Перейти к содержимому


Фотография

Разряжается аккум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 ОФФЛАЙН   Ринат

Ринат

    Добрый человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1978
  • Город:Питер

Отправлено 20 September 2009 - 20:22

дабы тем не плодить...
такая беда у меня. новая АКБ. Варта блю динамик.
если машинка больше чем ночь постоит-хрен заведёшь. но не факт, но в 70% случаев так. даже МУ не говорит. а бывает что и покрутит пару тройку раз. но не заведёт всё равно. бортовик показывает 12,5 В. при попытке завести-скидывает чуть ли не до 6В. и при прекращении попыток заводить-меньше чем за минуту набирает 12-12,4 В. слегка тлеет лампа разряда при езде (видимо диодный мост). если АКБ занести домой и полчасика зарядить-заводится с полпинка. если с толкача-тоже без проблем заводится. на ходу бортовик показывает так: завёлся, машина холодная: напряжение 14,2. с прогревом авто напряжение падает до 13,2-13,4В. если включаешь потребители-например фары-падает напруга. например было 14В-становится 13,8.и не вырастает. если выключаешь фары-обратно вырастает. бывает, приеду на работу нормально (т.е. утром завелась) . машина с раннего утра до позднего вечера стоит-выхожу-с полпинка завожусь. ничего не понимаю...
да. ещё. когда машинка постояла, пытаюсь заводиться, стартер не крутит, пытается пищать сигналка и за каким то хреном включается дворник!!!
какие мысли?


BMW 520, 2016
были: W123, W124, W201, W140, Civic параллельно со всеми мерсами), SAAB 9.3ss 2.0Т 2008
жена говорит: хонда возила запчасти для всех твоих мерсов)


#82 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2009 - 09:58

С зарядкой аккума проблемы, разбирайся с генератором.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#83 ОФФЛАЙН   temushka

temushka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Мурманская обл. Кировск
  • Автомобиль:
    был W123,стал NissanMaximaJ30

Отправлено 23 September 2009 - 18:30

дабы тем не плодить...
такая беда у меня. новая АКБ. Варта блю динамик.
если машинка больше чем ночь постоит-хрен заведёшь. но не факт, но в 70% случаев так. даже МУ не говорит. а бывает что и покрутит пару тройку раз. но не заведёт всё равно. бортовик показывает 12,5 В. при попытке завести-скидывает чуть ли не до 6В. и при прекращении попыток заводить-меньше чем за минуту набирает 12-12,4 В.какие мысли?

У меня что-то похожее было с новой Топлой на кальции90А.Проблема решилась только после полного разряда АКБ и зарядкой его заново(ес-сесвенно с проверкой плотности и тд).А то что заводит не всегда-тоже есть такой глюк у меня-оказалось,что на стартере в реле втягивающем контакт силовой подгорел и не всегда его хорошо прижимает к клеммам.А после поездки его видимо потрясет и потом крутит отлично.Вот пока контакт искрит, напруга и уходит через дугу.Пришлось раскрывать реле и чистить контакты,щас вроде нормально крутит,но уже чистить некуда.надо менять.А если у тебя при заводке вообще не крутит стартер-может либо провод на катушку втягивающую оборвался и немного контачит при тряске(его я тоже пропаял),либо клемма клинит внутри реле и до контактов не достает.Вся эта беда была и у меня.так-что тут без фантазий и предположений.Ну и генератор проверь,может где шьет около реле-регулятора,или контакт плохой.
удачи... :neutral:


Сообщение отредактировал temushka: 23 September 2009 - 18:31

Nissan немецкой сборки.да.такое бывает.уже год.


#84 ОФФЛАЙН   Ринат

Ринат

    Добрый человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1978
  • Город:Питер

Отправлено 24 October 2009 - 15:39

короче, в копилку знаний, так сказать.
замерял ток утечки. 120 мА. опытным путём нашёл утечку. утекало в магнитоле. при демонтаже её самой (разъём снял тупо) ток утечки 30 мА.


BMW 520, 2016
были: W123, W124, W201, W140, Civic параллельно со всеми мерсами), SAAB 9.3ss 2.0Т 2008
жена говорит: хонда возила запчасти для всех твоих мерсов)


#85 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 October 2009 - 22:35

Пришлось раскрывать реле и чистить контакты,щас вроде нормально крутит,но уже чистить некуда.надо менять.

Вы имеете в виду втягивающий соленоид?Если да,то можно подложить пару шайб под контактные "пятаки" и будет работать как новое.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных