Перейти к содержимому


Фотография

Сказ про Фокус2 и вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 ОФФЛАЙН   _MG_

_MG_

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва.ЮВАО Марьино

Отправлено 11 November 2008 - 09:09

Не стал плодить новые темы,и задам вопрос тут,может кто знает.Может ли фокус 2й не заводится из--за стрельнутых передних подушек безопасности?И еще хотел поинтересоваться никто у нас тут не занимается кузовным ремонтом таких аппаратов?


exW201 1990г. 1,8МКПП exVW B3 1993г. 1,8АКПП W163 1999г. 3,2АКПП Daewoo Nexia 2000г. 1,5МКПП


#42 ОФФЛАЙН   zema

zema

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Город:москва

Отправлено 15 November 2008 - 00:17

[quote name='_MG_' date='11.11.2008, 11:09' post='420256']
Не стал плодить новые темы,и задам вопрос тут,может кто знает.Может ли фокус 2й не заводится из--за стрельнутых передних подушек безопасности?И еще хотел поинтересоваться никто у нас тут не занимается кузовным ремонтом таких аппаратов?
[/quo

 

 

заводиться будет тока все лампы на приборке загоряться. на счет ремонта зависит от степени ущерба. пиши в личку фотки фокуса.


Сообщение отредактировал zema: 15 November 2008 - 00:19

w124 3.5 мкпп


#43 ОФФЛАЙН   kotolis

kotolis

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Город:ленинград
  • Автомобиль:
    мерседес 123 617 3 литра

Отправлено 24 December 2008 - 20:30

Доброй ночи, мужики.
Не являюсь фанатом марки Форд, но как-то относился вполне либерально - за свои деньги нормальное тачло.
Теперь о фактах.
У моего отца был Мондео3 2003 год, универсал, 2.0 дизель Дуратек.
Пробег был большой, порядка 250 тысяч - все-таки рабочая машина.
Полгода назад машина перестала ехать. В сервисе меняли какой-то клапан, затем заменили ТНВД (35т.р.), потом еще что-то за 20т.р., а в итоге оказалось, что вышли из строя ВСЕ!! форсунки. На диагностике в Москве сказали, что ремонт требуется для ВСЕЙ топливной аппаратуры, стоить будет порядка 100 или 200 т.р. - я уж не помню, ибо менять надо все - от бензобака и магистралей до форсунок опять же. И не факт, что на нашем топливе он поедет опять. В итоге Форд ушел на запчасти. (Кстати, система впрыска была английская Дельфи, говорят, с Бошем таких проблем нет). А еще из бака откачали прилично воды.
Но это нюансы.
А теперь про фокус.
Есть у меня товарищ молодой-зеленый, на год младше всего, сталбыть 21 ему.
Есть у него Фокус2.
По молодости лет гонялся он с Лансером, не вошел в поворот на 130 км.ч.
Но это мелочи. Пробил два пластиковых ограждения (говорит, перекрестился за рас3.14здяев рабочих, которые бетонные не поставили), прополз на брюхе по куче гравия и заглох. Пострадавших нет, повреждения - пробит-протерт картер и его пластиковая (!!) защита, чуть покоцана морда, даж фары целые.
Ремонта насчитали на 50 тысяч. И это нормально в целом, там кузовня дорогая, бампер надо было менять.
Вчера я узнал, что по факту пробитого картера из движка ушло масло. Проехал он, не зная об этом порядка 6км.
Двигатель заклинило, компьютер не дает завести машину, на сервисе диагноз - замена движка, весь ремонт 320 т.р.
Собственно, вопросы.
Чисто тем, кому интересно и кто знает.
Сколько наши с вами мерсы или любые другие авто могут ходить без масла? Я слышал про езду насухую, но хочется послушать еще от тех, кто наблюдал собственными глазами это явление.
Как вы думаете, почему рабочие с фирменного сервиса форда не хотят разбирать движок? Они мотивируют тем, что он практически неразборный.
Насколько велик шанс, что парня разводят на бабло? Хотя от ремонта отказались в нескольких местах.
Насколько неремонтопригоден движок Фокуса? Я только слышал о том, что он там на самом деле практически одним блоком поставляется, хочу узнать.
В целом, наверное, все, если вспомню еще вопросы - напишу обязательно.

 

 

Я на москвиче 2141 с москвичёвским движком км 50 проехал посуху, ну не вовсем, как то залепил дырку залил литра 1.5 и была у знакомого солярка литра 2 и поехал, она вытекала но без косяка поехал, даже не перегрел движок


Mercedes Benz W123 300D 1981 г.в. АКПП, 617-ый мотор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#44 ОФФЛАЙН   SBond

SBond

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Мерседес продан(

Отправлено 03 February 2009 - 04:00

Году в 2001 был у меня 190 989 г. 102 2.0 пирбург, я его грел пару раз, один раз когда дружбана на павлике б5 ташил, причём случайно смотрю, а стрелка аж завалилась, ехать надо, холодной воды влил и поехал, и ничего с ним не случалось. Один раз поехал загород, с мадамами и приятелем, ну и с дуру зачем-то, не помню зачем, маслозалевную пробку открыл, а назад не закрыл, приехал в город, всех развёз, подъезжая к дому встретил приятеля, вышел из машины, общаемся, машину не глушу, вдруг он говорит, смотри у тебя масло капает, я тут вспомнил что пробку открыл, поставил машину, на следующее утро достаю щуп, а он сухой, купил 4 литра масло, залил всё, потом литрушку докупил, поллитра ещё долил до нормы, и ничего только всё подкопотное пространство в масле, оттёр что мог, и забил.
А что косаему ФФ2, у человека машине, почти полгода, уже были проблемы с ц/з и ещё какая-то мелочь, машина испанской сборки, зазоры на бамперах кривые, в салоне тоже пластик не чётко стоит, комплектация чия, стоила 615 т.р. она на ручке с 1.6 и салом тряпка с велюром. Ему вообще обьяснили потом что испанская сборка хуже всеволожской. Да и вообще я в Форде окончательно разочаровался узнак кого они поддерживали :)



#45 ОФФЛАЙН   semenoff

semenoff

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 250

Отправлено 31 March 2009 - 17:44

В общем, я пока на ведре ездить буду.:) А по весне - такое же ведро, только без намечающейся коррозии возьму, качественный окрас у нас дорого стоит.

+++ Так отгони к Белоруссам в покраску, от вас там ехать то...


Весь автопарк распродан. Ищется что-то способное ездить, но дешевое. Можно с косяками.


#46 ОФФЛАЙН   semenoff

semenoff

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 250

Отправлено 31 March 2009 - 17:51

У моего отца был Мондео3 2003 год, универсал, 2.0 дизель Дуратек.
Полгода назад машина перестала ехать. В сервисе меняли какой-то клапан, затем заменили ТНВД (35т.р.), потом еще что-то за 20т.р., а в итоге оказалось, что вышли из строя ВСЕ!! форсунки. На диагностике в Москве сказали, что ремонт требуется для ВСЕЙ топливной аппаратуры, стоить будет порядка 100 или 200 т.р. - я уж не помню, ибо менять надо все - от бензобака и магистралей до форсунок опять же. И не факт, что на нашем топливе он поедет опять. В итоге Форд ушел на запчасти. (Кстати, система впрыска была английская Дельфи, говорят, с Бошем таких проблем нет). А еще из бака откачали прилично воды.

+++ Там комонрыл был?

 

Ремонта насчитали на 50 тысяч. И это нормально в целом, там кузовня дорогая, бампер надо было менять.

+++ Машина гарантийная? К официалам поехал?

 

Двигатель заклинило, компьютер не дает завести машину, на сервисе диагноз - замена движка, весь ремонт 320 т.р.
.....
Насколько велик шанс, что парня разводят на бабло? Хотя от ремонта отказались в нескольких местах.
Насколько неремонтопригоден движок Фокуса? Я только слышал о том, что он там на самом деле практически одним блоком поставляется, хочу узнать.

+++ В принципе, вечером поспрашиваю у фордоводов. Для конкретики.

 

А так... Давно уже попадаются не ремонтируемые моторы. Первой, вроде, Хонда была... Мотор как мотор, но не точится. БМВ с никосилом. У Форда чудесатые моторы то ли на втором, то ли на 3-м Мондео пошли. То есть он не ремонтируется. Ну нет ни ремонтных размеров, ни ремонтных поршней и вкладышей.

 

Как вариант - Фокусы же почти все в каске... Поискать тотальный и мотор с него купить...


Весь автопарк распродан. Ищется что-то способное ездить, но дешевое. Можно с косяками.


#47 ОФФЛАЙН   semenoff

semenoff

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 250

Отправлено 31 March 2009 - 17:54

Забота о безопасности стоит дорого. Конечно, старый форд эскорт разбить, и скажем форд-фокус новый, естесственно цена ремонта несопоставима. Одни подушки поменять сколько стоит, а современные бампера-скорлупки, линзованные фары, радиаторы-вентиляторы и т.п..

+++ Это ты не в теме :) С запчастями на Фокусы, которые тут собираются очень хорошо. И подушки стоят копейки :)


Весь автопарк распродан. Ищется что-то способное ездить, но дешевое. Можно с косяками.


#48 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 01 April 2009 - 12:59

+++ Это ты не в теме С запчастями на Фокусы, которые тут собираются очень хорошо. И подушки стоят копейки

Да мне как-то по барабану. Европейский и Всеволжский фокус-уже разница, американский (мексиканский) и европейский-тоже. Бампера и оптика разные, даже двери чутка отличаются.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#49 ОФФЛАЙН   semenoff

semenoff

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 250

Отправлено 02 April 2009 - 15:42

Да мне как-то по барабану. Европейский и Всеволжский фокус-уже разница, американский (мексиканский) и европейский-тоже. Бампера и оптика разные, даже двери чутка отличаются.

+++ Америка и европа да, разница сильная :) Там не только бампера с оптикой.

 

Но всеволжский крайне бюджетный в ремонте при грамотном подходе. И такой же дешевый по конструктиву, если есть с чем сравнивать :)


Весь автопарк распродан. Ищется что-то способное ездить, но дешевое. Можно с косяками.


#50 ОФФЛАЙН   PuSheR

PuSheR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    A124
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 October 2009 - 21:07

Да вроде коммон рэйл был, да. Не бош.
Гарантии не было, сначала ездил к официалам местным без нее, потом потащил в столицу машину.
В общем, на запчасти она продана, отец на Вектре С ездит уже год, наверное.


Mercedes E200 W124, 5МКПП, 95год, VIN WDB1240191J082284, двигатель 111, PMS - продан.
BMW 320 E93, 6МКПП, 07 год, двигатель N43b20, 2.0, М-пакет - пылесос для денег, продана.
BMW 320 E36, 5АКПП, 96 год, двигатель М52b20, 2.0, Individual - шикарная штука, подарена.:)
Mercedes E320 A124, 4АКПП, 94 год, VIN WDB1240661C198407, двигатель 104, HFM.


#51 ОФФЛАЙН   Pepel_PR

Pepel_PR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:г.Железнодорожный М.О.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 October 2009 - 13:07

Говорят ФФ2 еще И оцинкованные. Тут менял лампочку снял фару И охренел заводской зазор подкрылка С крылом сантиметра 4. пипец как их штампуют


www.e001kx.ru

 

W124 мотор 102980
год 1986

 

Ford Focus 2 1,4 (трудяга)

 

89296494500 - ПРОСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ


#52 ОФФЛАЙН   vik124

vik124

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:воронеж

Отправлено 18 October 2009 - 22:14

Да вроде коммон рэйл был, да. Не бош.
Гарантии не было, сначала ездил к официалам местным без нее, потом потащил в столицу машину.
В общем, на запчасти она продана, отец на Вектре С ездит уже год, наверное.

судя по всему ты даже не знаешь сути вопроса...
дизель на моне- duratorq кстат вполне надежный(дюратек- эт бензиновый)...
ну если вестись на развод официалов, то можно любую машину на гайки сдавать.
вектра еще большее говно чем форд. у самого 3 моня и никаких проблем- все ремонтопригодно!
а сравнивать 3 моню с 190, мягко говоря некорректно. 190 морально себя изжил и никакие сказы о езде без масла меня не убедят в обратном. на фордовский дюратек подходят запчасти от мазда соответствующего объема. с дюраторком не сталкивался, но люди говорили, что проблем нет. 111 мотор тоже не подарок...


мондео3 03г
124\260 88год акпп


#53 ОФФЛАЙН   Jaroslav

Jaroslav

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 662
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124. 230E. 1988

Отправлено 24 October 2009 - 20:53

Покупал два дня назад задние колодки на своего мурза, 515р. Ремза.
Мужик передомной брал такие же на ФФ, той же фирмы, 1860р.
Узрев сей дивный факт пообщался с соседом по гаражу у которого ФФ.
Писец... Форсы блин стоют 4тыр.!!! И всё остальное в том же стиле.
Не хочу форда, мне больше по карману Мерседес!


Сообщение отредактировал Jaroslav: 24 October 2009 - 20:53

Great Wall Hover 5
ОКА 2001 г.в.
W 124 2.3 КЕ двиг. 102982 1988г.в.
ВАЗ 21093 карб. 2001г.в. - продан через полгода без сожаления.
ОКА 1997 г.в. хорошая была машинка. За 8 лет ни одной поломки. Продана с сожалением.
Изображение
Изображение


#54 ОФФЛАЙН   Wert

Wert

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 October 2009 - 22:18

Покупал два дня назад задние колодки на своего мурза, 515р. Ремза.
Мужик передомной брал такие же на ФФ, той же фирмы, 1860р.
Узрев сей дивный факт пообщался с соседом по гаражу у которого ФФ.
Писец... Форсы блин стоют 4тыр.!!! И всё остальное в том же стиле.
Не хочу форда, мне больше по карману Мерседес!

На Мерседес еще можно от Волги колодки впихнуть с доработками :-D
А посмотри сколько стоят оригинальные форсунки на мерседес...
У Мерседеса другие достоинства!


124,124,116


#55 ОФФЛАЙН   mersomaus

mersomaus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Город:старый мерседес
  • Автомобиль:
    123CE

Отправлено 28 October 2009 - 18:25

один из моих 102-х моторв без масла прошёл от улицы Подольских курсантов до конца алтуфана (на минералке), потом клина словил,стартер не мог провернуть колено, второй на скорости 120-150 от Дмитрова до долгопы за 20 минут (на синтетике), правда тама шейка шатунная на 2 мм. меньше 4-го размера стала и стук такой,что уши закладывало.
но оба мотора были откапиталены и где-то до сих пор ездят.


124 200E 1985 г.издания -дорог как память, вылизан и законсервирован в сарае на случай 90-х
123 230CE 1983 г.издания-стоит в гараже, ждёт вливаний в реставрацию.
123 280CE 1978 г.издания-стоит в гараже, используется для поездок за картошкой на рынок в воскресенье
124 230CE приобретён в начале нулевЫх, два раза разбит, отремонтирован, продан во второй половине нулевЫх, и выкуплен обратно.

 

Продам душу за новый A124 in farbe 702 smoke silver metallic


#56 ОФФЛАЙН   PuSheR

PuSheR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    A124
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 November 2009 - 18:46

Дык а как я могу знать суть вопроса, если на машине той пассажиром ездил два раза только и все.
Дураторг там был, это точно. Два литра.
И ТНВД видел, Дельфи на нем было написано.
Вот и все, что знаю.
Можете пинать.:)


Mercedes E200 W124, 5МКПП, 95год, VIN WDB1240191J082284, двигатель 111, PMS - продан.
BMW 320 E93, 6МКПП, 07 год, двигатель N43b20, 2.0, М-пакет - пылесос для денег, продана.
BMW 320 E36, 5АКПП, 96 год, двигатель М52b20, 2.0, Individual - шикарная штука, подарена.:)
Mercedes E320 A124, 4АКПП, 94 год, VIN WDB1240661C198407, двигатель 104, HFM.


#57 ОФФЛАЙН   vavaspash

vavaspash

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Россия
  • Автомобиль:
    Россия

Отправлено 15 December 2009 - 19:42

Зато с самокритичностью все в порядке Не то что в какой-то из соседних тем - "мне накаркали стуканувший мотор"
Да собственно когда мне предложили заплатить за замену коробку 330000 р. я улыбнулся и подумал о хорошем.
Все в жизни нужно попробовать. И кто сказал что все это что то хорошее



#58 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 16 December 2009 - 17:26

Зато с самокритичностью все в порядке Не то что в какой-то из соседних тем - "мне накаркали стуканувший мотор"
Да собственно когда мне предложили заплатить за замену коробку 330000 р. я улыбнулся и подумал о хорошем.
Все в жизни нужно попробовать. И кто сказал что все это что то хорошее

Это к чему?


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#59 ОФФЛАЙН   Hazing

Hazing

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Моск.область,Орехово-Зуево

Отправлено 31 March 2010 - 00:41

покупал жене ФФ2 1.8 в максимальной комплектации (б/у), у друга с которым мы вместе этот ФФ2 покупали в салоне,он наездил 73000 пробега,она 13000 и никаких ТЯЖЕЛЫХ поломок не было вообще, у него за 73000 тоже ничего СТРАШНОГО не было,обслуживался только в сервис центре,стоит на стоянке - стоянка крытая (не теплая,просто большой неотапливаемый ангар),и ВСЕ ОК - так ,что это всё гон,так же как и максимальная комплектация (новый) за 550 тысяч.Меня эта колымага порадовала - с ней НИКАКИХ забот,а тут всякую фигню пишут фордоненавистники.


Сообщение отредактировал Hazing: 31 March 2010 - 00:42

Reichsführer W 126 WALD 280S M110.985 K-jetronik АКПП 722.113 1986 г

 

Изображение
Изображение
Изображение


#60 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 August 2010 - 13:56

фордоненавистники.

:mrgreen:
вот только нах инженеры сделали суппорта с вкручиваемыми цилиндрами? 2 отвертки сломал и монтажку погнул пытаясь вдавить цилиндры чтобы поменять задние колодки тестю на мондео 3)))
Спасибо Краснов подсказал что крутить надо а не давить))
а так ничё аппарат, вместительный - пару раз рулил - особо не впечатлило ...


Сообщение отредактировал дементий: 20 August 2010 - 13:56

Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных