там ктото отписывался по 140 тож положительно.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных