Перейти к содержимому


Фотография

Сел аккум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 20 February 2006 - 22:15

Парни привет!
такое дело в выходные бросил акум(62 ампера) на зарядку. Примерно чуть больше суток зарежался на 4 амперах, не завернули пробки, сутки простоял с открытыми банками :shock: .
Внимание вопрос: Он мог разредиться в нуль???? Я его сегодня поставил в машину, стартер отказался крутить вообще, тишина !



#62 ОФФЛАЙН   Dik

Dik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2006 - 22:20

Парни привет!  
такое дело в выходные бросил акум(62 ампера)  на зарядку. Примерно чуть больше суток зарежался на 4 амперах,   не завернули пробки, сутки простоял с открытыми банками :shock: .
Внимание вопрос: Он мог разредиться в нуль????  Я его сегодня поставил в машину, стартер отказался крутить вообще, тишина !

 

Сегодня же только понедельник.... С ним ничего не должно было произойти..



#63 ОФФЛАЙН   -=Goose=-

-=Goose=-

    MB W123 fan!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1673
  • Город:Tallinn - Киров =)
  • Автомобиль:
    W123, W126, W116

Отправлено 20 February 2006 - 22:20

Парни привет!  
такое дело в выходные бросил акум(62 ампера)  на зарядку. Примерно чуть больше суток зарежался на 4 амперах,   не завернули пробки, сутки простоял с открытыми банками :shock: .
Внимание вопрос: Он мог разредиться в нуль????  Я его сегодня поставил в машину, стартер отказался крутить вообще, тишина !

В нуль?... Ой нифига себе :shock:
У меня валялся инвалидный в багажнике (правда закрытый) месяца 2... и показывал заряд "максимум" :?


W123, 1984г, 102.980, 230Е К-Jetronic, МКПП(5) forever and ever!
W116 1977г.104.990, 320SE HFM, МКПП(5)
-=Fräulein Braun=-

ВАЗ 21061, двз 2103, Я7,2, МКПП(5) -=фамильная=-
ЗАЗ 968А, мемз-968, к-133, МКПП(4) -=приведение с моторчикомъ=-

#64 ОФФЛАЙН   Dik

Dik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2006 - 22:27

Парни привет!  
такое дело в выходные бросил акум(62 ампера)  на зарядку. Примерно чуть больше суток зарежался на 4 амперах,   не завернули пробки, сутки простоял с открытыми банками :shock: .
Внимание вопрос: Он мог разредиться в нуль????  Я его сегодня поставил в машину, стартер отказался крутить вообще, тишина !

 

Скорей всего АКБ уже хана... Единственный вареант, замена электролита... Может помочь, но не факт.. Лучше прикупи новенькую Varta Silver или Bosch silver.... И забудь про это дело. :)



#65 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 20 February 2006 - 22:33

Вот черт... Было два в гараже. Один как вроде хороший должен был быть, вот я его и поставил заряжаться. Ну не должен он был сдохнуть. Может всетки разредился????всетки банки открытые были сутки целые..
Я его тестером мучил :lau: показывает почти одинаково с тем что стоит сейчас.



#66 ОФФЛАЙН   Dik

Dik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2006 - 22:39

Вот черт... Было два в гараже. Один как вроде хороший должен был быть, вот я его и поставил заряжаться. Ну не должен он был сдохнуть. Может всетки разредился????всетки банки открытые были сутки целые..
Я его тестером мучил :lau:  показывает почти одинаково с тем что стоит сейчас.

 

При открытых банках ничего АКБшке не будет, если не происходит в нем никаких хим реакций... А вот хранить разряженные батареи очень вредно!!!! Пластины очень быстро "осыпаются", востановить такое.... Бесполезное дело.. Самый достойный вареант, после полного цыкла заряда. проверить батарею нагрузочной вилкой...



#67 ОФФЛАЙН   TUBORG

TUBORG

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2006 - 00:47

Вот черт... Было два в гараже. Один как вроде хороший должен был быть, вот я его и поставил заряжаться. Ну не должен он был сдохнуть. Может всетки разредился????всетки банки открытые были сутки целые..
Я его тестером мучил :lau:  показывает почти одинаково с тем что стоит сейчас.

 

Причём здесь открытые банки :shock: они и так не наглухо закрываются (вентиляция должна быть), если АКБ так быстро теряет мощность (1- 10 дней без движения) то отнесите его на свалку или наделайте из него грузила для рыбалки. Если АКБ говно (цельнолитой) то его ничем не спасти, бесполезно промывать заливать новый электролит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных