Перейти к содержимому


Фотография

вопросы новичка о W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 09 June 2008 - 08:58

в каком ремонте мотор

Предыдущий хозяин говорил, что в мотор не лазили (он первый хозяин).


 


#62 ОФФЛАЙН   el interceptor

el interceptor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 November 2008 - 03:27

апну тему) собственно говоря мурз остоялся появились средства решили занятся...собственно говоря решил таки всеж в сервис чтобы сделали диагностику,нашел неплохой сервис недалеко от дома,насчет того что не плохой сугубо мое дилетансткое мнение но не ара хотябы,доставили туда чудо на эвокуаторе,движку на том что было они завели за день,под замену однозначно термостат высоковольтные провода и свечки,радости были полные штаны когда я узрел как он весьма неплохо завелся и поехал,сказали можно или забрать или продолжить смотреть(худовая и кузов...) естественно решил продолжить,и тут самое интересное....итог диагностики ходовой и движка,все в очень неплохом состоянии,много нового почти что...а вот когда дело дошло до кузова....все днище в заплатках из непонятного мне металла на заклепках покрытого антикором...но это пол беды,что насторожило лично меня опять же с моего дилетанского взгляда....правый рычаг передней подвески что имеет посадочное в арке крыла держится на честном слове,вокруг гниль,ржа и трещины(сервис мены сказали что это до первой кочки,дальше его может банально вырвать) тросс ручника болтается на воздухе,бензопровод и вроде тормозные трубки местами со вставками из резиновых трубок на хомутах и так же по факту в воздухе ибо крепление гнилые в хлам...(сервисмены и на это сделали особый упор,что трубки эти не купишь а еси и купишь то крепить не к чему...) ну и в довершение когда поднимали на подъемник сначала уперлись в пороги в места где еще дырки под установку домкрата,опять же сервис мен сказал что когда начали поднимать правое крыло пошло наверх....(сам этого не видел но думаю что так все и есть....) итог сего действа:в машине все нормально акромя кузова,причем пошли силовики...ходовую они делать не беруться так как не видят в этом смысла,открутишь чтото одно-отвалится вдвое больше....согласились только вроде сделать тормоза,то бишь поменять почти все супорта(кроме переднего левого) колодки и диски....но в целом на машине они поставили крест...что делать не знаю,переваривать они это не будут( ну тут я их понимаю,банально лень заморачиваться т.к. и гарантий они не дадут,и можно поднять денег куда более простыми способами...) собственно интересует ваше мнеие,что скажете,что теперь с ней делать,можно ли с этим жить и если нельзя то лечится ли это и какой ценой?заранее спасибо за ответы советы,хотя я конечно прекрасно отдаю себе отчет в том что нет кузова нет машины и чудес в этой жизни не бывает...

 

з.ы. з/ч покупаю на рынке что на горбунова,правильно или есть места поинтереснее?

 

вообщем основной вопрос жилец или нет,со мнения просто обычных разбирающихся людей,и если не жилец то что с ним можно сделать то???в утиль руки не поднимаются везти... по возможности побыстрее просто в сервисе дали два дня на раздумья,или заворачиваем проект или доводим до ума движку(осталось еще подрегулировать клапана но это после термостата) и делаем хотябы тормоза....ну и как я полагаю дальше будут расходники и жидкости...ах да,кстати если не трудно можно ориентировочную стоимость на суппорта колодки и диски,просто щас из за работы никто из семьи не может туда доехать....

 

з.з.ы. про сервис,если кто есть из кунцево то сервис после кунцевского рынка под мостом,может знете про него что и он на самом деле не такой хороший как кажется?

 

если писал то повторюсь-заранее спасибо всем откликнувшимся и учатсвующим,жду ваших оветов советов...приношу свои извенеия за "много букв" и несвязность текста,бошка плохо соображает уже...с уважением pankzek(с акка знакомого)



#63 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 November 2008 - 10:14

вот собраться таким 10и бедолагам по 50т и купить вскладчину высокое теплое помещение в ближнем подмосковье, очередь из 10 человек за год отремонтит свои машины. Хотя примерно на 25т запчастей днища, и гдето 25 по местным наводкам найти сварщика. еще 10 на натикор, но самому и только летом. А так, судя по описанию ввалить придется раз в 5 больше цены покупки... Есть ли смысл?-есть! Сумеешьли ты реально пойти на это и расстатся с деньгами? 100% нет. Ну бывают фанаты, пусть 99%. В остальном, при хорошем раскладе через год будешь на 124, при плохом на х...й, кия, таз и тому подобном.
Главное не понял- собственные руки есть? не меняй супорта в этом сервисе, комплект резинок 600рэ


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#64 ОФФЛАЙН   el interceptor

el interceptor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 November 2008 - 20:19

согласен,все оно так...руки есть,нету времени(финкриз,на работе чтото с чемто) и самое главное места...ну и страх у меня какойто чтоли,вроде как иномарка,хотя все тоже что в тазах по сути своей да и это лечится...

 

теперь тогда вопрос,допустим щас сдлаю тормозную и двиг,можно ли на ней ездить банально на удачу и добивание,больше всего терзает чем черевато если этот вот самый рычаг вырвет на скорсти?(догадки есть но в силу слабого представления о подвеске не уверен что так оно все)

 

прсто допустим если его вырвет и машина в утиль то ладно,а если вырвет колесо развернет и авто полетит в объятия какойнибудь А6 или стены/дерева/т.п. то это конечно совсем другое....



#65 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 November 2008 - 22:34

нет времени и места- сворачивай проект. Если отдавать в сервис на замену термостата, или регулировку клапанов, никаких денег не хватит. Не слышал, чтобы вырывало передний верхний рычаг, как правило вырывает задний подрамник под задним сидением. Что произойдет если он всетаки вырвется- никто не предскажет. Чиса теореически машина сядет на колесо.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#66 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 28 November 2008 - 09:26

To el interceptor, если машина нравится и чуствуешь. что твое, то делай. У меня тоже своего гаража не было. но вариант нашел, сначала в лачуге с текущей крышей, теперь уже в теплом боксе, рычаг действительно вряд ли вырвет, но нужно варить, найти к чему всегда можно, главное постараться, у меня знакомый сварщик на 124 у которого выгнил от переднего поддомкратника, сам поддомкратник. пол под педалями и лонжерон, сделал за 200 у.е. и 2 дня, просто найди нормального сварщика дядю Ваню, но с руками и не мотайся по сервисам, иначе там оставишь стоимость 3-х мерсов. ищи по всем знакомым и форумам контакты нормальных частных мастеров, и еще изучай мат часть по 123, не обязательно даже делать все самому. но уже приехав к мастеру и четко на "его языке" сказав, что тебе надо ты сбережешь время деньги и нервы. И реши степень вложений в машину, что бы год другой поездила - одни действия, что бы лет 5 поездила другие, но по расходникам в любом случае советую ставить оригинал - дешевле выйдет, поверь мне.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#67 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 28 November 2008 - 10:56

200 баксов! ты не сравнивай украину и москву. Здесь за 200 баксов поболтать не захотят, а уж 2 дня работать. Давай гарнтию для форумчан, найди перегонщика, способного запустить мотор, будет гонять к вам на переварку. 300руб=100 км, 18тыщ бензину+1000 перегонщику. Какие у вас цены на запчасти?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#68 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 28 November 2008 - 12:12

Я и не сравниваю, хотя Днепропетровск реальная и финансовая столица, этой самой, ну Украины типа. А если серьезно, просто сонный с утра был, не закончил мысль, мысль такова, обошлось в 200, на СТО а-ля хачик-сервис озвучили 500 и то по ходу посмотрим. Имелась в виду суть. А мой "дядя Ваня" в жизни Юра, работает шофером в больнице, где и я работаю хирургом, имеет теплые боксы, полуавтомат и массу свободного времени, и руки слава Богу из плечей, а не от бедер, вот найти такого у себя и будет счастье. По поводу цен смотри сам и сравнивай. Что купил за последнее время у себя: цилиндр сцепления, тот который и на 123 и на 124 станет (новый тип то бишь) - 27 у.е. итальянец, приличного качества. Эластичная муфта на кардан Лемфедер, в коробке. немец, с комплектом болтов и т.д. - 50 у.е., диск сцепления, на 615 дизель, усиленный - немец, джурид кажись, близок по качеству к оригиналу - 65 у.е. прокладка поддона - 5 у.е. прокладка коллектора - 18 у.е. подушки двигателя - польские, но лучше, чем Феби, хуже Лемфед - по 20 у.е. Амортизаторы Каяба по 50 у.е., Монро классик по 42. Ну, прибавь к стоимости процентов 10, у меня дисконт у моего мастера, как у бедного доктора, и не в меру надоедливого :mrgreen: . Смотри. сравнивай.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#69 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 28 November 2008 - 13:22

походу цены теже.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#70 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 28 November 2008 - 13:58

з/ч покупаю на рынке что на горбунова,правильно или есть места поинтереснее?

Это по моему одно из худших мест, кроме как колодок и краски в баллончиках там ничего не покупаю.
Мест достаточно много - для 123, поищи поиском просто набивать в ручную надоело, на 1.Зеленодольской 36 к.2 и Симоновском валу 15 780-90- 44 и 275-73-16 сеть магазинов если у них нет в наличии 90 % что только на заказ в других местах, не самый дешевый маг.
Б.Семеновская 43 akadia.ru 737-63-93,Ананьевский перю7 207--88-73, Б. филевская 41 499 144-40-00, Фабрициуса 48 971-17-18, Свободный пр-т 1Б "доктор Бенц", а также kapot.ru, mbsclad.ru и др.
Такую машину лучше не брать, если не переваривать как следует, "машина жива - пока жив кузов" на удачу можно ездить, но иногда она отворачивается.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#71 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 28 November 2008 - 14:11

Про сервис - найди здесь Алексея sheremet (а) чаще в разделе "запчасти из Англии", договорись с ним приезжай и я думаю многое тебе он чего расскажет и покажет. Нужен сварщик будет напиши в личку дам одного недорого хорошего гаражного сварщика.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#72 ОФФЛАЙН   el interceptor

el interceptor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 November 2008 - 07:40

продолжение эпопеи,однако...купил свечек NGK, термостат(врое как даже самый что ненаесть оригнал),с высоковольтными глухо(был правда только на кунцевском авторынке,при вопросе о проводах на меня там почти все очень старнно смотрели а потом узнавая что движка 123921 вообще говорли что это можно даже не искать...немного дальше поподробнее об этом),это то что в сервисе сказали по движку...с томозной беда...купил только колодки на перед/зад Textar и Allied соответственно,вроде так называются производители,взял что первое нашел...(кстати сразу вопрос глупый но задам таки,оно вообще как?пойдет или нет?) а вот с суппортами и дисками косяк,нигде нет в наличии,а если и есть комплект дисков обходится в 3+к,про цены на суппорта я вообще молчу....еще в сервисе нарыли что и тормозные трубки тоже гнилые со вставками из трубок на хомутах...вообщем теперь мои размышления...вроде начал наклевыватся гараж поэтому тормозами займусь сам...сразу вопрос только что делать с суппртами,неужто на них настолько кусачие цены?и реально ли где найти метал. трубки?или только вариант сделай сам?а теперь основное...вот выше писали на тему машина на 5-7 лет,или на год-два...с данным агрегатом явно год отсилы два,т.к. движок не распостранен и не удачный,и кушает не мало однако раз,кузов-труха два...просто ежли забить на него я действительно смутно прдставляю куда его...пока остаивается на стоянке у сервиса,дабы пионеры не добили...но это тоже не выход...вообщем сводится все на данный момент к тормозам,и какнибудь оживить кузов маленько...просто как не крути но рычаг меня этот очень настораживает(кстати еще один вопрос,уже задавал но ответ не углядел,что произойдет если его таки вырвет?просто одно дело если просто машине придет окончательный конец,а другое если управление потеряеся и машина полетит в бреющем полете во чтонибудь или в когонибудь...) а так доездить уж на нем,мать пущай поучится,ну и самому залезть таки ибо теория ничто без практики...вроде как смог донес что меня гложит и что мне от неё надо...как то так...

 

жду ответов советов

 

про Алексея...к нему ехать банально стыдно т.к. ответ тут один,она корыто как не крути...просто хочется из неё таки дожать последнее поднатореть и купить банально тот же 123ий но уже более досканально подойдя к моменту выбора и осмотра...как то так



#73 ОФФЛАЙН   el interceptor

el interceptor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 November 2008 - 07:50

в дополнение...утро бошка не варит однко...вопрос про то что будет если рычаг вырвет снят,перечиал-ответ увидел...дальше про кузов немнго поподробнее,сварщик нашелся вроде,с сервисом собсна тоже завязал...по кузову опять же по моему мнение укрепить бы рычаг подвески если такое возможно и придумать к чему крепить бензопровод+тормозные трубки+трос ручника,впринципе мне больше ничего не надо,думаю на год этого хватит(если неправ-поправьте,и волнует момент где брыть сырье? на усмотрение сварщика(опять же по моему мнению банальный листовой металл) или срезать на разборках донорские живые части) основное-это что делать с суппортами,диски то ладно еще,а вот на суппорта цены кусаются однако...может можно правда обойтись ремкомплектом?



#74 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 30 November 2008 - 11:02

По порядку, суппорта нужно сначала разобрать, посмотреть поверхность, в большинстве случаев отполировать и поставить ремкомплект, либо если поверхность мертвая искать на разборах, и делать то же. Ставить новые, в твоем случае, нет смысла - стоят прилично, ставить неоригинал г...но, могут заклинить в самый неподходящий момент, как раз с суппортами Алексей sheremet я думаю тебе поможет без проблем, как и с дисками, не самая редкая деталь. Тормозные трубки делают из меди на рынках, писалось на форуме не единожды http://www.oldmerin....view=getnewpost , да и оригинал через экзист стоит не очень больших денег, по поводу крепления, к днищу варят полосы метала 5-6 см шириной, от борта до борта, если меньше не получается, а на них в нужных местах крепления, изврат конечно, но с твоим вариантом пойдет. В качестве сырья для сварки идеально конечно на разборе найти такой же и срезать нужное, для всего кроме днища и арок, оно в любом случае гнилое, а вот для этих мест есть класный вариант, идешь на СТО, которое грузовые Мерсы в пасажирские переделывает и покупаешь у них листовой металл, оставшийся после вырезки окон, шикарное качество, новый метал со свежей заводской обработкой :mrgreen: . Так, что дерзай.


Сообщение отредактировал Dohtor: 30 November 2008 - 11:03

W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#75 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 30 November 2008 - 22:34

См. личку.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#76 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 01 December 2008 - 00:58

ну ваще, впринципе даже при +1 на улице супорта можно делать. Хотя незавидую... Если вдруг будет конкретно тепло, то могу канавки супорта отпескоструить. Ну или весной, когда до +10 будет. Главное тебе наладиди карб-это самая гиморная деталь, остальное на этом моторе все простое. Провода сходу не меняй, прозвони наконечники (прим 1ком) , и их меняй, неоригинал 300рэ. Катуха моглаб сдохнуть, а еще бегунок проверь и крышку трамблера протри и просуши


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных