Перейти к содержимому


Фотография

Сказ про Фокус2 и вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 19 September 2008 - 11:26

Забота о безопасности стоит дорого. Конечно, старый форд эскорт разбить, и скажем форд-фокус новый, естесственно цена ремонта несопоставима. Одни подушки поменять сколько стоит, а современные бампера-скорлупки, линзованные фары, радиаторы-вентиляторы и т.п..

 

безопасность это конечно хорошо! но тут, насколько я понял, речь идёт о ремонтопригодности авто! а её у большинства современных машин "0"! и фокусы тому яркий пример! три четыре года отъездил, и подари машину детям-инвалидам!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#22 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 19 September 2008 - 11:54

С одной стороны-это облегчает жизнь человеку, т.к. не запариваешься по поводу ржавчины, антикоров, выплат в случае ДТП и обслуге машины в целом. Также это на руку проивзодителям и дилерам. Но с другой стороны-у нас в стране не особо развит процесс утилизации машин, так что через время можно столкнуться с проблемой, что девать-то их некуда. Еще говорят о возросшей надежности, по-моему попросту машины создаются и выпускаются с тем прицелом, чтоб постоянно их менять. Рестайлинги, фейс-лифтинги, смена моторов, комплектаций, поощряют фетишизм!


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#23 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 19 September 2008 - 13:02

Читал я как-то в журнале, из "пятерки" слили масло и поехали, так вот до стука (не до клина!) она 70 км проехала!

не в "за рулем" случайно?если да,то там в пятерки "супротек" наливали...


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#24 ОФФЛАЙН   пашка

пашка

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Домодедово,Агрогород

Отправлено 19 September 2008 - 22:20

Читал я как-то в журнале, из "пятерки" слили масло и поехали, так вот до стука (не до клина!) она 70 км проехала!

По молодости , на 2103 , со слизанными шлицами на грибке (масло - насос не работал) проехал 60 с чем то километров .
После чего клин , разборка двигателя и т.д.
Итог замена распредвала за одно с его посадочным местом (не помню как по научному).
Короче просто распред заклинил . И всё !
З.Ы. умели всвоё время машины делать .



#25 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 21 September 2008 - 16:58

З.Ы. умели всвоё время машины делать .

В автобусном парке (в школе мы там практику проходили) из Икаруса слили масло вечером, оставили и забыли. Утром автобус ушел на линию и отработал полный день (!) Когда он приехал, все ... удивились :slobber:


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#26 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 26 September 2008 - 23:22

млин че на самом деле ФФ гуано? У меня девушка без ума от него, новый в полном фарше испанской сборге выходит 550 тыс, вот хотим брать весной! я конечно предлогал взять 124 полследнего года, но как говорится девушка и все....
А может че посоветуете в пределах 500 только новое.



#27 ОФФЛАЙН   zema

zema

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Город:москва

Отправлено 27 September 2008 - 11:51

на фф2 моторы действительно идут тока в сборе. токова политика компании. но есть выход. на мазды 3 и 6 ставятся фордовские движки и там уже продаются отделно запчасти на них.

 

ремонтопригодность движков дуратек 1.8 и 2 литровые вполне. не сложнее 103 и 104. а вот 1.6 vct немного геморный.

 

если смотреть в целом то фф2 не очень надежен. на машинах до 100000км уже будут поменяны большая часть ходовой, топлиный насос, если повезет то и ремонт коробки. причем летят одинаково и кпп и акпп. постоянные глюки с электроникой без исключения на всех машинах.

 

короче как было написано в форуме фокусоводов: ФОРД ГАВНО!


w124 3.5 мкпп


#28 ОФФЛАЙН   Электролюк

Электролюк

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2008 - 11:57

короче как было написано в форуме фокусоводов: ФОРД ГАВНО!

 

Что, правда штоль???


Пешеход


#29 ОФФЛАЙН   Pepel_PR

Pepel_PR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:г.Железнодорожный М.О.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 September 2008 - 20:12

1.5 года ездил на ФФ2 с ноля наездил 60 тыш. Се в РОЛЬФ та мее 2 дня чинилиломался первый раз ровно через неделю. Масса отвлилась где то и машина заглохла. Итог вез ее на эвакуаторе в РОЛЬФ где ее 2 дня чинили. Потом еще пара раз глючили датчики. Из плюсов только Т.О. раз в 20 тыщ.
Сейчас 3 месяуа гоняю на рестайлинговом. пока все ОК.
У товарища такой же так у него приборка смещена вправо!!!
Качество за год сильно упало. Даже на шумоизоляции стали экономить


www.e001kx.ru

 

W124 мотор 102980
год 1986

 

Ford Focus 2 1,4 (трудяга)

 

89296494500 - ПРОСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ


#30 ОФФЛАЙН   lavathai

lavathai

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Дальнее Замкадье, СКФО, Кавмин
  • Автомобиль:
    w116 2.9 Акпп, w116 3.5 Мкпп

Отправлено 28 September 2008 - 22:09

Доброй ночи, мужики.
Не являюсь фанатом марки Форд, но как-то относился вполне либерально - за свои деньги нормальное тачло.
Теперь о фактах.
У моего отца был Мондео3 2003 год, универсал, 2.0 дизель Дуратек.
Пробег был большой, порядка 250 тысяч - все-таки рабочая машина.
Полгода назад машина перестала ехать. В сервисе меняли какой-то клапан, затем заменили ТНВД (35т.р.), потом еще что-то за 20т.р., а в итоге оказалось, что вышли из строя ВСЕ!! форсунки. На диагностике в Москве сказали, что ремонт требуется для ВСЕЙ топливной аппаратуры, стоить будет порядка 100 или 200 т.р. - я уж не помню, ибо менять надо все - от бензобака и магистралей до форсунок опять же. И не факт, что на нашем топливе он поедет опять. В итоге Форд ушел на запчасти. (Кстати, система впрыска была английская Дельфи, говорят, с Бошем таких проблем нет). А еще из бака откачали прилично воды.
Но это нюансы.
А теперь про фокус.
Есть у меня товарищ молодой-зеленый, на год младше всего, сталбыть 21 ему.
Есть у него Фокус2.
По молодости лет гонялся он с Лансером, не вошел в поворот на 130 км.ч.
Но это мелочи. Пробил два пластиковых ограждения (говорит, перекрестился за рас3.14здяев рабочих, которые бетонные не поставили), прополз на брюхе по куче гравия и заглох. Пострадавших нет, повреждения - пробит-протерт картер и его пластиковая (!!) защита, чуть покоцана морда, даж фары целые.
Ремонта насчитали на 50 тысяч. И это нормально в целом, там кузовня дорогая, бампер надо было менять.
Вчера я узнал, что по факту пробитого картера из движка ушло масло. Проехал он, не зная об этом порядка 6км.
Двигатель заклинило, компьютер не дает завести машину, на сервисе диагноз - замена движка, весь ремонт 320 т.р.
Собственно, вопросы.
Чисто тем, кому интересно и кто знает.
Сколько наши с вами мерсы или любые другие авто могут ходить без масла? Я слышал про езду насухую, но хочется послушать еще от тех, кто наблюдал собственными глазами это явление.
Как вы думаете, почему рабочие с фирменного сервиса форда не хотят разбирать движок? Они мотивируют тем, что он практически неразборный.
Насколько велик шанс, что парня разводят на бабло? Хотя от ремонта отказались в нескольких местах.
Насколько неремонтопригоден движок Фокуса? Я только слышал о том, что он там на самом деле практически одним блоком поставляется, хочу узнать.
В целом, наверное, все, если вспомню еще вопросы - напишу обязательно.

Ответ видел тут.http://www.motorintech.ru/Technologies6.aspx Не сочтите за рекламу - там именно описывается Ford.

 

А по поводу езды без масла - у меня на 103 двигле в январскую ночь машинен проехал с пробитым(как потом оказалось) блоком около 150 км. Какое нах масло! Оно все НА двигателе было, а не в нем. И загоралось, и тушили, и остужали двигатель и уговаривали его проехать еще чуть, да что там говорить - сами представляете. Но вот если бы я на фокусе ехал точно не писал бы тут.


Много w116 в разборе, но не брезгую и 126, 124, 140, 210.


#31 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 29 September 2008 - 11:39

А по поводу езды без масла - у меня на 103 двигле в январскую ночь машинен проехал с пробитым(как потом оказалось) блоком около 150 км. Какое нах масло! Оно все НА двигателе было, а не в нем. И загоралось, и тушили, и остужали двигатель и уговаривали его проехать еще чуть, да что там говорить - сами представляете. Но вот если бы я на фокусе ехал точно не писал бы тут.

И как машина после этого?


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#32 ОФФЛАЙН   lavathai

lavathai

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Дальнее Замкадье, СКФО, Кавмин
  • Автомобиль:
    w116 2.9 Акпп, w116 3.5 Мкпп

Отправлено 29 September 2008 - 14:15

И как машина после этого?

А как она может быть. Двигатель тот сняли- лежит до лучших времен. Поставили другой - точно такой же. Ездит. Кроме двигателя ничего не повредило.


Много w116 в разборе, но не брезгую и 126, 124, 140, 210.


#33 ОФФЛАЙН   Корней

Корней

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 29 September 2008 - 16:04

У меня отец еще на 123, 2-х литровом дизели проехал около 200 км с пробитым картером когда приехал тогда уже полезли смотреть, заменили картер залили масло и он еще года 3 ездил без проблем. А отцовский друг три дня ездил без тосола пробил радиатор, потом приехал в гости и говорит типа машина грееться третий день непонятно почему пошли поменяли радиатор и все гуд авто до сих пор ездит и без всякой капиталки.
А на счет фокуса у меня друг купил себе два года назад и уже 80 тыс. прошол и вообще без каких-либо поломок может просто повезло или еще все впереди)))))


Сообщение отредактировал Корней: 29 September 2008 - 16:05


#34 ОФФЛАЙН   zema

zema

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Город:москва

Отправлено 30 September 2008 - 22:40

У меня отец еще на 123, 2-х литровом дизели проехал около 200 км с пробитым картером когда приехал тогда уже полезли смотреть, заменили картер залили масло и он еще года 3 ездил без проблем. А отцовский друг три дня ездил без тосола пробил радиатор, потом приехал в гости и говорит типа машина грееться третий день непонятно почему пошли поменяли радиатор и все гуд авто до сих пор ездит и без всякой капиталки.
А на счет фокуса у меня друг купил себе два года назад и уже 80 тыс. прошол и вообще без каких-либо поломок может просто повезло или еще все впереди)))))

все впереди.... :twisted: :twisted: :twisted:


w124 3.5 мкпп


#35 ОФФЛАЙН   Romik

Romik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2008 - 20:13

У меня ФФ2 еще есть, 1.8 мотор, пробег с 2006 года около 60 тысяч. С машиной ни одной проблемы, только лампочки менял и ТО делал. Сидеть и ездить конечно тяжело, в сравнении со 126 и Пассатом 06`, но вполне себе автомобильчик! Запчасти только дорогие.


W126, 117.963, 82 г.в.


#36 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 October 2008 - 20:51

Купите литые диски 16Р на форд (5х108), пропадают...
Отдам за 10т.р., с новой зимней резиной за 20т.р.


Сообщение отредактировал DanilKalinin: 12 October 2008 - 20:52

Pontiac Firebird

 


#37 ОФФЛАЙН   yakudza

yakudza

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:SPb - city

Отправлено 15 October 2008 - 07:29

Чисто тем, кому интересно и кто знает.
Сколько наши с вами мерсы или любые другие авто могут ходить без масла? Я слышал про езду насухую, но хочется послушать еще от тех, кто наблюдал собственными глазами это явление.

Я когда купил свой мурз 190-й - полмесяца вообще на щуп не смотрел - потом вытащил - полностью сухой... заодно и масло поменял.. и ничего ему не стало.


MB 190 е, 2.0, инжектор, 102.962... 1985 г.в.
Изображение


#38 ОФФЛАЙН   zema

zema

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Город:москва

Отправлено 16 October 2008 - 22:43

У меня ФФ2 еще есть, 1.8 мотор, пробег с 2006 года около 60 тысяч. С машиной ни одной проблемы, только лампочки менял и ТО делал. Сидеть и ездить конечно тяжело, в сравнении со 126 и Пассатом 06`, но вполне себе автомобильчик! Запчасти только дорогие.

а ты про все свои ремонты знаешь? иногда клиент даже не подозревает что творится с его авто в ремзоне.......


w124 3.5 мкпп


#39 ОФФЛАЙН   _MG_

_MG_

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва.ЮВАО Марьино

Отправлено 23 October 2008 - 10:42

Был у меня форд сиерра 88г.в двигатель 2,0 ОНС.Перебрал в свое время головку блока,блок трогать не стал(компрессия в норме,масло не ел).Поездил еще и продал знакомому в соседний подьезд.Как-то утром вместе прогревали машины во дворе и я слышу что фордик тарахтит как дизель.Я у соседа спрашиваю почему он так работает,а он говорит не знаю(в машине он плохо разбирается),недели 2 назад началось тарахтение,а потом стала лампочка давления загораться на ХХ.Вобщем суть в том что масло выгоняло через прокладку фильтра, и форд неделю ездил на "сухом щупе".В двигатель влезло 2,5 литра масла из 4 возможных,подтянули фильтр и стало все о.к. за исключением распредвала,его пришлось менять.Не так плох форд как его малюют.Кстати,беру фф2 1,6 АКПП (chia) для супруги,потом отпишу свое мнение о нем.


exW201 1990г. 1,8МКПП exVW B3 1993г. 1,8АКПП W163 1999г. 3,2АКПП Daewoo Nexia 2000г. 1,5МКПП


#40 ОФФЛАЙН   Black Cardinal

Black Cardinal

    Человек из Питера

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2008 - 19:59

Был у меня в своё время 190 мерсик, в Питере, на пр. 9 Января влетел в какую то яму, пробил поддон картера, время было часа 3 ночи, доехал до Сосновой Поляны, примерно 25 км без масла, проблем потом не выявилось. Мужик в соседнем гараже ехал 50 км, также без последствий.


w124 300CE 1988 3.0 103 продан, уехал в Кириши
w140 S 320 1991 3,2 104 продан, уехал в Ольгино
w210 300TD 1998 3.0 606 продан, уехал в Башкирию, г.Уфа
w124 300CE-24 1992 3.0 104 продан, уехал в Пушкин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных